Перейти к содержимому

Фотография

Скоттиш-фолд. Том 1все вопросы по породе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9930

#7741
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений


Это Вам кто такое сказал?
Вы уж меня извините, но если форма головы и овал лица не круглые, то хоть зажуйтесь вы мяса целыми днями, круглыми они никогда не станут :D Породность она или есть или нет её

вы уж меня извините, но я кажется написала что зависит от строения скул, и если с этим все в порядке, то для развития нужно давать жевать мясо, и это я слышала от судьи Сапожниковой.

а еще один судья рекомендовал массаж лап,хвоста,носа и ушей... :faceoff:
  • 0

#7742
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

а еще один судья рекомендовал массаж лап,хвоста,носа и ушей...

ну про это я не знаю, я пишу про то что читаю сама, и то что мне говорят эксперты.

#7743
AJJones

AJJones
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
По поводу жевания (мяса и не только) я раньше давала мелко нарезанное филе курицы или мяса и все было ок. а сейчас начинаю давать побольше кусочки, но он не жует а глотает их....пробовала с рук кормить кусочки чтобы он грыз их,а он отрывает и глотает кусок сразу....(кусок конечно слово грубое см 2-3 наверно в диаметре), не говоря о том что вместе с пальцами вместе..=)) они как то сами приучаются жевать?
  • 0

#7744
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
я нарезаю мяско с размером с мышку примерно 5-6 см. обязательно промороженное и оттаяно без помощи микроволновки, просто если в микроволновке они его не всегда съедают -не нравится. старшие прекрасно жуют, могут поиграть лапками как с мышкой потом съесть, а младшая стала фарш кушать (нежирный).

#7745
AJJones

AJJones
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

я нарезаю мяско с размером с мышку примерно 5-6 см. обязательно промороженное и оттаяно без помощи микроволновки, просто если в микроволновке они его не всегда съедают -не нравится. старшие прекрасно жуют, могут поиграть лапками как с мышкой потом съесть, а младшая стала фарш кушать (нежирный).

а я только вареное даю, сырое не рекомендуют (даже ошпаренное или промороженное)
попробую дать кусочек побольше, врядли сможет проглотить придется жевать...хехе может и вправду мышку разглядит=)
  • 0

#7746
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Кто не рекомендует?
  • 0

#7747
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

а я только вареное даю,

ну это уже как вам нравится ))
мои кот лентяй любит по прыгать с кусочком мяса, с игрушками так не скачет как с мяском :)

#7748
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

AJJones

А можно фоточку Вашег любимца? По любоваться :D
  • 0

#7749
AJJones

AJJones
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


а я только вареное даю,

ну это уже как вам нравится ))
мои кот лентяй любит по прыгать с кусочком мяса, с игрушками так не скачет как с мяском :)

:rotate: настоящий охотник у Вас!
  • 0

#7750
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений


Это Вам кто такое сказал?
Вы уж меня извините, но если форма головы и овал лица не круглые, то хоть зажуйтесь вы мяса целыми днями, круглыми они никогда не станут :D Породность она или есть или нет её

вы уж меня извините, но я кажется написала что зависит от строения скул, и если с этим все в порядке, то для развития нужно давать жевать мясо, и это я слышала от судьи Сапожниковой.

Аааа ну если Сапожникова сказала , то да.... :D
  • 0

#7751
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Кто не рекомендует?

Тина, Света наша Soft-Dream не рекомендует, а так как Света без пяти минут ветеренар, а точнее диплом пишет и в клинике на Маркова у Жени практику проходит и видит там много разных заболеваний, мы все не даем теперь сырое мясо своим кошкам, потому что скотину сейчас в Казахстане не прививают.
  • 0

#7752
AJJones

AJJones
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


AJJones

А можно фоточку Вашег любимца? По любоваться :D

Вот так все начиналось:
это я в ожидании малыша, закупала ему все что можно было (1.5 месяца пока все прививки получит...самое долгое ожидание...)

Изображение
а вот таким он пришел ко мне и захватил мой дом и сердце
Изображение
а вот такой он сейчас, так вырос! =)
Изображение

качество не очень, но это мой малыш! мой маленький король лев!

Сообщение отредактировал AJJones: 29.02.2012, 17:12:51

  • 0

#7753
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
AJJones Не стоит Вам переживать из-за размеров, на лапы его посмотрите, не будет Ваш мальчик маленьким.
Всем бы котятам таких заболивых мам как Вы!!!! Очаровательный ребенок растет !
  • 0

#7754
AJJones

AJJones
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

AJJones Не стоит Вам переживать из-за размеров, на лапы его посмотрите, не будет Ваш мальчик маленьким.
Всем бы котятам таких заболивых мам как Вы!!!! Очаровательный ребенок растет !

да? :rotate: ураа! лапы...вроде как лапы, мне то не с кем сравнивать :D Спасибо, Наташ обрадовали! значит точно будем большими и сильными и на выставку придем осенью! :-/ сегодня расскажу маленькому что у него классные лапы, а мама у него глупая и переживает зря=)) :lol:
  • 0

#7755
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
AJJones

какой он у вас красавчик ))

#7756
RAFat

RAFat
  • Постоялец
  • 463 сообщений

ее курсы хороши были для таких ,как ты,уже знающих многое,а для таких ,как я (я так считаю)-бесполезны,потому-что за это время не выучишь генетику и прочее,многие уже долгое время занимаясь разведением,не знают элементарного,а тут раз и за 3 дня стали фелинологами.ты меня прости,но это утопия!

Извините что с опозданием (давно не посещала данную тему) .Сашенька ,когда я записывалась на посещение этих курсов меня терзали те же самые сомнения,как можно усвоить столько инфы в том числе генетику за 5 дней ,но оказывается возможно (я бо этом уже писала) практики у меня маловато (мои кошедетки еще подрастают,один из них теперь ньютер),но в теории я легко отвечу на любые вопросы которые требуются для сдачи экзамена на очных или заочных курсах по фелинологии))) и думаю именно нам (начинающим)были курсы важнее(я исписала целую общую тетрадь),в то время как Светлана черкнула пару строк.Поэтому попрошу не,,,,,
  • 0

#7757
RAFat

RAFat
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Поздравляю Алену Бондареву и Александру Бондареву, Олю Берковскую,
Ингу Шиповалову :kiss: :kiss: :kiss: - с регистрацией питомника!!!!
  • 0

#7758
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

natacats поздравляю Вас как руководителя, с такими замечательными производителями в клубе!

спасибо. я действительно рада что животные питомника Silver Tiger вернулись в наш клуб. Это и линии известных питомников Runfold, Marble Empire,Luana,Fancy Friend / но и отличные котятки от этой пары мне очень нра!! Калиста- дочка Бена и Бритни.
а вот и еще малипуся -их доча.
Изображение
  • 0

#7759
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

..., просто на двух фото так наглядно видно то что меня давно беспокоит . вот у Самби на фото ушки совсем вплотную лежат. а у Бенджамина чуточку приподняты, или это может на фото так получилось. и те и те ушки стандарт породы? например на оценке эксперта будут ли ушки Самби более высоко оценены чем Бенджамина, чисто теоретически?? просто у моего котика (когда маленьким совсем был) ушки были как у Самби Вашего, совсем лежали, а теперь (ему полгода сейчас) чуть чуть приподнялись...мы конечно не шоу класс, и меньше его любить не стану, но всетаки интересно как правильно должно быть... :confused: (я совсем новичок сильно не ругайте если что не так сказала :faceoff: )


ушки что у Самби что у Бена лежат плотно..просто Бенку на дерево первый раз посадили))) кот в шоке)) по стандарту-
Стандарт FARUS
Голова:
Круглая, с сильным подбородком и челюстями, мордочка закругленная, подушечки усов округлые. Голова переходит в короткую сильную шею. У котов щеки развиты очень заметно. Лоб округлый, высокий, слегка выпуклый. Нос широкий, профиль с заметным переходом ото лба к носу.
Глаза:
Широко посажены, с милым выражением. Большие, круглые, разделены широким носом. Цвет глаз в соответствии с окрасом.
Уши:
Свешиваются вперед и вниз. Предпочтительнее маленькие уши, с хорошо выраженной складкой, плотно прилегающие к голове. Уши должны быть посажены на голове таким образом, чтобы не выходить за контур круглой формы головы. Кончики ушей закруглены.

ну а мы все стремимся к стандарту :)
  • 0

#7760
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

а к какому возрасту у фолдов голова/щеки определяются? я вот чтото смотрю на своего он сам подрос, а голова не такая круглая и большая как у ярких особей которых здесь показывают...он еще вырастет, или может именно поэтому он пет а не шоу :cry:

до месяцев 10 кошь растет достаточно быстро потом медленнее и уже мало что меняется. но коты - матереют до двух лет а коши после родов чуть раздаются ну расцветают прямо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.