Перейти к содержимому

Фотография

Microsoft Windows XP


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1033

#301803
dj_kakoc

dj_kakoc
  • Гость
  • 5 сообщений
[mod]
Смежные темы на форуме

Операционные системы от Microsoft:
Windows 2000
Windows XP
Windows 2003
Windows Vista
Windows 7
Windows 2008
Windows 8

Другие темы:
Лицензирование Windows
Service Pack 3

Активация по телефону:

Алматы: 298-01-26
[/mod]

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 06.04.2012, 07:57:37
добавление информации

  • 0

#901
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Потому как 20 ГБ не всегда хватает, если куча приложений устанавливается и обрабатываемое видео во временный каталог на первом разделе пишется.


А, ну тут уже дело в грамотном распределении. Игры, к примеру, нет необходимости ставить на системный раздел, а равно и другие многовесящие приложения. Не поверите, мне вполне хватает и 10 гигов под систему :)

Просто опечатка. Гигабайте официально теперь 1 000 000 000 байт, там где 1024*1024*1024 теперь матерно зовётся гибибайтами.


Нда, вот так официальным силовым путём вводят всякую белибирду.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 03.05.2009, 16:35:15

  • 0

#902
simply

simply
  • Гость
  • 10 сообщений
Совет для тех, кто устал переустанавливать свою OS, либо вирусняк зацепил либо по какой другой причине.
Ставишь свою OS, дрова, самые важные программы, которыми будешь пользоваться точно. Далее делаешь образ своего раздела, сохранив его на логический раздел (логический раздел это не С:/, я думаю, что это всем извесно). А если нет такого придется создать. Если вдруг что-то случается с OS, 10-15 мин и все восстановлено.
Пользуюсь на работе, дома, ваще столько времени экономлю, просто супер.
Кому интересно, напишу подробно, какой прогой и как это сделать.
  • 0

#903
simply

simply
  • Гость
  • 10 сообщений
Linux, хорошая штука, я ваще дома хотел перейти, только по одной причине. Под Линухом в инете сидеть, так как под Линух очень мало пишется вирусов, как правило под шир потреб ХР.
Дома поставил немного с дровами разобрался, нужно было указывать под звуковую карту отдельно. Что было не понятно, если делаешь, что-то не так, то может Линух загнуться даже не знаешь почему. Понял, что без людей, которые имеют опыт в этом не обойтись. Бросил, Линух изучать, по причине модема, дров таких компания не выпускает под Линух, только под винду.
  • 0

#904
Almadi

Almadi
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Система поставлена, да вот какая проблема - не устанавливаются следующие драйвера:

- sp39251 INT PRO Wireless Driver,
- sp36092 INT PRO Network Adapter,
- sp39156 INT Matrix Storage Manager,
- sp38202 (для латания дыр доступ в интернет),
- sp36131 (улучшения для SATA).

Ноутбук у меня HP550, соответственно драйвера скачивал с сайта HP ...

Помогите, пожалуйста, люди добрые - наверняка кто-нибудь сталкивался с таким. Заранее признателен.

Сообщение отредактировал Almadi: 04.05.2009, 10:09:30

  • 0

#905
drmotor

drmotor
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Linux, хорошая штука, я ваще дома хотел перейти, только по одной причине. Под Линухом в инете сидеть, так как под Линух очень мало пишется вирусов, как правило под шир потреб ХР.
Дома поставил немного с дровами разобрался, нужно было указывать под звуковую карту отдельно.


вы правы. эти системы рождены в сети - для них это родная среда. и сеть под их управлением работает гораздо лучше. зачастую можно даже увидеть заметное улучшение - сеть работает стабильнее...

Что было не понятно, если делаешь, что-то не так, то может Линух загнуться даже не знаешь почему. Понял, что без людей, которые имеют опыт в этом не обойтись.

напротив, это в win системах чаще всего проблемы выявляются и решаются "методом тыка", ибо если что-то падает - нигде об этом не пишется, не логгируется, ничего не документировано- поэтому и "семь бед - один ответ" - переустановка :), хотя при достаточном опыте и там можно все вылечить.
а в *nix-системах все можно отследить по системным логам, сообщениям. где-то люди уже сталкивались с проблемами которые у вас могли возникнуть, и скорее всего где-то уже описано их решение, зачастую даже неоднократно и подробно... поэтому linux ставится один раз в жизни - там ничего не может рухнуть внезапно и неизлечимо - практически любая проблема разрешима :) а людей имеющих опыт - в сети полно.

Бросил, Линух изучать, по причине модема, дров таких компания не выпускает под Линух, только под винду.

причем зря.. и для софт-модемов (известных также как win-модемы) - дрова пишут, в конце-концов не одному вам же пришла в голову мысль заставить работать этот модем под *nix - скорее всего кто-то уже делал такое, и решение как правило где-то есть. остается только найти его..
кстати, под огромное количество железа вендоры оного, дрова под linux не пишут, однако они есть :)
  • 0

#906
drmotor

drmotor
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Система поставлена, да вот какая проблема - не устанавливаются следующие драйвера:

- sp39251 INT PRO Wireless Driver,
- sp36092 INT PRO Network Adapter,
- sp39156 INT Matrix Storage Manager,
- sp38202 (для латания дыр доступ в интернет),
- sp36131 (улучшения для SATA).

Ноутбук у меня HP550, соответственно драйвера скачивал с сайта HP ...

Помогите, пожалуйста, люди добрые - наверняка кто-нибудь сталкивался с таким. Заранее признателен.


именно с этим железом дела не имел, но думаю, что может быть полезна следующая инфа:
для успешной установки дров под ХР, чаще всего важен порядок их установки. так например, первым должен быть установлен драйвер чипсета, проблема с вот этим "sp36131 (улучшения для SATA)" - может возникнуть из-за режима "ide compatible" в биосе. накат такого драйвера на рабочую систему отличается от обычной установки дров. драйвер sata также должен ставиться одним из первых - сразу после чипсета, например. для установки дров сети, особенно wifi-интерфейса вполне возможно нужен патч (kb888111) - без него возможны проблемы со звуком и вайфай. кстати, звук есть? звук и сеть должны подниматься в последнюю очередь, если патч не ставили - погуглите, возможно проблема именно в нем.
и вот еще вопрос - систему sp2 ставите?

зы. ну и попробуйте обратиться к документации - этот способ еще никому не вредил :)

Сообщение отредактировал drmotor: 04.05.2009, 14:43:17

  • 0

#907
Almadi

Almadi
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений


Система поставлена, да вот какая проблема - не устанавливаются следующие драйвера:

- sp39251 INT PRO Wireless Driver,
- sp36092 INT PRO Network Adapter,
- sp39156 INT Matrix Storage Manager,
- sp38202 (для латания дыр доступ в интернет),
- sp36131 (улучшения для SATA).

Ноутбук у меня HP550, соответственно драйвера скачивал с сайта HP ...

Помогите, пожалуйста, люди добрые - наверняка кто-нибудь сталкивался с таким. Заранее признателен.


именно с этим железом дела не имел, но думаю, что может быть полезна следующая инфа:
для успешной установки дров под ХР, чаще всего важен порядок их установки. так например, первым должен быть установлен драйвер чипсета, проблема с вот этим "sp36131 (улучшения для SATA)" - может возникнуть из-за режима "ide compatible" в биосе. накат такого драйвера на рабочую систему отличается от обычной установки дров. драйвер sata также должен ставиться одним из первых - сразу после чипсета, например. для установки дров сети, особенно wifi-интерфейса вполне возможно нужен патч (kb888111) - без него возможны проблемы со звуком и вайфай. кстати, звук есть? звук и сеть должны подниматься в последнюю очередь, если патч не ставили - погуглите, возможно проблема именно в нем.
и вот еще вопрос - систему sp2 ставите?

зы. ну и попробуйте обратиться к документации - этот способ еще никому не вредил :)


При установке ХР пользовался материалом по следующей ссылке: http://studentu5.com/index.php?id=48 .

"Последовательность действий следующая:

1. Включаете ноутбук, нажимаете F10 для входа в BIOS. Входите в раздел System Configuration, далее Device Configuration и устанавливаете в SATA Native Mode значение Disable. Сохраняете изменения.

2. Устанавливаете с загрузочного диска Windows XP. Чтобы далее не возникло проблем с установкой драйверов, необходимо использовать последние версии Windows XP. Я ставил Windows XP Professional sp2. Иначе нет гарантии, что нормально встанут необходимые драйвера. При установке операционной системы необходимо удалить раздел с DOS и создать его заново. Если поставите Windows XP вместе с DOS, она не будет запускаться.

3. С сайта Hewlett Packard скачиваете следующие драйвера и ставите в такой последовательности:

1) Набор микросхем (Intel Chipset Installation Utility for ICH8 for Microsoft Windows 2000 and XP) - sp36880.exe

2) Графика (Intel 945GM/GME Video Driver for Microsoft Windows XP) – sp37104.exe.

Можно скачать этот же драйвер win2k_xp14324.exe с сайта Intel. Эта версия драйвера более новая.

3) Аудио (обязательно в следующей последовательности):

- сначала Драйвер шины Microsoft Universal Audio Architecture (UAA) для звуковой подсистемы High Definition - sp33867.exe

- затем Conexant CX20549-12 Audio Driver for Microsoft Windows XP - sp38314.exe.

4) Модем (Conexant CX20548 Modem Driver for Microsoft Windows XP) - sp36089.exe

5) Сеть (4 драйвера):

- Intel PRO/Wireless Drivers - sp38439.exe

- Драйвер беспроводной ЛВС Broadcom - sp37950.exe

- Intel PRO Network Adapter Driver - sp36092.exe

- HP Wireless Assistant - sp35333.exe

6) Доступ в Интернет (HP Update and HP Software Update - Critical Security Update) - sp38202.exe

7) Клавиатура, мышь и устройства ввода:

- HP Quick Launch Buttons (версия 6.40 B) - sp38171.exe

8) Программное обеспечение - Решения (HP Quick Launch Buttons Critical Security Update) - sp38166.exe

9) Накопители (Intel Matrix Storage Manager) - sp38088.exe

10) Операционная система - Улучшения и оперативные обновления (Intel SATA AHCI Controller Driver) - sp36131.exe"

Ставил ХР SP3, последовательность соблюдал неукоснительно, но указанные выше драйвера не встали ... что делать - ??
  • 0

#908
drmotor

drmotor
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Ставил ХР SP3, последовательность соблюдал неукоснительно, но указанные выше драйвера не встали ... что делать - ??


ну вот видите - вы ставили sp3. сам автор сего хауту говорит что ставил sp2. возможно (и скорее всего даже) что проблемы именно в этом. дело в том, что в sp3 некоторые вещи сделаны немного по другому - некоторые дрова могут быть уже включены в нее... в результате, последовательность, описанная товарищем, сбивается. например если инсталлер обнаружит что у него есть подходящий драйвер для некоторой железки, а на самом деле драйвер неподходящий. но инсталлер его уже поставил, а вы пытаетесь воткнуть еще один. это конечно отдаленно я описал, но примерно так. попробуйте все таки взять дефолтную XP sp2 и проделать с ней все те же действия :)

и да, sp3 - вы часом не "зверь" ставили?
  • 0

#909
Almadi

Almadi
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений


Ставил ХР SP3, последовательность соблюдал неукоснительно, но указанные выше драйвера не встали ... что делать - ??


ну вот видите - вы ставили sp3. сам автор сего хауту говорит что ставил sp2. возможно (и скорее всего даже) что проблемы именно в этом. дело в том, что в sp3 некоторые вещи сделаны немного по другому - некоторые дрова могут быть уже включены в нее... в результате, последовательность, описанная товарищем, сбивается. например если инсталлер обнаружит что у него есть подходящий драйвер для некоторой железки, а на самом деле драйвер неподходящий. но инсталлер его уже поставил, а вы пытаетесь воткнуть еще один. это конечно отдаленно я описал, но примерно так. попробуйте все таки взять дефолтную XP sp2 и проделать с ней все те же действия :)

и да, sp3 - вы часом не "зверь" ставили?


Ставил вот эту: www.kaztorka.kz/index.php?page=...
Сообщение отредактировано модератором.

MODERATORIAL [borec_za_istinu]
Устное предупреждение о нарушении пункта 2.2.1 правил Конференциии и пункта 1 Локальных правил.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 04.05.2009, 17:33:21

  • 0

#910
drmotor

drmotor
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Ставил вот эту: www.kaztorka.kz/index.php?page=...


на касторку у меня доступа нет)) - посмотреть не могу, алмативишные айпишники туда не пускают))

_________

тем более что господа модеры линков на всякую ересь на форуме не любят..

а по делу - если какая то сторонняя сборка - повторюсь, попробуйте взять чистую дефолтную XP и поставить ее.

Сообщение отредактировал drmotor: 04.05.2009, 17:46:46

  • 0

#911
mister_Danik

mister_Danik

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 357 сообщений
установил обновления на ХР, тепеь просит ключ активации Windows.
пишет типа через 30 дней истекает демо версия :kiss:

дайте пжл ключ активации у кого есть или скажите как быть :-)


MODERATORIAL [borec_za_istinu]
Пользователь mister_Danik получает предупреждение о нарушении пункта 2.1.1 Правил Конференции и пункта 2 Локальных правил форума Софт

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 12.05.2009, 10:30:14


#912
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Попробуйте удалять по-одному установленные обновления, с перезагрузкой после каждого. Может быть поможет.
  • 0

#913
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Всем здравствуйте! По просьбе друга, скачал для него из Интернета драйвер для его звуковой карты. Файл PDF И что мне теперь с ним делать? Как его установить? Помогите, плиз... :rotate:
  • 0

#914
xlive

xlive
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Всем здравствуйте! По просьбе друга, скачал для него из Интернета драйвер для его звуковой карты. Файл PDF И что мне теперь с ним делать? Как его установить? Помогите, плиз... :rotate:


формат .pdf представляет собой документ, и никак уж не драйвер! Прочесть документ в данном формате можете при помощи acrobat reader либо его альтернативы
  • 0

#915
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Всем здравствуйте! По просьбе друга, скачал для него из Интернета драйвер для его звуковой карты. Файл PDF И что мне теперь с ним делать? Как его установить? Помогите, плиз...


Вы скачали инструкцию к драйверу, ну или ещё какой мануал. Обычно на той же страничке можно скачать и сам драйвер. Обычно это файл с расширением .exe, .zip, .rar.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 13.05.2009, 21:48:51

  • 0

#916
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Всем здравствуйте! По просьбе друга, скачал для него из Интернета драйвер для его звуковой карты. Файл PDF И что мне теперь с ним делать? Как его установить? Помогите, плиз...


Вы скачали инструкцию к драйверу, ну или ещё какой мануал. Обычно на той же страничке можно скачать и сам драйвер. Обычно это файл с расширением .exe, .zip, .rar.

Точно так! :rotate: Нашёл и скачал нужный файл, спасибо!
  • 0

#917
Furion

Furion

    Читатель

  • Частый гость
  • 75 сообщений
Вопрос ,у меня на диске с первого винта ,установлена винда. Мне нужно ,чтобы грузилась только она, а старые записи винды удалить.Винда стоит в конце списка, при выборе загрузки.Остальные-удаленные .Как отредактировать ?И еще ,на второй винт не ставиться винда .Так как при установке винды, на второй винт ,я ставил ее с подключенным первым винтом .И файлы загрузки остались на первом винте .Я хочу прописать команду fixmpbr, но система предупреждает ,что могут затереться сектора на втором винте ,и пропасть данные Как тогда можно поставить винду на второй винт ?
[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect
multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(2)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect
multi(0)disk(0)rdisk(2)partition(3)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional" /noexecute=optin /fastdetect
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect
  • 0

#918
Furion

Furion

    Читатель

  • Частый гость
  • 75 сообщений
Даже когда я отключил первый винт ,отформатировал один диск на втором винте ,и пытался поставить винду-не хочет ставиться .
  • 0

#919
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

отформатировал один диск на втором винте

Разбил на части жесткий диск что ли?

пытался поставить винду-не хочет ставиться .

Что конкретно пишет?

Сообщение отредактировал Leha*: 27.07.2009, 22:29:38

  • 0

#920
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Загрузитесь с лайв-СД, забэкапьте нужные вам данные, затем удалите из корня дисков скрытые системные файлы - boot .ini, ntdetect.com, ntldr, bootmgr . Их, кстати, тоже желательно забэкапить.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 03.08.2009, 00:21:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.