Перейти к содержимому

Фотография

Плаваниеспортивные бассейны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1690

#33557911
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL - 합기 -

Все посты явно рекламного свойства подпадают под п.2.2.4 Правил


  • 0

#1281
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Получилось 20 дорожек по 25 метров.

млиииин бизнесмены  :faceoff: т.е. они из ширины длину бассейна сделали?!?! 


  • 0

#1282
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

Получилось 20 дорожек по 25 метров.

млиииин бизнесмены :faceoff: т.е. они из ширины длину бассейна сделали?!?!
Дааа. Людей видите ли у них много стало. Ничего скоро станет меньше.

#1283
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Ой !!! Я щас заступлюсь за этих редисок!
 Контролировать толпучайников  клиентов,  являющих собой, просто образчик "броуновского движения", на площади 50/25 М., при поперечном расположении дорожек! как бэ намного эффективней! Можно более дифференцированно распределить массы, согласно их атомарным массам. Прошу простить за тавтологию! )). В бытность мою, на этом бассе,  "час пик" приходился на 21-00, и мы в двоём мониторили 200 человек, далеко не всех уверенно держащихся на воде. А там в прыжковой яме, если чё... 6М глубины...и доставать "случайно зашедшего", то ещё "удовольствие"...

 


  • 0

#1284
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений
Заступайтесь. На здоровье. Я то про себя конкретно писал. Мне после 50 в 25 совсем не с руки. А все остальное - доставать чайников, распределять их, получать за все про все больше денег это не ко мне. Прихожу в бассейн чтобы поплавать в свое удовольствие и все прочее мне не интересно.
Но если бы в силу своих возросших потребностей администрация бассейна просто и банально подняла бы оплату то я бы все-таки ж согласился, но с 25 метрами уж увольте.

Сообщение отредактировал uncle Bob: 05.03.2014, 21:45:31


#1285
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений

!

Мне после 50 в 25 совсем не с руки
Это ваши понты! и мне то же на них Пох! 
Просто вам ни разу не приходилось применять "Дыхание из из рота  в рот"...а мне приходилось...и в том, отличие!...и с 6ти метров я доставал...и откачивали потом...
и не надо ЛяЛЯ! что полтинник как то меняет мироошушение...если ты плывёшь! ,то пох на чайников вокруг тебя!, они просто добавляют разнообразие... 
  • 0

#1286
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

 

Получилось 20 дорожек по 25 метров.

млиииин бизнесмены  :faceoff: т.е. они из ширины длину бассейна сделали?!?! 

так это про "Динамо"... я думала новый бассейн открыли.... Мне кажется такая практика вообще частая, когда буйки поперек натягивают.... когда в "Динамо" давным давно ходила было так же.


  • 0

#1287
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

!

Мне после 50 в 25 совсем не с руки

Это ваши понты! и мне то же на них Пох!
Просто вам ни разу не приходилось применять "Дыхание из из рота в рот"...а мне приходилось...и в том, отличие!...и с 6ти метров я доставал...и откачивали потом...
и не надо ЛяЛЯ! что полтинник как то меняет мироошушение...если ты плывёшь! ,то пох на чайников вокруг тебя!, они просто добавляют разнообразие...
Ну вот заслуженный спасатель чайников и ветеран дыхания 'из рота в рот' огорчился. Стоило бы из-за чего. Я с вами письками мерятся и показывать насколько крутой не собирался. А просто передал свое 'мироошушение', на которое имею полное право. И описал то, как серьезный на первый взгляд бассейн, в начале своей деятельности вероломно меняет правила. Ведь приобретая абонемент в этот бассейн, каждый рассчитывает на одно, а получает в середине пути совсем другое. После этого чувствуешь что тебя натурально кидают. Нигде в правилах бассейна или где-то еще я не встречал что его могут развернуть поперек.

#1288
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

 


У вас задача, поспеть за группой ? или всё таки,  и технично и физично подрасти, получив при этом ещё и удовольствие...

Ещё один мараз нонсенс для меня 

Грамонтная мотивация, усиленная регулярная работа, пренепременно принесут плоды!

5-6 лет номанно уже, конечно лучше лягушатник, конечно лучше в группе, конечно тренер должен быть с горящими глазами! )) Я своего Александра Михайловича до сих пор помню и благодарю!

 

:) ... Простите меня... мой косяк, не умею граммотно выражать мысли. Конечно мне нужно не догнать группу в плане плыву как могу, а дальше не важно. Нужно именно в физическом и техническом плане до них дорости. Удовольствие я получаю когда я плыву, а не выбиваюсь из сил. Когда выбиваюсь из сил там уже не до техники, руки уже отказываются работать.

 

Я же написала, что я не могу разговаривать и задавать вопросы. У меня это как видите и на русском не особо хорошо получается. :faceoff: С тренером можно всегда поговорить. Я даже во время тренеровки проговариваю про себя задания. потому что до меня просто так не доходит или спрашиваю еще раз объяснить. Ну вот ничего не могу с этим поделать.

 

Пульс меряем редко. Хотя надо бы конечно.

 

Сегодня поговорила с тренером сказал, что из-за количества тренеровок у меня выносливость страдает. Что если увеличить количество тренеровок то все встанет на свои места. Что на все нужно время. Еще сказал, что на короткие дистанции у меня время не плохое(короткие я так поняла это 25 и 50м. Только не смейтесь. :) ).

 

Спасибо Вам... мотивировали Вы меня с тренером хорошо, буду дальше расти... нет пределу совершенству.

 

С детем мы конечно поторопились. Не буду никого слушать оставлю его еще в покое на годик, а там уже и в бассейн можно поводить. Такое ощущение что сейчас просто выкачивание денег, а результатов ноль. С лейкой он у меня и в ванной посидеть может. :)

 

Подскажиете, пожалуйст,а если не тяжело по питанию. Когда, сколько и примерно что можно есть? А то я вообще не представляю как они плаваю на одной сладкой булочке с кофе. Я обычно даже в нормальном состоянии больше чем до 10 на таком не дотягиваю.

:bow:  Еще раз огромное спасибо.


Сообщение отредактировал Termit: 05.03.2014, 23:44:03

  • 0

#1289
M&M

M&M
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

ДД, форумчане.

Подскажите кто ходит в Рахат.. как там обстановка? есть возможность просто спокойно поплавать или всё забито спортивными группами? (выделяют отдельные дорожки или время для простых любителей?) 


  • 0

#1290
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

ДД, форумчане.
Подскажите кто ходит в Рахат.. как там обстановка? есть возможность просто спокойно поплавать или всё забито спортивными группами? (выделяют отдельные дорожки или время для простых любителей?)

Дд, спокойно поплавать там можно в 7.00., в четвертаке, в 7.45 на воду выходит юная команда ватерполистов- даже если сами не выйдете, волной вынесет))) в полтиннике утром три левых дорожки для свободно плавающих ( пока под куполом- 5-7 плавцов на дорожке отлично! В мае больше будет) остальные дорожки- тренировки для спортсменов, вечером ( самый послерабочий пик)- селедки в бочке, другого сравнения нет, пару раз лопатами по черепушке задели- больше не хочу)) если только в дневное время у кого есть возможность.
  • 0

#1291
M&M

M&M
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
 
,спс за ответ.. 
 

 

 

в полтиннике утром три левых дорожки для свободно плавающих 

 

только утром или они весь день "свободны"? у меня в неделю 2-3 дня выходных есть, в какое время лучше было бы ходить (чтобы посвободней было)?  :confused:


  • 0

#1292
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений
По Рахату. Сегодня в 17.15 уже была на дорожке. Для свободноплавающих было 3 дорожки, на остальных шли тренировки. Количество плавающих на дорожках было макс 3-4. Последние 200 м доплывала одна. Весь сабантуй начинается после 18.30. Днем в рабочие дни примерно также, но постоянно есть тренировки. В субботу и вск в районе обеда аншлага нет, хожу в это время, еще тренировок поменьше. Летом мне кажется круглосуточно все забито.
  • 0

#1293
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Нетсвободныхлогинов
,спс за ответ.. 
 

 
 
в полтиннике утром три левых дорожки для свободно плавающих [/size]

 

только утром или они весь день "свободны"? у меня в неделю 2-3 дня выходных есть, в какое время лучше было бы ходить (чтобы посвободней было)?  :confused:
У меня на посещение бассейнов только 7.00 выделено))) ( вечером крайне редко) днем честно ни разу не была, в выхи тоже. Днем в любом случае везде посвободней ( и в спортзалах и в бассейнах) вот и aqua1973 о том же пишет, еще сезонность учитывайте, сейчас по весне наплыв будет, к зиме- спад)) 2-3 дня выходных это отлично!))) когда то в Рахате разовое посещение было ( может и сейчас есть) или эконом абонемент на месяц можно взять- там посмотрите как Вам удобней)))
  • 0

#1294
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

 

У меня на посещение бассейнов только 7.00 выделено)))

Вы точно герой!!!! Я как то попробовала в 7 походить в бассейн. Меня хватило ровно на полтора месяца. Даже моя любовь к плаванью не переборола мой сон. Сколько по времени плаваете?


  • 0

#1295
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

:) ... Простите меня... мой косяк, не умею граммотно выражать мысли. Конечно мне нужно не догнать группу в плане плыву как могу, а дальше не важно. Нужно именно в физическом и техническом плане до них дорости. Удовольствие я получаю когда я плыву, а не выбиваюсь из сил. Когда выбиваюсь из сил там уже не до техники, руки уже отказываются работать.

 

Я же написала, что я не могу разговаривать и задавать вопросы. У меня это как видите и на русском не особо хорошо получается. :faceoff: С тренером можно всегда поговорить. Я даже во время тренеровки проговариваю про себя задания. потому что до меня просто так не доходит или спрашиваю еще раз объяснить. Ну вот ничего не могу с этим поделать.

 

Пульс меряем редко. Хотя надо бы конечно.

 

Сегодня поговорила с тренером сказал, что из-за количества тренеровок у меня выносливость страдает. Что если увеличить количество тренеровок то все встанет на свои места. Что на все нужно время. Еще сказал, что на короткие дистанции у меня время не плохое(короткие я так поняла это 25 и 50м. Только не смейтесь. :) ).

 

Спасибо Вам... мотивировали Вы меня с тренером хорошо, буду дальше расти... нет пределу совершенству.

 

С детем мы конечно поторопились. Не буду никого слушать оставлю его еще в покое на годик, а там уже и в бассейн можно поводить. Такое ощущение что сейчас просто выкачивание денег, а результатов ноль. С лейкой он у меня и в ванной посидеть может. :)

 

Подскажиете, пожалуйст,а если не тяжело по питанию. Когда, сколько и примерно что можно есть? А то я вообще не представляю как они плаваю на одной сладкой булочке с кофе. Я обычно даже в нормальном состоянии больше чем до 10 на таком не дотягиваю.

:bow:  Еще раз огромное спасибо.

 

Надо отталкиваться от цели. Чего хотите то в итоге получить от плавания? Главное цель сформулировать, а там уже и соответствующие вопросы задавать.



#1296
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

 

Надо отталкиваться от цели. Чего хотите то в итоге получить от плавания? Главное цель сформулировать, а там уже и соответствующие вопросы задавать.

 

 

Не совсем поняла Ваше сообщение. К чему оно?

 

 

Кто подскажет сейчас в Динамо, после того как натянули буйки поперек получаются есть дорожки на которых во всех местах мелко? Какая там самая маленькая глубина? Если с тренером учится плавать, учат на тех дорожках где мелко?


  • 0

#1297
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

 

 

Надо отталкиваться от цели. Чего хотите то в итоге получить от плавания? Главное цель сформулировать, а там уже и соответствующие вопросы задавать.

 

 

Не совсем поняла Ваше сообщение. К чему оно?

 

 

Кто подскажет сейчас в Динамо, после того как натянули буйки поперек получаются есть дорожки на которых во всех местах мелко? Какая там самая маленькая глубина? Если с тренером учится плавать, учат на тех дорожках где мелко?

 

Что непонятного? Вы хотите научиться плавать, или вы хотите побеждать на чемпионатах мира? Вы хотите здоровье укрепить, или переплыть Ла Манш, тихий океан? Зачем вы плаванием занимаетесь?



#1298
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

 

Что непонятного? Вы хотите научиться плавать, или вы хотите побеждать на чемпионатах мира? Вы хотите здоровье укрепить, или переплыть Ла Манш, тихий океан? Зачем вы плаванием занимаетесь?

 

 

Я же не с Вами общалась. Поэтому мне не понятно к чему был вопрос. Плавать умею. Хочу учавствовать в соревнованиях  :). Вы мне чем нибудь можете помочь?


Сообщение отредактировал Termit: 08.03.2014, 21:33:54

  • 0

#1299
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

 

 

Что непонятного? Вы хотите научиться плавать, или вы хотите побеждать на чемпионатах мира? Вы хотите здоровье укрепить, или переплыть Ла Манш, тихий океан? Зачем вы плаванием занимаетесь?

 

 

Я же не с Вами общалась. Поэтому мне не понятно к чему был вопрос. Плавать умею. Хочу учавствовать в соревнованиях  :).

 

Ну тогда извините за то что в ваш разговор вмешался, общайтесь дальше.



#1300
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

Надо отталкиваться от цели. Чего хотите то в итоге получить от плавания? Главное цель сформулировать, а там уже и соответствующие вопросы задавать.


Не совсем поняла Ваше сообщение. К чему оно?


Кто подскажет сейчас в Динамо, после того как натянули буйки поперек получаются есть дорожки на которых во всех местах мелко? Какая там самая маленькая глубина? Если с тренером учится плавать, учат на тех дорожках где мелко?
Самая мелкое место по моему там 3 М. Самое глубокое под трамплинами точно 6 М. Насчет тренеров не могу сказать.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.