Перейти к содержимому

Фотография

Скоттиш-фолд. Том 1все вопросы по породе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9930

#6121
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
В.И. , говорю за наш питомник, мы продаем котят по договору, в котором оговаривается возраст и клиника, в которой покупатель обязуется кастрировать-стерилизовать животное. Мы, заводчики, стараемся это проконтролировать. Я, например, всегда предлагаю свою помощь, приезжаем в клинику вместе, покупатель оплачивает операцию и уезжает, я животинку забираю после операции, выхаживаю 1-2 дня и отдаю обратно покупателю. И я уверенна в кастрации-стерилизации и покупатель не видит животное под наркозом.
Еще раз повторюсь, никакие штрафы и договоры не удержат людей. Нужно просто не торопится побыстрее котят продать, выбирать надо покупателей заводчику, а не наоборот, и цена должна быть достаточно высокой на котят, чтобы люди осознавали всю серьезность покупки.
  • 0

#6122
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

всю серьезность покупки.

увы...всегда есть и будет птичник и будут аля-илона....

#6123
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Хорошенькие колобочки :kiss: :kiss: :kiss:

спасибо!!
  • 0

#6124
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

natacats Такие прелестные СВЕТЛЯЧКИ :wub:

спасибо Юль!
  • 0

#6125
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений


Лукерия, ищем для того чтоб кошка успокоилась, а котят друзьям раздадим, тут уже в очередь выстроились :rolleyes:
Не хотим стерилизовать её сразу, пусть хоть разок котяток принесёт.

Уважаемые Заводчики! Почему бы Вам не продавать "кошечек под стерилизацию" с соответствующим подписанным двухсторонним договором, где в случае нарушения (не стерилизовали, а повязали в нарушение договора) будет прописан приличный штраф (допустим 10-кратная сумма продажи). Прямая выгода всем и Вам и нам (одно и то же читающим почти на всех страницах - НИЗЯЯЯЯ :mad: )
1. Задумаются, прежде чем вязать или спрашивать
2. Им будет денег жалко, а если нет - вам прямой доход :faceoff:

привет!! давно Вас не было))
у нас в клубе все котята - по договору. это правильно- когда все расскажут покупателю- и заключают договор. он отражает интересы двух сторон и потом нет перепирателься....а я в племенной отмечаю кто продан без права разведения не выпишу уже родухи тем кто попробует в обход заводчика..и договор вязки заключаем. будет проблема- значит через суд будет решаться.
  • 0

#6126
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Provocation* , птичка будет до тех пор пока люди будут гнаться за "подешевле". Но сейчас куча информации, практически у всех есть интернет. Но кто хочет быть обманутым будет им.
Очень радует то, что сейчас звонят люди, которые почитали, просмотрели кучу информации и хотят получить ответы на определенные вопросы, правильные вопросы.
  • 0

#6127
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

у нас в клубе все котята - по договору. это правильно- когда все расскажут покупателю- и заключают договор. он отражает интересы двух сторон и потом нет перепирателься....а я в племенной отмечаю кто продан без права разведения не выпишу уже родухи тем кто попробует в обход заводчика..и договор вязки заключаем. будет проблема- значит через суд будет решаться.


Давно про это говорится, а как в реальности дела обстоят? Были уже какие-то судебные прецеденты? Проблема-то общая, всех клубов и систем, поделитесь имеющимся положительным опытом.
  • 0

#6128
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

таксоплазмозом непосредственно от кошек заболевает только 20%!все остальное мы можем подхватить,соприкасаясь с чем угодно и где угодно.но наши врачи,ничего не понимающие! все сваливают на кошек!


Токсоплазмоз вероятней хватануть от сырого мяса, и от мяса которое мы едим в шашлычных и кафе.
У меня была такая бяка, теперь шашлыки в кафе я не ем, мало того, врач которая занималась лечением, строго настрого запретила целоваться с кошками, чтобы не заразить их до окончания лечения, не представляете, какая это мука не чмокать своих кошариков
  • 0

#6129
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
я еще новичок в фелинологии,но хочу поделиться своими мыслями-котята у ПРИЛИЧНОГО заводчика начинают продаваться с 3-х мес.,а если подержать еще месяц,стерилизовать котенка ,не предназначающегося в разведение ,за свой счет(сейчас у некоторых ветеринаров практикуется ранняя стерилизация) подержать еще 2 недели и продавать,включив сумму,потраченную на стерилизацию ,в цену котенка?тогда и голова болеть не будет -стерилизуют киску или нет.понимаю,что держать детку дополнительно 1.5 мес накладно,но ,морально,это более спокойно!конечно,поступать так будут опять же,только те заводчики,которым не безразлична судьба их потомства,а те для которых главное -зарабатывание денег,так и будут продавать месячных сосунков на птичке.да и не на птичке тоже!
  • 0

#6130
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

я еще новичок в фелинологии,но хочу поделиться своими мыслями-котята у ПРИЛИЧНОГО заводчика начинают продаваться с 3-х мес.,а если подержать еще месяц,стерилизовать котенка ,не предназначающегося в разведение ,за свой счет(сейчас у некоторых ветеринаров практикуется ранняя стерилизация) подержать еще 2 недели и продавать,включив сумму,потраченную на стерилизацию ,в цену котенка?тогда и голова болеть не будет -стерилизуют киску или нет.понимаю,что держать детку дополнительно 1.5 мес накладно,но ,морально,это более спокойно!конечно,поступать так будут опять же,только те заводчики,которым не безразлична судьба их потомства,а те для которых главное -зарабатывание денег,так и будут продавать месячных сосунков на птичке.да и не на птичке тоже!

Просто мысли в слух... давайте посчитаем

с 3-х мес.,а если подержать еще месяц,стерилизовать котенка ,не предназначающегося в разведение ,за свой счет


получается 3 мес +1 мес, затем кастрация, затем еще около месяца , что бы пузо обросло( ну не будешь же продавать с лысым, незнающие неправильно поймут), итого получается котенку будет уже почти 5-5,5 мес. Вы считаете реально продать , именно продать котенка в таком возрасте? Продать не за стоимость операции, а своя первоначальная цена + стоимость операции.
Какой вид операции сейчас практикуют у вас? Через боковой делают? Конечно тогда пероид обрастания сокращаетя. Но все равно народ в массе своей темный, им надо мелких мелких, прям , что бы на ладошке сидели, а на больших , подрощенных смотрят как на изгоев((((
  • 0

#6131
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
Моякош ,"на ладошке помещался ",все равно,только на птичке получается!3 мес уже не маленький котенок в нашей породе!и опять же ,по срокам вы не так считаете-получается 4-4.5 мес.у маленьких,если не хайленд,брюшко зарастает быстрее ,чем у взрослых,и шовчик за 2-3 недели почти рассасывается-регенерация тканей быстрей происходит.еще + 5 мес. котенок уже самостоятельный по-полной,уже можно о его характере что-то будущим владельцам рассказать,и выбирать будут уже не только по внешнему виду,но и по более приемлемому характеру.я понимаю,что мои "мысли вслух"-частично утопия,но мечтать ИНОГДА не вредно.
  • 0

#6132
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

но мечтать ИНОГДА не вредно.

это точно! Сама такая же мечтательница!)))
Значит через боковой в Алматы не делают(((
У меня сейчас тоже вопрос стоит, алиментную дочу продавать. У нас в городе ее можно только под кастрацию, так как вязать не с кем. Наедятся на договор, тоже как то страшно. Люд у нас такой, он что хочешь подпишет, а потом повяжет с кем попало. Да , котята будут без документов( по договору родуха будет выдаваться по факту предполагаемой кастрации) , но кого у нас это остановит... Вот и думаю , что скорее всего одним кастратом в моей семье станет больше))) Так как хочу продавать после кастрации, а у нас это будет уже совсем другой возраст. Примерно 6-7 мес
  • 0

#6133
RAFat

RAFat
  • Постоялец
  • 463 сообщений

смешно,что плакать хочется...

Одна девочка – ее зовут Катя, белая европейка (помесь украинки и русского), рыженькая, зеленые глаза, много веснушек. 4 года. Мы просто обязаны пристроить их как можно скорее, до вечера в воскресенье самое позднее!!!

Пожалуйста, помогите!!!

ДД,интересует девочка,где можно посмотреть?Станет сестрой и подругой моей 4х летней дочери ))))
  • 1

#6134
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений


таксоплазмозом непосредственно от кошек заболевает только 20%!все остальное мы можем подхватить,соприкасаясь с чем угодно и где угодно.но наши врачи,ничего не понимающие! все сваливают на кошек!


Токсоплазмоз вероятней хватануть от сырого мяса, и от мяса которое мы едим в шашлычных и кафе.
У меня была такая бяка, теперь шашлыки в кафе я не ем, мало того, врач которая занималась лечением, строго настрого запретила целоваться с кошками, чтобы не заразить их до окончания лечения, не представляете, какая это мука не чмокать своих кошариков



Вооооо, я всегда говорила, что самое заразное животное - это человек:-))))
  • 0

#6135
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений



Не горячитесь так, Света:-)

Котята и дети вполне могут существовать вместе. Минусов мало и у тех, и у других. Зато плюсов оооочень много :kiss:



Ирина, нет, я не горячусь. И я согласна, что дети и животные вполне уживаются ( сама так выросла, с кошками и собаками). Я к тому, что на детей я пока решиться не могу... :-)
"Плюсики" у Вас шикарные!!! :kiss:


А я это..... у меня другой страх. Я и собаку не свожу, и на подружке для Рыжего не настояла, потому что боюсь, как это я буду своих кото-и собако-детей кому-то абсолютно чужому отдавать. А как этот кто-то потом будет к ним относиться??? Любовь к питомцу ведь тоже в контракте не пропишешь...
  • 0

#6136
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
Просто тщательнее надо владельцев подбирать и за " дешево" не продавать.
Хотя я Шанельку свою достаточно дорого продала, мужчине-бизнесмену, он её обожал, баловал, а через 6 месяцев вернул, сославшись на долгосрочные командировки. А в остальном почти все владельцы моих котят, теперь мои друзья :D , мы общаемся, перезваниваемся, ходим друг к другу в гости. Мои кошки и котята привели в мою жизнь много отличных , интересных и приятных в общении людей :-)
  • 0

#6137
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Просто тщательнее надо владельцев подбирать и за " дешево" не продавать.

Правильно. Скотиши должны быть относительно редкой породой, учитывая их генетику. Думаю, все Вы всегда присматриваетесь к покупателю. И если ребенок в семью уже попадает "готовенький " - это не то. Когда сам на руках отнесешь, под дверью врача пострадаешь, Памперсы ночью поменяешь. Под утро из под папы и сынули пиписенную простынь постираешь ("не трожь, не трожь - я потерплю,пусть он поспит"), неделю присматриваешься - не заболел ли, не изменился ли характер. Почувствуешь себя жуть как виноватой. Зато потом - он твой полноправный член семьи. И ни из за аллергии, ни из за детей и еще кого нибудь ни за что никому не отдашь.
Кстати, хочу похвастаться - каждый вечер чистим зубки. Заказали по предложенному Вами сайту набор для ухода с зубной пастой и щеточками. Не могу сказать. что нам это нра... Воспринимаем, как должное. Уже сами, понуро, тащимся по вечерам, запрыгиваем на стульчик и так балдежно щеримся, показывая зубки. Кажется, все же предварительный массаж мягкой резиновой щеточкой ему даже нравится. Вчера до позна засиделась за компом, так стал сам звать ;-) Всем спасибо за советы. Десны теперь не припухшие. Зубки беленькие-беленькие. Может, приостановится пародонтоз :( ...
  • 0

#6138
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

А у нас вот такие чуды:Изображение
Изображение
Изображение


интересно а вы когда нибудь прекратите чужие фото выдавать за свои?
мало скандала на ЦТ когда сибиряков по чужим фото спихивали вам еще и шиншиллы понадобились ??
вот ответ заводчицы на мой вопрос о шиншиллки
Аня Шамаева

Здравствуйте! Эта прелесть проживает в Волгограде. Кошечек шиншилла фолд уже нет :( Буквально на прошлой неделе уехала девочка :)


вот питомник- хозяин жтих кошек!!!
зайдите и убедитесь эти фото украли с "мира" .
вот этот питомник-
http://geliocats.ru/...y/nashi_kotyata
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 22.10.2011, 19:17:53

  • 0

#6139
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
омерзительная ситуация... :puke:
  • 0

#6140
Meliss

Meliss
  • Свой человек
  • 546 сообщений


А у нас вот такие чуды:Изображение
Изображение
Изображение


интересно а вы когда нибудь прекратите чужие фото выдавать за свои?
мало скандала на ЦТ когда сибиряков по чужим фото спихивали вам еще и шиншиллы понадобились ??
вот ответ заводчицы на мой вопрос о шиншиллки
Аня Шамаева

Здравствуйте! Эта прелесть проживает в Волгограде. Кошечек шиншилла фолд уже нет :( Буквально на прошлой неделе уехала девочка :)


вот питомник- хозяин жтих кошек!!!
зайдите и убедитесь эти фото украли с "мира" .
вот этот питомник-
http://geliocats.ru/...y/nashi_kotyata


Да, уж... опять история с продолжением. Главное под чужими фото производителей засветить, а там.... опять начнеться шиншиллы "по акции" так сказать в продажу на Алматинский зоорынок! Очень хорошо, что заводчика Аню Шамаеву поставили в известность![ex]предупреждение о нарушении п.2.2.11 Правил. Фото из цитат очень легко вырезается или прячется под кат.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 22.10.2011, 19:16:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.