Перейти к содержимому

Фотография

Скоттиш-фолд. Том 1все вопросы по породе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9930

#2141
ЮЛО

ЮЛО
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

ЮЛО, а может лучше стерилизовать, нежели разводить животных, которых только условно можно назвать породистым?Да и кошка будет здоровее, и Вам забот меньше, растить котят нелегких труд.Я вовсе не хочу Вас обидеть, девочка симпатичная, но, действительно, для души.

вы знаете в котячке указано что она выставочная
а стерилизовать мне не хочется уж очень жалко девочку
ну а по поводу котят было бы желание а вырастить можно
  • 0

#2142
ЮЛО

ЮЛО
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

ЮЛО, а может лучше стерилизовать, нежели разводить животных, которых только условно можно назвать породистым?Да и кошка будет здоровее, и Вам забот меньше, растить котят нелегких труд.Я вовсе не хочу Вас обидеть, девочка симпатичная, но, действительно, для души.

а что с ней не так вроде без дефектов
хотя может вам виднее
  • 0

#2143
TatEm

TatEm
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Юло, а ВЫ просто не у них купили за бешеные деньги вот и все.
У Вас какой клуб? и если не секрет у кого купили. Ответ если можно в Личку.
  • 0

#2144
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Читаю и право слово смешно. За границей если бы продали маленького, больного котёнка с непонятной родословной в суд бы на такой клуб подали или деньги бы назад потребовали. А у нас же с пеной у рта твердят, что им завидуют гадкие заводчики :-/ которые всего навсего говорят правду. :( Причём просто отвечают на заданные вопросы, хотят помочь. Не верите, почитайте инфу на других сайтах, задайте вопросы специалистам не из Алматы, которые не знают клубов. :D Сколько уже таких здесь было, почти все потом пожалели о том что не слушались советов, а кое-кто потихоньку расстался с некондиционным любимцем. (Видела раньше таких потом в Барахолке и на выставке). Хотя что мешает любить питомца, брали же для себя или всё-таки лукавили, хотели за небольшие деньги взять с крутой родословной? Ну это тоже бывает если поискать.
Я в своё время своего кота купила по нынешним временам не очень недорого в клубе, был с прививками, паспорт с печатью, приученный ко всему, здоровый, на выставках постоянно в Бест ин Шоу и монопородке. Просто предварительно много читала информации, звонила, спрашивала и мне очень повезло. Заводчик natacats у которой я брала, до сих пор в любое время может меня проконсультировать, хотя коту уже 3,5 года. :D
Кстати на тех же выставках ходят проверяют ветпаспорта на наличие печати, у меня лично смотрели. Эксперты кошек смотрят, не зная какой клуб, кто владелец и т.д. Если боитесь коррупции, попробуйте дождаться выставки своего клуба. Правда ни разу не слышала, чтобы этим клубом хоть одна выставка проводилась ?)
Я понимаю, что для каждого свой любимец самый лучший вот и любите его. Разве то что он не выставочный как то уменьшает любовь?
И кстати здесь есть тема "Осторожно мошенники" создали не заводчики, а покупатели.

Сообщение отредактировал Каллисто: 02.12.2009, 23:25:19

  • 0

#2145
Meliss

Meliss
  • Свой человек
  • 546 сообщений
TatEm - я одно не пойму, зачем Вы народ баламутите? Ну купили Вы котенка себе в Илоне - так и радуйтесь. Только потом все вопросы касающиеся здоровья котенка как правило почему-то выкладывают на форуме просят помощи у опытных заводчиков - а почему Вы не обращаетесь с вопросами к своему председателю?
Что касается ценовой политики, то поверьте и мы тоже бывает за 20 тыс продаем своих котят, НО ПОЛНОСТЬЮ ПРИВИТЫМИ И АДАПТИРОВАННЫМИ К САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ЖИЗНИ, т.е не месячных котят, которым еще нужно мамку-кошку сосать, и почему-то как правило наши покупатели очень редко спрашивают консультации, на форумах т.к. при продаже котенка мы еще и консультируем и даем все телефоны (в случае, если возникнут вопросы) и корм на первое время. После чего делаем звонки - как адаптировался котенок в новом доме. И поверьте, что это бизнесом назвать невозможно. Радуемся, что котенок жив и здоров, что у новых хозяев он чувствует себя любимцем.

Сообщение отредактировал Meliss: 02.12.2009, 22:21:32

  • 0

#2146
Meliss

Meliss
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Вот такая вот у нас любоф-ф-ф
Изображение
Изображение
освоили клаватуру
Изображение
  • 0

#2147
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Юло, а ВЫ просто не у них купили за бешеные деньги вот и все.

я свою кошечку Рафочку увидела,здесь на цт-ной барахолке и даже не задумывалась о том какой клуб и насколько перспективный котенок.
потом в темке скоттишей познакомилась с другими заводчиками и кошатниками ,почти год мы общаемся и ни один из заводчиков ни разу не сказал,что моя кошечка плоха,тк не куплена у них!
прививки я ставила сама,возила в клинику кошечку,спасибо Soft-Dream поддерживает и помогает своими советами!

на выставке моя красавица получила 6 место в монопородке,2 САС и 2 оценки отлично,и уже на выставке нам сказали что мы выставочный класс

так что не надо зря наговаривать!
Рафочка
Изображение

Сообщение отредактировал Sve.: 02.12.2009, 23:32:35

  • 0

#2148
TatEm

TatEm
  • Частый гость
  • 88 сообщений
TatEm - я одно не пойму, зачем Вы народ баламутите? Ну купили Вы котенка себе в Илоне - так и радуйтесь.

А почему Вы так себя ведете? Если мы из Илонны, значит мы третий сорт и наши котята за 20 000 плохие, а Ваши за 20 000 высший сорт так? А по поводу котенка с заводчиком консультировались и по консультации бывшей хозяйки вылечили без вет.врача. И с клубом сегодня разговаривала. Наши котята уже выросли из таких маленьких и за них никому не нужно переживать у нас они на самом деле любимцы!!! И о какой любви идет речь, когда вы их десятками продаете и когда вы их успеваете полюбить, а вот мы действительно для души.
  • 0

#2149
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Изображение

правда похожи глазки?
Изображение
  • 0

#2150
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
у меня котенок с Илоны. я звонила не раз спрашивала, мне все подробно объясняют, и в Илоне и заводчица очень вежливая и все объясняет, просто я на цт постоянно, и я такой человек могу что то не внимательно выслушать да и на цт интересно. цт все таки нетральная территория и если не хотите не отвечайте. для меня как и для многих наверное, цт интересен как раз тем что это форум. просто не секрет что клубу Илоне на цт относятся никак и складывается ощущение что либо игнорят либо хают. давайте на чистоту ведь многие на цт так относятся к Илоне. Да, моего продали рано, но не все же с Илоны так поступали. действительно со стороны кажется что это из за конкуренции. мои знакомые например тоже интересовались и хотят с Илоны купить котенка, т.к. по цене не так дорого. лично мне на цт предлагали от 25 по моему и то под кастрацию, либо под договор, с условием что отдам помет. имен называть не стану, это лишнее. скажете что в Илоне не такие котята? тоже читала что вязали с илоны, не помню кто, на цт вычитала, с другого клуба, и разводят помет получая призы. просто знаете неприятно когда читаешь эти подколы типа да, да это тот самый клуб и т.д. я не хозяика клуба и котенок тут все таки не при чем. вроде взрослые люди. но конечно тут не все такие, за что им спасибо, и в лс писали и так, отвечают, советуют. кстати Саида с клуба Жаным одна из немногих (спасибо и тем кто с цт мне так же вежливо объяснял, отвечал) кто нормально отнеслась к тому, когда я искала котенка по дешевле, не стала высокомерно говорить что таких цен нет и котенок такой беспонтовый. Давайте все же относится к друг другу нормально без высокомерства, если есть притензии высказывайте своё фи директору клуба.
а мне тоже интересно почему Юло просто для души? вроде все нормально же? поясните плз? интересно.
  • 0

#2151
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
2 Sve не скажете с какого клуба купила котенка?
  • 0

#2152
ЮЛО

ЮЛО
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Читаю и право слово смешно. За границей если бы продали маленького, больного котёнка с непонятной родословной в суд бы на такой клуб подали или деньги бы назад потребовали. А у нас же с пеной у рта твердят, что им завидуют гадкие заводчики :rotate: которые всего навсего говорят правду. :-) Причём отвечают на заданные вопросы. Не верите, почитайте инфу на других сайтах, задайте вопросы специалистам не из Алматы, которые не знают клубов. :D Сколько уже таких здесь было, почти все потом пожалели о том что не слушались советов, а кое-кто потихоньку расстался с некондиционным любимцем. (Видела таких потом в Барахолке и на выставке). Хотя что мешает любить питомца, брали же для себя или всё-таки лукавили, хотели за небольшие деньги взять с крутой родословной? Это тоже бывает если поискать.
Я в своё время своего кота купила довольно недорого в клубе, был с прививками, паспорт с печатью, приученный ко всему, здоровый, на выставках постоянно в Бест ин Шоу и монопородке. Просто предварительно много читала информации, звонила, спрашивала и мне очень повезло. Заводчик у которой я брала до сих пор в любое время может меня проконсультировать, хотя коту уже 3,5 года. :D
Кстати на тех же выставках ходят проверяют ветпаспорта на наличие печати, у меня лично смотрели. Эксперты кошек смотрят, не зная какой клуб, кто владелец и т.д. Если боитесь коррупции, попробуйте дождаться выставки своего клуба. Правда ни разу не слышала, чтобы этим клубом хоть одна выставка проводилась ?)
Я понимаю, что для каждого свой любимец самый лучший вот и любите его. Разве то что он не выставочный как то уменьшает любовь?
И кстати здесь есть тема "Осторожно мошенники" создали не заводчики, а покупатели.

Собственно в суд то подать можно только будет ли толк
ведь должен же быть какой то орган который оценивает клубы и регулирует их деятельность
я бы с удовольствием пожаловалась на них
на счет того что брали для души да это так но если бы мне сразу сказали что кошка не для разведения я бы просто взяла мальчика , а стерилизовать для меня очень трудно морально
просто я уже 1 раз кастрировала кота так он всю жизнь на меня такими глазами смотрел как будто простить не мог, причем кусал, царапал и вообще он мне мстил все время
ведь природа есть природа
мне просто интересно за что я платила и обидно что меня обманули
конечно от кошечки я избавляться не буду
  • 0

#2153
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

2 Sve не скажете с какого клуба купила котенка?

не секрет, котенок был от кошки из ЛЛК Баст
сейчас мы перешли в Фелину

Сообщение отредактировал Sve.: 02.12.2009, 23:37:38

  • 0

#2154
ЮЛО

ЮЛО
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

у меня котенок с Илоны. я звонила не раз спрашивала, мне все подробно объясняют, и в Илоне и заводчица очень вежливая и все объясняет, просто я на цт постоянно, и я такой человек могу что то не внимательно выслушать да и на цт интересно. цт все таки нетральная территория и если не хотите не отвечайте. для меня как и для многих наверное, цт интересен как раз тем что это форум. просто не секрет что клубу Илоне на цт относятся никак и складывается ощущение что либо игнорят либо хают. давайте на чистоту ведь многие на цт так относятся к Илоне. Да, моего продали рано, но не все же с Илоны так поступали. действительно со стороны кажется что это из за конкуренции. мои знакомые например тоже интересовались и хотят с Илоны купить котенка, т.к. по цене не так дорого. лично мне на цт предлагали от 25 по моему и то под кастрацию, либо под договор, с условием что отдам помет. имен называть не стану, это лишнее. скажете что в Илоне не такие котята? тоже читала что вязали с илоны, не помню кто, на цт вычитала, с другого клуба, и разводят помет получая призы. просто знаете неприятно когда читаешь эти подколы типа да, да это тот самый клуб и т.д. я не хозяика клуба и котенок тут все таки не при чем. вроде взрослые люди. но конечно тут не все такие, за что им спасибо, и в лс писали и так, отвечают, советуют. кстати Саида с клуба Жаным одна из немногих (спасибо и тем кто с цт мне так же вежливо объяснял, отвечал) кто нормально отнеслась к тому, когда я искала котенка по дешевле, не стала высокомерно говорить что таких цен нет и котенок такой беспонтовый. Давайте все же относится к друг другу нормально без высокомерства, если есть притензии высказывайте своё фи директору клуба.
а мне тоже интересно почему Юло просто для души? вроде все нормально же? поясните плз? интересно.
брали для души потому как очень уж понравились вислоушки
но я не говорила что не собираюсь сводить ее и продавать котят просто я не заводчик и не собиралась делать на котятах огромных денег
но вот как видите выше советуют стерилизовать говорят не очень подходит под стандарт


  • 0

#2155
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

по цене не так дорого. лично мне на цт предлагали от 25 по моему и то под кастрацию, либо под договор, с условием что отдам помет. имен называть не стану, это лишнее. скажете что в Илоне не такие котята?

асёнка,а если не секрет,назовите имя этого заводчика, который по условию договора забирает весь помет . :rotate:
Можно в личку.
  • 0

#2156
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

просто я уже 1 раз кастрировала кота так он всю жизнь на меня такими глазами смотрел как будто простить не мог, причем кусал, царапал и вообще он мне мстил все время
ведь природа есть природа

скорее всего это характер такой у кота у был
первый раз кастрировала 2х летнего кота,который "вкусил прелести жизни" и все было отлично
сейчас Фунтик на радуге :-)
сейчас живет полуторагодовалый кот,тоже кастрированный,в общем крупногабаритный котенок :rotate:
кот не плачет под дверями и не пакостит,а ведет жизнь довольного всеми благами кота
  • 0

#2157
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
2 Soft- Dream не могу, обещала не говорить.

Сообщение отредактировал асёнка: 02.12.2009, 23:43:27

  • 0

#2158
Meliss

Meliss
  • Свой человек
  • 546 сообщений

TatEm - я одно не пойму, зачем Вы народ баламутите? Ну купили Вы котенка себе в Илоне - так и радуйтесь.

А почему Вы так себя ведете? Если мы из Илонны, значит мы третий сорт и наши котята за 20 000 плохие, а Ваши за 20 000 высший сорт так? А по поводу котенка с заводчиком консультировались и по консультации бывшей хозяйки вылечили без вет.врача. И с клубом сегодня разговаривала. Наши котята уже выросли из таких маленьких и за них никому не нужно переживать у нас они на самом деле любимцы!!! И о какой любви идет речь, когда вы их десятками продаете и когда вы их успеваете полюбить, а вот мы действительно для души.


Я себя веду нормально и не ввожу народ в заблуждение и не задаю глупых вопросов относительно "за сколько вы интересно купили и в каком клубе и тем более не провацирую". Наоборот поясняю Вам, что месяных котят не продают уважающие себя заводчики и клубы тем более. Цены в клубах на котят (вам уже здесь и помимо меня написали) - самые разные.
Относительно "сортов" сужу не я, а эксперты на выставках, которые проводят уважающие опять таки себя клубы в целях племенного разведения.
За 3-4 месяца успеваешь полюбить котят и вложить в них всю доброту и любовь, сделать все необходимые условия для них и необходимые процедуры, вот с десятками вы погорячились - (может там где вы брали котенка десятками плодят кошки), но наши в помете приносят максимум 5 котят.
  • 0

#2159
Meliss

Meliss
  • Свой человек
  • 546 сообщений



Изображение

правда похожи глазки?
Изображение


Ой, и в правду похожи глазенки
  • 0

#2160
ЮЛО

ЮЛО
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


TatEm - я одно не пойму, зачем Вы народ баламутите? Ну купили Вы котенка себе в Илоне - так и радуйтесь.

А почему Вы так себя ведете? Если мы из Илонны, значит мы третий сорт и наши котята за 20 000 плохие, а Ваши за 20 000 высший сорт так? А по поводу котенка с заводчиком консультировались и по консультации бывшей хозяйки вылечили без вет.врача. И с клубом сегодня разговаривала. Наши котята уже выросли из таких маленьких и за них никому не нужно переживать у нас они на самом деле любимцы!!! И о какой любви идет речь, когда вы их десятками продаете и когда вы их успеваете полюбить, а вот мы действительно для души.


Я себя веду нормально и не ввожу народ в заблуждение и не задаю глупых вопросов относительно "за сколько вы интересно купили и в каком клубе и тем более не провацирую". Наоборот поясняю Вам, что месяных котят не продают уважающие себя заводчики и клубы тем более. Цены в клубах на котят (вам уже здесь и помимо меня написали) - самые разные.
Относительно "сортов" сужу не я, а эксперты на выставках, которые проводят уважающие опять таки себя клубы в целях племенного разведения.
За 3-4 месяца успеваешь полюбить котят и вложить в них всю доброту и любовь, сделать все необходимые условия для них и необходимые процедуры, вот с десятками вы погорячились - (может там где вы брали котенка десятками плодят кошки), но наши в помете приносят максимум 5 котят.

хотелось бы тоже прокоментировать про месячных котят
вот мы взяли уже 6 месячную кошечку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.