Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Может быть всё-таки начнем?Для тех, кто не может решиться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#61
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
знаю, что закидают камнями, но танцы даже в мужчине воспитывают... женственность. возможно, я примитивно мыслю, но движение рук, плечей, походка танцора в повседневной жизни как-то по-женски грациозна...
но выглядит очень даже хорошо!
  • 0

#62
LEXA

LEXA
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Позволю себе не согласиться.
О какой женственности может идти речь, если постоянно в паре партнера учат вести, занимать главенствующую роль, держаться жестко и уверенно...
"Парнетр всегда прав" - основной закон в паре!
Осанка, грация (в этом с вами полностью согласен), которые появляется после длительных занятий, тоже уж никак о женстаенности не скажут.
Плюс пары, которые начинают силовые элементы применять, знают насколько силен должен быть партнер...
Такой взгляд, по-моему (не сочтите за попытку обидеть) идет из детских максималистических взглядов о том что ходить на танцы, на рисование, на музыку - это "бабское" занятие, а на каратэ, авиамодельный и пр. - чисто "пацанские".
  • 0

#63
BlkTiger

BlkTiger
  • Свой человек
  • 637 сообщений
?PycTuK? - даже не знаю, что сказать! Полностью согласен с Алексеем в вопросе о твоем "детсом максимализме"!
Возьми , к примеру, японских самураем! Уж в их мужественности ты сомневаца не будешь :dandy:
Так вот , в стандартную подготовку самурая входило:
1. Бой с оружием.
2. Бой без оружия.
3. Верховая езда.
4. Медицинская подготовка.
5. Составление экебаны.
6. Поэзия.
7. Рисование
8. Дворцовый этикет.
9. Философия.
10. Умение танцевать!!!
.... и еще много другого.
Так что ... "делайте выводы, господа" :D:):D
И, лично мое мнение, сугубо индивидуальное :-) Движения у серьезно занимающегося "танцора" грациозны ... как у кошки ;)
P.S. Если ты вдруг,абсолютно случайно, не знал, то Брюс Ли был чемпионом Гонконга по латине, а Джеки Чан закончил "...интернат, в котором готовили актеров китайской оперы..." (из биографии)
  • 0

#64
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
ну надо же... я ж почти самурай (недоделанный) с учетом моей худож. и музыкальной школ :dandy:
если серьезно, ну не бейте человека! ни для кого не секрет, что среди мировых топ-танцоров все больше геев, отсюда и пластика женская... кто не занимается, видит-то только чемпионаты... просто не надо обобщать.. я уверена, что бальные танцы не при чем, если мужчина - это мужчина... мне как раз танцоры нравятся умением двигаться и подать себя... "настоящие мужики", которые "не танцуют" (с) - это не актуально... :D

ЗЫ а может просто вопрос-провокация... тут про опломб уже было :D не соскучишься...

Сообщение отредактировал Hobby dancer: 30.09.2003, 14:48:52

  • 0

#65
SOPRANO

SOPRANO
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Wow!
Что же мы видим!
На счет претензий...
Во-первых, претензии исходят не от меня.
Во-вторых, Интернет - это среда свободных мнений. В самый первый раз я упомянул адрес Гоголя-Дзержинского по той причине, что других адресов бальных танцев я не знаю. Но и по этому адресу мне встречались люди, которые своим поведением вызывают желание спровоцировать
их на открытую конфронтацию. Мне потребовалось некоторое время, для того чтобы узнать, почему это мистер ...tiger так нервничает. Что касается Ольги - я встречался с ней пару раз. Могу сразу уверить мистера tigera и всех остальных, что мои высказывания никаким образом не относились к этой замечательнейшей женщине. Однако, не могу не заметить того факта, что такие выражения, как: "А что, есть претензии ? ", "За такие весчи в Одессе морду бьют..." разочаровывают мои ожидания о "людях искусства..."
Возможно именно этот форум склонил меня против понятия "бальные танцы".
А устраивать акции вроде "карательных операций" мне надоело и не тот
случай - нет желания. Прошу прощения у всех униженных и оскарбленных - не хотел. Желаю успехов в вашем благородном деле, танцоры.
Сопрано.
  • 0

#66
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Wow!
Возможно именно этот форум склонил меня против понятия "бальные танцы".


БТ понесли большую потерю. :D хотя еще бы! после того, как Kirya тайну про "туфлей по голове" всем рассказал... :dandy:

может хватит оффтопа здесь??? :D
  • 0

#67
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Мистер Сопрано, Вы собирались танцевать, как я понял? Вам помочь советом? Или обиделись))? В таком случае ненадолго однако вас хватило))) А я-то думал парень серьезный, и трудности его не останавливают. Признаться это разочаровывает.
..вот так вот злые и чванливые бальники не дают открыться таланту...еще б, кто с нами сравница по коварству и подлости :dandy:
Ну а коль все-таки решился-респект тебе и велком)) Однако держи ухо востро, а то туфли солидолом тут же намажут))
  • 0

#68
BlkTiger

BlkTiger
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Оффтоп
SOPRANO - извинения по-поводу Ольги приняты.
Все остальное - на Ваше усмотрение :dandy:
  • 0

#69
yumor

yumor
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Хотелось бы обратить внимание на две вещи:
1. Эмоции, пока они не переросли в нарушение правил общения, лучше сдерживать (это так, в качестве профилактики :dandy: ).
2. Слова "оффтоп" и т.п. личную переписку в конференции не оправдывают, так что попрошу в дальнейшем ее исключить полностью.
  • 0

#70
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
пока тему не закрыли, спешу добавить, что жественность, воспитанная в мужчине развивает мужественность. как ни парадоксально, но факт. а чтоб совсем не загрубеть как пятка или ноготь просто необходимо приобщаться к общим началам.
  • 0

#71
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
доброго всем!
в каждой женщине есть мужское начало, в мужчине - женское. иногда природа шутит и закладывает, например, в мужчину преобладание женкого начала... :spy: но это редко :-)

зы а не подскажете, где можно профессионально заниматься танцами в стиле диско и тому подобными "современными" вещами? :-)

Сообщение отредактировал Miss Sarajevo: 27.10.2003, 11:26:08

  • 0

#72
mini

mini
  • Гость
  • 41 сообщений

Позволю себе не согласиться.
О какой женственности может идти речь, если постоянно в паре партнера учат вести, занимать главенствующую роль, держаться жестко и уверенно...
"Парнетр всегда прав" - основной закон в паре!
Осанка, грация (в этом с вами полностью согласен), которые появляется после длительных занятий, тоже уж никак о женстаенности не скажут.
Плюс пары, которые начинают силовые элементы применять, знают насколько силен должен быть партнер...
Такой взгляд, по-моему (не сочтите за попытку обидеть) идет из детских максималистических взглядов о том что ходить на танцы, на рисование, на музыку - это "бабское" занятие, а на каратэ, авиамодельный и пр. - чисто "пацанские".


Oi nu da ladno vam,Lexa! :(

Ved' ponyatno je o chem tolkuyet Rustik...sama obajayu bal.tantsy,no s Rustikom soglasna.....no i vy pravy - partnery doljny byt' ochen' krepkimi parnishami! :D
  • 0

#73
mini

mini
  • Гость
  • 41 сообщений

Wow!
Что же мы видим!
На счет претензий...
Во-первых, претензии исходят не от меня.
Во-вторых, Интернет - это среда свободных мнений. В самый первый раз я упомянул адрес Гоголя-Дзержинского по той причине, что других адресов бальных танцев я не знаю. Но и по этому адресу мне встречались люди, которые своим поведением вызывают желание спровоцировать
их на открытую конфронтацию. Мне потребовалось некоторое время, для того чтобы узнать, почему это мистер ...tiger так нервничает. Что касается Ольги - я встречался с ней пару раз. Могу сразу уверить мистера tigera и всех остальных, что мои высказывания никаким образом не относились к этой замечательнейшей женщине. Однако, не могу не заметить того факта, что такие выражения, как: "А что, есть претензии ? ",  "За такие весчи в Одессе морду бьют..." разочаровывают мои ожидания о "людях искусства..."
Возможно именно этот форум склонил меня против понятия "бальные танцы".
А устраивать акции вроде "карательных операций" мне надоело и не тот
случай - нет желания. Прошу прощения у всех униженных и оскарбленных - не хотел. Желаю успехов в вашем благородном деле, танцоры.
Сопрано.


Polnostyu s vami soglasna,Soprano! :D

Kakoi-to uj etot mister Tiger bol'no nervnyi :D
Tol'ko vot mne kajetsya ne stoit obrashat' vnimaniye na podobnykh tipchikov (da i voobshe ne stoit ni na kogo obrashat' vnimaniya)...vy j dlya sebya,dlya svoego udovol'stviya idete zanimat'sya tantsami,a ne vstupat' v kakiye libo otnosheniya s uchastnikami clubov (kak v kakoye-to soobshestvo...t.e. prishel - ushel...),a ne smojete tak zanimat'sya,to uidete - gospadi! :D...ne ponravyatsya bal'nye tantsy poidete v Todes...
Ya vot tut pochitala "temu" i pryamo skajem ne vpechatlilas'....no vse ravno vse eshe ne "opuskayu ruk" i skoro planiruyu poiti na bal'nye tantsy,vot tol'ko dlya nachala opredelyus' kuda.

Ne razocharovyvaytes',Soprano,
i udachi vam! :(
  • 0

#74
BlkTiger

BlkTiger
  • Свой человек
  • 637 сообщений
mini - о чем говорил Рустик понятно :( , хотя возможно и ошибиться... !!! :D
Но давай посмотрим с другой стороны :D
Я сам занимаюсь музыкой, в меру способностей пытаюсь рисовать, в танцы пришел после 12 лет выходов на татами. И вернувшись в танцы после 14 летнего перерыва (был грех :p , начал и бросил в силу того же самого "детского максимализма" ;) ), нисколько о возврещении не жалею. Наоборот, здесь я исправил весьма специфичную осанку ... и встретилвдальнейшем, свою горяче любимую супругу ;)
ИМХО искусством заниматься надо ну просто АБЯЗАТЕЛЬНО ;) и как вчастности - БТ !
А тем о чем подразумевает Рустик и говорит dancer мона заразится и без БТ :D
  • 0

#75
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

А тем о чем подразумевает Рустик и говорит dancer мона заразится и без БТ :(

хотелось бы только уточнить, что я говорила

я уверена, что бальные танцы ни при чем, если мужчина - это мужчина...

раз тема про "начнем" - а что Вас подвигло вернуться к БТ?
и истории других участников тоже было бы интересно узнать...
может они кому-то, кто пока не решился, помогут тоже приобщиться...

Сообщение отредактировал Hobby dancer: 05.11.2003, 17:50:12

  • 0

#76
BlkTiger

BlkTiger
  • Свой человек
  • 637 сообщений

... ни для кого не секрет, что среди мировых топ-танцоров все больше геев, отсюда и пластика женская...


Я вспоминал это высказывание :D

Ну а причины возвращения.... :p
Их довольно много!
Возвращение началось с просмотра фильма "В танцевальном зале" (Австралийское танго), но не с просмотра самого танцевания, как такового, а с прослушивания в одном эпизоде игры испанской bulerias на гитаре :D
Второй просмотр был специально посвещен просмотру того, чего же они всетаки такое танцуют в испанском стиле??? Оказалось - пасодобль ;)
Я понял, что все , умру если не научюсь :(
А после того, как я узнал, что мой тренер по айки-до занимается БТ и там есть этот самый пасодоблььььььь, пути назад уже небыло :D
Вот так я уже 9 лет подсевший, ни много этим не опечален, и спрыгивать ближайшие лет ...цать не собираюсь.
Чего и вам желаю от всей души ! ;)
  • 0

#77
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
интересно, что именно пасадобль и для меня был "последней каплей", чтобы пойти учиться :D

в раннем детстве была попытка пойти на бальные танцы, но, как это часто случалось, нам с подругой сказали найти партнеров, а потом приходить... из-за "максимализма", о котором здесь много говорили, не получилось... :(

и только теперь все сложилось :D

Сообщение отредактировал Hobby dancer: 05.11.2003, 18:17:53

  • 0

#78
mini

mini
  • Гость
  • 41 сообщений
Уважаемый, Tiger,

вощет не имела ввиду "голубизну",только лишь,что у танцоров на самом деле скажем походка и движения (за приделами танцклубов) более как-то грациознее,пластичнее,плавнее,что нисколько не портит и плохого в чем ничегошеньки нет конечно....но факт всёж (это,кажись,и имел ввиду Рустик) :D

ну да ладно мусолить это.....а танцевать я всёт-ки скоро пойду,пусть меня научат :D (маленький опыт имеется,в 3 классе год занималась...у знаменитой (так думаю) Валентины Васильевны) :(
только вот что-то меня должно всёж "подхлеснуть"....сама не пойму что,гггыыы :D
  • 0

#79
des

des
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

только вот что-то меня должно всёж "подхлеснуть"....сама не пойму что,гггыыы :(

А ты сходи в выходные на конкурс, посмотри как танцуют те, с кем ты занималась в третьем классе у ВВ. Думаю это подхлестнёт :D
  • 0

#80
mini

mini
  • Гость
  • 41 сообщений

только вот что-то меня должно всёж "подхлеснуть"....сама не пойму что,гггыыы :D

А ты сходи в выходные на конкурс, посмотри как танцуют те, с кем ты занималась в третьем классе у ВВ. Думаю это подхлестнёт :D


А что,такие еще остались? :D
Да и не помню я их,кроме своего партнера...вредненький был такой-жуть :(

А сходила бы,не подскажешь куда надо идти??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.