Перейти к содержимому

Фотография

Скоттиш-фолд. Том 1все вопросы по породе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9930

#7701
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

стала разбирать родословную своего котика по генам, в дедах у него Apolon Colorit с 33, прадед кот E.Ch. Manuil Shalatur (несёт "неметящий" ген по мужской линии в 4-м поколении)
то что у нас кот сейчас в загуле и не метит, теперь я понимаю почему.... ооочень радует. А вот может ли кот быть носителем колорного гена? У нас ведь нет ген. теста на проверку ,да?
Это только практическим методом можно будет проверить? хотя читала что носитили колорного гена, у них костяк облегчен и цвет глаз светлее, как раз то что у моего котика.
Если у него есть ген колора, то правельно ли я ему кошечку подобрала шоколад би колор с белым?

а можно вот об этом по подробней? или это шутка
  • 0

#7702
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

а можно вот об этом по подробней? или это шутка

нет, вот сайт питомника в котором так и написано...

#7703
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

Provocation* (27.02.2012, 13:30) писал:
стала разбирать родословную своего котика по генам, в дедах у него Apolon Colorit с 33, прадед кот E.Ch. Manuil Shalatur (несёт "неметящий" ген по мужской линии в 4-м поколении)
то что у нас кот сейчас в загуле и не метит, теперь я понимаю почему.... ооочень радует. А вот может ли кот быть носителем колорного гена? У нас ведь нет ген. теста на проверку ,да?
Это только практическим методом можно будет проверить? хотя читала что носитили колорного гена, у них костяк облегчен и цвет глаз светлее, как раз то что у моего котика.
Если у него есть ген колора, то правельно ли я ему кошечку подобрала шоколад би колор с белым?
а можно вот об этом по подробней? или это шутка


Меня это тоже улыбнуло,не стала пока писать,хотела посмотреть что народ скажет по этому поводу.

Сообщение отредактировал Лоли Топ: 27.02.2012, 18:37:01

  • 0

#7704
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений


а можно вот об этом по подробней? или это шутка

нет, вот сайт питомника в котором так и написано...

а ну понятно, а то я думала уже ген такой вывели... не знаю, не знаю. ИМХО это все сказки, написать можно все что угодно. я еще с натяжкой соглашусь о неметящих линиях, но ген....
  • 0

#7705
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Меня это тоже улыбнуло,не стала пока писать,хотела посмотреть что народ скажет по этому поводу.

не ну так тут серьезно поговорили об окрасах, а о таком важном гене для заводчиков любых пород как то умолчали, вот и захотелось конкретики.
  • 0

#7706
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

несёт "неметящий" ген по мужской линии в 4-м поколении


А что по женской все таки несет? Ведь в питомниках еще и доминирующие кошки бывают и метят так что у котов уши заворачиваются!

а если серьезно,все это ерунда,молчат коты до поры до времени,пока не почуют рядом реального соперника,просто все по разному это проявляют,кто то тихо,кто то бурно,причем чем меньше человек вмешивался в становление породы,тем ярче это проявлется,вообщем можно сказать что это дело рук человека,но никак не генетики.Что то вроде дрессировки)))))

Сообщение отредактировал Лоли Топ: 27.02.2012, 18:48:50

  • 0

#7707
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

а ну понятно, а то я думала уже ген такой вывели... не знаю, не знаю. ИМХО это все сказки, написать можно все что угодно. я еще с натяжкой соглашусь о неметящих линиях, но ген....

:D я ж новичок, верю в то что пишут....
поглядим еще полгодика на своего кота, линии это или просто характер кота :D

#7708
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений


а ну понятно, а то я думала уже ген такой вывели... не знаю, не знаю. ИМХО это все сказки, написать можно все что угодно. я еще с натяжкой соглашусь о неметящих линиях, но ген....

:D я ж новичок, верю в то что пишут....
поглядим еще полгодика на своего кота, линии это или просто характер кота :D

конечно поглядите, у него в гареме сколько жен?
  • 0

#7709
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

конечно поглядите, у него в гареме сколько жен?

на данный момент две ))

#7710
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений


конечно поглядите, у него в гареме сколько жен?

на данный момент две ))

на первое время хватит)))
  • 0

#7711
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений



а можно вот об этом по подробней? или это шутка

нет, вот сайт питомника в котором так и написано...

а ну понятно, а то я думала уже ген такой вывели... не знаю, не знаю. ИМХО это все сказки, написать можно все что угодно. я еще с натяжкой соглашусь о неметящих линиях, но ген....

:lol: круто написано.
Я вообще читала , что " меткость" вроде как передается по наследству, Анисимова писала из " Королевской Династии", что от её котов производители не метят.
Потомки её кота Джероена( пра пра дед), Каспер и Гермес, британцы рожденные в моем питомнике, действительно, пока не метят :p им сейчас 2.5 года.
Но больше все таки мнений, что коты, не метят до поры до времени ;)
Ну а насчет гена улыбнуло :lol: :D
  • 0

#7712
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

не метят до поры до времени

хорошо бы времени этого побольше :D

#7713
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений


не метят до поры до времени

хорошо бы времени этого побольше :D

в любом случае готовьтесь бегать за ним с тряпкой и застилать все кровати и диваны клеенкой :) :D , я вот еще машинку стиральную с сушкой и программой для стирки пуховых одеял и подушек прикупила :lol: Как сказала моя подруга Любовь Анатольевна : " Нормальный человек уже давно бы кастрировал, а заводчик приспосабливает свой дом под кошек :p "
И Ольга права, кошки, то в прайде бывает метят хуже котов, лужами, да где помягче :faceoff:
  • 0

#7714
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

в любом случае готовьтесь бегать за ним с тряпкой и застилать все кровати и диваны клеенкой

уу я эту прелесть всю знаю, был у нас котик перс, был не кастрат гулял на улице жил у родителей мужа, тут мы его забрали к себе и уехали в Израиль, а там видемо из-за смены пояса и светого дня он как начал все метить ))) тут мы его и побежали кастрировать

#7715
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Поздравляю!!!!!
Алену Бондареву и Александру Бондареву а так же их ( ну и моего))) сынулю Смурфа и его будущую красотку невесту с регистрацией питомника !!

Изображение
  • 0

#7716
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Поздравляю Олю Берковскую с регистрацией питомника!!!!
Изображение
  • 0

#7717
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Поздравляю Ингу Шиповалову с регистрацией питомника!!

Изображение
  • 0

#7718
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
ну и себя тоже можно поздравить с такими замечательными людьми в клубе и такими чудными животными!!! :)
котитки фолдики-
Самби
Изображение

и Бенджамин Сильвер Тайгер

Изображение
  • 0

#7719
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Изображение
Silver Tiger Kalista

Сообщение отредактировал natacats: 28.02.2012, 21:29:24

  • 0

#7720
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
[URL=http://s1.ipicture.ru/]Изображение[/URL
Britney Spears Marble Empire

Сообщение отредактировал natacats: 28.02.2012, 21:32:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.