Перейти к содержимому

Фотография

MMC Galantмнения, отзывы, советы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 799

#121
Greshnik

Greshnik
  • Гость
  • 22 сообщений
Подскажите где в Астане хороший сервис по митсубам? У меня галант 96 год 2 литра не акула все устраивает, кроме одного но, прошлой зимой когда было окола двух месяцев под пинус 30 - 34 не заводилась, крутит нормально но не хватала. Ставил на автозапуск по тепературе 3 раза заводилась на четвертой нет, а как температура увеличивается до - 20 то заводится как ни в чем не бывало, в чем трабл кто знает?
  • 0

#122
koderman

koderman
  • Свой человек
  • 763 сообщений
У меня было похожее. Но началось еще осенью, машина заводилась но сперва обороты били маловаты а потом поднимались. И при попытки поднять обороты педалью газа глохла. Затем, как известно зима была прошлая холодная, я выезжал иногда за город и машина стояла на улице, ее продувал холодный ветерок всю ночь. Двигатель конечно не заводился. Первый раз долго парился, отогревал огоньком, в итоге кое как завелась. Во второй раз позвонил мастеру, спросил что за фигня. Он мне сказал что свечи залило. Откручиваю, реально свечи мокрые. Выкрутил почистил, после завелась сразу с пол пина. Так и не понял из за чего так было, хотя в позапрошлую зиму было без проблем. А в этом году менял маслоки, в общем вскрывал головку, притирал клапана, делал ремонт движку у моториста. После этого начала заводиться с первого раза и провалов оборотов не было. Теперь зимой если будут сильные морозы, интересно будет проследить за работой пуска двигателя.
  • 0

#123
Aidar N.

Aidar N.
  • Частый гость
  • 95 сообщений
народ, скажет кто-нибудь где авторазборы есть? )
  • 0

#124
koderman

koderman
  • Свой человек
  • 763 сообщений

народ, скажет кто-нибудь где авторазборы есть? )


На авроре к примеру. Если ехать по рыскулова в сторону саина то переезжаете развязку на розыбакиева - рыскулова, и сразу направо на перекрестке, там был светофор, сейчас не знаю убрали или нет. Затем налево, там указатели должны висеть, а затем до конца и направо.
  • 0

#125
Такеши

Такеши
  • Гость
  • 33 сообщений


Тоже стал обладателем Галанта, 1995 г.в., двигатель 4G63, объемом 2 литра, коробка механика.
Но вот что меня смущает - так это расход, по городу в среднем 15 литров, а иногда и побольше.
ИМХО для двигла в 2 литра и механикой это большой расход.
Раньше была Ауди Б4, так же 2л. и механика - расходовала примерно 10 по городу и 7 на трассе.
Кто может подсказать в чем проблема? И хорошее СТО, где двигло могут посмотреть.



Так конечно, на вскидку нельзя говорить, но попробую.
У меня тоже 4g63 двигатель, но у меня Галант 89 года. Но двигатель что на моей, что на твоей, остается таким же. Кстате, делал полное восстановление движка (до винтика) своими силами.
В краце, если остальное с движком нормально, то есть , не коптит, не гремит, глушак не пробит (вернее выпускной коллектор), сама машина тянеть нормально, и так далее,

то причина, скорее всего в ЛямбдаЗонде (датчик кислорода). Если у тебя два, то тот который первый, до катализатора. Но у тебя скорее всего один.


В-общем так, съездил к мастреу, контакты которого любезно предоставил koderman.
Тот ткнулся сканером, все проверил (кстати у него тож подозрения были на лямбда-зонд). Оказалось Лямбда-зонд в порядке, в остальном все тоже в норме. В итоге поменял воздушный фильтр (был забит наглухо :)), надсвечник (поразъелло маслом, поскольку сальник пропускал на свечных колодцах). Расход вродь немного уменьшился, но все равно немало. Как грит сей мастер, возможно подклинивают суппорты тормозов, понаблюдай за ними, отсюда и расход. Но вибрация мелкая все же есть, мож подтраивает, а мож и подушка двигателя. По его словам у меня установлены гелиевые подушки, и когда начинает чуть-чуть подспускать гелий, появляется и вибрация. В-общем забил я на вибрацию, поскольку трясет малозаметно.
  • 0

#126
Aidar N.

Aidar N.
  • Частый гость
  • 95 сообщений
koderman, рахмет
на выходных съезжу, посмотрю.
  • 0

#127
FriedPixeL

FriedPixeL
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Тоже стал обладателем Галанта, 1995 г.в., двигатель 4G63, объемом 2 литра, коробка механика.
Но вот что меня смущает - так это расход, по городу в среднем 15 литров, а иногда и побольше.
ИМХО для двигла в 2 литра и механикой это большой расход.
Раньше была Ауди Б4, так же 2л. и механика - расходовала примерно 10 по городу и 7 на трассе.
Кто может подсказать в чем проблема? И хорошее СТО, где двигло могут посмотреть.

Была такая же проблема на такой же машине - меняй масло, фильтры - воздушный, бензиновый и масляный и будет тебе щастье. Посмотри обороты - если больше 1000 то надо че-то думать. Кстати! Надо поменять свечи! Токмо постарайся найти оригинал митсубиси - выйдут около 3- 4 тыш за 4 штуки, зато движка будет работать грамотно и захлебываться не будет при быстром набирании оборотов.

Сообщение отредактировал FriedPixeL: 24.09.2008, 13:03:32

  • 0

#128
POTHbIu2

POTHbIu2
  • Гость
  • 5 сообщений

Подскажите где в Астане хороший сервис по митсубам?
...


Считаю что в Астане нет хороших сервисов по митсубам.
В Астане вообще нет хороших сервисов.
  • 0

#129
Aidar N.

Aidar N.
  • Частый гость
  • 95 сообщений
приветствую всех.
такая вещь с коробкой - если нажать нормально газ в момент переключения скорости, то переключается с конкретным рывком и стуком как будто молотком снизу шарахнули. а если газ немного или отпустить, то переключает нормально
что может быть?
  • 0

#130
Рыжий_бес

Рыжий_бес
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Всем привет, скажите плиз по поводу одной проблемки, недавна ходовку менял на галанте дутом 94 года. Короче мастер сказал что масла течет потихоньку с коробки автомата, замена и затянуть это стоит дорого и не все делают, подскажите кто что знает, пока езжу на машине, страшно ли это и требуются срочного замена, не знаю что делать :-)
  • 0

#131
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Всем привет, скажите плиз по поводу одной проблемки, недавна ходовку менял на галанте дутом 94 года. Короче мастер сказал что масла течет потихоньку с коробки автомата, замена и затянуть это стоит дорого и не все делают, подскажите кто что знает, пока езжу на машине, страшно ли это и требуются срочного замена, не знаю что делать :-)


Стоимость замены масла и фильтра в АКПП, а также сальников, несоизмеримо меньше стоимости ремонта либо замены АКПП. В соседней теме почитайте ужастики про ремонт АКПП и решайте, стОит ли ждать момента, когда АКПП скажет "пока".

2 Aidar N. Пинок при переключении не есть гуд. Масло когда последний раз меняли в коробке? Компьютер попробуйте обнулить, я уже где-то тут писал еще в прошлом году, как это самостоятельно можно сделать. Проверьте уровень масла в АКПП и понюхайте его - если есть запах гари, то вперёд на замену. После замены обязательно обнулите комп.
Пы.Сы. Не забываем, что в АКПП от мицубиши заливается исключительно спецжидкость "Mitsubishi" и никакого декстрона 2-3.
  • 0

#132
Aidar N.

Aidar N.
  • Частый гость
  • 95 сообщений
что-то не нашел как обнулить комп самому.
напиши еще раз, если не затруднит. буду признателен.
  • 0

#133
koderman

koderman
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Я обнуляю скидывая минусовую клему с акумы на 30 секунд. Только после этого, если что, обороты будут падать до 200-300 некоторое время при движении на холостых пока комп поднастроиться. Это на механике. И по крайней мере на моем галанте так бывает всегда.

Сообщение отредактировал koderman: 02.10.2008, 10:40:57

  • 0

#134
Рыжий_бес

Рыжий_бес
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Привет всем, подскажите снова проблемка. Вот в пробке вчера поставил на порковку, ну и слышу машина прямо газует сама по себе хотя я и педали не трогал тонометр показывает 1-2 тоесть как будто газ жму... Может с топливным фильтром что то??? :smoke:
  • 0

#135
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Такеши

гелиевые подушки

Уморили :lol: Такие подушки рекдость и стоят далеко за 150$. На этом году просто крупные резиновые подушки все.
Расход зависит от стиля вождения на 60%


Aidar N.
Обороты на нейтралке и на Р должны быть порядка 700 тоесть меньше 1000 оборотов. Иначе сломается коробка.
  • 0

#136
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

что-то не нашел как обнулить комп самому.
напиши еще раз, если не затруднит. буду признателен.


Насколько я помню, алгоритм такой:
1) Включить зажигание (не заводя двигатель) на 30 сек, затем выключить.
2) Скинуть минусовую клемму с АКБ
3) Нажать до упора педаль тормоза и держать выжатой 5-10 мин
4) Подключить клемму АКБ.
5) Повторить п. 1)
  • 0

#137
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
смотря какойгод
до так как писал contactcs
Только не стоит сидеть с нажатой педалью 10 минут можно просто ждать 10минут.

после 97года.

1 Снять клемму на 5мин
2 Одеть
3 Вкл зажигание на 2 сек
4 Выкл зажигаие и ждать 20 сек
Завести и дать поработать без нагрузки 5 минут.
Я так это делаю

По 2002 года схема сброса разная и зависит от модели.
  • 0

#138
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений
Галанты ЕА, 96-2002 годы, и многие другие иномарки с сист. управления двигателями из 90-х, сброс "компьютера" происходит по одному алгоритму:
1 Снять "-" клемму на 5мин
2 Одеть
3 Включить зажигание, ждем пока пройдут все проверки и погаснут соотв. контрольные лампы.
4 Заводим двигатель и даем поработать на холостых 5-10 мин. Все, "обучение" закончено.
Можно даже ехать сразу после п.3, но двигатель может некоторое время сильно ронять обороты, и даже заглохнуть в неподходящий момент. Поэтому не рекомендуется.
  • 0

#139
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Процедуру сброса компа я описывал для Galant'a E5#. Она же подходит для паджеро 2
  • 0

#140
SHARK_K

SHARK_K
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Подскажите плиззз. Подойдет ли размер зимних шин 195/65/15 на галант 1997 г. в просто народе "акула". Небудет ли цеплять боками кузов.?? или строго надо искать как рекомендует завод изготовитель.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.