Перейти к содержимому

Фотография

Скоттиш-фолд. Том 1все вопросы по породе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9930

#5461
Венди

Венди
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Soft-Dream, tdo, Девочки,спасибо большое за поздравления!
Успех деток - это,самая большая награда,для любого заводчика. :-)

Фото Евочки.
Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#5462
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Soft-Dream, tdo, Девочки,спасибо большое за поздравления!
Успех деток - это,самая большая награда,для любого заводчика. :-)

Фото Евочки.
Изображение

Изображение

Изображение

Какая кукла, была , еще краше стала! :kiss:
  • 0

#5463
RAFat

RAFat
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Soft-Dream, tdo, Девочки,спасибо большое за поздравления!
Успех деток - это,самая большая награда,для любого заводчика. :-)

Фото Евочки.
Изображение

Этот комочек с носиком и есть та самая матрешка, Silver Tiger Evangelina которая заняла 4 место в ВЦФ ринге молодых, ном бест 1-2 день. :kiss: :kiss: :kiss:кукольная девочка

Сообщение отредактировал RAFat: 06.09.2011, 18:59:06

  • 0

#5464
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

samot, заворот век оперируется. Марину из Альфы, Саша ( sanechka_6504) хвалила, но может быть она не увидела надобности....Попробуйте обратится в другую клинику, два мнения все же лучше.Окулистов, к сожалению, нет...
Венди, поздравляем Вас, как заводчика! Владельцев с такими чудными детками! Молодцы! Так держать! :beer:
Моякош, с Наташей мы еще не знакомы, ведите ее к нам! :-) Прячет красоту такую! Я знаю, там еще и котик есть, хайленд-фолд.... ;)

Да есть Тимоша. Такой парниша спокойный , вот стащили с отченой странички))) Наташу, да надо подтягивать))) но она человек занятой, не то что я бездельница
Изображение

Сообщение отредактировал Моякош: 06.09.2011, 19:07:31

  • 0

#5465
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений
Изображение

Изображение

А вот и матрешка, на столе у эксперта, А после Дьячук ее прям из рук не хотела выпускать. ))) ну правда приятаная кошка, прям руки так и тянуться к ней, очень ИМХО гармоничная, ладная,
  • 0

#5466
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Вот например, у этого котенка мать чистокровная британка, сейчас он живет в питомнике Rumfold и Румянцева его успешно выставляетОчень мне нравится малыш.
Изображение
Изображение
Но опять же эта вязка была сделана с целью получения окраса, продуманна и просчитана , очень опытными бридерами

Прошу прощения за уточнение, просто раньше ещё увидала это сообщение и оно меня немного царапнуло. Потом завертелась в суматохе, а сейчас как раз обсуждали с друзьями вязки между шотладцами и бри и я снова вспомнила. Так вот по теме, если я ничего не путаю, то это

Iceberg Sladkiy Son Of Rumfold
Кот,Скоттиш фолд (шотландский вислоухий) ,
окрас белый с оранжевыми глазами
д.рождения 13.06.2010
Отец : Deddy Beloshezhniy Courage SFS w
мать: Kinross Konfetka of Sladkiy Son
заводчик : Алла Логанова,г.Нижний Новгород.

порода мамы котика в данной цитате не указана, но если сходить на сайт питомника "Сладкий сон",
то там можно не только посмотреть на саму красотку-маму (Kinross Konfetka SFS f 02 71), но и на её родословную, из которой видно,
что она страйт. Потому как в родителях там:
отец: MacGilli's Oliver Twist of Kinross SFS n 21 01 71
мать: Kinross The Littlest Angel SFL g 02
И далее, судя по фотографиям предков, в роду там именно фолды и страйты.
Так что данный пример не подходит для дискуссии о целесообразности вязок бри и шотландцев. ИМХО.

Сообщение отредактировал izolga: 06.09.2011, 20:59:11

  • 0

#5467
12 летняя хозяйка собак)))

12 летняя хозяйка собак)))
  • Читатель
  • 62 сообщений
Всем привет, я конечно не по теме пишу. Не кто не хочет купить котенка перса-черепашки, с очень хорошей родословной, вет. паспортом и т.д. Отличный характер. Кстати это девчушка.

#5468
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений


Вот например, у этого котенка мать чистокровная британка, сейчас он живет в питомнике Rumfold и Румянцева его успешно выставляетОчень мне нравится малыш.

Но опять же эта вязка была сделана с целью получения окраса, продуманна и просчитана , очень опытными бридерами

Прошу прощения за уточнение, просто раньше ещё увидала это сообщение и оно меня немного царапнуло. Потом завертелась в суматохе, а сейчас как раз обсуждали с друзьями вязки между шотладцами и бри и я снова вспомнила. Так вот по теме, если я ничего не путаю, то это

Iceberg Sladkiy Son Of Rumfold
Кот,Скоттиш фолд (шотландский вислоухий) ,
окрас белый с оранжевыми глазами
д.рождения 13.06.2010
Отец : Deddy Beloshezhniy Courage SFS w
мать: Kinross Konfetka of Sladkiy Son
заводчик : Алла Логанова,г.Нижний Новгород.

порода мамы котика в данной цитате не указана, но если сходить на сайт питомника "Сладкий сон",
то там можно не только посмотреть на саму красотку-маму (Kinross Konfetka SFS f 02 71), но и на её родословную, из которой видно,
что она страйт. Потому как в родителях там:
отец: MacGilli's Oliver Twist of Kinross SFS n 21 01 71
мать: Kinross The Littlest Angel SFL g 02
И далее, судя по фотографиям предков, в роду там именно фолды и страйты.
Так что данный пример не подходит для дискуссии о целесообразности вязок бри и шотландцев. ИМХО.

Оль,может я конечно ошибаюсь , но информацию я взяла здесь в обсуждении вязок BRI+Fd
Сейчас вижу, бабушка у него британка :-/, ошиблась, извиняюсь
В любом случае малыш прекрасен! И я считаю, что все таки главное, правильно пару подобрать, от страйтов и фолдов часто рождаются такие котята, что обнять и плакать. В разведении фолдов все таки должны учавствовать прежде всего здоровые животные с хорошей генетикой!
Вот Понамарева пишет

так гляньте что творится в скоттишах - в некоторых регионах сильный перекос в породах и скоттишей наплодили столько, что страйтов больше, чем остальных пород - это же нонсенс!

их потащили на выставки... думаете это сделало рекламу породе? вряд ли - как кто видит ЧМО невнятное - спрашивают - "Это страйт"? - совсем не здорово...
жуть.. упырей "от фолдов" наплодили немерянно... Сужу и плАчу... но обязана пользоваться указанным стандартом и судить...

упыри атакуют!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Порода скоттиш сегодня сведена этими титульными страйтами до состояния полукоммерческой Птички....

слава богу, селкирки некоммерческая порода в сравнении с фолдами (хотя в США и фолды некоммерческая) и тут не размножат до стадии перепроизводства страйтов....

Печально :rolleyes:
Слава Богу у нас в городе сейчас уже есть питомники которые серьезно работают над породой и видеть их деток радость и счастье :wub:

Сообщение отредактировал casya: 06.09.2011, 22:31:54

  • 0

#5469
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Фото Евочки.


Изображение


Такое пузико у нее сладкое :kiss: :kiss: :kiss: с пятнышком!!!
  • 0

#5470
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Наташа, я с тобой полностью согласна, пары подбирать надо очень тщательно. Тогда и результат будет здоровским! :-)
Надежда вот на мау результаты Беляшика выложила.
шоу- сезон 2010-2011TICA

По ТИКЕ сил и времени хватило только на нашего Беляшика
Iceberg Sladkiy Son of Rumfold - БЕЛЯШ

Национальный победитель , он вошел в 25 лучших котят мира , став 22м. International Winner - 22 best kitten

Региональный победитель - 5 лучший котенок в Северной Европе Regional Winner - 5 best kitten

Лучший котенок скоттиш фолд в мире Best Scottish fold kitten in world!!

Беляш стал абсолютным победителем на многих выставках в Европе -
Нижний Ногород-Best kitten
Екатеринбург-Best kitten
Вена (Австрия )-Best kitten
Будапешт ( Венгрия)-Best kitten
Минск(Беларусь )-Best kitten
Москва -Best kitten
Frorida,USA -2nd Best Kitten
Portland, Oregon, USA -3rd Best Kitten




Чудесный ребенок! Ошеломительные результаты! Поздравляем ! :beer:

Сообщение отредактировал Soft-Dream: 07.09.2011, 00:01:58

  • 0

#5471
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Моякош, да-да, именно про Тимошу я и говорила! :-) Красавчик!
P.S. Наталье надо профи фотосессию сделать котейкам. ;)
  • 0

#5472
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

их потащили на выставки... думаете это сделало рекламу породе?
упыри атакуют!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!

Знаете, слово " упыри " ИМХО самое любимое слово у Понаморевой. Ну вот режит оно ухо, даже глаз режит когда такое читаешь.
Такие страйты как Ева просто обязанны быть на выставке! ИМХО . И таких нужно пускать в разведение, а вот " упырей" кастрить.
  • 0

#5473
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Моякош, огромнейший респект. Вы прочитали в цитате именно то, что Светлана Борисовна, хотела сказать. А не то, что хотела подтвердить этой цитатой автор поста.
Что касаемо "упырей" и других знаменитых словечек, как бы они не резали слух, то, что порой разводится иначе и не назовешь. ИМХО.
В одном я согласна с Натальей, действительно радует тот факт, что есть заводчики, которые профессионально работают над породой, но таких единицы, зато тех,
кто просто размножает типа фолдов (да и не только их, к огромаднейшему сожалению) просто пруд пруди. И вот вид животных, полученных, от бездумных вязок, глаз режет намного больше,
чем режет слух Пономарёвское "упырь"

Постараюсь объяснить лично мое участие в данной теме. Я считаю, что вязки британов с фолдами у нас пагубно влияют именно на ...британов. Потому как до сих пор имеют место случаи
регистрации прямоухих потомков от таких вязок как британов. И это в корне не правильно. Я согласна, что при правильном подборе партнера, фолдам привязки бри в чем то могут помочь.
Но вот бри то они точно не нужны.
casya, Наташа, вот ты писала чуток раньше на вопрос: А можно вопрос, в этом питомнике, где родился этот котенок, его братья или сестры страйты как записаны?Что то мне подсказывает не британцы)))

Весь помет конечно же шотландцы, но с эксперементальной родословной.

Ну экспериментальной родословной там быть, по идее, не должно, потому что как такового эксперимента там нет, если все котята записаны, как шотландцы. Эксперимент это когда не по правилам, а там с правилами все в порядке.
Но мне лично интересно другое: если бы у Аполоши были прямоухие братики или сестренки, то как бы их актировали?
  • 0

#5474
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений
Скорее всего , питомник , где родился это замечательный котенок , состоит в той системе, где есть страйты.
Понятно, что есть системы, где их нет. Они записываются как бри. В таком случае, здесь уже было это озвучено, самый оптимальный вариант, что бы ИМХО не страдала ни одна ни другая порода, потомков с прямыми ушами, те что не интересны для разведения в дальнейшем, кастрить, а там как они записаны уже не так важно. Те что остаются в разведение, ну хотя бы как то контролировать , что бы они не вязались с бри. А использовались , по своему прямому назначению.
И в тоже время заводчикам бри нужно стремится к тому, что бы все таки была видна разница между бри и бри ( генетическим страйтом). Хорошего британа видно из далека)))
  • 0

#5475
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

их потащили на выставки... думаете это сделало рекламу породе?
упыри атакуют!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!

Знаете, слово " упыри " ИМХО самое любимое слово у Понаморевой. Ну вот режит оно ухо, даже глаз режит когда такое читаешь.
Такие страйты как Ева просто обязанны быть на выставке! ИМХО . И таких нужно пускать в разведение, а вот " упырей" кастрить.


Тань , Понамарева очень умная и талантливая, она говорит в слух, то что другие сказать не решаются, она гений, а гениев не обсуждают.
  • 0

#5476
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Но мне лично интересно другое: если бы у Аполоши были прямоухие братики или сестренки, то как бы их актировали?


Оль, если тебя волнует конкретно этот вопрос, объясняю: :D

Мне нужно было развязать Маську, она загуляла первый раз в год и шесть месяцев, а потом гуляла раз в шесть месяцев.
Так как у меня на тот момент не было достойного партнера для нее , я решила, что пусть ее развяжет мой британский кот, чем неизвестно какой страйт с неизвестно какой генетикой :rolleyes:
В результате она родила одного котенка и он к счастью оказался фолдом, причем порядком лучше чем мама, он растет в семье моей подруги, под моим присмотром и я за ним тщательно наблюдаю.
Честно скажу, он очень меня радует, у него длинный и гибкий хвост не тяжелый костяк, отличные уши, круглая голова и не плоский лобик.
Если бы он родился девочкой, я оставила бы себе- 100% для дальнейшей работы с породой скоттиш фолд. Если бы Масюша родила прямоухих котят, они были бы проданы все на подушку, потому что в нашей системе страйт порода не признана!!!
Опять же пример моя Масюша, ей три года , она выигрывала выставку, успешно выставляется, после родов , Аполоше было 1.5 месяца я специально привозила её на экспертизу к Градковскому, она получила отличные оценки от экспертов и закрыла два титула САСЕ, Масюша рождена от страйта+ фолд, но почти все предки у нее британец+фолд.
Приливать к фолдам британцев можно , иногда, думая и просчитывая, грамотно подходя к вопросу. А вот к британцам фолдов не стоит. ИМХО

Сообщение отредактировал casya: 07.09.2011, 12:50:07

  • 0

#5477
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Скорее всего , питомник , где родился это замечательный котенок , состоит в той системе, где есть страйты.
Понятно, что есть системы, где их нет. Они записываются как бри. В таком случае, здесь уже было это озвучено, самый оптимальный вариант, что бы ИМХО не страдала ни одна ни другая порода, потомков с прямыми ушами, те что не интересны для разведения в дальнейшем, кастрить, а там как они записаны уже не так важно. Те что остаются в разведение, ну хотя бы как то контролировать , что бы они не вязались с бри. А использовались , по своему прямому назначению.
И в тоже время заводчикам бри нужно стремится к тому, что бы все таки была видна разница между бри и бри ( генетическим страйтом). Хорошего британа видно из далека)))


Вот полностью согласна с тобой , Тань, просто не знала как это сформулировать.
Каждый заводчик несет ответственность за то что он разводит!

Самая страшная птичка в сознании заводчиков, а вернее в их бессознательности
  • 0

#5478
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
Soft-Dream Как же Беляшик вырос!!!! Очень красивый парень!
  • 0

#5479
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
Смурфик :kiss: :kiss: :kiss: (это дочь его так зовет)

Изображение Изображение

сплю я,а вы мне мешаете!

В котах нельзя кота будить:
Ещё раздует хвост
И станет валерьянку пить!
Чеширский Кот не прост:
Колгда играть с тобой начнёт
И сказки говорить -
Всё понимай наоборот:
С ним каши не сварить!

Кот любопытен – хочет знать:
ГДЕ человечья шерсть?
Зачем двуногим одевать
Одёжек пять иль шесть?!
Кот знает: – «Я умнее всех,
Красив весь – в профиль, в фас!
При мне всегда и хвост, и мех!
Хозяйка пищу даст!..

Сообщение отредактировал sanechka_6504: 07.09.2011, 16:18:04

  • 0

#5480
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
sanechka_6504 Сладко сладко пацан спит ! Так хочется в такие моменты пузико почесать....;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.