Перейти к содержимому

Фотография

Скоттиш-фолд. Том 1все вопросы по породе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9930

#2181
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
Soft-Dream так Тиша,она же плавно переименовывается в Тигру-Мигру :rotate: на ручках больше не сидит.а сразу на плече устраивается,умывается,укладывается
в общем еще одни лапки к шейке подбираются :-)
  • 0

#2182
Meliss

Meliss
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Изображение
Вот такие ушки у нас делают в Soft Dream

Soft Dream - девульки растут понемногу - хорошеют, Тиарка сегодня в кадры не попала, ее завтра в горшках от цветов "застукаю" и выложу, она тоже любительница покататься и посидеть на плече помурлыкаться.
В носики расцелую обязательно

Сообщение отредактировал Meliss: 03.12.2009, 00:36:17

  • 0

#2183
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений


2 Soft-dream спасибо за подборки. а с моим что не так? ушки? сорри если туплю.. в любом случае схожу ради интереса показаться насчет подходит не подходит для разведения.

форма головы и глаз,постав и прилегание ушей.
Конечно сходите и послушайте независимых и профессиональных людей. :rotate:

понятно. спасибо. схожу может. мне если честно не прям так важно, было просто интересно. если не подойдет тогда кастрирую. просто муж думает разводить, естественно взяв кошечку с клуба, но это у него временно просто кастрировать не хочет. а яизначально думала кастрирую, а потом интересно стало.
  • 0

#2184
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений



Вот и правильно. :D Это и интересно. И оценку дадут и с единомышленниками познакомитесь, пообщаетесь, опять же советы полезные дадут.

тока куда идти? :-) в клубы?

Гы, на выставки разумеется :D от клуба Илона.

ну вот опять подколы :rotate:
честное слово уже напрегает. я серьезно спрашиваю, может есть какие независимые люди которые оценивают.
  • 0

#2185
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений




Вот и правильно. :D Это и интересно. И оценку дадут и с единомышленниками познакомитесь, пообщаетесь, опять же советы полезные дадут.

тока куда идти? :-) в клубы?

Гы, на выставки разумеется :D от клуба Илона.

ну вот опять подколы :rotate:
честное слово уже напрегает. я серьезно спрашиваю, может есть какие независимые люди которые оценивают.

Так нет подколов, я думала, что неправильно сформулировала и Вы меня не поняли. :) для того и смайлики использованы. А оценивать лучше на выставке вживую. Это уже будут независимые люди.

Сообщение отредактировал Каллисто: 03.12.2009, 00:44:49

  • 0

#2186
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
аа. понятно. спасибо всем :rotate:
  • 0

#2187
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Изображение
Вот такие ушки у нас делают в Soft Dream


Вот-вот, а еще Венди

Фото деток прислали.Наш медвежонок Умка.
Изображение

Девочка...чёрная серебристая мраморная.
Изображение


и КузьменкоТ.

А вот наша девочка..-Крошечка , Душечка..Белиссимо Франческа..
Изображение

Изображение

Кошечка выиграла Бест молодых на выставке российского клуба :rotate:


Сообщение отредактировал TIN@: 03.12.2009, 00:54:11

  • 0

#2188
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Meliss, Марина, буду с нетерпением ждать фоточек моей любимки!!! :rotate:
TIN@, очень радует новое поколение!!! :-)
  • 0

#2189
ЮЛО

ЮЛО
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений



2 Sve не скажете с какого клуба купила котенка?

не секрет, котенок был от кошки из ЛЛК Баст
сейчас мы перешли в Фелину

а зачем стерилизовать? раз в клуб приняли значит все нормально. или могут просто так принять? может я что то не понимаю.. :rotate:

ну вот и мне не понятно
  • 0

#2190
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

да котята очень хороши тут не поспоришь но почему все из Российских питомников
что у нас таких не делают

Мы лишь в пути... Для этого и привозим животных в хорошем типе, с новыми кровями. Очень хочется, чтобы и животные из Казахстана были оценены! :rotate:
  • 0

#2191
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Meliss, Марина, буду с нетерпением ждать фоточек моей любимки!!! :rotate:
TIN@, очень радует новое поколение!!! :-)


Еще б не радовало.Мне и то радостно таких котеек видеть, хоть и не занимаюсь этой породой.
  • 0

#2192
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Никто не может заставить Вас стерилизовать свое животное или не принять в клуб. Вам лишь могут посоветовать. На выставке животное получает оценку ( титул) и имеет допуск к племенному разведению. Если же животное не получило заявленный титул, то и направление на вязку не получает. Направление на вязку дает клуб, в котором состоит животное.Из какого клубу или питомника значения не имеет, эксперты этого даже не знают, они только видят животное на столе для экспертизы.
  • 0

#2193
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений




2 Sve не скажете с какого клуба купила котенка?

не секрет, котенок был от кошки из ЛЛК Баст
сейчас мы перешли в Фелину

а зачем стерилизовать? раз в клуб приняли значит все нормально. или могут просто так принять? может я что то не понимаю.. :rotate:

ну вот и мне не понятно

прочтите все комментарии!




2 Sve не скажете с какого клуба купила котенка?

не секрет, котенок был от кошки из ЛЛК Баст
сейчас мы перешли в Фелину

а зачем стерилизовать? раз в клуб приняли значит все нормально. или могут просто так принять? может я что то не понимаю.. :-)

я ни где не говорила,что Рафочку буду стерилизовать,кастрирован кот,который сидит на моей шейке свесив лапки :D
немного уточню,
моя кошка породы скоттиш-страйт,возраст 1год-Рафаэлла
мой кот,породы курильский бобтейл.кастрирован,возраст 1.5 года-Шерхан
вот про Рафочку я и говорила,что куплена она от кошки состоящей в ЛЛК"Баст"

ой Sve я перепутала ваш пост с другим пользователем, сорри.


создается такое впечатление,что Вы читаете через раз

Сообщение отредактировал Sve.: 03.12.2009, 01:15:08

  • 0

#2194
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Никто не может заставить Вас стерилизовать свое животное или не принять в клуб. Вам лишь могут посоветовать. На выставке животное получает оценку ( титул) и имеет допуск к племенному разведению. Если же животное не получило заявленный титул, то и направление на вязку не получает. Направление на вязку дает клуб, в котором состоит животное.Из какого клубу или питомника значения не имеет, эксперты этого даже не знают, они только видят животное на столе для экспертизы.


Причем надо учитывать, что на один титул может заявиться хоть двадцать животных, а титул получит только один,наиболее соответствующий стандартам.Следующий за ним получит оценку Отл.1 без титула, дальше Отл.2 без титула и только они получат право на разведение.Получившие оценки Хорошо в разведение не должны допускаться.Вот это и называется конкуренция.
  • 0

#2195
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Это намек на то, что наши кошки стоят дешевле чем родухи? Во первых Вы не в обиду, не отдаете, а продаете и не за копейки как вы подразумеваете, а за бешеные деньги. Из чего складывается ваша цена? Ваше содержание котят, прививка, содержание вашего клуба. Ппоплата экспертов, которые ставят хорошие оценки тем кошкам за которых проплатили экспертам. Я понимаю, что это бизнес в который залетным влезть не возможно. А на счет Вет. паспорта, то я сама лично покупала на базаре своей собаке,за 500 тенге со всеми печатями и отметками о прививках. Все продается и покупается. Да мы взяли кота помесь британского со скотишом, заведомо для дома под кастрацию, а зачем платить больше? Все равно разводить не будем и прививка стоит 2000 тг. не такие большие деньги. Зато я знаю точно, что он привит.


Кстати, экспонентский взнос за выставку, между прочим, совсем немаленький(особенно если выставляешь несколько животных), идет вовсе не на "проплату экспертов,которые ставят хорошие оценки тем кошкам за которых проплатили экспертам"(цитата), а на аренду помещения, столов и стульев, санобработку помещения, изготовления розеток, печатания каталогов и дипломов, покупку призового фонда, билетов и гостиницу для экспертов.Оплата работы экспертов в этом списке составляет очень небольшую часть.
Кроме того, по правилам экспертиза должна быть анонимной, эксперт не имеет право судить животное из своего питомника, или купленное у него.Эксперт видит только животное и оценочный лист, в котором указана порода, окрас, дата рождения и заявленный титул.

Сообщение отредактировал TIN@: 03.12.2009, 01:49:24

  • 0

#2196
lastfan

lastfan
  • Гость
  • 7 сообщений
Извините, может не туда залез, но возник вопрос. Живу в Павлодаре, появилось огромное желание завести Скотиш-фолда, хорошего. Кто нибудь отсоветуйте как мне это сделать, и сколько это будет стоить. Нужен серебряный окрас, большие глаза в цвет к окрасу и чтоб крупненький был, приземистый такой. В этом деле профна полный просто увидел и влюбился. Помогите советом. Только пожалуста чесно, чтоб был хорошего класса, не шоу, но без деффектов.

Сообщение отредактировал lastfan: 03.12.2009, 03:04:46

  • 0

#2197
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
Читаю тему и не могу молчать!!!!
Девочки, ЮЛО, асёка ну посмотрите на котят Soft-Dream , на кошек Венди, сравните форму головы, строение ушей, овал лица, внимательно посмотрите!!!!!!!!
Неужели не видно :( , чем отличаются ваши кошки и котята ????
Не нужно обливать грязью порядочных заводчиков!!!!
Я не принадлежу к членам их клуба, я даже лично не знаю этих заводчиков, но я точно знаю, чтобы добиться рождения котят , как у этих заводчиков, нужно массу труда вложить , любви и знаний!!!!!
А ваша заводчица ежедневно возле ЦУМА котят пачками продает.
А на выставке WFC к клетке с её котом подойти было не возможно, такая вонь стояла!!!!!!!!!!
У кота извините понос непрерывный был, прям в клетке, на выставке ( куда руководство клуба Жаным смотрело , тоже не известно)
Ну не верите- сводите на выставку, только потом после оценки эксперта, будет наверное не приятно и даже обидно.
Ничего личного. Любых животных нужно любить, а вот разводить только породистых...
  • 0

#2198
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
во первых не кричите. по моему мы уже разобрались и мне пояснили чем отличается. какая именно наша заводчица? про кого именно вы говорите?
  • 0

#2199
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
MODERATORIAL [Ариадна]
casya, аккуратней с эмоциями. Советую прочесть Правила Конференции, прежде чем оскорблять кого-либо.

  • 0

#2200
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
Ариадна по моему в моем посте нет оскорблений.
Но в любом случае прошу прощения.
асёка можете возле ЦУМа на улице Аблай Хана возле остановки сами посмотреть, я вовсе не хотела Вас обидеть , я хотела чтобы вы поняли.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.