Перейти к содержимому

Фотография

Нотариусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 656

#241
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

В ночь с 29 февраля на 1 марта алматинские полицейские задержали и водворили в ИВС бывшего частного нотариуса Мариэтту АБИНУ

И как такую держали долго на свободе и с лицензией? :dandy:

Мне в последние дни приходилось общаться с нотариусами, и, насколько я понимаю, что у ни все настолько строго, что обычный наш нотариус не сделает ничего противозаконного, они очень строго требуют соответствия всех документов. И хорошо, что таких - большинство, а таких как Мариэтта Абина - единицы.
  • 0

#242
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

И как такую держали долго на свободе и с лицензией? :dandy:

более подробно
  • 0

#243
Аля18

Аля18
  • Постоялец
  • 402 сообщений

где делают нотариальное заверение документов, переведенных сдругих языков.
подскажите контакты.


ТОО "ДАН-АР", Желтоксан, 77 уг. Гоголя.
Переводы. Апостиль. Легализация.Нотариальное заверение переводов.
Все акции на сайте: www.danar.kz
2790520, 2730797, 2795832, 87772752551
Цены ниже рыночных.
  • 0

#244
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Кто-нибудь в курсе насчет упразднения государственных нотариусов?
Получается,теперь будут только частные нотариусы...
Никаких Приказов чего-то нигде нет по этому вопросу...В Бостандыкском висит обьява и толпа мало понимающих (почему?)людей...Сначала увеличили госнотариусов с одного до четырех (по районам),а теперь вообще убрали...:(
  • 0

#245
Алматинка с Орбиты

Алматинка с Орбиты
  • Гость
  • 17 сообщений


В ночь с 29 февраля на 1 марта алматинские полицейские задержали и водворили в ИВС бывшего частного нотариуса Мариэтту АБИНУ

И как такую держали долго на свободе и с лицензией? :dandy:

Мне в последние дни приходилось общаться с нотариусами, и, насколько я понимаю, что у ни все настолько строго, что обычный наш нотариус не сделает ничего противозаконного, они очень строго требуют соответствия всех документов. И хорошо, что таких - большинство, а таких как Мариэтта Абина - единицы.



Да уж.. сколько веревочки не виться... Это дамочка работала так. что ни Бога. ни черта не боялась и все это знали! В Алматы в последние годы "нотариус Абина" это как бренд - что сделка скорее всего незаконная....
  • 0

#246
милена.....

милена.....
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Срочно нужен нотариус, для оформления дарственой, который работал на выезд. (старики не ходящии)
  • 0

#247
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Нотариус. Круглосуточно, в Астане.
т. 8-702-433-11-21
т. 8-700-419-02-17
  • -1

#248
Sellerass

Sellerass
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Подскажите кто знает, должен ли нотариус выдавать фискальный чек и приходник? Суммы за нотариальные действия заоблочные и пи этом они не дают бух. документы. Как мне отчитаться в бухгалтерии?
  • 0

#249
Аля18

Аля18
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Подскажите кто знает, должен ли нотариус выдавать фискальный чек и приходник? Суммы за нотариальные действия заоблочные и пи этом они не дают бух. документы. Как мне отчитаться в бухгалтерии?

Да, нотариус должен выдавать приходник и фискальный чек.
  • 0

#250
Lyalya (ne obizhat')

Lyalya (ne obizhat')
  • Частый гость
  • 87 сообщений
напротив Карсити есть еще один торг. центр с таким же названием, ток 4-хэтажное, там нотариус до 23 работает. Доки выдает.
  • 0

#251
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений



В ночь с 29 февраля на 1 марта алматинские полицейские задержали и водворили в ИВС бывшего частного нотариуса Мариэтту АБИНУ

И как такую держали долго на свободе и с лицензией? :dandy:

Мне в последние дни приходилось общаться с нотариусами, и, насколько я понимаю, что у ни все настолько строго, что обычный наш нотариус не сделает ничего противозаконного, они очень строго требуют соответствия всех документов. И хорошо, что таких - большинство, а таких как Мариэтта Абина - единицы.



Да уж.. сколько веревочки не виться... Это дамочка работала так. что ни Бога. ни черта не боялась и все это знали! В Алматы в последние годы "нотариус Абина" это как бренд - что сделка скорее всего незаконная....

да ужас!!! поскольку не часто общаюсь с нотариусами, то как узнать человек законно делает документы или нет...?! т.е. нотариус... А то нужно выписать доверенность на продажу машину, а вдруг нарвусь на такой же персонаж, и как мне потом через тыщу киломметров лететь "переделывать документ"...
  • 0

#252
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

и как мне потом через тыщу киломметров лететь "переделывать документ".

вы можете и в месте своего пребывания выписать доверенность, не обязательно для доверенности лететь 1000км
  • 0

#253
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
Была у нотариуса, сделали доверенность на права продажи моей машины. Нотариус отправил заверять эту доверенность в ГАИ. Поперлась в ГАИ, шум, гам, давка.... пошла к начальнику, сказал что на продажу доверенность заявлять не надо, только на управление. Тупица. Хотела вернуться и поставить ее в курс дела, чтоб не тратила время чужих людей почем зря, да времени возвращаться не было уже.
  • 0

#254
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Была у нотариуса, сделали доверенность на права продажи моей машины. Нотариус отправил заверять эту доверенность в ГАИ. Поперлась в ГАИ, шум, гам, давка.... пошла к начальнику, сказал что на продажу доверенность заявлять не надо, только на управление. Тупица. Хотела вернуться и поставить ее в курс дела, чтоб не тратила время чужих людей почем зря, да времени возвращаться не было уже.

Вообще-то никакие доверенности не нужно регистрировать в УДП. Даже на управление. Но люди все равно идут и им регистрируют. А нотариус не должен был этого знать. Это Ваша информация. Нотариус только удостоверяет доверенность. И еще, нотариус хотела Вам помочь с советом, но это тот случай, когда помощь вредит. Просто раньше это требовали, но сейчас информация устарела. (Хотя регистрация доверенности и раньше была не обязательна.)
  • -1

#255
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений


Была у нотариуса, сделали доверенность на права продажи моей машины. Нотариус отправил заверять эту доверенность в ГАИ. Поперлась в ГАИ, шум, гам, давка.... пошла к начальнику, сказал что на продажу доверенность заявлять не надо, только на управление. Тупица. Хотела вернуться и поставить ее в курс дела, чтоб не тратила время чужих людей почем зря, да времени возвращаться не было уже.

Вообще-то никакие доверенности не нужно регистрировать в УДП. Даже на управление. Но люди все равно идут и им регистрируют. А нотариус не должен был этого знать. Это Ваша информация. Нотариус только удостоверяет доверенность. И еще, нотариус хотела Вам помочь с советом, но это тот случай, когда помощь вредит. Просто раньше это требовали, но сейчас информация устарела. (Хотя регистрация доверенности и раньше была не обязательна.)

Не просто должен, а обязан это знать, потому как опять же обязан донести полную и достоверную информацию по тому вопросу, по которому консультирует.
  • -1

#256
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений



Была у нотариуса, сделали доверенность на права продажи моей машины. Нотариус отправил заверять эту доверенность в ГАИ. Поперлась в ГАИ, шум, гам, давка.... пошла к начальнику, сказал что на продажу доверенность заявлять не надо, только на управление. Тупица. Хотела вернуться и поставить ее в курс дела, чтоб не тратила время чужих людей почем зря, да времени возвращаться не было уже.

Вообще-то никакие доверенности не нужно регистрировать в УДП. Даже на управление. Но люди все равно идут и им регистрируют. А нотариус не должен был этого знать. Это Ваша информация. Нотариус только удостоверяет доверенность. И еще, нотариус хотела Вам помочь с советом, но это тот случай, когда помощь вредит. Просто раньше это требовали, но сейчас информация устарела. (Хотя регистрация доверенности и раньше была не обязательна.)

Не просто должен, а обязан это знать, потому как опять же обязан донести полную и достоверную информацию по тому вопросу, по которому консультирует.

Это исключительно прерогатива УДП, то бишь ГАИ. Нотариус не обязан знать, что придумает ГАИ для населения. (Регистрация доверенностей - это внутреннее правило ГАИ). Почему-то все думают, что нотариус должен знать ВСЁ в Налоговом кодексе, Уголовном, внутренние распоряжения ГАИ, МВД??? Почему Вы не спросите об этом тех, кто должен это действительно знать? Налоговики, полиция и т.д. Это их Законы. Нотариус руководствуется Законом РК "О нотариате", Инструкцией..., ГК РК... Ошибка нотариуса, в данном случае, попытка проконсультировать, там, где он не должен быть). Добро наказуемо).
  • 0

#257
мора

мора
  • Частый гость
  • 99 сообщений
нотариусы могут заверить чеки или иные платежные док-ты?
  • 0

#258
Аля18

Аля18
  • Постоялец
  • 402 сообщений

нотариусы могут заверить чеки или иные платежные док-ты?

Да, если допустим платежку выдал банк и там есть печать банка, то как копию могут заверить.
  • 0

#259
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Почему-то все думают, что нотариус должен знать ВСЁ в Налоговом кодексе, Уголовном, внутренние распоряжения ГАИ, МВД???

Честно говоря, я не знаю ни одного человека, кто так думает. Более того, учитывая уровень юридических познаний наших нотариусов, хотелось бы, чтобы они знали хотя бы (ну вот хотя бы!) правила совершения нотариальных действий и соблюдали их. В настоящее же время наблюдается ситуация, когда многие нотариусы необоснованно отказывают в совершении нотариальных действий, и даже не знают и не умеют совершать те нотариальные действия, которые они обязаны совершать.

Например, когда мне говорят о том, что какой-то нотариус хороший и нахваливают, я готов задать вопросы о профпригодности такого нотариуса:

От должника в депозит деньги для передачи их кредитору - сможет ли этот нотариус принять?
Свидетельство о нахождении гражданина в определенном месте - сможет удостоверить и выдать?
Осуществить передачу заявления лично под расписку другому физичскому лицу или по почте с обратным уведомлением - сможет?
Протест о неакцепте, неплатеже, а также в недатировании акцепта векселя (как простого, так и переводного) - сможет совершить?
Допрос свидетеля с составлением протокола и назначением экспертизы в порядке обеспечения доказательств - сможет?
Ну и наконец, в случае отказа совершения нотариальных действия - постановление выдаст?


Если хоть на один из пунктов будет ответ "нет" - ничего хорошего я в этом нотариусе не вижу.

Сообщение отредактировал Михаил Кленчин: 13.07.2012, 13:30:13

  • 0

#260
Sellerass

Sellerass
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Подскажите кто знает. Мы заключали договр купли-продажи доли в ТОО. Со стороны ТОО было 3 человека (соучредители) и 1 покупатль. Нотариус отказалась делать один договор, т.е. в котором бы указывалось три продавца и один покупатль. В итоге было заключено три договора, с каждым участником тоо и покупателем. И естествено сумма была в 3 раза больше чем мы ожидали. Пояснений никаких нам нотариус не дала. Законные ли действия нотариуса?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.