Перейти к содержимому

Фотография

Скоттиш-фолд. Том 1все вопросы по породе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9930

#7781
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений


Юля, я наоборот, прежде чем дать новые консервы кошарикам, пробую сама. :D


Вот он - настоящий кошатник!На меня сын раньше с изумлением взирал и спрашивал "Ну как, вкусно?".Теперь привык.Иногда сам пробует :D

Я тоже всегда всё сначала сама пробую потом только кошкам даю :D
  • 0

#7782
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений


,плюс суточные цыплята

а где их берете?


Езжу за 100 км от города,набираю брикетами)))))и храню в морозилке.
  • 0

#7783
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Лоли Топ, у нас даже и не знаю, где их брать.Птицефабрика не продает.А Вы берете на птицефабрике? и почем?

Сообщение отредактировал TIN@: 01.03.2012, 11:57:49

  • 0

#7784
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

AJJones

какой забавный мальчик!!!! солнышко :) отличный котик выростит!!!
  • 0

#7785
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

оли Топ, у нас даже и не знаю, где их брать.Птицефабрика не продает.А Вы берете на птицефабрике? и почем?

Тина я нашла! ))) тут же на форуме в теме продам.
вот ссылка http://vse.kz/topic/...1#entry11473241
и вот http://vse.kz/topic/...ie/page__st__60

#7786
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Я когда искала,то мне давали координаты птицефабрики где то под Карагандой,но я так туда и не попала,правда с ними созванивалась,они сказали что весной у них валом такого добра,это называется утиль,вообщем я нашла здесь поближе,поехала,задобрила одну хорошую тетю,беру бесплатно,они этих цыплят раньше сжигали,а теперь я им нашла применение)))
TIN@,напишу сейчас в личку,как я искала))))
  • 0

#7787
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений


оли Топ, у нас даже и не знаю, где их брать.Птицефабрика не продает.А Вы берете на птицефабрике? и почем?

Тина я нашла! ))) тут же на форуме в теме продам.
вот ссылка http://vse.kz/topic/...1#entry11473241
и вот http://vse.kz/topic/...ie/page__st__60


Все это конечно хорошо,но здесь они живые,а на фабрике это бой,т.е.цыплята погибшие от толкучки и под тяжестью веса.Хотя можно связаться,может и у них есть такие.
  • 0

#7788
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Хотя можно связаться,может и у них есть такие.

надо поинтересоваться может у нас таких можно забирать...
**что то вспомнилось: мужу приснилась, что я купила корм для кошек, а в мешке вместо корма маленькие мышки :lol: типа ноу-хау для кошек ***

#7789
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Юля, этих цыплят еще и разделывать надо, внутренности убирать, такие как желчный пузырь, например. На старом мяу была темка с фотами. Многие этого делать не смогли... Я когда почитала тоже загорелась, а потом не нашла у нас таких цыплят. На птицефабриках делают сортировку и петушков отбраковывают.
  • 0

#7790
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Provocation,спасибо за ссылку, я уже созванивалась.Но, во-первых,Лоли Топ права.На живых у меня рука не поднимется.А во-вторых, это дорого.Суточный цыпленок - это на раз укусить.
  • 0

#7791
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
да то что их разделывать надо-это не проблема ))
я жила в частном доме, и у меня были и куры с цыплятами и козы, так что приходилось курочек разделывать от и до ))

#7792
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
Тина если найдешь где такой бой продадут/отдадут скажи плиззз...
я вот попросила маму по знакомым с птицефабрики спросить про бой цыплят...

#7793
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Я удаляю только желток внутри,потому что даю часто,а слишком много белка это уже нагрузка для печени.
  • 0

#7794
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Тина если найдешь где такой бой продадут/отдадут скажи плиззз...
я вот попросила маму по знакомым с птицефабрики спросить про бой цыплят...


Ладненько.
  • 0

#7795
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Я когда искала,то мне давали координаты птицефабрики где то под Карагандой,но я так туда и не попала,правда с ними созванивалась,они сказали что весной у них валом такого добра,это называется утиль,вообщем я нашла здесь поближе,поехала,задобрила одну хорошую тетю,беру бесплатно,они этих цыплят раньше сжигали,а теперь я им нашла применение)))
TIN@,напишу сейчас в личку,как я искала))))


Оля, спасибо! Попытаюсь.
  • 0

#7796
Фёкла

Фёкла
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Изображение
Изображение
В красноярском питомнике "Лепрекон" кормят суточными цыплятами, при этом цыплят не потрошат, лапки, клювики не отрезают, а размораживают цыплят не в микроволновке, чтобы желток не заварился... Котятки крепкие, здоровые..
  • 0

#7797
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Девочки, просвятите меня темную в физиологии суточных цыплят.А где там желток?
Такие хЫщники прелестные!

Сообщение отредактировал TIN@: 01.03.2012, 13:40:21

  • 0

#7798
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Внутри самого цыпленка
Вместе с развитием способности регуляции температуры тела, для жизнедеятельности цыпленка бройлера одинаково важно развитие и окончательное созревание пищеварительного тракта. Перед внутренним проклевыванием на 19-ый день инкубации эмбрион начинает втягивать желточный мешок внутрь тела, и, к концу 20-го дня в яйце, им абсорбируется весь желточный мешок. Богатое липидами остаточный желток служит важным источником энергии для суточного цыпленка, и будет основным источником энергии в течение первых дней его жизни. Остаточный желток, как известно, является жизненно важным для созревания пищеварительного тракта и метаболизма энергии. В первую очередь рост эмбриона зависит от утилизации липидов желтка, и, таким образом, липидный метаболизм продолжается и после выклевывания, за чем следует постепенная замена возможностью использовать углеводы и белки.
  • 0

#7799
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений


Я когда искала,то мне давали координаты птицефабрики где то под Карагандой,но я так туда и не попала,правда с ними созванивалась,они сказали что весной у них валом такого добра,это называется утиль,вообщем я нашла здесь поближе,поехала,задобрила одну хорошую тетю,беру бесплатно,они этих цыплят раньше сжигали,а теперь я им нашла применение)))
TIN@,напишу сейчас в личку,как я искала))))


Оля, спасибо! Попытаюсь.


Тина,да не за что))) кинула ссылку в личку ;)
  • 0

#7800
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Во оно как, Михалыч!
Оля, спасибо за разъяснения.А то случалось мне пару раз нарваться на яйцо с зародышем.Так там и желток и эмбриончик.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.