Перейти к содержимому

Фотография

MMC Galantмнения, отзывы, советы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 799

#81
Рыжий_бес

Рыжий_бес
  • Постоялец
  • 372 сообщений
спс за советы и ответы, кажется все таки у меня колодки свистят , вот еду я и замечаю есть свист с обеих сторон, на счет шаровых необходимо в выходные заехать на сто и проверить все на фиг, воще голова кругом

Сообщение отредактировал Рыжий_бес: 11.06.2008, 12:58:39

  • 0

#82
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Шаровые опоры на Галанте - болезнь, причем идут они только в сборе с рычагами. Ставить китайские не рекомендую, хватит максимум на месяц. Оригинальные найти не реально, да и стоят 11-12 тысяч за штуку. Оптимальный вариант - дубликат CTR, но только корейский, а не тайваньский. Стоят примерно 5500 за штуку. Это что касается нижних прямых рычагов.

Шаровые не болезнь, если стоят не китайские запчасти.
Вполне нормально ходят оригинал (но блин дорог, понятное дело), неоригинал у нас в РК представлен бедно.
contactcs уже освятил это дело. Мне в том году привозили неоригинал Hanse. Ходят как оригинал, но и стоят тыщи на 1-2 всего дешевле оригинала. Так что хочешь чтоб небыло "болезней" - вкладывайся.

Сообщение отредактировал Kamitsu: 12.06.2008, 09:20:49

  • 0

#83
rewt

rewt
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Год катаюсь на Лансере 1990 г.в. двиг. 4G67, 1.8. Машика мощная, приемистая и все такое... одна проблема - холостой ход. ХХ плавает сам по себе ну и под нагрузкой естественно.

Решил недавно разобраться в чем дело. Оказалось обрыв обмотки регулятора ХХ (шаговый двигатель). Поехал на автобарахолку, купил юзаный регулятор с раздобаным гнездом, собрал из 2-х один, поставил - не пашет. Стал ковыряться дальше, а дальше - компьютер, собственно. Демонтировал этого зверя - оказалось характерная для всех ММС начала 90-х гг болезнь - проткели электролиты, по-этому разъедены несколько дорожек, в остальном слава богу все нормально. Ну и по ходу сдохла микруха которая управляет одной из обмоток шаговика ХХ.
Электролиты перепаял, дорожки восстановил, а вот микруху найти пока никак не могу. Старая блин очень техника.

А теперь к делу - ищу микруху M5269L ну или горелый ЭВМ с MMC 90-х, который готов выступить в качестве донора.

В благодарность за помощь готов не только поделиться накопленым опытом на пальцах и в примерах, но и отблагодарить материльно - деньгами в смысле.

Сообщение отредактировал rewt: 13.06.2008, 15:43:58

  • 0

#84
vezh

vezh
  • Гость
  • 39 сообщений
Кто-нибудь ченил АККП? Можете посоветовать СТО... по крайней мере такое, после которого лично у вас коробка работает =))...

Сообщение отредактировал vezh: 16.06.2008, 12:26:12

  • 0

#85
DmitriyR

DmitriyR
  • Свой человек
  • 602 сообщений
ИМХО проще, быстрее и выгоднее купить и поставить контрактную коробку.
я даже с механикой не стал морочиться, поменял в сборе. запчасти даже на механику ждать месяц и чинить нормально никто не может, чего говорить про автоматы
мне вскыли, сказали менять синхры все, хотя был выкрошен тока задней передачи (с этой траблой и приехал) помотавшись в поисках запчастей за 55000 купил коробку
автоматы вроде от 65 000
  • 0

#86
SHARK_K

SHARK_K
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Народ помогите.!! Меня уже это раздрожает :laugh:
Стук с права впереди. на мелких кочках как будто какая та железка болтается. Заезжал на сто (точнее на 3 разных), все говорят что низнают в чем дело. Там действительно ходовка в норме только нужна замена задних амортизаторов и все.
Изначально как только появился стук. Заехал на сто сказали рулевые наконечники и тяги, поменял все. Один хр*н стук. Что может быть еще. у меня подозрение что сам радиатор болтается и стучит. на выходных смотрел его стоит как литой тольо чуть чуть пошативается.
  • 0

#87
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Нужно заехать на друго СТО, причин стука может быть много - шаровые, сайлентблоки рычагов и т.п.
  • 0

#88
Aidar N.

Aidar N.
  • Частый гость
  • 95 сообщений
было такое. 3 сто объехал никто не нашел. стук тяжелый металический. оказалось передние шаровые. их на подъемнике не определить.
заедь по Джандосова после Саина (метров 200) есть мойка с сто. синие ворота. я посадил мастера и проехал с ним по кочкам, чтобы послушал. поставили на стояк для геометрии. покачали машину взад-вперед, послушали. сказали шаровые. но меняется тока с рычагом. больше не стучит.
  • 0

#89
SHARK_K

SHARK_K
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Спасибо. наднях заеду, посмотрим мож действительно шаровые.
  • 0

#90
ГудБабай

ГудБабай
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
есть еще умельцы которые реставрируют только шаровые опоры
  • 0

#91
Aidar N.

Aidar N.
  • Частый гость
  • 95 сообщений
мужики, моториста нормального подскажите. клапана стучат.
и еще - где можно заказать дверные прокладки резинки, которые по краю двери идут?
  • 0

#92
SHARK_K

SHARK_K
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Aidar N. Дата Сегодня, 12:00
мужики, моториста нормального подскажите. клапана стучат.


А у вас какая машинка. марка и двигатель?. А резинки можно на разборах взять или в кар сити поискать. Я на тоету там находил резинки на двери.
  • 0

#93
Aidar N.

Aidar N.
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Галант 96. кто-то говорит клапана, кто-то гидрокомпенсаторы.. почитал в другой ветке, там и про пальцы пишут. в общем без моториста не обойтись.

двигатель 6А12. 2 литра
  • 0

#94
SHARK_K

SHARK_K
  • Постоялец
  • 470 сообщений
а ты попробуй свяжись с михаилом. тел. 8 777 277 5673. ОН спец по GDI но может и тебе помочь.
  • 0

#95
Aidar N.

Aidar N.
  • Частый гость
  • 95 сообщений
спасибо. попробую.
  • 0

#96
SHARK_K

SHARK_K
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Вобщем так...
ни в коем случае нельзя лить декстрон, в АКПП, тем более если АКПП-типтроник льют только "спец.жидкость ММС" - либо ATF SP-II, либо ATF SP-III





Сколько стоит эта житклсть кто подскажит.??
  • 0

#97
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
В типтороник только SPIII, Dextron не советую
SPIII в ориганле дорогая от 1400
Можно залить Бритиш петролиум SPIII для митсуб субар стоил от 800т. Есть например около магизана Тулпар офицальный БП скраю по ташкенсткой.
  • 0

#98
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Вобщем так...
ни в коем случае нельзя лить декстрон, в АКПП, тем более если АКПП-типтроник льют только "спец.жидкость ММС" - либо ATF SP-II, либо ATF SP-III

Сколько стоит эта житклсть кто подскажит.??

BP Autran SP-III обычно продается от 800 до 1300 тг за литр.
DiaQueen ММСшная в жестяных банках дороже, ИМХО бери аутран.
  • 0

#99
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

а ты попробуй свяжись с михаилом. тел. 8 777 277 5673. ОН спец по GDI но может и тебе помочь.

у него не GDI, а DOHC. может быть.
и стучат гидрокомпесаторы - у моей такая же болезнь. в 2х цилиндрах.

Сообщение отредактировал Atl@S: 04.07.2008, 06:33:34

  • 0

#100
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

у него не GDI, а DOHC. может быть.
и стучат гидрокомпесаторы - у моей такая же болезнь. в 2х цилиндрах.

Решается это заливкой SMT2 в движок.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.