Перейти к содержимому

Фотография

Скоттиш-фолд. Том 1все вопросы по породе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9930

#6241
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Модераторов форума уже достали разборки между заводчиками в этой теме![/ex]
  • -1

#6242
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Итак, уважаемые дамы, ночную битву считаем оконченной. Не уверен, что цветистые и развесистые склоки в породном топике будут способствовать популяризации породы и увеличению числа ее поклонников. Кошки постоять тут за свою репутацию, к сожалению, не могут. Но я могу помочь им)

по гарантиям что пользователь anita_serebro не фейк, а реальное лицо - нет никаких, т.к. у нас анонимный форум. Могу только сказать, что пользователь постит из того же города где и указан адрес питомника на сайте.

Далее кому интересно поскандалить просьба делать это в каналах личных коммуникаций.
  • 0

#6243
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

.В " Планета кошек " ,"Жаным"" ,Фелина" принимают с родухами Илоны? Если в данной теме не хотите озвучить, можно в личку. Спасиб

в Фелину принимаются кошки с родословными разных систем. но только в хорошем типе. привитые и с выставочными оценками. нам качество важнее количества.
родословные само собой не должны вызывать подозрение. Все что выписывается в нашем городе- мне не составляет труда разобрать- так как я знаю в лицо первых привезенных сюда фолдов - с 1998 года) понятно- если в родухе у одного кота - встречается три разные мамы либо я вижу там своих собственных животных которые не вязались в данном клубе(!) или от клуба несуществующего в Узбекистане)) - такие доки нам не нужны.я просто не буду знать генетику животного..надеюсь ответила понятно - не указывая название клубов.
  • 0

#6244
RAFat

RAFat
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Не я конечно, но тем не менее в основном диферамбами))) Кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку (с).......

Скажите пожалуйста как можно молча смотреть на такую красоту и где еще хвалить как не в этой теме?и я могу выложить еще сотню таких фото и все это будут детки Заводчиков с этой темки :D
  • 1

#6245
samot

samot
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Нужен совет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кот прикусил соседке руку!!!!!!!!!!!!!(очень ей хотелось его потискать,а он вырывался и в ответ на сопротивление отпустить цапнул)
Прививок я ему никаких после года не делала. Кот не кастрирован. Девушек никогда не просил. Спокоен и ленив.
Соседка сходила к врачу и просит справку о прививках и животное к осмотру.Нужна информация как поступить в данной ситуации.
Спасибо!

Сообщение отредактировал samot: 23.10.2011, 12:14:12

  • 0

#6246
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Соседке скорее всего придется получить укол от столбняка(в следущий раз не будет тянуть руки к чужим котам),а котейку на ветеринарные процедуры,вакцинацию и последущую кастрацию.
  • 0

#6247
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Нужен совет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кот прикусил соседке руку!!!!!!!!!!!!!(очень ей хотелось его потискать,а он вырывался и в ответ на сопротивление отпустить цапнул)
Прививок я ему никаких после года не делала. Кот не кастрирован. Девушек никогда не просил. Спокоен и ленив.
Соседка сходила к врачу и просит справку о прививках и животное к осмотру.Нужна информация как поступить в данной ситуации.
Спасибо!

кошачьи укусы долго заживают. совет- возьмите хлоргексидина биглюконат- намочите спонжик и на ранку. заживет быстро. и все царапины (и не кошачьи)- я постоянно им лечу. Совет прочитала у американского вета- он про мирамистин писал . Ну и наш препарат не хуже.)
  • 0

#6248
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Интересно почему нельзя актировать в 40 дней, а выставлять в 45 можно?))))))))))))

не знаю у кого как - у меня актировка в два месяца это очень удобно-Отдаются в два с половиной- и приучены и едят все и привиты. Может поэтому и перекупщики мне не звонят.))) выняньканного так котенка мои не сдадут :-) На выставки пускаю- только после двух месяцев - с прививкой и ветпаспортом.
Вы просто не на всех выставках бываете) .

Сообщение отредактировал natacats: 23.10.2011, 13:26:07

  • 0

#6249
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Цену спросила у продавших котят заводчиков, отсюда и знаю, когда начали клевать, продали дешево, но не имею обыкновения считать чужих денег. но, котят продали с метриками. Родословная на фолда, знаю, потому что котята от МОЕГО кота, а кого под нее приспособили, я знать не могу. Кошка фолд голубо-кремовая, сестра однопометница тоже фолд кремовая. Родословные на руках у кого? Вас не понять, то их не забрали у му.....ка, то на руках..... спасибо за инфу, сделала отметки об аннулировании этих родословных. О котячке от Илоны вопросы туда и адресуйте. Я могу отвечать только о родословных на животных из нашего клуба. Утром возьму у заводчиков координаты вашего му....ка и буду разбираться с ним сама, понадобиться, даже через суд.

Родословная на фолда, знаю, потому что котята от МОЕГО кота, а кого под нее приспособили, я знать не могу. Кошка фолд голубо-кремовая, сестра однопометница тоже фолд кремовая. Родословные на руках у кого?



Прекрасно! Кто вязался с вашим котом? Они продали котят в наш город с нормальным документами , а наш местный умелец их подменил. Так получается? В таком случае, ИМХО аннулировать надо не только эту родуху, кто его знает что он там еще нашлепал .
Значит ваши заводчики белые и пушистые продают с легальными документами, а перекупщик докупает на птичке и множит эти доки и продает как ваших. А зачем же вы белые и пушистые в таком случае на этих котят документы делаете? Они же на подушку проданы, так и ставьте на них соответствующие знаки отличия.
А то получается так

Я могу отвечать только о родословных на животных из нашего клуба.

Вот и отвечайте! Кошка по документам из вашего клуба! Как вы докажите что нет? У нее же подлинная родуха на руках, вы сами это сказали.


Я вообще думаю, что такой бардак мог произойти только из за наплевательского отношения во всему . К документации, в первую очередь. Задумайтесь, почему именно под вашими данными ( вашего клуба и этого питомника) такое творится.
Такая « популярность» говорит, о том , что в этом хаосе , легче проворачивать делишки, кому это выгодно? Ой ли только тем , кто пользуется вашим честным именем?

И вот что я еще хотела сказать. Я наверное идеалистка. Но в моем понятие заниматься породой, это не шлепать котят на лево и на право, в таких количествах, что бы они уже настолько были не милы, что их готовы за гроши продать , и что там с ними , как они там не важно. Да ,вы как председатель не можете влиять на умы ваших вязальщиков, но вы же не можете не видеть что приносят вам на стол в 40 дней. Где отбраковка? Где реальный взгляд на вещи?
Раз вы говорите , что ваш заводчик продал котят с метриками, значит он после обращался к вам за родухами. Почему выдали родухи без пометок ?



спасибо за инфу, сделала отметки об аннулировании этих родословных

Замечательные выводы, а главное точное! Нет бы на всех сделать аннулирование, кто приехал в этот период. Кто ж вам теперь будет гарантировать , что это единичный случай? Такой наглой подмены!
А по поводу этого страйта можете не переживать, котенок выращен в любви и достатке, и слава богу что попал в руки очень хорошего человека. Ему та бумажка ....для себя он ее уже давно анулировал!

буду разбираться с ним сама, понадобиться, даже через суд

чем сможем поможем!
  • 2

#6250
anita_serebro

anita_serebro
  • Гость
  • 11 сообщений
Ну, раз меня почти официально признали, покажу своих питомцев. Очень интересно будет узнать ваши мнения.
Начну пожалуй со своего главного производителя, кота Watson Golden Mormot SFS ny 24, в быту Ричард
Изображение
Pokahontas Magic Mask SFS 71 a 21 33 03
Изображение
Вот такие детки были от этих родителей: кошечка, окрас которой предположительно ay 21 33 03
Изображение
Еще вот такая мадмуазель окарса ny 24 03
Изображение
Ну и покажу мою любимую выпускницу, про которую я говорила, что она уже продана, и девочек фолд пока нет. Вот ей 3 месяца
Изображение
И она же в полгода
Изображение

Надеюсь, я Вас не утомила... :rolleyes:
  • 0

#6251
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
Watson Golden Mormot, такой красавчик :wub:
  • 0

#6252
Meliss

Meliss
  • Свой человек
  • 546 сообщений
anita_serebro - котейки супер - особенно главный производитель, и я в него влюблена - причем очень давно! Точно Ричард - покоривший дамские сердца! И выпускница - очень понравилась Ваша. :kiss:

Сообщение отредактировал Meliss: 23.10.2011, 23:16:57

  • 0

#6253
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
Привет! тут новенькая я, тоже есть кошка вислоушка! черепашка! Олисия!
вот такие мы!
примите в свои ряды? :-)

Прикреплённые изображения:

  • вафли 020.jpg
  • котик 062.jpg
  • Олисия 021.jpg

  • 0

#6254
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
Zayaka Добро пожаловать! Глазастая у Вас девчушка :-)
  • 0

#6255
SEZAM

SEZAM
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

а это мы) нам скоро месяц!! :-/

Какие славные колобочки)))

Sve. Котята подросли, такие уже деловые, глазки умные.Цицик,Филимоныч,Ханичка нравятся, да все интересные, ну а фотограф ваш прям молодчина.
casya фотки с комментариями улыбнули)))
anita_serebro производитель ваш, очень мне понравился, Ричард красатун!!! и его дочь, копия папочки тоже хороша!
Zayaka привет! Нарядная черепашка))
  • 0

#6256
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
Zayaka,Аллочка привет!
Олисия вообще красоточкой стала! как у вас дела?
SEZAM ,Нина спасибо ,деткам передам!
Цицик переехал в новый дом и радуем свою новую семью
А фотограф у нас,самый замурчательный на свете!
Цицик в новом доме,у своей младшей мамы прихватизировал батут
PA230856.JPG
  • 0

#6257
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Аллочка приятно тебя и кисуню здесь видетьИзображение!!!

Ну вот Вам Лилия Тигровая, еще один гвоздь в плинтус, жалко что не в гроб Вашей Независимой Фелинологической Асоциации.

Я считаю Вас следует стерелизовать. К раазведеению Вы не пригодны. :faceoff:


Ирина это жестокие слова,ведь вы даже лично незнакомыИзображение
  • 0

#6258
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
Спасибки, Вам за приятные слова ВСЕМ!!!!!!
Очень рада что кто-то узнал нас :hi:
Светлана, у нас все отлично, Олисия немножко толсутшкой стала
и кстати, намного спокойней и на руках уже сидит даже, мурлычит!
  • 0

#6259
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Zayaka Добро пожаловать! Глазастая у Вас девчушка :-)

спасиб!! у нее в темноте одни глазюки и видны :lol:
  • 0

#6260
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
goldysunkiss...
спасибо, рада что приняли!!

Прикреплённые изображения:

  • vozglasi-149.gif

Сообщение отредактировал Zayaka: 24.10.2011, 18:22:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.