Перейти к содержимому

Фотография

Скоттиш-фолд. Том 1все вопросы по породе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9930

#2201
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
2 casya мне тоже не хотелось бы вас обидеть, не раз сталкивалась с вами в других темах, вы создаете приятное впечатление, но на этой ветке постоянные нападки на илону, возможно одна из заводчиков не справилась на конкурсе один раз но это же не повод обвинять клуб. если мой скоттиш, как подсказали тут, не подходит под стандарт ну и ладно. у него папа британец возможно это влияет как то. и насколько я читала они расцветают чуть позже. я бы хотела узнать профессиональное мнение насчет моего котенка, но это просто интерес, я не огорчусь если не то скажут, он мне нравится такой какой есть.
а кто именно там стоит? какая заводчица? даже если и наша, это ее личное дело.
  • 0

#2202
ЮЛО

ЮЛО
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Читаю тему и не могу молчать!!!!
Девочки, ЮЛО, асёка ну посмотрите на котят Soft-Dream , на кошек Венди, сравните форму головы, строение ушей, овал лица, внимательно посмотрите!!!!!!!!
Неужели не видно :( , чем отличаются ваши кошки и котята ????
Не нужно обливать грязью порядочных заводчиков!!!!
Я не принадлежу к членам их клуба, я даже лично не знаю этих заводчиков, но я точно знаю, чтобы добиться рождения котят , как у этих заводчиков, нужно массу труда вложить , любви и знаний!!!!!
А ваша заводчица ежедневно возле ЦУМА котят пачками продает.
А на выставке WFC к клетке с её котом подойти было не возможно, такая вонь стояла!!!!!!!!!!
У кота извините понос непрерывный был, прям в клетке, на выставке ( куда руководство клуба Жаным смотрело , тоже не известно)
Ну не верите- сводите на выставку, только потом после оценки эксперта, будет наверное не приятно и даже обидно.
Ничего личного. Любых животных нужно любить, а вот разводить только породистых...

ну раз уж меня включили в этот список то хочу уточнить грязью я никого не поливала ,наоборот хочу сказать спасибо soft-dream за профессианолизм и данные мне советы и всем остальным участникам
и про какую заводчиту в районе цума вы говорите я вроде только указала в каком клубе состоит котенок а имя заводчика у каторого брала не называла
  • 0

#2203
E_VG

E_VG
  • Гость
  • 9 сообщений
Meliss Что касается ценовой политики, то поверьте и мы тоже бывает за 20 тыс продаем своих котят, НО ПОЛНОСТЬЮ ПРИВИТЫМИ И АДАПТИРОВАННЫМИ К САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ЖИЗНИ, т.е не месячных котят, которым еще нужно мамку-кошку сосать, и почему-то как правило наши покупатели очень редко спрашивают консультации, на форумах т.к. при продаже котенка мы еще и консультируем и даем все телефоны (в случае, если возникнут вопросы) и корм на первое время. После чего делаем звонки - как адаптировался котенок в новом доме. И поверьте, что это бизнесом назвать невозможно. Радуемся, что котенок жив и здоров, что у новых хозяев он чувствует себя любимцем.

Очень интересная и поучительная тема!!! Давно хочу приобрести себе котенка скотиш фолда, но уж очень дорого стоят. То что Вы пишете, что отдаете за 20 000 хорошего котенка, я бы очень хотел приобрести. Ответьте мне пожалуйста так ли это. Я с удовольствием куплю можно в ЛС :smoke:

Сообщение отредактировал E_VG: 03.12.2009, 19:14:39

  • 0

#2204
Meliss

Meliss
  • Свой человек
  • 546 сообщений
E_VG - ЛС у вас не работает, отвечаю здесь - котят у меня нет, летом у меня были котята от 20 и выше. Вязка планируется после нового года, к весне будут котята - заглядывайте в кошачью барахолку или оставьте мне свои телефоны. Как котята будут подготовлены как к дальнейшей жизни так и к продаже я вам сообщу
  • 0

#2205
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Извините, может не туда залез, но возник вопрос. Живу в Павлодаре, появилось огромное желание завести Скотиш-фолда, хорошего. Кто нибудь отсоветуйте как мне это сделать, и сколько это будет стоить. Нужен серебряный окрас, большие глаза в цвет к окрасу и чтоб крупненький был, приземистый такой. В этом деле профна полный просто увидел и влюбился. Помогите советом. Только пожалуста чесно, чтоб был хорошего класса, не шоу, но без деффектов.


lastfan, Вы наверное, еще не совсем определились, котенок какой породы Вам нужен. Потому что вот эти слова:чтоб крупненький был, приземистый такой- это ближе британцам.
Если можно, то расскажите, для чего Вам котенок ( домашний любимец или для племенного разведения)- цены сильно отличаются.Какого пола Вам нужен котенок и т.д.
Можете мне в ЛС писать, я подскажу какие котятки есть сейчас, какие будут, ну и по ценам сориентирую.

Сообщение отредактировал Soft-Dream: 03.12.2009, 21:33:37

  • 0

#2206
Meliss

Meliss
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Как и обещела фото Тиары
ПРОБУЖДЕНИЕ
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#2207
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Meliss, Марина, спасибо! Сладуська! :spy: Выросла сильно! Зубки скоро будут меняться. :smoke:
  • 0

#2208
Meliss

Meliss
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Soft-Dream - О-о-очень сладкая девочка, мы от нее все без ума. (Да в цветах как ни странно мы сегодня не шкодили - с работы пришла и удивилась - все горшки на месте))))

Сообщение отредактировал Meliss: 03.12.2009, 23:42:16

  • 0

#2209
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

E_VG - ЛС у вас не работает, отвечаю здесь - котят у меня нет, летом у меня были котята от 20 и выше. Вязка планируется после нового года, к весне будут котята - заглядывайте в кошачью барахолку или оставьте мне свои телефоны. Как котята будут подготовлены как к дальнейшей жизни так и к продаже я вам сообщу

а цена от 20 и выше.. а в чем будет разница? просто интересно. возможно возьмем у вас девочку. не для вязки с моим Оскаром конечно если он не подойдет по стандарту, или уже не подходит, ну это впринципе не важно.
  • 0

#2210
Meliss

Meliss
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Разница на цену зависит от многих факторов - от породы (фолд или страйт), если же фолд, то как уложены ушки, для разведения или под кастрацию (стерелизацию), от окраса, от родословной родителей (о чем уже писалось выше) и других немаловажных факторов.

Сообщение отредактировал Meliss: 04.12.2009, 09:52:30

  • 0

#2211
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
2 Meliss т.е. всё таки выходит за 20000 тенге у вас можно купить только под стерилизацию. я почему то решила прочитав ваш пост выше, что за 20,0 у вас хороший по всем параметрам фолда можно купить, а оказывается есть такие нюансы :D
мы вчера с мужем подумали, возможно купим еще котенка, девочку, но с хорошего клуба, а Оскара кастрируем, также смотрели фотки, понравились котята у Soft-Dream, но мы думаем между британцем и скоттиш страйт. но это так планы :rolleyes:
  • 0

#2212
Meliss

Meliss
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Прочтите внимательно написано от 20 и выше, нигде не указано что за 20 000 я продаю именно под стерелизацию, для Вашего интереса я перечислила факторы от чего складываются и зависят цены.
Нюансов при продаже котят складывается очень много.
А у Soft Dream - на самам деле очень замечательные котята и их родители. Я сама недавно у них купила. Скажу, что я от них в восторге.
  • 0

#2213
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
ну а под кастрацию у вас сколько стоят? примерно.

Сообщение отредактировал асёнка: 04.12.2009, 10:10:56

  • 0

#2214
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
люди а куда лучше пойти, в какую вет.клинику? завтра поедем вакцинацию получать. где нибудь в районе жарокова альфараби? читала тему про клиники не понела, мастино далеко. спасибо.
  • 0

#2215
Meliss

Meliss
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Как такового прайс-листа у меня нет. И потом как можно оговаривать цену - если кошке только предстоит (планируется) вязка после нового года (и опять таки, зависит не от меня, а от кошки). Кошки бывают и по 8 месяцев молчат.
И потом я же не Вольф Мессинг, который мог определить за ранее что родиться и кто. На данный момент считаю разговор бессмысленный.
  • 0

#2216
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
исправила ну как хотите, я имела в виду примерную цену по которой вы продавали. и вы сами сказали что у вас цены от за 20,0 же, вот и поинтересовалась.

мы тоже бывает за 20 тыс продаем своих котят

ну ладно, когда будет помет посмотрим, мало ли может у вас возьмем. :rolleyes:

Сообщение отредактировал асёнка: 04.12.2009, 11:11:48

  • 0

#2217
Meliss

Meliss
  • Свой человек
  • 546 сообщений
А я и отвела, что от 20 000 и выше
  • 0

#2218
Meliss

Meliss
  • Свой человек
  • 546 сообщений


E_VG - ЛС у вас не работает, отвечаю здесь - котят у меня нет, летом у меня были котята от 20 и выше. Вязка планируется после нового года, к весне будут котята - заглядывайте в кошачью барахолку или оставьте мне свои телефоны. Как котята будут подготовлены как к дальнейшей жизни так и к продаже я вам сообщу

а цена от 20 и выше.. а в чем будет разница? просто интересно. возможно возьмем у вас девочку. не для вязки с моим Оскаром конечно если он не подойдет по стандарту, или уже не подходит, ну это впринципе не важно.


Хорошо Асенка, договорились - следите за рубрикой Кошачья барахолка, как только - так обязательно размещу
  • 0

#2219
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

люди а куда лучше пойти, в какую вет.клинику? завтра поедем вакцинацию получать. где нибудь в районе жарокова альфараби? читала тему про клиники не понела, мастино далеко. спасибо.

Можно в Орбиту съездить, Вам ближе будет, там прививку поставите
На Навои 308/1 тел 2295784, +7701 7313369 "Animal doctor" это ветеринарный лечебно-диагностический центр.
  • 0

#2220
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
спасибо, завтра поедем. у него на животе вчера заметила 2 точки розовые.. незнаю что это. муж прикалывается, говорит похожи на соски, мол может девочка :rolleyes:
сопли прошли, капаю в ноздри капли и для профилактики глазные капли, потому что раньше у него какашки на глазах были, сейчас нет.

нашла инфу в нете, британам надо чистить зубы? вы чистите тоже?

Сообщение отредактировал асёнка: 04.12.2009, 12:16:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.