Перейти к содержимому

Фотография

Скоттиш-фолд. Том 1все вопросы по породе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9930

#7761
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений


Кто не рекомендует?

Тина, Света наша Soft-Dream не рекомендует, а так как Света без пяти минут ветеренар, а точнее диплом пишет и в клинике на Маркова у Жени практику проходит и видит там много разных заболеваний, мы все не даем теперь сырое мясо своим кошкам, потому что скотину сейчас в Казахстане не прививают.


Наташа, конечно, взгляды на натуркормление разные.Стараюсь покупать мясо в проверенных местах.А кроме того,желудочный сок кошки имеет кислую среду, основным компонентом желудочного сока является соляная кислота. В желудке соляная кислота помимо переваривания убивает бактерии, болезнетворные микробы и т.д. которые попали в желудок. Концентрация соляной кислоты в желудке кошки является достаточной чтобы перерабатывать какие либо нежелательные микроорганизмы, которые попадают вместе с пищей.Для пущей страховки мясо промораживается, да и глистогоним раз в квартал.Кстати, при выведении коронавируса одним из основных требований является перевод на натуралку.
Перевод на натуральное питание. Проверено неоднократно на большом количестве пациентов - на промышленных кормах и даже на смешанном питании выведение короны существенно замедляется либо вообще становится невозможным!
Основная задача при коронавирусе, живущем в кишечнике - нормализовать пищеварительный цикл, укрепить кишечник, заставить его работать, чтобы выгнать вирус. На промышленных кормах это недостижимо.

http://tricky-nick.com/coronavirus

Сообщение отредактировал TIN@: 29.02.2012, 22:10:43

  • 1

#7762
Tany78

Tany78
  • Гость
  • 7 сообщений
:confused:
  • 0

#7763
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
TIN@, вся проблема в том, что скотину у нас запретили вакцинировать совсем. В универ привозят на вскрытие очень много скотины. Сальмонеллезом и пастереллезом болеют поголовно.
Самый первый наш помет я тоже кормила мяском, печально все закончилось, практически одновременно заболели два животных у разных хозяев, кота спасти не успели, сгорел за три дня, у кошки последствия пролечили только в прошлом году. Молниеносно переходило в нервную форму. Диагноз-лептоспироз.
Поэтому на сегодняшний день я не рискую кормить сырым мясом и девочкам не советую.
Но каждый волен выбирать сам.
  • 0

#7764
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Жуть! А что нам тогда делать, мясоедам?Я имею ввиду человеков.Ведь и отбивную и шашлычка хочется, а не только вареного 100 часов мяса.Я уж молчу, чего можно от плохо вымытой клубнички подцепить.А насчет кошек хочу сказать.Имела возможность по своим проанализировать преимущества того и другого кормления.Одназначно могу сказать, на натуралке у кошек нет проблем с зубами и деснами.Моя 9-летняя Дианка по количеству и белизне зубов переплюнет иную двухлетку.А вот звезда Арина, которая только влажные корма ест, к 5 годам 3 резца потеряла.Я уже молчу о процедурах снятия зубного камня.Про аллергию говорить не буду.Бог меня миловал.Поэтому не могу связывать это с кормлением, никто не страдал.Ни натуралы, ни профессионалы.А вот насчет насыщения могу сказать.Всем известно, насколько сфинксы прожорливы.Так вот влажным покормишь, да еще и сушка в постоянном доступе, прошло 2 часа опять требуют.А кто на натуре, утром поел, и дрыхнет до вечера.
  • 0

#7765
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Одназначно могу сказать, на натуралке у кошек нет проблем с зубами и деснами.

готова поспорить))) кошка 5 лет, натуральное питание. Сырой микс говядина+ кур филе+ сердце курицы, чередую пупки+ хлопья 5 злаков+оливкое масло+ перепелиное яйцо. Сие перемешиваю по пакетам и в морозилку дней на 5. Правда Ваша, едят 2 раза в день, а не бегают к тарелки каждый час. Но зубы.... у 5-летней гингивит, зубной камень, а под камнем ( при снятие) еще и кариес нашли, у второго 2,5 года практически тоже самое ,только без кариеса. Зубы чищу им 1 раз в неделю, на большее не способна ни я ни кошки)). Не могу утверждать, что кошки на промышленных кормах в частности сушке не имеют проблем с деснами и зубами, так как не имею таких кошек. Остальные на смешан ом питание. Сушка + тот же микс, пока ТТТ норма.
Просто хотела уточнить, что кормлением натурой не исключает проблем с зубами и деснами.
А вот насчет коронки согласна, тоже читала, что только на натуру переводят. На кормах лечение не эффективно.
  • 0

#7766
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Да чего тут спорить.Может быть, тут наследственность сказывается.Я говорю только о своем опыте.Вот все наши мейн-кунисты стараются на натуралку перевести.И результаты замечательные.Шерсть, зубы, десна.Впрочем, я совсем не собираюсь насаждать свои взгляды.Увы, у меня не все правильно.От сушки не могу окончательно отказаться, т.к. Текилка все еще ее предпочитает.Осознаю, что совершаю главную ошибку, смешиваю натуру с готовыми кормами.Но, надеюсь, переборю.
Моякош, гингивит могут еще простейшие вызывать.И в перечисленном Вами меню не увидела костяшек.Рацион обязательно должен содержать или отбитые шейки или переработанные головы куриные.А вообще, моя голубая мечта - суточные цыплятки.А вот если бы еще уговорить их есть рубец неочищенный.....Говорят, он иммунитет повышает так, что и прививки не нужны.

Сообщение отредактировал TIN@: 01.03.2012, 02:41:33

  • 0

#7767
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Моякош, гингивит могут еще простейшие вызывать.И в перечисленном Вами меню не увидела костяшек.Рацион обязательно должен содержать или отбитые шейки или переработанные головы куриные.А вообще, моя голубая мечта - суточные цыплятки.А вот если бы еще уговорить их есть рубец неочищенный.....Говорят, он иммунитет повышает так, что и прививки не нужны.

У простейших еще есть и другие симптомы, которых у нас слава богу (ТТТ) нет. А вот с костями вы правы! Максимум что мои могут себе позволить это куриные шеи, это подвиг для них! Я бы с удовольствием давала бы им и рубец и головы, у них другие взгляды на меню. Перечисленные мною продукты,это не весь список конечно. Это так скажем основное блюдо. Просто ИМХО натура это не залог здоровой пасти, к сожалению. И тем не менее я склоняюсь все таки в ее сторону, так как мясо оно и в Африке мясо, а что высушили и покрошили в крекеты сухого корма одному богу известно)))))
  • 0

#7768
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

И тем не менее я склоняюсь все таки в ее сторону, так как мясо оно и в Африке мясо

+100500
на натуралке как то и кошки поживее что ли становятся

#7769
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Я купила как-то обработанный рубец.Порезала, смешала с мясом.Надо было видеть отвращение и недоумение на кошачьих лицах.А с головами вообще песня.Отрезала клюв, выковыряла глазки, порезала пополам.Кошки долго приглядывались, потом вроде заинтересовались.Ушла я на работу.Вернулась, голов нет.Я так обрадовалась, что едят.А через пару дней пополз по квартире подозрительный душок.Нашла все головы под диванами и в прочих укромных уголках.
  • 0

#7770
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
Изображение
  • 0

#7771
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Про то, что гингивит тянется наследственно читала много раз. Но стомодекс хорошо помогает. У меня из всей моей котобанды только Туся страдает временами, но детям ТТТ, не передает.
Про куриные головы и шейки- мои ж в обморок попадают когда я им предложу такую еду. :D
  • 0

#7772
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Поздравляю всех с 1 марта!

  • 0

#7773
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
мои первое время и на куриные сердечки с вопросом смотрели )) ничего распробовали )))
за то по кошкам сразу видно хорошее мясо-фарш или нет
я вот как то в магнуме фарш взяла неудачный, мои его на отрез отказались есть только понюхав, явно с какой то химией

Сообщение отредактировал Provocation*: 01.03.2012, 11:10:42


#7774
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Юля, я наоборот, прежде чем дать новые консервы кошарикам, пробую сама. :D
А сердечки, печенку и филе сырое и варенное ( все куриное) едим. Кормлю два раза-утром и вечером- влажным+ молоко-творог+ куриные причиндалы ( кто что хочет, то и ест) и один раз в день, часов в 4 насыпаю сушку, не много. Голодными не ходят, да и худыми и неактивными их не назовешь. :D
Поносов практически не бывает, ТТТ.
  • 0

#7775
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Жуть! А что нам тогда делать, мясоедам?Я имею ввиду человеков.Ведь и отбивную и шашлычка хочется, а не только вареного 100 часов мяса.Я уж молчу, чего можно от плохо вымытой клубнички подцепить.А насчет кошек хочу сказать.Имела возможность по своим проанализировать преимущества того и другого кормления.Одназначно могу сказать, на натуралке у кошек нет проблем с зубами и деснами.Моя 9-летняя Дианка по количеству и белизне зубов переплюнет иную двухлетку.А вот звезда Арина, которая только влажные корма ест, к 5 годам 3 резца потеряла.Я уже молчу о процедурах снятия зубного камня.Про аллергию говорить не буду.Бог меня миловал.Поэтому не могу связывать это с кормлением, никто не страдал.Ни натуралы, ни профессионалы.А вот насчет насыщения могу сказать.Всем известно, насколько сфинксы прожорливы.Так вот влажным покормишь, да еще и сушка в постоянном доступе, прошло 2 часа опять требуют.А кто на натуре, утром поел, и дрыхнет до вечера.

Мы сырое мясо не едим, а шашлык маринуем :)
То что Света написала относится именно к сырому мясу и котик , Светин выпускник, который погиб жил у моей сестры :(
С того случая, я больше сырое мясо своим не даю, даже промороженное, всё привариваю.
Жаль мои головы куринные не едят совсем, но вот телячье сердце, куринную грудку очень хорошо едят.
  • 0

#7776
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Про куриные головы и шейки- мои ж в обморок попадают когда я им предложу такую еду. :D


Зато как весело эти головы по дому гонять!
А вот к куриным шейкам мои постепенно привыкли.Теперь 2-3 штуки в неделю получают.
  • 0

#7777
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Юля, я наоборот, прежде чем дать новые консервы кошарикам, пробую сама. :D


Вот он - настоящий кошатник!На меня сын раньше с изумлением взирал и спрашивал "Ну как, вкусно?".Теперь привык.Иногда сам пробует :D
  • 0

#7778
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

А вот к куриным шейкам мои постепенно привыкли

надо будет своим попробовать шейки подавать

часов в 4 насыпаю сушку, не много

я на день оставляю сушку, а утром и вечером натуралку даю


Юля, я наоборот, прежде чем дать новые консервы кошарикам, пробую сама. :D


Вот он - настоящий кошатник!На меня сын раньше с изумлением взирал и спрашивал "Ну как, вкусно?".Теперь привык.Иногда сам пробует :D

на меня муж ругается )) я встаю сперва кормлю кошек, вечером прихожу сперва кормлю кошек...купаю кошек, а муж детей :D вот он и говорит, что я больше времени кошкам уделяю чем детям

#7779
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Я тоже полностью за натуралку,кормимся по системе Барф,плюс суточные цыплята,столько проблем ушло,и десна и зубы заметно пришли в норму,гастрит уже забыли что такое,шерсть и кондиция :kiss:

Куриные шейки я отбиваю молоточком,целиком мои не могут их осилить,к зубам цепляются

Сообщение отредактировал Лоли Топ: 01.03.2012, 11:35:22

  • 0

#7780
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

,плюс суточные цыплята

а где их берете?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.