Перейти к содержимому

Фотография

Скоттиш-фолд. Том 1все вопросы по породе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9930

#2161
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
ЮЛО
С судами у нас конечно тяжко тем более если люди ещё и не хотят слушать и понимать когда им советуют. Но уж писать имена непорядочных заводчиков в соответствующей теме надо, чтобы другие знали. Хотя были случаи когда ещё разведенцы и звонили потом с угрозами и разборками. Нормальные клубы могут вернуть деньги недовольному покупателю, для этого в том числе договор и составляется.

Просто если не торопиться и поискать, то можно найти и по деньгам и с хорошей родословной. Я же когда-то нашла. :rotate: Хотя тоже не терпелось побыстрее плюшку потискать. И мне по ходу много чего пытались впарить за бешеные деньги. Это я сейчас более менее разбираюсь и понимаю. И относятся не очень хорошо не из-за конкуренции, это даже смешно. В этой теме уже выкладывали поддельные родословные, где хозяева с удивлением узнавали, что их животных вязали в другом клубе. Кстати у меня сейчас вязки по договорам во избежание таких случаев. И много недовольных было тем, что за немалую цену продали не то что хотелось. Просто почитайте тему сначала и поймёте может быть почему такое отношение. Причём все вначале начинают с обвинений в зависти :-) Это наверное заводчики подсказывают :D
Вполне возможно, что животные чудесные, идите выставляйтесь, берите призы, за вас только порадуются. Но если экспертиза разочарует, увы не стоит винить в этом экспертов и предвзятость. :D В призёрах животные из разных клубов.

А вообще на любом российском и заграничном форуме написаны условия продажи котят, мне например нравятся те клубы которые соблюдают эти условия :)

Сообщение отредактировал Каллисто: 03.12.2009, 00:08:52

  • 0

#2162
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений


2 Sve не скажете с какого клуба купила котенка?

не секрет, котенок был от кошки из ЛЛК Баст
сейчас мы перешли в Фелину

а зачем стерилизовать? раз в клуб приняли значит все нормально. или могут просто так принять? может я что то не понимаю.. :rotate:
  • 0

#2163
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

а что с ней не так вроде без дефектов
хотя может вам виднее


ЮЛО, я ведь не зря разместила статью со стандартами британов и скотишей, чтобы те, кто хочет понять, что не так, могли это сделать.Да Вы и фотографии сравните.Поверьте, ушки у Вашей кошки в будушем поднимуться еще больше, особенно после родов. А у деток они будут еще хуже, потому что ушки укладывает только скотиш-фолд.
Кошечка Ваша из "Планеты"?
  • 0

#2164
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
асёнка, мы тоже свою первую кошечку взяли в "Илоне",сейчас она стерелизована. От неправильных вязок всплывают проблемы фолдов,т.е окостенение хвоста,сращение позвонков ,и т.д,что приносит им боль,кошка не может прыгать.
Вот наша кошечка из клуба "Илона".
Изображение
а для сравнения,сейчас сделаю Вам хорошую,наглядную подборку фолдов,рожденных не в Алматы,
и сравните их с котятами из клуба "Илона".
  • 0

#2165
ЮЛО

ЮЛО
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

ЮЛО
С судами у нас конечно тяжко. Но уж писать имена непорядочных заводчиков в соответствующей теме надо, чтобы другие знали. Хотя были случаи когда ещё разведенцы и звонили потом с угрозами и разборками. Нормальные клубы могут вернуть деньги недовольному покупателю, для этого договор в том числе и составляется.

Просто если не торопиться и поискать, то можно найти и по деньгам и с хорошей родословной. Я же когда-то нашла. :rotate: Хотя тоже не терпелось побыстрее плюшку потискать. И мне по ходу много чего пытались впарить за бешеные деньги. Это я сейчас более менее разбираюсь и понимаю. И относятся не очень хорошо не из-за конкуренции, это даже смешно. В этой теме уже выкладывали поддельные родословные, где хозяева с удивлением узнавали, что их животных вязали в другом клубе. Кстати у меня сейчас вязки по договорам во избежание таких случаев. И много недовольных было тем, что за немалую цену продали не то что хотелось. Просто почитайте тему сначала и поймёте может быть почему такое отношение.
Вполне возможно, что животные чудесные, идите выставляйтесь, берите призы, за вас только порадуются. Но если экспертиза разочарует, увы не стоит винить в этом экспертов и предвзятость. :-)

я со специалистами не спорю просто я когда брала кошку тоже смотрела ее документы и собственно по ним у нее мать чемпион породы поэтому сомнений как то не было
  • 0

#2166
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
2 Soft-dream т.е. мой котенок не подходит под стандарты? млин не успеваю написать как новое сообщение :rotate:

Сообщение отредактировал асёнка: 03.12.2009, 00:06:46

  • 0

#2167
TatEm

TatEm
  • Частый гость
  • 88 сообщений



Изображение

правда похожи глазки?
Изображение



Котенок супер!!!!
  • 0

#2168
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений



2 Sve не скажете с какого клуба купила котенка?

не секрет, котенок был от кошки из ЛЛК Баст
сейчас мы перешли в Фелину

а зачем стерилизовать? раз в клуб приняли значит все нормально. или могут просто так принять? может я что то не понимаю.. :rotate:

я ни где не говорила,что Рафочку буду стерилизовать,кастрирован кот,который сидит на моей шейке свесив лапки :-)
немного уточню,
моя кошка породы скоттиш-страйт,возраст 1год-Рафаэлла
мой кот,породы курильский бобтейл.кастрирован,возраст 1.5 года-Шерхан
вот про Рафочку я и говорила,что куплена она от кошки состоящей в ЛЛК"Баст"
  • 0

#2169
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений




Изображение

правда похожи глазки?
Изображение



Котенок супер!!!!

TatEm спасибо,очень приятно!
п.с я не знаю кого из двоих Вы имеете ввиду,но взяла смелость поблагодарить от обоих котенкофффффффф :rotate:
  • 0

#2170
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
ой Sve я перепутала ваш пост с другим пользователем, сорри.
  • 0

#2171
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений


ЮЛО
С судами у нас конечно тяжко. Но уж писать имена непорядочных заводчиков в соответствующей теме надо, чтобы другие знали. Хотя были случаи когда ещё разведенцы и звонили потом с угрозами и разборками. Нормальные клубы могут вернуть деньги недовольному покупателю, для этого договор в том числе и составляется.

Просто если не торопиться и поискать, то можно найти и по деньгам и с хорошей родословной. Я же когда-то нашла. :rotate: Хотя тоже не терпелось побыстрее плюшку потискать. И мне по ходу много чего пытались впарить за бешеные деньги. Это я сейчас более менее разбираюсь и понимаю. И относятся не очень хорошо не из-за конкуренции, это даже смешно. В этой теме уже выкладывали поддельные родословные, где хозяева с удивлением узнавали, что их животных вязали в другом клубе. Кстати у меня сейчас вязки по договорам во избежание таких случаев. И много недовольных было тем, что за немалую цену продали не то что хотелось. Просто почитайте тему сначала и поймёте может быть почему такое отношение.
Вполне возможно, что животные чудесные, идите выставляйтесь, берите призы, за вас только порадуются. Но если экспертиза разочарует, увы не стоит винить в этом экспертов и предвзятость. :-)

я со специалистами не спорю просто я когда брала кошку тоже смотрела ее документы и собственно по ним у нее мать чемпион породы поэтому сомнений как то не было

ЮЛО я не про Вас. А папа кто, тоже с оценками? Просто обычно годен ли для разведения котёнок на выставках определяют. А Вы же ещё не ходили. Другое дело если у котёнка залом например или крипторхизм, тут уже сразу понятно, что под кастрацию. Это сразу указано и заводчик предупреждает и продаёт дешевле. Хотя с ушками у скоттишей это отдельный вопрос.

Сообщение отредактировал Каллисто: 03.12.2009, 00:18:35

  • 0

#2172
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
асёнка,вот Вам для сравнения,посмотрите и сами все поймете .
Кошечка из пит-ка "Виолбри" Россия.
Изображение
Котик из российского пит-ка.
Изображение
Котик из пит-ка "Кindlycat" Россия. ИМХО,породный идеал фолда,к чему должен стремиться истинный заводчик фолдов.
Изображение

Изображение
  • 0

#2173
ЮЛО

ЮЛО
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений



ЮЛО
С судами у нас конечно тяжко. Но уж писать имена непорядочных заводчиков в соответствующей теме надо, чтобы другие знали. Хотя были случаи когда ещё разведенцы и звонили потом с угрозами и разборками. Нормальные клубы могут вернуть деньги недовольному покупателю, для этого договор в том числе и составляется.

Просто если не торопиться и поискать, то можно найти и по деньгам и с хорошей родословной. Я же когда-то нашла. :rotate: Хотя тоже не терпелось побыстрее плюшку потискать. И мне по ходу много чего пытались впарить за бешеные деньги. Это я сейчас более менее разбираюсь и понимаю. И относятся не очень хорошо не из-за конкуренции, это даже смешно. В этой теме уже выкладывали поддельные родословные, где хозяева с удивлением узнавали, что их животных вязали в другом клубе. Кстати у меня сейчас вязки по договорам во избежание таких случаев. И много недовольных было тем, что за немалую цену продали не то что хотелось. Просто почитайте тему сначала и поймёте может быть почему такое отношение.
Вполне возможно, что животные чудесные, идите выставляйтесь, берите призы, за вас только порадуются. Но если экспертиза разочарует, увы не стоит винить в этом экспертов и предвзятость. :-)

я со специалистами не спорю просто я когда брала кошку тоже смотрела ее документы и собственно по ним у нее мать чемпион породы поэтому сомнений как то не было

ЮЛО я не про Вас. А папа кто, тоже с оценками? Просто обычно годен ли для разведения котёнок на выставках определяют. А Вы же ещё не ходили, так что может у вас хорошее животное. Другое дело если у котёнка залом например или крипторхизм, тут уже сразу понятно, что под кастрацию. Это сразу указано и заводчик предупреждает и продаёт дешевле.

папа фолд но на выставках не участвовал поверила заводчику на слово сказали что хороший кот
просто видимо потому что мама британка вот и не очень под стандарт подходит
хотя зачем такое долгое время разрешено было сводить с британцами
а по документам она выстовочная
  • 0

#2174
ЮЛО

ЮЛО
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

асёнка,вот Вам для сравнения,посмотрите и сами все поймете .
Кошечка из пит-ка "Виолбри" Россия.
Изображение
Котик из российского пит-ка.
Изображение
Котик из пит-ка "Кindlycat" Россия. ИМХО,породный идеал фолда,к чему должен стремиться истинный заводчик фолдов.
Изображение

Изображение

да котята очень хороши тут не поспоришь но почему все из Российских питомников
что у нас таких не делают
  • 0

#2175
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
2 Soft-dream спасибо за подборки. а с моим что не так? ушки? сорри если туплю.. в любом случае схожу ради интереса показаться насчет подходит не подходит для разведения.
  • 0

#2176
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Mellis Марина, обе девульки просто красотульки !!!!! :rotate:
Sve..Тишенька выбрала себе самое удобное,теплое и мягкое место !!! :-)
Целуем деток в носики. :D

Сообщение отредактировал Soft-Dream: 03.12.2009, 00:27:21

  • 0

#2177
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
асёнка Вот и правильно. :rotate: Это и интересно. И оценку дадут и с единомышленниками познакомитесь, пообщаетесь, опять же эксперты и заводчики советы полезные дадут. :-) и никто не будет относится хуже из-за того, что вы из Илоны. На выставке была оттуда чудесная, красивая кошечка, никто слова плохого не сказал. :D

Сообщение отредактировал Каллисто: 03.12.2009, 00:29:19

  • 0

#2178
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

Вот и правильно. :-) Это и интересно. И оценку дадут и с единомышленниками познакомитесь, пообщаетесь, опять же советы полезные дадут.

тока куда идти? :rotate: в клубы?
  • 0

#2179
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

2 Soft-dream спасибо за подборки. а с моим что не так? ушки? сорри если туплю.. в любом случае схожу ради интереса показаться насчет подходит не подходит для разведения.

форма головы и глаз,постав и прилегание ушей.
Конечно сходите и послушайте независимых и профессиональных людей. :rotate:
  • 0

#2180
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений


Вот и правильно. :-) Это и интересно. И оценку дадут и с единомышленниками познакомитесь, пообщаетесь, опять же советы полезные дадут.

тока куда идти? :rotate: в клубы?

Гы, на выставки разумеется :D от клуба Илона.

Сообщение отредактировал Каллисто: 03.12.2009, 00:33:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.