Перейти к содержимому

Фотография

Скоттиш-фолд. Том 1все вопросы по породе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9930

#6081
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
бельчатина, кошка без документов, без выставочной оценки должна быть стерилизована. Поймите это очень сложная порода в разведении, нужны знания и качественные производители. Нельзя бездумно вязать животных, пожалейте будущих котят! Тем более, что Вы сейчас узнали о генетических проблемах Вашей любимицы. Гуманнее будет стерилизовать ее не мучить родами ( проходящими не всегда благополучно), себя трудными решениями об усыплении крошек ( не дай Бог, конечно), выкармливанием котят ( не дешевое это удовольствие).
Но решение только за Вами.
  • 0

#6082
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Бельчатина, а как насчет того, что Вы слово давали стерилизовать?

Вам кошку продали под стерелизацию, за 7000 тысяч тенге( если мне память не изменяет), родители у неё действительно породистые отец Винсент, мать из Москвы привезли, но Вы купили подешевле без родословной, для себя?
Стерелизуйте и живите спокойно :mad:


Хочу - даю, хочу - назад забираю? :spy:
  • 0

#6083
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
бельчатина Просто так кошек без родословной не продают, а Вы покупали её для себя, на подушку чтобы любить, зачем Вам было знать печальные подробности :-/
Я же не писала, что у Вас плохая кошка, она красивая , холенная, здоровая , слава богу!
Стерелизуете и она с Вами еще ближайшие 15 лет проживет в любви и согласии , будет всегда веселой с хорошим аппетитом и красавицей.
  • 0

#6084
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений
И кто вбивает в головы людей, что перед тем как сделать стерилизацию, нужно хотя бы 1 раз родить! :faceoff:
Где это написано? бельчатина хотите , в личку скину ссылки, где все подробно написано, что нет такого противопоказания к стерилизации как " нерожавшая кошка".
  • 0

#6085
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
бельчатина,я хорошо помню этот помет,там действительно была смертность котят и скорее всего если ваша кошечка и выжила,то несет в себе плохую генетическую наследственность,есть такое понятие "крови не легли",так вот представьте кого она родит вам,калечных котят,которых вы раздадите и потом люди будут с ними мучаться пока не придется усыпить,на что вы их обрекаете?а вам нужны эти проблемы,когда вам начнут высказывать и писать на форумах "Люди добрые помогите!"взяли вот хорошенького котеночка у бельчатины,а вырос калека.Подумайте хорошо об этом,поверьте заводчикам,скоттиши ооочень сложная порода,генетически мутированная и у них масса проблем со здоровьем,поэтому производители должны быть крайне возможно здоровы и правильно сложены,я знаю кучу старых питомников,которые начинали со скоттишей и бросили это дело,потому что проблемно.
И не обижайтесь на здесь присутствующих,если бы хоть раз увидели то,что видят они вживую и на форумах,когда люди пишут SOS,не зная куда им бежать и что делать с этим котенком,то однозначно рассуждали бы по другому и сделали правильные выводы.Роды не принесут вашей кошке абсолютно никакой пользы,а возможно только вред,так же большая вероятность внутриутробная гибель котят или даже гибель кошки во время беременности или родов.

Сообщение отредактировал Лоли Топ: 19.10.2011, 08:56:27

  • 0

#6086
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
Это без полезно ((( сколько таких хотя бы у нас в городе, я не понимаю зачем мучить бедную кошку? Я помню когда маленькая была жила у нас красивая кошечка, но мама то ли по не знанию, то ли еще по каким причинам тогда ее не стерилизовала... и кошка во время гулянья убегала, приходилось ее с подвалов вытаскивать, грязную, с блохами ... и беременную... помню как я плакала и переживала... когда моя любимая кошечка выкинула котят мертвых, стала их есть... для меня это был шок!!! потом были еще роды, из которых 1 котенок при родах умер, а когда котята отлучают от сиськи, как бедная кошка мучается от застоя молока....В общем всем желающим "пусть хотя бы 1 раз родит" подумайте 10 раз, а потом еще раз, готовы ли на все эти трудности??

#6087
RAFat

RAFat
  • Постоялец
  • 463 сообщений
бельчатина,может Вам первое время это поможет,но лучше конечно не затягивать не мучить и стерилизовать любимую кошечкуВОТ ЗДЕСЬ

Производится запись на таблетки "Перлутекс".

Перлутекс - препарат для регуляции полового цикла кошек п-ва Дания.

Гормональный, но при правильном применении - вполне безопасный. Дается одна таблетка раз в неделю, доза не зависит от веса кошки.
Пока даете таблетки, кошка не течет. Безопасный курс - не более 20 недель (пачка).

Если есть острая необходимость давать таблетки дольше - пропускаем течку и начинаем новый курс. Препарат предназначен для половозрелых рожавших кошек.

Есть довольно много случаев применения у нерожавших (старше 10 мес) кошек, в большинстве случаев кошки рожали потом нормально, но риск того, что у кошки будут проблемы с зачатием - никто не отменял.

Категорически нельзя начинать курс во время течки (чревато пиометрой) и давать препарат молодым (до 10 мес) кошкам.
После отмены Перлутекса желательно пропустить течку, но если нет такой возможности - не критично. Потомство будет нормальное, но помет может быть мало- или многоплодным.

Сообщение отредактировал JanymCat: 14.10.2011, 00:54все подробности по цене Перлутекса можно узнать у Ольги тел. 8-701-472-96-82.
Вроде бы как без "накрутки".


  • 0

#6088
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
RAFat Перлутекс нельзя давать не рожавшим кошкам, большой риск пиометры, почитайтездесь
  • 0

#6089
RAFat

RAFat
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Перлутекс нельзя давать не рожавшим кошкам, большой риск пиометры, почитайтездесь

Согласна ,любое лекарственное средство дает побочные явления

Сообщение отредактировал RAFat: 19.10.2011, 13:47:16

  • 0

#6090
бельчатина

бельчатина
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Спасибо за адекватные ответы!
Я всё понимаю, сама маме говорила что нужно стерилизовать и до сих пор её уговариваю, у меня самой нет желания мучить кошку родами и вынашиванием котят. Она начиталась в интернете что стерилизация вредна для кошки и то, что роды лучше так как это естественно, но я думаю я её всё-таки переубежу. Таблетками пичкать не хотим, тем более гормональными, максимум кот-баюн на травах, хотя он не особо помогает пока.
  • 0

#6091
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Можете еще попробывать Фоспасим, это хелветовская гомеопатия.
  • 0

#6092
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Можете еще попробывать Фоспасим, это хелветовская гомеопатия.

а я не советую ничего пробОвать. первое- это конечно обещание заводчику. второе- полезность и легкость родов вещь сомнительная. может и кесарево быть и роды тяжелые.
третье- 10 лет не протянешь ни на одних таблетках.
Бельчатина покажите маме последствия тяжелых родов.и готова ли он под 100 баксов отдать если не дай бог проблема. или будет смотреть как кошь погибает?я думаю она согласиться на спокойное житие кошатинки)
  • 0

#6093
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Я тут читаю переписку. Возник вопрос, если мы купили страйта, и в договоре указано под стерилизацию (разумеется сделаем, кстати когда у кошки первое гулянье начинается, чтоб успеть?) - это значит что котя с браком что ли? Какие-то отклонения от нормы?
  • 0

#6094
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
а это мы) нам скоро месяц!! :-/

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#6095
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

а это мы) нам скоро месяц!! :-/


Изображение


привет братишкам и сестренкам! у этой котьки будут папочкины очаровательные глазки!
  • 0

#6096
RAFat

RAFat
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Хорошенькие колобочки :kiss: :kiss: :kiss:
  • 0

#6097
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Не пойму, в чем смысл Перлутексов, Овариовитов и прочих полумер для кошки, которая никак не должна участвовать в разведении? Да и будет ли человек, купивший кошку на базаре за копейки, тратить средства на совсем недешевые, и как считается безопасные контрацептивы и гомеопатию.Будет пичкать кошку какими-нибудь ЭКО, да секс барьерами.А года через три, угроив кошку, пойдет да купит другую.
  • 0

#6098
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Я тут читаю переписку. Возник вопрос, если мы купили страйта, и в договоре указано под стерилизацию (разумеется сделаем, кстати когда у кошки первое гулянье начинается, чтоб успеть?) - это значит что котя с браком что ли? Какие-то отклонения от нормы?


Никакого брака обычно нет, просто небольшие отклонения от стандарта, ну не все же котейки эталоны.
  • 0

#6099
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений
natacats Такие прелестные СВЕТЛЯЧКИ :wub:




Я тут читаю переписку. Возник вопрос, если мы купили страйта, и в договоре указано под стерилизацию (разумеется сделаем, кстати когда у кошки первое гулянье начинается, чтоб успеть?) - это значит что котя с браком что ли? Какие-то отклонения от нормы?


Никакого брака обычно нет, просто небольшие отклонения от стандарта, ну не все же котейки эталоны.


И отклонений бывает даже тоже НЕТ,просто у нас сначала всем надо для себя,для любви...не для выставок и пр...лишь бы цена ниже и ниже,а потом когда узнают ,что нельзя получить от коши котяток тоже для себя и для друзей...спрашивают "а что кошка бракованная" :-/
  • 0

#6100
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

natacats Такие прелестные СВЕТЛЯЧКИ :wub:





Я тут читаю переписку. Возник вопрос, если мы купили страйта, и в договоре указано под стерилизацию (разумеется сделаем, кстати когда у кошки первое гулянье начинается, чтоб успеть?) - это значит что котя с браком что ли? Какие-то отклонения от нормы?


Никакого брака обычно нет, просто небольшие отклонения от стандарта, ну не все же котейки эталоны.


И отклонений бывает даже тоже НЕТ,просто у нас сначала всем надо для себя,для любви...не для выставок и пр...лишь бы цена ниже и ниже,а потом когда узнают ,что нельзя получить от коши котяток тоже для себя и для друзей...спрашивают "а что кошка бракованная" :-/

Нет, я уже при покупке знала, что под стерилизацию. Просто тут так на девушку накинулись с предложением повязать, что я испугалась, что все кошки с одноколенной родушкой некондиция.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.