Перейти к содержимому

Фотография

Microsoft Windows XP


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1033

#301803
dj_kakoc

dj_kakoc
  • Гость
  • 5 сообщений
[mod]
Смежные темы на форуме

Операционные системы от Microsoft:
Windows 2000
Windows XP
Windows 2003
Windows Vista
Windows 7
Windows 2008
Windows 8

Другие темы:
Лицензирование Windows
Service Pack 3

Активация по телефону:

Алматы: 298-01-26
[/mod]

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 06.04.2012, 07:57:37
добавление информации

  • 0

#321
tualatin

tualatin
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
В IIS-е нужно права правильно настроить помоему...
  • 0

#322
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

и что делать?

Не юзать хрюшу :cool: Юзайте W2k прикрутив к ней windows blinds, кажется так называется, W2k можно сделать гораздо красивее ХР:lol:
А вообще линух или фрю с Хами юзать не пробовали? По моему неплохо, только один огрооомный минус, машинка не слабенькая нужна для Х терминала :super:


Самое то..
  • 0

#323
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений
Wupdate качает сплошную херь.
Я просто беру то что нужно, и не переживаю.
  • 0

#324
-=DEN!$K@=-

-=DEN!$K@=-

    Читатель

  • Постоялец
  • 367 сообщений
а зачем вообще обновлять?
  • 0

#325
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

а зачем вообще обновлять?


классно сказал ;)
вот господа, мудрое изречение :)
  • 0

#326
Evil Grinch

Evil Grinch
  • Гость
  • 39 сообщений
Есть ли такая прога, которая проверяет наличие обновлений на сайте Microsoft, скачивает их, предлагает к установке, и НЕ удаляет их после оной, а оставляет дистрибутивы на компе...
Заранее Спасибо за помощь!
  • 0

#327
Korban Dalas

Korban Dalas
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

Есть ли такая прога, которая проверяет наличие обновлений на сайте Microsoft, скачивает их, предлагает к установке, и НЕ удаляет их после оной, а оставляет дистрибутивы на компе...
Заранее Спасибо за помощь!


Все скачанные боновления находятся
%SystemRoot%\SoftwareDistribution\Download\
но после установки, винда их помоему удаляет... так что перед установкой просто скопируй их в другое место и усе
  • 0

#328
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Подскажите как сделать так чтобы сообщение "Low disc space" перестало выскакивать. Ну кроме удаления лишних фаилов...
  • 0

#329
Inferno

Inferno
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Если нижерпиведенное непонятно, то пиши в личку или в аську (указана в профайле).

Много места занимает папка System Volume Information.
В папке System Volume Information, которая располагается в корневых каталогах ваших дисков, хранится информация для восстановления работоспособности системы после сбоя. Ещё часто система заносит сюда файлы, зараженные вирусами, и поэтому лечение компьютера без лечения информации в этой папке НЕ ВОЗМОЖНО. Однако проблема заключается в том, что доступ к этой папке по умолчанию имеет только пользователь SYSTEM, то есть системные службы.
Можно просто включить доступ к этой папке, если вы имеете права администратора на вашем компьютере. Для этого
0. Убедитесь что убрана галочка на строке Использовать простой общий доступ к файлам в свойствах папки. (Для доступа к этим свойствам в меню "Сервис" проводника выбираете пункт "Свойства папки", а в появившемся окне закладку "Вид")
1. На папке System Volume Information кликаете правой кнопкой и в контекстном меню выбираете пункт "Свойства".
2. Далее переходите на вкладку безопасность и жмете кнопку "Дополнительно".
3. На вкладке разрешения жмете кнопку Добавить, в открывшемся окне опять по кнопки дополнительно, а затем по кнопке поиск. В результате вам выдаст полный список локальных пользователей и групп.
4. Выбираем пользователя "Администратор" и жмем OK. Имя в формате "Имя компьютера"\Администратор появится в списке выбранных объектов и нажимаем опять OK.
5. Для вновь добавленного разрешения добавляем необходимые действия в нашем случае можно выбрать полный доступ.
6. Жмем во всех оставшихся окнах на OK.

Теперь спокойно открываем эту папку и удаляем папки, которые по дате создания в прошлом, за исключением дат, когда была выставлена точка восстановления системы. Можешь перед этим сделать контрольную точку на этот момент, потом зайти в папку System Volume Information и удалить все ранние папки. У меня она держала 18 гигов (падла!).

Заодно любой антивирус, запущенный от имени пользователя Администратор, может проверить и вылечить папку System Volume Information.
ВНИМАНИЕ, ПОЬЗУЙТЕСЬ ЭТОЙ ВОЗМОЖНОСТЬЮ ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО. СУЩЕСТВУЕТ ВЕРОЯТНОСТЬ ПРИВЕДЕНИЯ РЕЗЕРВНОЙ КОПИИ ВАШЕЙ СИСТЕМЫ В НЕРАБОТОСПОСОБНОЕ СОСТОЯНИЕ.

Для того, что бы изменить разрешения на System Volume Information, необходимо зайти с правами администратора и от туда все вышеописанные фокусы проделать.
Пользователь может менять права только для тех файлов/папок владельцем которых он является, администратор в Windows является царем системы (но конечно до бога root из мира *nix ему еще далеко), и может менять права практически ко всем объектам, если иное не оговорено особо.

c этим разобрался, а как обратно ее закрыть?
1. Запретить доступ администратору.
2. Не обязательно, но для приведения системы в первозданное состояние - удалить разрешения для администратора (удалить Администратора из списка пользователей для которых задаются права, будь внимателен, не трогай пользователя System).
  • 0

#330
hedgeho

hedgeho
  • Частый гость
  • 55 сообщений
всем привет

подскажите плз где можно скачать крэк для win xp pro russian, очень нужно.

заранее спасибо
  • 0

#331
mr.Grey

mr.Grey
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
карочи крутые хацкеры.... заходим сперва на сайт обновлений винды он заставляет нас поставить штуку без которой типа не будет обновлений.... ставим, перезагруз, идем в ИЕ-сервис-свойства обозревателя-програмы-надстройки - и выключаем "windows genuine advantage", теперь перезагруз для проверки и идем спокойно лить апдейты...... кому памагло пишыте спасиба на АСЬ 100486898 или на мыла aispur@mail.ru :smoke:
  • 0

#332
mr.Grey

mr.Grey
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

а зачем вообще обновлять?

ну ты спросил? ты еще спроси зачем ваще операцыонка и зачем в инет лазить када есть газета "караван", журнал "плейбой", тиливизар и любимая касета "михаила круга" бугагагагааааааа :smoke:
  • 0

#333
mr.Grey

mr.Grey
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Подскажите как сделать так чтобы сообщение "Low disc space" перестало выскакивать. Ну кроме удаления лишних фаилов...


качни какуюнить прогу типа Tweak-XP или подобную там есть оключение этого сообщения и мого других полезных приблуд. удачи
  • 0

#334
skywind

skywind
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Народ, я не знаю, зачем качать обновы для винды. В большинстве случаев мы пользуемся раскряченной виндой с предустановленным СП2. А у Микрософта щас такая херь пошла - апдейт делаешь, после чего дня через два выдается сообщение, что до конца активации винды остается два дня. Проходит два дня и комп перестает загружаться. А так,я считаю, фаерволл хороший поставить, отстроить его и все будет нормально.
  • 0

#335
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Народ, я не знаю, зачем качать обновы для винды. В большинстве случаев мы пользуемся раскряченной виндой с предустановленным СП2. А у Микрософта щас такая херь пошла - апдейт делаешь, после чего дня через два выдается сообщение, что до конца активации винды остается два дня. Проходит два дня и комп перестает загружаться. А так,я считаю, фаерволл хороший поставить, отстроить его и все будет нормально.

Хм. Вообще-то уже не первый год известно, что ставить нужно корпоративку, и не будет никакой активации в принципе. И ломать не надо ничего. Ну разве что по новым веяниям Windows Genuine Advantage отрубить... :-)
  • 0

#336
Ctrl_Alt_Reset

Ctrl_Alt_Reset
  • Постоялец
  • 456 сообщений
ИМХО, регулярный апдейт - лишний гемор, хватает установки последнего СП+надежный файрволл+хороший антивиряк+еще есть голова и ручки.
но уж если так надо/хочется, то есть такая утилитка WPA_KILL называется. она прекрасно ломает систему даже после того как винда грузится перестанет после окончания срока регистрации.
весит чуть меньше 40 килограмм.
юзайте поиск:-)
  • 0

#337
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
вроде как не оффициальный 3 вышел уже
  • 0

#338
_AR_

_AR_
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений

Для sneg
лови hтитиp://winall.ru/xp/sp/sp3/


Извините, что вмешиваюсь. Просто интересно, вышел третий сервис пак на хр?

НАЙН
Но есть пре как говарится ручная работа толпа хотфикесов
hтитиp://mr-54793.v-mirror.spb.ru/winall/Windows_XP_Pre_SP3_by_Winall.rar


  • 0

#339
NEC1

NEC1
  • Гость
  • 43 сообщений
При приветсвии комп выводит сообщение что он не смог найти
С:\windows\system\svohost.exe? он хочет что бы я нашол с помощю пойска но никаких svohost.exe файла не смог найти и в рабочем компе
НО при этом компюьтер работает нормально никаких не достатков нет
Чем может быть проблема как мне решить способы
Заранее спосибо?[font=Tahoma]
  • 0

#340
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
в поиск.
вирус был удалён.
чистить реестр.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.