Перейти к содержимому

Фотография

Нотариусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 656

#161
zorya29

zorya29
  • Гость
  • 12 сообщений

Так что решили, где в центре недорого сделать нотариальную копию можно?


По Байзакова чуть выше Комсомольской первый по правой стороне.
толковый нотариус и цены нормальные
  • 0

#162
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Подскажите, кто знает хорошего нотариуса, который делает переводы на англ язык и заверяет их?
  • 0

#163
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений
А где еще сидят государственные нотариусы? и во все ли ЦОНах?
  • 0

#164
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

А где еще сидят государственные нотариусы? и во все ли ЦОНах?

Сидят в тюрмах. :D
  • 0

#165
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

А где еще сидят государственные нотариусы? и во все ли ЦОНах?


Не знаю про все ЦОНы (в Бостандыкском есть), но могу сказать, например:
За услугу по заверению документов и т.д. частным нотариусом за которую он просит 12000 тенге....государственному нотариусы Вы заплатите - 250-300 тенге (чувствуете разницу) и не ему, а в кассу :D
...П.С. правда придется в очереди постоять 2-3 часа
  • 0

#166
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Подскажите, кто знает хорошего нотариуса, который делает переводы на англ язык и заверяет их?


Мне понравилось на Гоголя-Мира (немного в сторону Чайковского). Быстро и вежливо. Причем почти все языки, даже чешский и шведский.
  • 0

#167
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
14 июля 1997 года вышел закон о нотариате, где государственные нотариусы упразднялись, все их архивы передавались в депертамент юстиции. Теперь все нотариусы частные, но у них есть контора и называется Нотариальная палата, куда можно обращаться с жалобами. Гос. нотариус тока один на весь город (что-то вроде эксперимента), хотя на сайте минюста висит проект нового закона о нотариате, где уже радуют тем, что госнотариусов будет больше. Дай-то бог. Мы когда документы с наследованием оформляли, то чатсные зарядили нам около 6 штук зеленых. У гос - где-то чуть меньше 100 зеленых. Почувствуйте разницу.
Когда надо что-то оформить небольшое, то я обращаюсь к нотариусу на Гагарина-Утепова или в гостиницу Жетысу. Один минус - не всегда ее можно застать. А еще список нотариусов можно найти в инете - там и телефоны и адреса.
  • 0

#168
lubovvechnaya

lubovvechnaya
  • Гость
  • 28 сообщений
А где можно найти гос. нотариуса? В Цон-е?
  • 0

#169
Makos'ka

Makos'ka
  • Гость
  • 9 сообщений
Здравствуйте господа юристы!
У меня куча вопросов к вам!!!
Я поступаю в ВУЗ в Болгарии. Для приема в универ болгары требуют справку из МОН РК о том, что я имею праву продолжить обучение в ВУЗе на основе моего диплома о средне-специальном образовании.
Есть ли такая справка, и где и за сколько я могу ее сделать побыстрее?

Затем сказали перевести документы на болгарский и заверить в посольстве Болгарии. Я позвонила в посольство Болгарии и они ответили, что не занимаюся этим, так что мне делать?

Нужна нотариально заверенная медицинская справка, где ее сделать в поликлинике (форма 086 У как для ВУЗов РК) или у нас есть специальные клиники где делают справки для выезжающих на обучение зарубеж??? :laugh:

С уважением,
Малика. :-)
  • 0

#170
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
слышал сегодня, что с 15 августа вводится электронный документооборот у нотариусов. что это влечет как для клиентов, так и для нотариусов?
  • 0

#171
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Нотариальной палате давно надо обязать вывешивать прейскурант цен у нотариусов. Ведь расчет идёт от МРП. там 1,10,100,200 % МРП. это же не сложно. а также в каких случаях идёт отказ от совершения нотариального действия, телефоны той же Палаты. а то прямо небожители какие-то. так же нельзя в конце концов, за работу по проставлению разных штампиков в конце дня снимать выручку в 1000 у.е (я условно, может быть и больше). а простых людей эта обираловка уже довела до того, что пришлось кому-то такую тему открывать (нотариус подешевле?!). они в своих действиях должны быть одинаковооплачиваемые.
  • 0

#172
katybella

katybella
  • Гость
  • 34 сообщений
На какой срок делается доверенность таможня получение груза.
  • 0

#173
шымшык

шымшык
  • Свой человек
  • 791 сообщений
Для вас клиентов это никак не не отражается, просто ужесточается контроль над нотариусами. :rolleyes:
  • 0

#174
шымшык

шымшык
  • Свой человек
  • 791 сообщений
Насчет должны быть одинаковооплачиваемые. Насколько я знаю, что частный нотариус сам себя содержит, у большинства арендованный офис, налоги, зарплата, оргтехника, взносы в палату, страховку, и много чего еще. И от государства ни копейки. Еще если неправильно оформит, то сам за это оплачивает. А гос.нотариуса содержит государство. Он только осущест-ет работу свою и все, остальное не его проблема. А сели гос.нотариус, что-то неправильно оформит, то за него отвечает государство, а государство не скоро на это. И госника вы в 8 утра или поздно не вытащите. Так, что за удобства надо платить.
  • 0

#175
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
государство само может существенно понизить расценки на нотариальные услуги если не будет требовать с нас граждан нотариальные копии тех доков которые государство само же и выдает.

например в том же цоне мне выдали уд.личности, потом при выдаче паспорта требуют копию уд.личности которое и так у них есть в компе. требуют копии с единственной целью загрузить работников копировальнай отрасли и разгрузить мой карман, создать побольше сложностей и очередей.

однако в гос аппарате множество чиновников в доле с нотариусами и будут только увеличивать список нотариально завереных доков чтовы увеличить прибыль нотариусов и нет ни одного чиновника который бы заботился о пользе народа и потребовал бы отмены нотариальных копий.

поэтому мы как граждане должны направить наши жалобы не в нотариальную палату а в минюст или премьеру.
  • 0

#176
Всеслава

Всеслава
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

согласен, пришлось отстоять нехилую очередь.... а толк в том что в определенных случаях необходимо обращатся именно к государственному нотариусу, например при наследовании...

А почему при наследовании только к государственному нотариусу обращаться надо?
  • 0

#177
Ledy Snow

Ledy Snow
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здраствуйте, помогите пожалуйста разобраться.
подала заявление на наследство, по срокам все нормально документы в порядке, но от нотариуса узнала что каждый объект наследства буду принимать по отдельности и вопщей сложности выходит уж очень круглинькая сума. Причем у нотариуса, у которого я консультировалась цены за свидетельство о принятии наследства были на 5-10 тысяч дешевле. Меня заинтересовала такая разница, прочитав соответствующие статьи в ГК РК, "Налоговом кодексе" РК и "Законе о наториате" РК, я понела что эти ставки оооооочень завышены, мне стало интересно на каком основании!? проштудирова множество информации в интернете я наткнулась на вот такии статьи
http://e.gov.kz/wps/...cle/691&lang=ru

http://uprp.org/rus/...ion=show&id=152,

исходя из этих статей нотариусы незаконно собирают, деньги без оснований, по принципу скока хочу стока возьму!?
Понятно что нотариус не может работать себе в убыток, но и заниматься грабижом это тоже по моему перебор!
мне интересно смогули я получить сведетельство о наследстве не помаксимальным ценам сокласно нотариальному прескуранто, а хотябы немного дешевле???
  • 0

#178
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
А мы в Астане ходили к нотариусу на левом берегу. Вообще недорого взяли за куплю-продажу, чаем напоили, все в файл положили, а самое главное, сказали, что можете ознакомиться с проектом, по которому они и работают. Выходит, что с нас по госпошлине и взяли. Вот так. Еще пойдем.
  • 0

#179
GRS

GRS

  • Свой человек
  • 509 сообщений
Моим знакомым нужен выездной нотариус. Ситуация: у мамы знакомого повреждена память и она парализована. У нее накопилась пенсия. Сын хочет получить доверенность на пенсию, снять и отправить деньги на ее лечение. Внешне ситуация выглядит не очень, но это мой хороший знакомый и в его порядочности я уверена. Он уже взрослый человек, семейный. Просто его денег на лечение не хватает.

Пишите в личку, плиз
  • 0

#180
*Жизель*

*Жизель*
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
ДД форумчане! Мы прозвонились по всем контактам, быть может что то изменилось, но ни один из нотариусов не работает после 24 00.А нам понадобится нотариус, который сможет оформить доверенность по прилету рейса ночью! Может есть нотариусы в порту? Не знаем как быть. Я уже по справочнику начала обзванивать в алфавитном порядке))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.