Перейти к содержимому

Фотография

Нотариусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 656

#561
Аля18

Аля18
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Добрый день!
такой вопрос: обязательно ли заверять у нотариуса доверенность для представления интересов в суде? 
будет ли  действительна ( иметь юр. силу )доверенность для представления интересов в суде не заверенная у нотариуса?

спасибо.

такой вопрос: обязательно ли заверять у нотариуса доверенность для представления интересов в суде? Да обязательно.
будет ли  действительна ( иметь юр. силу )доверенность для представления интересов в суде не заверенная у нотариуса? Нет не будет, только если Вы не юр. лицо.


  • 0

#562
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

такой вопрос: обязательно ли заверять у нотариуса доверенность для представления интересов в суде? Да обязательно.
будет ли  действительна ( иметь юр. силу )доверенность для представления интересов в суде не заверенная у нотариуса? Нет не будет, только если Вы не юр. лицо.

Силу то она иметь будет и нотариальное удостоверение необязательно.
Другое дело, что судья в отсутствие самой стороны не поверит представителю с такой доверенностью и не допустит его к участию.


  • 0

#563
Гавайи

Гавайи
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Аля18, Михаил Слинченко, спасибо за ответы.


  • 0

#564
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

ДД! Посоветуйте хорошего нотариуса по семейным делам, пожалуйста! 


  • 0

#565
Gidea

Gidea
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Кто может посоветовать нотариуса для заверения подписи переводчика. Всегда большие объемы документов на заверение с копиями (среднемесячный объем ок. 150 000 тг.). Желательно на взаимовыгодных условиях. 

И ещё вопрос - можно ли заверять нотариально перевод не апостилированного/ не легализованного документа? 


  • 0

#566
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Кто может посоветовать нотариуса для заверения подписи переводчика. Всегда большие объемы документов на заверение с копиями (среднемесячный объем ок. 150 000 тг.). Желательно на взаимовыгодных условиях. 
И ещё вопрос - можно ли заверять нотариально перевод не апостилированного/ не легализованного документа?

В каком вы городе?
  • 0

#567
Gidea

Gidea
  • Постоялец
  • 362 сообщений

в Алмате


  • 0

#568
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

ДД! Посоветуйте хорошего нотариуса по семейным делам, пожалуйста! 

Кого-кого? Это почти сродни просьбе посоветовать хорошего слесаря для починки телевизора =)


  • 0

#569
Аля18

Аля18
  • Постоялец
  • 402 сообщений

ДД! Посоветуйте хорошего нотариуса по семейным делам, пожалуйста! 

Что именно Вас интересует? Можете обратиться в личку, проконсультирую.


  • 0

#570
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Доброго дня!
Для постановки ТОО  на учет по НДС, необходимо к заявлению приложить нотариально заверенный договор аренды  помещения.  имеет ли право гл бухгалтер,  а не директор  присутствовать при заверении  данного  документа?
Заранее благодарю за ответ!

Дд. Любой человек, не имеющий отношения к Вашему тоо может заверить договор аренды. Наличие уд.лич.необходимо.
  • 1

#571
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

 

ДД! Посоветуйте хорошего нотариуса по семейным делам, пожалуйста! 

Кого-кого? Это почти сродни просьбе посоветовать хорошего слесаря для починки телевизора =)

 

:D Честно?Никогда не связывалась с этим делом, поэтому так коряво написала :faceoff: я сама толком даж не знаю,кто мне нужен, знаю,что проконсультироваться по семейным делам надо, а у кого... Аля18, пишу Вам в ЛС)


  • 0

#572
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Честно?Никогда не связывалась с этим делом, поэтому так коряво написала  я сама толком даж не знаю,кто мне нужен, знаю,что проконсультироваться по семейным делам надо, а у кого... Аля18, пишу Вам в ЛС)

Вам нужен просто хороший юрист. К нотариусам лучше не ходите за консультациями, ибо они часто не совсем подкованы. 


  • 0

#573
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

 

Честно?Никогда не связывалась с этим делом, поэтому так коряво написала  я сама толком даж не знаю,кто мне нужен, знаю,что проконсультироваться по семейным делам надо, а у кого... Аля18, пишу Вам в ЛС)

Вам нужен просто хороший юрист. К нотариусам лучше не ходите за консультациями, ибо они часто не совсем подкованы. 

 

Зачастую и адвокаты не знают ничего. Найдут статью в кодексе, а объяснить не могут. Много теоретиков. Мало настоящих практиков. Скорее всего девушке нужен семейный юрист, для всех случаев жизни, для консультации... Это как семейный врач. Все зависит от опыта работы того или иного юриста. Это может быть и нотариус, который имеет большой стаж или раньше работал в различных сферах юриспруденции...


  • 3

#574
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Согласен, только всё равно большинство встречаемых нотариусов ничего кроме обычной технической работы не умеют.


  • 0

#575
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений

Довольно давно работала с нотариусом, но после возвращения из отпуска совершенно случайно заметила в реестре возле своей фамилии чужую подпись (подделанную под мою), на что резонно поинтересовалась о причинах подделки подписи, она замялась, но ответила что-то невразумительное, что нужно было крайне срочно отпустить клиента и у него был готовый перевод паспорта, теперь даже не знаю сколько раз она могла сделать подобное, одним словом доверие потеряно. Вопрос - что в данной ситуации грозит мне, как переводчику (если поступят жалобы на не мой перевод) и какие меры предпринять по отношению к данному нотариусу? хотя если честно, то она сама себя наказала потеряв много работы, которую предоставляли мои клиенты.

П.С. Ищу место в кабинете нотариуса (на взаимовыгодных условиях). Деятельность -переводческие услуги (ИП). Много постоянных клиентов, хороший объем работы для нотариуса.

Извините за оффтоп.


  • 0

#576
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

П.С. Ищу место в кабинете нотариуса (на взаимовыгодных условиях). Деятельность -переводческие услуги (ИП). Много постоянных клиентов, хороший объем работы для нотариуса.
Извините за оффтоп.

Вообще то вы не можете искать место в кабинете нотариуса. Запрещается сидеть с нотариусом в одном кабинете даже ее помощнику. Должна быть еще одна комната..
  • 0

#577
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Довольно давно работала с нотариусом, но после возвращения из отпуска совершенно случайно заметила в реестре возле своей фамилии чужую подпись (подделанную под мою), на что резонно поинтересовалась о причинах подделки подписи, она замялась, но ответила что-то невразумительное, что нужно было крайне срочно отпустить клиента и у него был готовый перевод паспорта, теперь даже не знаю сколько раз она могла сделать подобное, одним словом доверие потеряно. Вопрос - что в данной ситуации грозит мне, как переводчику (если поступят жалобы на не мой перевод) и какие меры предпринять по отношению к данному нотариусу? хотя если честно, то она сама себя наказала потеряв много работы, которую предоставляли мои клиенты.


Это уже плохо. Чем может вам грозить? Да чем угодно.. С одной стороны, вы, как переводчик, только переводите. Ну, а с другой стороны, кто знает, какие документы ей приносили? Может поддельные.. Вашей вины нет, вы не эксперт, но затаскать могут... Подпись на этих документах ваша (как бы).. Да и согласно записи в реестре, она заверяла вашу подпись на этих документах. Сообщите в ДЮ. Это серьезное нарушение. Для нее наказание не потеря клиентов, ей грозит потеря самой лицензии...
  • 1

#578
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений

Это уже плохо. Чем может вам грозить? Да чем угодно.. С одной стороны, вы, как переводчик, только переводите. Ну, а с другой стороны, кто знает, какие документы ей приносили? Может поддельные.. Вашей вины нет, вы не эксперт, но затаскать могут... Подпись на этих документах ваша (как бы).. Да и согласно записи в реестре, она заверяла вашу подпись на этих документах. Сообщите в ДЮ. Это серьезное нарушение. Для нее наказание не потеря клиентов, ей грозит потеря самой лицензии...

 

 

Буду надеяться все обойдется, не хочу пока никуда об этом сообщать, все же работали вместе довольно давно. В любом случае я смогу доказать, что подпись была не моя т.к. мою достаточно сложно подделать))). Спасибо за совет.

По поводу кабинета знаю, имелось ввиду в офисе у нотариуса. 


  • 0

#579
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Добрый день. Очень нужно сделать ген. доверенность на машину. Кто может помочь. Напишите в ЛС, пожалуйста. 


  • 0

#580
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Хочу выдать близкому родственнику доверенность, заверенную нотариусом, для распоряжения средствами на банковском счете. В этом случае нотариус получает мои персональные данные, номер моего счета и наименование банка. Может ли он после этого выдать "левую" доверенность на своего человека для распоряжения моим счетом? Подпись мою ведь можно подделать.

1.Насколько реальна такая ситуация и что можно предпринять чтобы такого не произошло?
2. Каков порядок проверки нотариальной доверенности в банке? В частности, должны ли они звонить нотариусу или лично мне?

Сообщение отредактировал SanKet: 18.07.2015, 20:23:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.