Перейти к содержимому

Фотография

Скоттиш-фолд. Том 1все вопросы по породе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9930

#5421
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

ясно,я на птичке ни разу не была,но боюсь даже представить,что там! и что еще обидно,так это то,что девчонки бьются ,чтобы идеальные ушки ку котят были,а эти родились у несчастной кошки с такими ушами-загляденье одно! а окрасы какие!

Ну это они у них сейчас загляденье ,у ши, а какие они в 6 мес будут, тоже вопрос. И потом вы пишите флепиги, это ж с персом, так там еще столько сюрпирзов впереди...
ТТТ пусть конечно здоровые будут и по быстрее выберутся из этого магазина, но вполне могут быть и перекосы в челюстях, и на поликистоз почек
маме или папе( кто там перс) наверняка не сдавали анализы. Так что не заглядывайтесь... Котенок с родословной имеет один большой плюс, знаешь кто за ним стоит, какие могут быть проблемы и недостатки, а так же достоинтсва, а такие " котята в мешке" это всегда рулетка.

Сообщение отредактировал Моякош: 01.09.2011, 01:28:09

  • 0

#5422
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Девочки, конечно это все ужасно! Но людей не переубедить...Так и будут покупать на птичке, да в зоомагазинах, а потом жаловаться на форумах, что их обманули...
При продаже котят меня всегда спрашивают: почему под кастрацию? у них какой-то дефект или они бракованные. Вот как людям объяснить, что все ответственные руки уже заняты, а продавать деток своих, чтобы они рожали и рожали котят, я не хочу! Жалко котеек, своих сил вложенных в этих котяток, я уж не говорю о деньгах...
SEZAM, спасибо за поздравления! Малышка уже такой пузырик! :-) Вся большая мама в ее распоряжении. :D
  • 0

#5423
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений
А в Алматы не практикуют раннюю кастрацию?
  • 0

#5424
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Моякош, я стараюсь котиков уже кастратами продавать. Кастрировали в 4 месяца. Такие кони выросли, без всяких отклонений и всяких ужасов, о которых пишут. :D
  • 0

#5425
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений
ну в 4 это уже хорошо! у нас пока нет! А про кошек вообще молчу. Недавно кастрила кошку подруги с боем требовала что бы убирали все, чуть ли не до скандала, пришлось уже говорить, кто платит , тот и музыку заказывает. А про раннюю кастрацию кошек это наверное в нашей деревне ....
Эх, права мама, надо учится на ветеринара, буду все сама делать))))
  • 0

#5426
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Моякош, мама конечно права! Только не очень это легко...Мне всего-то год остался ( завтра начнется), пока только кастрировать могу, полостную операцию пока делать не решаюсь. :-)
  • 0

#5427
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Так что не заглядывайтесь... Котенок с родословной имеет один большой плюс, знаешь кто за ним стоит, какие могут быть проблемы и недостатки, а так же достоинтсва, а такие " котята в мешке" это всегда рулетка.

мне смешно было бы заглядываться на них,как на потенциальных производителей,спасибо,научены! :rolleyes: я котенков пожалела,на взгляд обывателя они просто чудо!
  • 0

#5428
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Моякош, мама конечно права! Только не очень это легко...Мне всего-то год остался ( завтра начнется), пока только кастрировать могу, полостную операцию пока делать не решаюсь. :-)

Свет,ты хорошим врачом будешь! тебе бы у Марины постажироваться!хирург от бога!и тебе желаю такой быть!
  • 0

#5429
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Так что не заглядывайтесь... Котенок с родословной имеет один большой плюс, знаешь кто за ним стоит, какие могут быть проблемы и недостатки, а так же достоинтсва, а такие " котята в мешке" это всегда рулетка.

мне смешно было бы заглядываться на них,как на потенциальных производителей,спасибо,научены! :rolleyes: я котенков пожалела,на взгляд обывателя они просто чудо!

Ну , вы же написали " загляденье"))) А вообще вы правы, те кто уже хоть раз столкнулся с этим второй раз не захочет "разгребать это д..."
А котята все загляденье хоть флепики , хоть моськи . Главное что из них потом вырастит. Иногда такие покупатели бывают купят, выросло не то что
обещали- в Сад его, пошли нового покупать. Бывают и те которые дальше идут , а "первый опыт" просто любят. Я вот думаю поговорить с местными
госветеринаром и санэпид , имеет ли магазин право продавать котят. И какие должны быть документы у продавца на них ( прививки и прочее). Все равно не
дам этому к...у спокойно работать. :mad: Хочет торговать, пусть делает все как положенно , а как положенно это дорого будет, так что сам передумает. Надеюсь!
  • 0

#5430
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
таких обделенных вдвойне жальче!никогда не смогу привыкнуть к этому!
  • 0

#5431
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Моякош, мама конечно права! Только не очень это легко...Мне всего-то год остался ( завтра начнется), пока только кастрировать могу, полостную операцию пока делать не решаюсь. :-)

А вы в Алматы учитесь? Год , что это ,пролетит как один день, у вас вон уже сколько опыта. Уверена что действительно будете классным специалистом.
У меня мед образование( человеческое) иногда применяю свои знания на кошках и прочей живности. потому что питомцы моих знакомых как назло болеют либо в праздники, либо под выходные.Это уже закон. Интересно на ветеренара можно заочно учится, и после медицинского на какой курс берут?
  • 0

#5432
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

девочки,помните,я как-то писала про зоомагазин,в котором кошечка хайлендушка-флэпиг продавалась? так вот сейчас там окотилась кошка-фолдишка ,показали родословную папы(о названии клуба догадаетесь сами?)5 котяток,такие чудные,дымчатые,голубые серебристые!сидят в клетке ,на бетонном полу,одеялко только подстелено.им уже больше месяца,наверное. спрашиваю,так и будет она у вас в магазине жить,а мне -ну да!кошка Бастовская! это чтож делается -то,у меня прямо слезы наворачиваются!


Ужас конечно :weep:
  • 0

#5433
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Моякош, мама конечно права! Только не очень это легко...Мне всего-то год остался ( завтра начнется), пока только кастрировать могу, полостную операцию пока делать не решаюсь. :-)


Светочка, учись хорошо, мы на тебя возлагаем огромные надежды!!! ( с корыстными целями, очень хочется иметь хорошего ветеренара для питомнике :D ;) , )
  • 0

#5434
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Моякош, я стараюсь котиков уже кастратами продавать. Кастрировали в 4 месяца. Такие кони выросли, без всяких отклонений и всяких ужасов, о которых пишут. :D


Хорошо, тебя послушала, спасибо , Аполошу кастрировали в 5 месяцев, на третий день уже как конь скакал, характер стал замечательный, ласкуша такой, " безобразничать" с туалетом перестал, песни по ночам горланить тоже, в общем все счастливы и Аполоша и хозяева :D
Вчера хозяйка звонила, рассказывала, представляете, он понял, что какашки убирают из горшка совком и стал свои какашки из туалета вытаскивать и на бортик горшка складывать ;) , причем делает это каждый раз в течении недели уже :lol: , сходит в туалет, подождет пока какашки подсохнут и на бортик складывает :lol:
Я сказала заснять процесс на видео :D
  • 0

#5435
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

А вы в Алматы учитесь? Год , что это ,пролетит как один день, у вас вон уже сколько опыта. Уверена что действительно будете классным специалистом.
У меня мед образование( человеческое) иногда применяю свои знания на кошках и прочей живности. потому что питомцы моих знакомых как назло болеют либо в праздники, либо под выходные.Это уже закон. Интересно на ветеренара можно заочно учится, и после медицинского на какой курс берут?


Да, учусь в Алматы, в КазНау. Заочно вет.факультета нет. Есть зоотехники, рыб.хоз и т.д., но вет.лицензии эти специальности не имеют. После меда, возьмут на второй, а то и на третий курс. Но азы, например, анатомию животных, проходят первые 1,5 года, очень тяжело с середины начинать...Лучше с самого первого курса. :D
sanechka_6504,casya,Моякош, спасибо за теплые слова и пожелания! :kiss:
Саша, а Марина- это кто? Ну я понимаю, что вет, но где работает? :rolleyes:
  • 0

#5436
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Хорошо, тебя послушала, спасибо , Аполошу кастрировали в 5 месяцев, на третий день уже как конь скакал, характер стал замечательный, ласкуша такой, " безобразничать" с туалетом перестал, песни по ночам горланить тоже, в общем все счастливы и Аполоша и хозяева :D
Вчера хозяйка звонила, рассказывала, представляете, он понял, что какашки убирают из горшка совком и стал свои какашки из туалета вытаскивать и на бортик горшка складывать ;) , причем делает это каждый раз в течении недели уже :lol: , сходит в туалет, подождет пока какашки подсохнут и на бортик складывает :lol:
Я сказала заснять процесс на видео :D


Наташа, ну и выдумщик Аполошка! :lol: Такого я еще не слышала. Видео нам тоже показывайте!
  • 0

#5437
RAFat

RAFat
  • Постоялец
  • 463 сообщений

ясно,я на птичке ни разу не была,но боюсь даже представить,что там!

А я бываю часто ,у меня еще попугаи и 3 аквариума дома,приходится за кормом ездить. Котят продают малюсеньких в клетке по 5-7 сидят у всех глазки плачут (текут) ,но зато все независимо от цены(от 10-20тыс)Шоу ну или Брид в крайнем случае.И покупателей всегда много,котят в серых грязных картонных коробках покупателям отдают как вещь какую то :weep:

Светочка, учись хорошо, мы на тебя возлагаем огромные надежды!!! ( с корыстными целями)

Взаимно )))

а Марина- это кто? Ну я понимаю, что вет, но где работает?

И мне пожалуйсто адресс можно в личку?
  • 0

#5438
RAFat

RAFat
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Всех мамочек с праздником :D
  • 0

#5439
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Всех мамочек с праздником :D

это шутка такая? )))) для меня эта школа, как наказание, один слава богу уже отучился, доча в 8 пошла, и учатся хорошо, одна "4" стыдно сказать по русскому языку)))
Меня сама система убивает, вроде как уже не совковая школа, а замашки все те же.
  • 0

#5440
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Да, учусь в Алматы, в КазНау. Заочно вет.факультета нет. Есть зоотехники, рыб.хоз и т.д., но вет.лицензии эти специальности не имеют. После меда, возьмут на второй, а то и на третий курс. Но азы, например, анатомию животных, проходят первые 1,5 года, очень тяжело с середины начинать...Лучше с самого первого курса.
sanechka_6504,casya,Моякош, спасибо за теплые слова и пожелания!
Саша, а Марина- это кто? Ну я понимаю, что вет, но где работает?

Ну я так и думала, что заочного нет))) Какой может быть врач с заочным образованием. Ну что ж, придется остаться необразованной ))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.