Перейти к содержимому

Фотография

Скоттиш-фолд. Том 1все вопросы по породе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9930

#7961
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Всем Доброго дня!
На 8 марта стала счастливой обладательницей скоттиш-фолда. Котенку 2,5 месяца, ушки у нас сложенные. Есть родословная. Но вот уже на 3 день заметила под носиком темные как бы наросты. Стали наблюдать за ним заметили, что чихает. Повезли в ветклинику "Друг", сказали что простыл и надо делать по 5 уколов 5 дней. Сделали тут же 5 уколов и думала разревусь там сама, котенок плакал. Завтра надо идти только во второй раз, а у меня сердце разрывается... подскажите что это у нас с носиком? Кто сталкивался? Может есть домашние средства как вылечить? Или может отказаться от пару уколов? Что делать, мы с мужем в расстройстве. Котенок очень шустрый, по нему никак не скажешь что он заболел, кушает правда не много, но точно не знаю сколько должен кушать,может это для него и норма. Пожалуйста подскажите что делать? Часто ли они болеют таким? Может у него акклиматизация?
Очень надеюсь на вашу помощь!

Деринат попробуйте купить в человеческой аптеке и покапать носик. Еще можно Мастиет Форте купить в вет аптеке и мазать носик аккуратненько.
А какие уколы ему делают в клинике?
  • 0

#7962
=Лёлик=

=Лёлик=
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
неужели ни кто не сталкивался с простудой котят??? Помогите....
  • 0

#7963
Викеша_82

Викеша_82
  • Гость
  • 41 сообщений



Викеша_82 Хайлендер это длинношерстный британец :D, а тот котенок про которого Вы спрашиваете хайленд фолд :D

Я знаю,и хайлендеры еще и страйты бывают!Те кто надо понял правильно!

Наташа(casya),с больными надо терпеливо!Вика,вы научитесь ,хотя бы,правильно породу называть!а то смешно,в грудь себя стучите-хочу,а как называется правильно,да пофигу,какая разница!давайте вас Катей называть будем,какая разница"кому надо,тот поймет" :laugh:

Вот именно терпеливо!Я специально фото конкретного котенка вставила,Породы я хорошо знаю,и с вами я вообще не хочу общаться!
  • -5

#7964
=Лёлик=

=Лёлик=
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


Всем Доброго дня!
На 8 марта стала счастливой обладательницей скоттиш-фолда. Котенку 2,5 месяца, ушки у нас сложенные. Есть родословная. Но вот уже на 3 день заметила под носиком темные как бы наросты. Стали наблюдать за ним заметили, что чихает. Повезли в ветклинику "Друг", сказали что простыл и надо делать по 5 уколов 5 дней.
Очень надеюсь на вашу помощь!

Деринат попробуйте купить в человеческой аптеке и покапать носик. Еще можно Мастиет Форте купить в вет аптеке и мазать носик аккуратненько.
А какие уколы ему делают в клинике?

Спасибо что откликнулись!!! Сказали что уколы 1 антибиотик,2 от вирусов,3 от простуды,4 витамины и 5 не запомнила...сказали купить капли в носик анандин 3 раза в день, вот капаем, утром носик почистили,сейчас опять начинает чернота появляться возле носика...(((( :cry:
  • 0

#7965
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
А котенок привит? Где забирали котенка в доме заводчика( надеюсь не на птичке?) , заводчице позвоните, если котенок веселый и хорошо кушает, играет, хорошо бы было сдать анализы и проверить выделения из носика, антибиотик правильно нужно подобрать, может Вам лучше обратиться в клинику где анализы делают, на Маркова или в ЦВМ или в Анимал Доктор???
  • 0

#7966
=Лёлик=

=Лёлик=
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

А котенок привит? Где забирали котенка в доме заводчика( надеюсь не на птичке?) , заводчице позвоните, если котенок веселый и хорошо кушает, играет, хорошо бы было сдать анализы и проверить выделения из носика, антибиотик правильно нужно подобрать, может Вам лучше обратиться в клинику где анализы делают, на Маркова или в ЦВМ или в Анимал Доктор???

Котенок не привит. Его родители живут в квартире,хозяева говорят что ни разу их не прививали. И котят не прививают,как бы на наше усмотрение. Заводчикам звонили,говорят что никогда не было такого...хотя с трудом верится,занимаются кошками и не слышали даже про такое..может бояться что вернем? А клиники которые вы написали в выходные работают? На Маркова есть контакты? Или название клиники? Сейчас посмотрела, котик поносит теперь после уколов,еще сильнее стало жалко,не знаю как его везти завтра :cry: ...
  • 0

#7967
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Лёлик, у котенка, скорее всего, вирусное заболевание.Поэтому в клинику надо обязательно.Все клиники работают и по выходным.Адреса есть в прикрепленной теме на главной странице
  • 0

#7968
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений


А котенок привит? Где забирали котенка в доме заводчика( надеюсь не на птичке?) , заводчице позвоните, если котенок веселый и хорошо кушает, играет, хорошо бы было сдать анализы и проверить выделения из носика, антибиотик правильно нужно подобрать, может Вам лучше обратиться в клинику где анализы делают, на Маркова или в ЦВМ или в Анимал Доктор???

Котенок не привит. Его родители живут в квартире,хозяева говорят что ни разу их не прививали. И котят не прививают,как бы на наше усмотрение. Заводчикам звонили,говорят что никогда не было такого...хотя с трудом верится,занимаются кошками и не слышали даже про такое..может бояться что вернем? А клиники которые вы написали в выходные работают? На Маркова есть контакты? Или название клиники? Сейчас посмотрела, котик поносит теперь после уколов,еще сильнее стало жалко,не знаю как его везти завтра :cry: ...

:faceoff: Прививать котят нужно обязательно, нормальный заводчик отдает котенка после 12 недель полностью привитого, телефоны сбросила Вам в ЛС
  • 0

#7969
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений




Викеша_82 Хайлендер это длинношерстный британец :D, а тот котенок про которого Вы спрашиваете хайленд фолд :D

Я знаю,и хайлендеры еще и страйты бывают!Те кто надо понял правильно!

Наташа(casya),с больными надо терпеливо!Вика,вы научитесь ,хотя бы,правильно породу называть!а то смешно,в грудь себя стучите-хочу,а как называется правильно,да пофигу,какая разница!давайте вас Катей называть будем,какая разница"кому надо,тот поймет" :laugh:

Вот именно терпеливо!Я специально фото конкретного котенка вставила,Породы я хорошо знаю,и с вами я вообще не хочу общаться!

да и не общайтесь,мне ни холодно,ни жарко!все мы ,когда-то ,были новичками ,но хоть к старожилам прислушиваться стараемся,девочки всегда помогут,на вопросы ответят,а вы ,вижу,далеко пойдете....
  • 0

#7970
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений


А котенок привит? Где забирали котенка в доме заводчика( надеюсь не на птичке?) , заводчице позвоните, если котенок веселый и хорошо кушает, играет, хорошо бы было сдать анализы и проверить выделения из носика, антибиотик правильно нужно подобрать, может Вам лучше обратиться в клинику где анализы делают, на Маркова или в ЦВМ или в Анимал Доктор???

Котенок не привит. Его родители живут в квартире,хозяева говорят что ни разу их не прививали. И котят не прививают,как бы на наше усмотрение. Заводчикам звонили,говорят что никогда не было такого...хотя с трудом верится,занимаются кошками и не слышали даже про такое..может бояться что вернем? А клиники которые вы написали в выходные работают? На Маркова есть контакты? Или название клиники? Сейчас посмотрела, котик поносит теперь после уколов,еще сильнее стало жалко,не знаю как его везти завтра :cry: ...


Надо котенка в охапку и бегом в круглосуточную ветклинику. Таких много. В личку Вам скину контакты.
  • 0

#7971
=Лёлик=

=Лёлик=
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Ну вот так вот их продают, а мы и не знаем как должно быть. Спасибо большое за отклик. Завтра поедем сдадим анализы. Читала на одном из форумов,что если антибиотик поставили укол,то результаты анализов будут не верными? Это так?
  • 0

#7972
=Лёлик=

=Лёлик=
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Надо котенка в охапку и бегом в круглосуточную ветклинику. Таких много. В личку Вам скину контакты.

Я была в клинике сегодня,вопрос в том что прописали 5 уколов, почему так много? Это нормально? ему 2,5 а они столько уколов ему сделали и еще 5 дней ходить!!!
  • 0

#7973
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Ну, вообще-то, анализы желательно сдавать до начала лечения.
  • 0

#7974
=Лёлик=

=Лёлик=
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Ну, вообще-то, анализы желательно сдавать до начала лечения.

Это я узнала только сегодня в интернете, в ветклинике сразу поставили уколы и сказали что при желании потом когда он уже выздоровеет можно сдать все анализы и посмотреть он является носителем каких либо болезней или нет.
  • 0

#7975
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Правильно сказали.
  • 0

#7976
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений


Ну, вообще-то, анализы желательно сдавать до начала лечения.

Это я узнала только сегодня в интернете, в ветклинике сразу поставили уколы и сказали что при желании потом когда он уже выздоровеет можно сдать все анализы и посмотреть он является носителем каких либо болезней или нет.

клинику смените :-/
  • 0

#7977
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

этот тоже привит,здоров и соц. адаптирован!просто документы можно же восстановить!а насчет выставок я знаю и в состоянии оплачивать не такие это уж большие деньги!у нас знакомые взяли страйта за 10000 прошел актировку клуба, оценили как шоу класса!так что ненадо мне говорить что дешевле значит беспонтовые,просто не все на деньгах помешаны!да и в жаныме кошечку страйта продавали за 100$ шоу класса,на разведения.и я не собираюсь заниматься разведением,просто мне интересно,как оценят этого кошека по стандарту!


Наивная чукотская девушка! Да эт кто ж такой щедрый??? Шоу класс и за стольник!!! :faceoff:
И кхто ж такой определил в котенке шоу класс???
Эх весна, весна!! А я то думала, что весной только любоффф голову дурит!
  • 0

#7978
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Викеша_82, в 1,5 мес. котенок не может быть привит. В 2 месяца только ставят первую прививку, ревакцинация через 21 день.
Шоу-класс на актировке- это очень круто, потому как актируют котят в 2 месяца и в таком возрасте ставить шоу-класс...
не все на деньгах помешаны- вот эта фраза всегда убивает! Как только хотим котенка шоу-класса да подешевле, сразу заводчики- барыги!
А уж если "заводчик" хайдендов путает с хайландерами... Жесть!
=Лёлик=, сменить клинику и лечить ребенка. Очень на вирусняк похоже.
Пролечите и прививать обязательно!
  • 0

#7979
ольга 78

ольга 78
  • Постоялец
  • 391 сообщений


Викеша_82 Хайлендер это длинношерстный британец :D, а тот котенок про которого Вы спрашиваете хайленд фолд :D

Я знаю,и хайлендеры еще и страйты бывают!Те кто надо понял правильно!

если вы имеете ввиду хайлендеров, то они скорее фолдами не бывают! ;)
  • 0

#7980
ольга 78

ольга 78
  • Постоялец
  • 391 сообщений



да и в жаныме кошечку страйта продавали за 100$ шоу класса,на разведения.и я не собираюсь заниматься разведением,просто мне интересно,как оценят этого кошека по стандарту!


А что же не купили?


не хотела страйта!Я хочу фолдика,хайлендера!а у нас их нету,точнее очень мало!


не смешите, хайленд-фолдов достаточно много, а вот хайлендеров-фолдов......вы не правы, их не немного, их вообще не существует. Есть хайлендеры- британы(с п.длинной шерстью) и есть хайлендеры- машины фирмы тойота. А вот фолдов, ну к сожалению....или к счастью(тут уж кто об этом мечтает) нет.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.