Перейти к содержимому

Фотография

Скоттиш-фолд. Том 1все вопросы по породе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9930

#7801
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
оййй чего то мне страшно таким кормить :faceoff:
наверное это с детства надо приучать :-/ чтоб усваивалось
Я конечно понимаю,что раньше в природе кошки так питались, но сейчас даже наши дворовые едят только спец корма, избаловались...

Сообщение отредактировал casya: 01.03.2012, 15:17:27

  • 0

#7802
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
котя у нас жил персидский, сейчас у родителей живет уже 13 год ему, кастрировали в 8 мес., переехали мы с квартиры в частный дом, котик первое время носа за порог не высовывал, потом постепенно стал выходить, затем стал мышей полевых в огороде ловить... ну и стал собак и котов других со двора гонять :D вот так обжился
сейчас снова в квартире живет и ест только сушку, а воду пьет только из стакан поставленного на подоконник :D
это я к чему- все таки хЫщная природа берет свое.

Сообщение отредактировал Provocation*: 01.03.2012, 15:30:22


#7803
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

наверное это с детства надо приучать :-/ чтоб усваивалось
Я конечно понимаю,что раньше в природе кошки так питались, но сейчас даже наши дворовые едят только спец корма, избаловались...


Наташа, у меня когда Лаянка приехала, кроме сушки ничего не ела, даже влажный.Потом стала сыр выпрашивать, к творожку прикладываться, курочку отварную куснуть могла. А потом после одной из выставок как накинулась на говядину! Я чуть в обморок не упала.С тех пор от сушки практически отказалась. А после родов в основном на натуралку налягает.
  • 0

#7804
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Изображение
  • 0

#7805
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений


наверное это с детства надо приучать :-/ чтоб усваивалось
Я конечно понимаю,что раньше в природе кошки так питались, но сейчас даже наши дворовые едят только спец корма, избаловались...


Наташа, у меня когда Лаянка приехала, кроме сушки ничего не ела, даже влажный.Потом стала сыр выпрашивать, к творожку прикладываться, курочку отварную куснуть могла. А потом после одной из выставок как накинулась на говядину! Я чуть в обморок не упала.С тех пор от сушки практически отказалась. А после родов в основном на натуралку налягает.

Да я цыплят с перьями имела ввиду :D
  • 0

#7806
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

.А с головами вообще песня.Отрезала клюв, выковыряла глазки, порезала пополам.

мама ж дорогая)))) :lol: кто б почитал.. не могу смешно Света кошачьи консервы ложечкой из баночки и в рот а Тина глпзки ковыряет.. умрешь с кошатниками от смеха :lol:

Сообщение отредактировал natacats: 01.03.2012, 17:34:08

  • 0

#7807
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений
Так, а теперь скажите мне как приучить кошек к этим цыплятам? Ну вот например мои никогда в жизни не видели такое, я даю им эту тушку,чего ждать? Если бы он был живой ( прости меня господи) то они бы за ним погнались, ну это особо храбрые а остальные залезли бы повыше, а с тушкой... Я ж одного не куплю на пробу, если берешь то надо уже брать хотя бы кг 10, у нас так во всяком случае, и что потом с этими тушками делать если не подойдут, Или инстинкты возьмут свое? Честно я бы попробовала, но как то одной страшно начинать,TIN@ давайте вместе!)))))
  • 0

#7808
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
я своих к потрошкам куриным приучала так, при хожу с работы, они уже ждут еду...я не даю.. жду часик.. смотрю уже голодные мяуконья, типа мама офигела забыла покормить, вот тогда и давала, стали за обе щеки уминать...и я сердечки разрезаю, что бы кровь-мясо запах ощущался для них.
ну и к цыплятам наверное примерно так же... по степенно, заменять одну кормешку

Сообщение отредактировал Provocation*: 01.03.2012, 21:05:49


#7809
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

  • 1

#7810
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Так, а теперь скажите мне как приучить кошек к этим цыплятам? Ну вот например мои никогда в жизни не видели такое, я даю им эту тушку,чего ждать? Если бы он был живой ( прости меня господи) то они бы за ним погнались, ну это особо храбрые а остальные залезли бы повыше, а с тушкой... Я ж одного не куплю на пробу, если берешь то надо уже брать хотя бы кг 10, у нас так во всяком случае, и что потом с этими тушками делать если не подойдут, Или инстинкты возьмут свое? Честно я бы попробовала, но как то одной страшно начинать,TIN@ давайте вместе!)))))


У меня на такой случай есть собака соседская :D Я как-то в мясной микс кг на 10 добавила один лоток куриной печенки.Ни одна зараза не прикоснулась.Зато соба радовалась.
Моякош, давайте вместе, я не против.Вот только найти надо.
  • 0

#7811
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений


.А с головами вообще песня.Отрезала клюв, выковыряла глазки, порезала пополам.

мама ж дорогая)))) :lol: кто б почитал.. не могу смешно Света кошачьи консервы ложечкой из баночки и в рот а Тина глпзки ковыряет.. умрешь с кошатниками от смеха :lol:


А разве глазки не вкусные??? :D
  • 0

#7812
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Вкусные, потому и выковыривала :lol:
  • 0

#7813
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Девочки,кто поближе к Астане находится,могу дать номерок где можно взять цыплят,недели через две будет выводок.
Пишите в личку.
  • 0

#7814
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Моякош, давайте вместе, я не против.Вот только найти надо.

ну тогда буду бомбить местную птицефабрику, уже поняла глазки себе надо оставлять :lol:
А такой вопрос... Птичьи болезни не страшны кошкам? Я еще не углублялась , ну там всякий птичий грипп и прочее. Что может быть неприятного у суточного инкубаторского цыпленка, что могло бы навредить кошкам? Их тоже надо промораживать? Потому что если с птички брать , наверное они будут не замороженными, я еще не узнавала куда наша птичка девает неликвид, наврядли морозит.Где можно почитать подготавливать к приему пищи объект?
  • 0

#7815
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Таня, не знаю на сколько правда, мне рассказывали бывшие работники одной из наших птицефабрик. После отсортировки петушов от курочек ( как только вылупились), петушков помещают в корыта с водой и просто замораживают ( зимой- на улице, летом- в холодильнике). А потом эти "брикеты" уничтожают.
Но думаю, что перемораживать все-таки надо, на всякий случай.
Птица всю жизнь на антибиотиках, поэтому в принципе, никакой бяки у цыплят быть не должно. Самая распространенная болезнь цыплят- недостаток витамина А при развитии. Но она уже позже, на 2-3 неделю проявляется.
  • 0

#7816
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Света, а как думаешь, в цыплятах анитибиотиков, наверное, поменьше, чем в курах? Я раньше малышам давала куриное филе, потом начиталась про антибиотики, теперь боюсь маленьким давать.
  • 0

#7817
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Тина, поменьше конечно, потому что суточным цыплятам мало что успевают накапать-наколоть. Только то, что достается от матери-несушки ( а эти всю жизнь на антибиотиках).
Я филейки отварные котятам даю месяца в полтора. А в месяц начинаю прикорм козочкой и пюрешками Агуша.
  • 0

#7818
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Света, а как думаешь, в цыплятах анитибиотиков, наверное, поменьше, чем в курах? Я раньше малышам давала куриное филе, потом начиталась про антибиотики, теперь боюсь маленьким давать.

вот поэтому и ковыряешь глазки ..экологически чистое пропитание)))
  • 0

#7819
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
а я своих кошенят с трех недель до месяца прикармливала ройяловским молоком витаминным . в месяц купила паштетик немецкий и на 100 грамм -ложку чайную рикавери положила . отлично все уминали . с полутора месяцев варенную грудку мелко нарезанную и бульоном чуть залитую чтоб не сухая. и ряженку с кефиром. а после полутора сами сушку ушли есть. Домино ток сушку и сырую курицу ест а Гоша только сушку и сырую говядину. его так приучили в Москве и хоть убейся - орет как резанный и не наедается он ничем. ...пробовала не давать- кот отощал .. не буду я его мучать...перемораживаю масенькими кусочками и мясо беру в ситике.
  • 0

#7820
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
А мои ситиковское мясо в какой-то момент отказались есть.Я прикорм тоже с Агуши начинаю, потом говядина в блендере перемолотая.Творог у нас как-то не очень.Если только с молотым мясом перемешиваю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.