Перейти к содержимому

Фотография

Скоттиш-фолд. Том 1все вопросы по породе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9930

#7821
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

А мои ситиковское мясо в какой-то момент отказались есть.Я прикорм тоже с Агуши начинаю, потом говядина в блендере перемолотая.Творог у нас как-то не очень.Если только с молотым мясом перемешиваю.

Я творог через ситечко перетираю потом в сливки , душевно разбавляю, до жидкого состояния, лакают на ура
  • 0

#7822
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений


А мои ситиковское мясо в какой-то момент отказались есть.Я прикорм тоже с Агуши начинаю, потом говядина в блендере перемолотая.Творог у нас как-то не очень.Если только с молотым мясом перемешиваю.

Я творог через ситечко перетираю потом в сливки , душевно разбавляю, до жидкого состояния, лакают на ура

А мои ни в какую не хотят творог есть, ни котята, ни взрослые :fie:
  • 0

#7823
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений
А не вредно ли добавлять сливки? Не сильно ли они жирные для кошачьей печени?

#7824
AJJones

AJJones
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Девочки пишу за моральной поддержкой...утром ездили в вет.клинику...почикали нас...я отхожу от увиденного...от отходит от наркоза....жалко его так....памперс не помог от описулек, простынка вся мокрая..да и у него попка тоже. отсюда вопрос а мочить же нельзя, может надо протереть шерстку чтобы посуше было????
кормить сказали только завтра а водичку может чуть чуть дать, как людям после наркоза через марлечку??
он уже начинает по чуть чуть дрыгать лапками как будто встать или перевернутся пытается, держать?
вообщем буду благодарна за любые советы как помочь котейке скорее пройти через это.....да и мне тоже :weep:
  • 0

#7825
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
AJJones Отойдет, постели ему пеленку одноразовую и закрой в палатке, вечером будет скакать и кушать. Сейчас не надо поить рвота может быть.
  • 0

#7826
AJJones

AJJones
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

AJJones Отойдет, постели ему пеленку одноразовую и закрой в палатке, вечером будет скакать и кушать. Сейчас не надо поить рвота может быть.

Спасибо за отклик! значит лучше закрыть в домике? а то я с ним на полу лежу держу, глажу, мол я "с тобой" рядом...не знаю насколько это помогает конечно...

а еще он сейчас в памперсе(уже во втором конечно)...сказали чтобы не лизал себя....(он сейчас конечно не том состоянии но думаю так чище...или ему жарко так?)
  • 0

#7827
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
если нет палатки, закройте его в переноске, постелив туда впитывающую пеленку.
  • 0

#7828
AJJones

AJJones
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
от шока у врача совсем забыла спросить нужно ли перевязать чемто? или протирать ранку спиртом например?
  • 0

#7829
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Спиртом нельзя. Можно левомиколью. Оно очень быстро заживет. Памперс я б сняла, чтобы не прело.
  • 0

#7830
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений
не знаю, ни какой памперс не одевали, просто лежал на одноразовой пеленке. Сейчас начнет от наркоза отходить, будет его куда то нести, прям ползал мой с одного угла комнаты в другой. Я тоже в палатке держала, еще и грелку электрическую в нее положила, потому что он холодный был. ИМХО пока не отойдет не кормите и не поите, вечером должен уже сам поесть. Обрабатывали зеленкой, ниток ни каких не было. что бы не лизал вместо памперса лучше детские трусики Х/б, или боди. Но мой совсем не лизал , наверное забыл про них сразу)))
Отходняк от накроза ИМХО еще зависит от того чем именно вводили в наркоз, бывают такие препараты, от которых тяжело отходят, ну не в смысле , что осложнения, а просто дольше. Не переживайте, завтра уже и не вспомните про это!
  • 0

#7831
AJJones

AJJones
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Девочки спасибо всем большое за советы! Положила в домик (просторный, дверь на молнии закрывается,так что выйти не может). памперс он сам снял, ну я и не стала настаивать. не кормлю не пою. он на ноги уже пытается подняться. более менее отходит.

Моякош, наш наркоз должен быть легким потому что врач по рекомендации (что современная анестезия и препараты) без ниток тоже. про трусики идея, надо будет купить и дырочку для хвостика сделать да (а он не снимет их)? завтра трусики нужны?

Speransa, я просто переживаю что открытая ранка будет, сейчас попка фиолетовая (средство брызгали), но уже сходит..левомиколью пару дне мазать??
  • 0

#7832
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
AJJones,не переживайте.все будет хорошо)
я своим ничего не мажу\не перевязываю\не одеваю)
и никто не нализывает
  • 0

#7833
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Спиртом нельзя. Можно левомиколью. Оно очень быстро заживет. Памперс я б сняла, чтобы не прело.


Под хвост вообще не надо лазить, залижет и дело в шляпе! И никаких памперсов и трусиков тоже не надо!
Уж поверьте как челу, который отвез на кастрацию более 10 (десяти) котов!

Сообщение отредактировал Myrlana: 04.03.2012, 04:48:16

  • 0

#7834
AJJones

AJJones
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


Спиртом нельзя. Можно левомиколью. Оно очень быстро заживет. Памперс я б сняла, чтобы не прело.


Под хвост вообще не надо лазить, залижет и дело в шляпе! И никаких памперсов и трусиков тоже не надо!
Уж поверьте как челу, который отвез на кастрацию более 10 (десяти) котов!


Прогнозы что будет уже вечером бегать и кушать не сбылись...оперульку делали в 10, но даже к 11 ночи он все еще был очень вялый...я дала водички, попил хорошо, а чуть чуть риса дала от консерв с мясом, так оно назад пошло..сегодня координация полностью восстановилась, но глазки совсем тусклые...сам все еще крайне тихий...лежит и лежит..чуть чуть покормила, поел нормально..думаю буду маленькими порциями в течение дня давать еду. вроде он ничего там не лижет, такчто обошлись без трусиков и памперсов.....но оба испытали стресс дикий...надеюсь сегодня он полностью оклемается...

Всем еще раз огромное спасибо за поддержку и советы!
  • 0

#7835
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
AJJones, сейчас уже Симба в порядке? Очень тяжело первый раз неподготовленному человеку видеть животное выходящее из-под наркоза.
Я сегодня Ёлочку свою стерилизовала, так тоже весь день спит, временами пытается выйти из палатки. Выпущу, пройдет на шатающихся лапках по комнате, к чашке с кормом подойдет, даже поест чуток и снова спать. Осатальные члены котобанды в недоумении. :)
  • 0

#7836
AJJones

AJJones
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

AJJones, сейчас уже Симба в порядке? Очень тяжело первый раз неподготовленному человеку видеть животное выходящее из-под наркоза.
Я сегодня Ёлочку свою стерилизовала, так тоже весь день спит, временами пытается выйти из палатки. Выпущу, пройдет на шатающихся лапках по комнате, к чашке с кормом подойдет, даже поест чуток и снова спать. Осатальные члены котобанды в недоумении. :)


Да спасибо! в порядке. ночью сам на кровать ко мне запрыгнул (он уже прыгает урааа! )рядышком лег, а значит все снова в норме! :)

Если бы не форумчане я не знаю чтобы со мной было! Благодарю всех всех!
Мы уже кушаем хорошо, прыгаем (пока не видела бегающим), и глазки у нас ясные и красивые! тока попа фиолетовая :lol:

Ой кошечкам еще сложнее ведь, пусть скорее Елочка поправляется и восстанавливается! :hi:
  • 0

#7837
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

AJJones

Очень рада за Вас!!! Выздоравливайте!!! И все будет хоршо!!!!!
  • 0

#7838
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
Зайка, как на выставку сходили?

#7839
AJJones

AJJones
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


AJJones

Очень рада за Вас!!! Выздоравливайте!!! И все будет хоршо!!!!!

Спасибо!!!
  • 0

#7840
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Provocation*

эх.... знала бы не пошла... ооочень расстроена.... прям обидно, и спасибо за это организатору за скучную выставку...
больше обидно за других кошек..... ладно кто выиграл кубок и получил большой мешок подарков, но это единицы.....
хуже всего в первый день все стояли и ждали кошда организатор придет, замерзли, позвонили сказала что вот-вот приедет.... и ни тула и ни сюда, машина далеко стоит и ходить с кошкой не хорошо.....тем более холод в 9 утра!
Наминировали нас на Бест... судья даже хотел наградить нас... а организатор сказла что вроде как уже дали подарочек, зачем?
А так дали нам третий титул и слдедующий как он там называется(я просто пока не запоминаю :-) )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.