Перейти к содержимому

Фотография

Плаваниеспортивные бассейны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1690

#33557911
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL - 합기 -

Все посты явно рекламного свойства подпадают под п.2.2.4 Правил


  • 0

#1321
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

 

раз был разрыв в несколько секунд.

Доброго! :hi:  Термит, Вы где плаваете??  :D У нас (в г.Алматы я плавала в 4 разных бассейнах) тренировки везде одинаково- тренер дает каждому свое задание (кто на какой стадии обучения) и корректирует с бортика где-что не так, а вот чтобы такие соревнования между плавцами нигде не встречала :confused: . У меня вынужденный перерыв в 2 месяца. Вот пора восстанавливаться. Все-таки я на бассейне Динамо остановилась (мне 25 нормально))) в конце недели стартую (пока одна), посмотрела, тренеров у них там хватает, по стоимости гораздо ниже, чем Рахатовские тренеровки получаются, так что разомнусь)) потом с инструктором. Обязательно 800 кролем намотаю (посмотрю сколько у меня по времени выйдет- отпишусь))) 

 

 

У меня очки спидо, им уже 2 года.

Я какие только не брала, даже марафонские :D классные! Потом для себя поняла, что мне удобнее чаще менять (они действительно то мутнеют, то потеют, то подтекать начинают))) поэтому сейчас бюджетные беру, потом без сожаления меняю. Против запотевания есть старый совковый метод (честно, сама ни разу не пробовала) на "стекла" с внутренней стороны шампунь или жидкое мыло капнуть и дать высохнуть (на совсем крайний случай) :dandy:

 

Т.е. у Вас в группе у всех разный уровень? И упражнения все получаются разные делают? Не бывает такого, что кто то быстрее плывет, а те кто медленнее ему мешают?

Спасибо за совет. Попробую... только если туда вода попадет будет совсем не легко :lol: .

 

Я не в КЗ плаваю. У нас тут набирают группы что бы у всех был примерно одинаковый уровень. У пражнения делаем все одинаковые. Единственное у нас получилось так, что пока я в декрете сидела нашу группу разбавили сильной группой, т.к. осталась только 1 женщина смоей старой группы. Сейчас гоняют всех. Иногда тренер делает поблажке женщине с моей группы, т.к. она вообще не успевает. Т.е. например все плывут 200м, а она 150. Но она тоже молодец, плаванием занялась в 36 лет, теперь отлично плавает и старается поддерживать результат или улучшать.

 

Я про соревнования для любителей в Казахстане тоже ничего не нашла. Знаю, что они проводятся в России и Украине. Есть еще мировые. Если интрересно почитайте про категорию "Мастер".


Сообщение отредактировал Termit: 02.04.2014, 13:18:24

  • 0

#1322
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

 

Нифика не временно. И не ватерполисты. Единственная причина которую они озвучили это то что народа стало слишком много. Вот они и решили из бассейна 25×50, с 10-ю дорожками по 50 метров сделать 20 дорожек по 25 метров. Канаты натянули поперек. Нафик такое убожество надо. Я туда только из-за 50 метров пошел. Теперь думаю в Рахат пойти, после 50 метров трудно перестроиться снова на 25...

 

О какая приятная новость :dandy:. Надеюсь что не временно!!!!! Раньше ещё до ремонта ходила туда именно из-за того что были дорожки поперёк их было много и следовательно на дорожке народу меньше чем на длинных дорожках. Месяц назад туда пришла как узнала что дорожки вдоль конечно же не стала покупать абонемент. Спасибо :rotate: .


  • 0

#1323
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Ааааа! У нас групп вообще как таковых нет ( детские есть, а взрослые не встречались) поэтому каждый индивидуально: кто на что горазд))))
  • 0

#1324
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Ааааа! У нас групп вообще как таковых нет ( детские есть, а взрослые не встречались) поэтому каждый индивидуально: кто на что горазд))))

странно почему так? Взрослых мало кто хочет с тренером заниматся? Представляю как тяжело тренеру каждому программу созавать при этом учитывать что бы никто никому не мешал.
Вы упражнени на ноги делаете? Мы почему то нет. Как то странно немного.
  • 0

#1325
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

Добрый день, подскажите самый ближнии бассейн, к микрорайону Думан?

Заранее благодарю.


  • 0

#1326
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

 

Ааааа! У нас групп вообще как таковых нет ( детские есть, а взрослые не встречались) поэтому каждый индивидуально: кто на что горазд))))

странно почему так? Взрослых мало кто хочет с тренером заниматся? Представляю как тяжело тренеру каждому программу созавать при этом учитывать что бы никто никому не мешал.
Вы упражнени на ноги делаете? Мы почему то нет. Как то странно немного.

 

ДД, у нас действительно мало кто с тренером плавает (ну в 7 утра во всяком случае))) маного народу приходит поплавать самостоятельно. Тренировка проходит так: инструктор дает задание, при необходимости показывает как и что (на берегу), в течение выполнения задания подправляет, рассказывает, что неправильно, как нужно и т.д. Если в это же время (обычно чуть позже) приходит еще кто-то к этому же инструктору, им дает тоже какое- то задание, и да, тк уровень подготовки у всех разный, всем по- разному. В последнее время со мной плавала девушка ( мы с утра вдвоем у одного тренера плавали и примерно одинаково), то нам одинаковые упражнения давали, но при этом не регламентировалось время, темп, т.е. опять таки каждый в своем режиме. Вот может поэтому очень мало времени уделяется плаванию с полной координацией.  На ноги делаем упражнения: отдельно ноги брас\кроль (руки с досточкой) У каждого тренера еще свой подход .Первый тренер в Рахате очень любила упражнения с ластами/ калабашками/ лопатками давать. В спорт интернате (Классный инструктор ватерполист, жалко, что ушел) только досточку как вспом. плав. средство использовал. Зато научил "по воде" ходить- на ноги Супер- нагрузка!  :) 


  • 0

#1327
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

 

ДД, у нас действительно мало кто с тренером плавает (ну в 7 утра во всяком случае))) маного народу приходит поплавать самостоятельно. Тренировка проходит так: инструктор дает задание, при необходимости показывает как и что (на берегу), в течение выполнения задания подправляет, рассказывает, что неправильно, как нужно и т.д. Если в это же время (обычно чуть позже) приходит еще кто-то к этому же инструктору, им дает тоже какое- то задание, и да, тк уровень подготовки у всех разный, всем по- разному. В последнее время со мной плавала девушка ( мы с утра вдвоем у одного тренера плавали и примерно одинаково), то нам одинаковые упражнения давали, но при этом не регламентировалось время, темп, т.е. опять таки каждый в своем режиме. Вот может поэтому очень мало времени уделяется плаванию с полной координацией.  На ноги делаем упражнения: отдельно ноги брас\кроль (руки с досточкой) У каждого тренера еще свой подход .Первый тренер в Рахате очень любила упражнения с ластами/ калабашками/ лопатками давать. В спорт интернате (Классный инструктор ватерполист, жалко, что ушел) только досточку как вспом. плав. средство использовал. Зато научил "по воде" ходить- на ноги Супер- нагрузка!  :)

 

:) ... "по воде ходить" это как? Тоже хочу на ноги нагружку увеличить, т.к. чувствую что они мое слабое место.

 

У нас во второй группе нашего уровня тоже без времени и каждый плывет в своем темпе. Я как то с ними отрабатывала тренеровку. Чувствую, что для меня уже что то не то. Видимо привыкла к тому как наши тренеровки проходят. Потому как когда дают задания например на технику 4 по 25, то мы плывем не останавливаясь. Они каждые 50м останавливаются и ждут когда приплывет 4ый. :)  Хотя по идее тренер то же. Плюс они с ластами плавают. Мы только колбашки и лопатки используем.

 

Вы когда плавать учились? В детстве?


  • 0

#1328
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
"по воде ходить" это как?

пробую объяснить :) ; это тело в вертикальном положении, ноги работают как в брассе, только более интенсивный толчок (быстро0быстро), чтобы по грудь в воду не уйти (в идеале тело примерно по пояс должно выталкиваться))) руки при этом (на уровне пояса) работают, как- бы поглаживая поверхность воды , тем самым продвигаетесь вперед, как мне инструктор объяснял- это основная  отработка у ватерполистов. Ну вот.. понятно?  :rotate:

 

 

на технику 4 по 25, то мы плывем не останавливаясь.

Ага! но при этом, я не замечала, чтобы кто-то в бассейне развороты в воде делал, за исключением плавцов- ассов)) (я кстати тоже не умею) буду тренера теребить))) , потому как если ты правильно развернулся- оттолкнулся, уже пол-четвертака позади)). а так получается, после каждого 25 ты себя остановкой и неуклюжим поворачиванием тормозишь, и на след бассейн опять темп набирать нужно (быстро выматывает), поэтому если кроль, то уменя после 200 метров тоже (пару - тройку выдохов в воду и дальше в путь))). 

Плавать я поздно начала (лет в 27) на воде, конечно, с детсва держалась ( по -лягушачьи)), только начала во вкус входить- бац! беременность :D , весь срок кстати отплавала (брасиком не спеша по 1 км) я даже в день перед родами отплавать умудрилась :faceoff: . Потом ГВ, выход на работу сад.... в общем не до этого. Перерыв был большой. потом возобновляла (самостоятельно), потом другие обстоятельсва, в общем так скачкообразно, но мы же не сдаемся! :p


Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 04.04.2014, 15:13:25

  • 0

#1329
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

 

пробую объяснить :) ; это тело в вертикальном положении, ноги работают как в брассе, только более интенсивный толчок (быстро0быстро), чтобы по грудь в воду не уйти (в идеале тело примерно по пояс должно выталкиваться))) руки при этом (на уровне пояса) работают, как- бы поглаживая поверхность воды , тем самым продвигаетесь вперед, как мне инструктор объяснял- это основная  отработка у ватерполистов. Ну вот.. понятно?  :rotate:

 

 

Да поняла... так наверное еще и при синхронном плаванье делают...

 

Ага! но при этом, я не замечала, чтобы кто-то в бассейне развороты в воде делал, за исключением плавцов- ассов)) (я кстати тоже не умею) буду тренера теребить))) , потому как если ты правильно развернулся- оттолкнулся, уже пол-четвертака позади)). а так получается, после каждого 25 ты себя остановкой и неуклюжим поворачиванием тормозишь, и на след бассейн опять темп набирать нужно (быстро выматывает), поэтому если кроль, то уменя после 200 метров тоже (пару - тройку выдохов в воду и дальше в путь))). .

Плавать я поздно начала (лет в 27) на воде, конечно, с детсва держалась ( по -лягушачьи)), только начала во вкус входить- бац! беременность :D , весь срок кстати отплавала (брасиком не спеша по 1 км) я даже в день перед родами отплавать умудрилась :faceoff: . Потом ГВ, выход на работу сад.... в общем не до этого. Перерыв был большой. потом возобновляла (самостоятельно), потом другие обстоятельсва, в общем так скачкообразно, но мы же не сдаемся! :p

 

Я так развороты и не научилась делать... мы кучу времени на это уже убили... 5ая точка всплывает и все... Хотя я уже научилась и так разворачиватся достаточно быстро, но вот с разворотом было бы еще быстрее.. Удачи Вам в этом!!!

Я всего год в детстве отплавала... а потом годик уже во взрослом возрасте и как Вы в 27 забеременила и на 2.5 года плаванье забросила... Сейчас вот снова вернулась. Правда при беременности так и не смогла всю беременность отходить, была угроза и мне запретили. Я так ревела. Наверное это не забываемое чувство когда плывешь с большим пузиком и не чувствуешь себя неуклюже?


  • 0

#1330
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Вы правы, это незабываемо))) тяжести/ боли в спине мне были не знакомы)) но!! Здоровье и будущее потомства важнее всех и вся! Поэтому тут лучше перебдеть!
Пс: а малыш у Вас не плавает? Свою в три месяца вплавь отправила))) потом с ребенком вместе здорово нырять!)))
  • 0

#1331
Суби

Суби
  • Гость
  • 32 сообщений
Посоветуйте, пожалуйста, хороший (чистый) бассейн и хорошего тренера. Нужно для ребенка 5 лет. Спасибо.
  • 0

#1332
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Вы правы, это незабываемо))) тяжести/ боли в спине мне были не знакомы)) но!! Здоровье и будущее потомства важнее всех и вся! Поэтому тут лучше перебдеть!
Пс: а малыш у Вас не плавает? Свою в три месяца вплавь отправила))) потом с ребенком вместе здорово нырять!)))

про здоровье потомства я сейчас это отлично понимаю, но тогда так ревела... вообщем все закончилось хорошо, чему я рада....

Ребенок не плавает. У нас не учат плавать до 5 лет где то. Мы ходили в бассейн пока он был маленький, потом начались проблемы с кожей... в прошлом году начали снова ходить, но так как первый год сада, то болели и решили пока оставить бассейн. Сейчас проблемы с кожей начались. Дерматолог сказал, что чем старше тем меньше проблем будет. Вообщем решила как мне тут советовали годика через полтора его на плавание отдавать. Пока с бассейном у нас не клеится, а в море он нормально купается. Так что будем в море купатся, пока не подрастет.

 

Ваш малыш уже хорошо плавает? Вы вместе в бассейн ходите?

Вы не вкурсе сколько Вы за тренеровку проплываете?


  • 0

#1333
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Ваш малыш уже хорошо плавает? Вы вместе в бассейн ходите? Вы не вкурсе сколько Вы за тренеровку проплываете?

Малышу уже 6 лет :D , отпалвали 5 лет стабильно (плавает \ныряет) хорошо, но теперь не хочет, т.к. теперь по- взрослому от них требуется наматывание метража + отработка техники, а ей пока играть охота))) все же технику деткам лучше лет в 7 -8 ставить (ИМХО) с учетом баловства и игр метров 400-600 за треню проплывали. Одно время плавали вместе (весело))

Так что будем в море купатся,

А у нас моря нет, даже поблизости :cry:  а так тоже не вытянешь))) 

В выхи отплавала в Динамо, в свое удовольствие без напряга. Отличный бассейн! Увидела объявление о пробном поргужении (дайвинг) крепко засела мысль, что я таки погрузюсь :D


  • 0

#1334
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

 

Малышу уже 6 лет :D , отпалвали 5 лет стабильно (плавает \ныряет) хорошо, но теперь не хочет, т.к. теперь по- взрослому от них требуется наматывание метража + отработка техники, а ей пока играть охота))) все же технику деткам лучше лет в 7 -8 ставить (ИМХО) с учетом баловства и игр метров 400-600 за треню проплывали. Одно время плавали вместе (весело))

 

 

В выхи отплавала в Динамо, в свое удовольствие без напряга. Отличный бассейн! Увидела объявление о пробном поргужении (дайвинг) крепко засела мысль, что я таки погрузюсь :D

 

Так у Вас девочка. Я почему то думала мальчик. Уже большая достаточно. :) . Я своего планирую лет в 5 в следующий раз в бассейн отправить. В 5 лет у нас еще особо не плавают. Еще в лягушатнике многие. Учатся дышать, на воде держатся, нырять. Мне кажется 6 летке еще рановато км наматывать. У нас в саду когда я была маленькая был бассейн, так нас там тоже учили дышать, упражнения делали. Потом в 7 лет я сразу пошла в большой бассейн для наматывания км. Мне очень нравилось. Где то читала, что до 7 тяжело детям ставить технику, не потому что они не смогу так плавать, а потому что еще интересы другие и усидчивости нет. 

 

Сколько Вы за тренеровку проплываете без ребенка имелось ввиду :rotate: . С ребенком я и 100м не проплываю :lol: .

 

Дайвинг это классно. У нас тоже вроде есть курсы, только я в них смысла не вижу. У нас бассейн я в самом глубоком месте до дна спокойно ногами достаю. Если соберетесь потом отпишитесь что и как, чему учат. Очень уж интересно.


  • 0

#1335
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Сколько Вы за тренеровку проплываете без ребенка имелось ввиду

ААА ! в спокойном темпе (самостоятельно) от полутора до двух (мин 45-50 по времени). Стесняюсь спросить Вы сколько (помня Ваши 800 кроль) :D проплываете ? 

Очень уж интересно.

Обязательно отпишусь! В Динамо- то получается один берег (где прыжковые трамплины) 6 м. глубиной, так что вполне возможно + потом куда-то выезды организовывают, если правильно поняла.


  • 0

#1336
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

 

Сколько Вы за тренеровку проплываете без ребенка имелось ввиду

ААА ! в спокойном темпе (самостоятельно) от полутора до двух (мин 45-50 по времени). Стесняюсь спросить Вы сколько (помня Ваши 800 кроль) :D проплываете ? 

 

 

Мы в среднем проплывает 2.5км, но обычно не в спокойном темпе. Сегодня в спокойном темпе 1800м. Так что примерно так же как и Вы.


  • 0

#1337
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Народ, что из себя представляет бассейн на абая-байтурсынова в академии спорта? Чистая ли вода, много ли хлорки?
  • 0

#1338
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений


  • 0

#1339
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Вот интересно а бассейны со скольки начинают работать?  у меня время свободное с утра как раз с 6:00... нет, я конечно могу позвонить узнать)  но тут кажется смогу сорать сразу и много информации...


  • 0

#1340
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Вот интересно а бассейны со скольки начинают работать?  у меня время свободное с утра как раз с 6:00... нет, я конечно могу позвонить узнать)  но тут кажется смогу сорать сразу и много информации...

Бассейн рахат-фитнес работает с 7.00 до 23.00 ежедневно (не взирая на выходные и праздники). 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.