Перейти к содержимому

Фотография

Плаваниеспортивные бассейны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1690

#33557911
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL - 합기 -

Все посты явно рекламного свойства подпадают под п.2.2.4 Правил


  • 0

#1261
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

 


 задавайте ))

 

Задаю.

1. Можете объяснить как делать кувырок в воде. Стиль плавания кроль. По видео не совсем понимаю. Когда делаю кувырок ухожу в глубину. Не понимаю в какой момент надо выносить руки вперед.

2. Насколько сильно скорость зависит от развитости мышц? Или тут в основном играет роль техника?

 

К сожалению, я не знаю кто Вы тренер или кто просто давно занимается, но возможно Вы сможете ответить на мои вопросы. Спасибо


  • 0

#1262
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений

1. При выполнении "кувырка", или сальто используется инерции скольжения,и Вы, скорей всего, рано раскрываетесь,так сказать, руки при этом не важно где находятся, ведь можно оказаться на необходимом расстоянии от бортика,при различный положениях рук,иногда нет места для ещё одного гребка,но нет и необходимого расстояния для ухода в сальто,можно подождать пока инерция,донесёт так сказать тушку,но это потеря времени,и в таких случаях,делается энергичный гребок ногами от "дельфина",так называемая волна. В качестве подводящего упражнения,попробуйте покувыркаться на мелкой части басса, стоя ногами на дне,если таковых условий нет,то просто.сделав несколько кребков,уходите в сальто полное,тоесть круппируйтесь,и кувыркайтесь,до полного оборота прям на ровном месте.
2. И техника,и сила наверно в равной степени! Технично правильный гребок в "дельфине" например,без хорошей силовой просто не получиться,а его ещё надо выполнить с хорошим ускорением в конце,в кролле попроще с этим конечно ...


  • 0

#1263
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений

povorot_kuv_bk_krol.png
Вот для наглядности, возможно ваша проблема в фигуре  4 - 5


  • 1

#1264
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Dott, спасибо за ответ. У меня почему то не работает цитирование.

Вы правы, у меня проблема в фигуре 4. Спасибо за картинку, я как то сама не додумалась именно картинки поискать, а по видео не совсем понимаю. Буду работать во время разминки. Надеюсь скоро получится. Потом буду учится делать это так сказать на всем "ходу", что практически не реально. :)

 По второму пункту. Дельфином я даже не пытаюсь плавать. Знаю что 25м не проплыву. Плаваю кроллем и брассом с техникой не все так плохо вроде(вначале корректировали немного сейчас уже нет). Так вот к чему был вопрос про мышцы и технику. Если с техникой так сказать(я покрайней мере надеюсь) все нормально, тогда не могу понять почему я не успеваю за всеми остальными. Правда у них группа на уровень выше, но я с ними занимаюсь с октября уже. Может ли быть проблема в количестве тренеровок в неделю? Большинство ходить от 4х дней в неделю и больше. Я стабильно 2 дня в неделю. Чисто теоретически ответьте (я понимаю, что Вы не видели как я плаваю в реальной жизни) если я увеличу количество тренеровок в неделю, будет ли у меня возможность догнать остальных? Не успеваю на дистанции 100-200м.

Вот понаписала. :faceoff: . Буду рада если сможете ответить.


  • 0

#1265
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Тэээкс!... Дыва дня в неделю вааще ниачём! и с точки зрения физиологии! И с точки - устойчивого навыка! , как у "собакиПавлова" ...Необходимо выработать устойчивый динамический стереотип сложноорганизованного движения! Причём в среде, очень отличной от привычной! Вода, на всякий случай, в 200раз плотнее воздуха...
И не надо себе ставить блоки     , что на всём ходу не получится!       Очень даже запросто! Вопрос времени и упорства!     Спортики 40 прОцентов времени тратят на сушу...так что и вам этот путь не заказан...))
И в топку поспеть за группой! вы же плавать учитесь для себя! Потом их фсех технично обойдёте на вираже!               
Сто метров это спринт...а вы возможно ЛаМаншь штурманёте!         
И, что то мне подсказывает, что часть электората сольётся со временем...     так что, фсё у вас есчё спереди!.... и не сомневайесь!))
И по поводу техничности гребка не обольшайтесь...гребёте локтем и надо это исправлять!    Хоть я вас и не видел))      


  • 0

#1266
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Тэээкс!... Дыва дня в неделю вааще ниачём! и с точки зрения физиологии! И с точки - устойчивого навыка! , как у "собакиПавлова" ...Необходимо выработать устойчивый динамический стереотип сложноорганизованного движения! Причём в среде, очень отличной от привычной! Вода, на всякий случай, в 200раз плотнее воздуха...
И не надо себе ставить блоки     , что на всём ходу не получится!       Очень даже запросто! Вопрос времени и упорства!     Спортики 40 прОцентов времени тратят на сушу...так что и вам этот путь не заказан...))
И в топку поспеть за группой! вы же плавать учитесь для себя! Потом их фсех технично обойдёте на вираже!               
Сто метров это спринт...а вы возможно ЛаМаншь штурманёте!         
И, что то мне подсказывает, что часть электората сольётся со временем...     так что, фсё у вас есчё спереди!.... и не сомневайесь!))
И по поводу техничности гребка не обольшайтесь...гребёте локтем и надо это исправлять!    Хоть я вас и не видел))      

спасибо за ответ.

То что вода плотнее воздуха я знаю...

Про группу написала потому что на самом деле я хожу в обычную группу. Но с большим НО... нас там всего 2 человека, поэтому нас разбавли группой "Мастер". У них тренеровки от 4х занятий в неделю. Раньше когда нас ходило 5-6 человек то мы плавали в нашем темпе. Сейчас приходится укладыватся во время группы которая на уровень выше. Мне предложили перейти в эту группу. Вопрос только в том если я увеличу количество тренеровок смогу ли я успевать за другими. Чисто теоретически конечно. :) . Я понимаю что многое зависит от меня.

 

К радости моей мы больше 200 пока не плаваем. Потому как во время я укладываюсь, но при этом без отдыха. Т.е. приходится плыть 800м без отдыха, когда как другие еще 10 сек успевают отдохнуть.

 

Про гребу локтем... все таки надеюсь что нет. Потому что вначале гребла, но мы постарались это исправить. Конечно до профи мне далеко это я хорошо понимаю.

 

Рада, что Вы мне отвечаете, потому что с тренером у меня нет возможности поговорить нормально. Мой мозг просто отключается после тренеровки и я не могу выразить мысли на не родном мне языке.

 

Как думаете. Хотя нет Вы наверное это знаете. Если технику ставили 20 лет назад могут ли мышцы вспомнить как правильно совершать движения? Просто очень интресно. :)


Сообщение отредактировал Termit: 04.03.2014, 02:12:37

  • 0

#1267
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Бред какой то...вас там на Параолимпиаду что ли готовят...2тысячелохматого года...
как на нашей азиаде..нефсе спацмены смогли финишировать       ((  
утро вечера мудреннее,
позже отпишусь!  
     


  • 0

#1268
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Т.е. приходится плыть 800м без отдыха,

800 м кроль без отдыха?!?! Респект!  если не секрет за какое время? (и я так поняла, Вы где-то "не здесь" тренеруетесь? )

 


  • 0

#1269
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений
Такие нехорошие люди в D fitness из бассейна в 50 метров сделали 25 метровые. Такое мм разочарование что аж кюшать не могу.

#1270
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений
Наверное уйду нафик с этого бассейна, таким макаром.

#1271
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Такие нехорошие люди в D fitness из бассейна в 50 метров сделали 25 метровые. Такое мм разочарование что аж кюшать не могу.


Может временно? Не узнавали? Хотя они ватерполистов набирать планировали, а им 50 совсем ни к чему...
  • 0

#1272
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

 

Т.е. приходится плыть 800м без отдыха,

800 м кроль без отдыха?!?! Респект!  если не секрет за какое время? (и я так поняла, Вы где-то "не здесь" тренеруетесь? )

 

800м кролем это не так уж и много, учитывая что я плыву в среднем режиме, что бы не "сдохнуть" к концу тренеровки. Время тоже не рекордное :) . 200м надо было за 3 минуты 40 сек проплыть. т.е. 800м получается чуть меньше 15 минут.

 

Вы тоже плаванием занимаетесь? если не секрет куда ходите?


  • 0

#1273
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Бред какой то...вас там на Параолимпиаду что ли готовят...2тысячелохматого года...
как на нашей азиаде..нефсе спацмены смогли финишировать       ((  
утро вечера мудреннее,
позже отпишусь!  
     

почему на параолимпиду??? :) ...

у нас с финишем все нормально...

 

Я правильно поняла, что Вы тренер? А то у меня еще по ребенку вопрос. Когда лучше ребенка отдавать на плавание? Нужна ли подготовка перед большим бассейном в лягушатнике? А то мы ходили 3 месяца, то инструктор не очень попалась, потом сменили инструктора ребенок заболел. Особо они там ничем не знимаются. Иногда на матрасе ножками побулькают. А так в основном с леечкой мой ребенок по бассейну ходил и инстркутора поливал. Вот у деток 5 лет мне тренеровки понравились. Но наши советуют чем раньше тем лучше. Вообщем прям не знаю что делать.


  • 0

#1274
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

Такие нехорошие люди в D fitness из бассейна в 50 метров сделали 25 метровые. Такое мм разочарование что аж кюшать не могу.

Может временно? Не узнавали? Хотя они ватерполистов набирать планировали, а им 50 совсем ни к чему...
Нифика не временно. И не ватерполисты. Единственная причина которую они озвучили это то что народа стало слишком много. Вот они и решили из бассейна 25×50, с 10-ю дорожками по 50 метров сделать 20 дорожек по 25 метров. Канаты натянули поперек. Нафик такое убожество надо. Я туда только из-за 50 метров пошел. Теперь думаю в Рахат пойти, после 50 метров трудно перестроиться снова на 25...

Сообщение отредактировал uncle Bob: 04.03.2014, 20:41:14


#1275
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Т.е. приходится плыть 800м без отдыха,

800 м кроль без отдыха?!?! Респект!  если не секрет за какое время? (и я так поняла, Вы где-то "не здесь" тренеруетесь? )
800м кролем это не так уж и много, учитывая что я плыву в среднем режиме, что бы не "сдохнуть" к концу тренеровки. Время тоже не рекордное :) . 200м надо было за 3 минуты 40 сек проплыть. т.е. 800м получается чуть меньше 15 минут.
 
Вы тоже плаванием занимаетесь? если не секрет куда ходите?
Как сказать! ))) МСМК у женщин вольным около 9 минут по нормативам, и мировые рекорды 8 мин с копейками, а тут меньше 15 мин для людей без разряда ( у меня не укладывается))) .
Плаваю тоже))) но как любитель- физкультурник))) на скорость не плаваю, да честно, 300- 400 - кроль наверно потолок будет , потом брасиком- брасиком откупываться))) Плавала в бассейне при спорт интернате в последнее время ( но чет такой бардак там после НГ) я все в Динамо метила, а тут вот такие новости....
  • 0

#1276
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Uncle Bob, в Рахате новые цены не узнавали? На сайте у них пока старые висят. И если с инструктором- то у них пппц занятия в копеечку встают(((
  • 0

#1277
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

 

Как сказать! ))) МСМК у женщин вольным около 9 минут по нормативам, и мировые рекорды 8 мин с копейками, а тут меньше 15 мин для людей без разряда ( у меня не укладывается))) .
Плаваю тоже))) но как любитель- физкультурник))) на скорость не плаваю, да честно, 300- 400 - кроль наверно потолок будет , потом брасиком- брасиком откупываться))) Плавала в бассейне при спорт интернате в последнее время ( но чет такой бардак там после НГ) я все в Динамо метила, а тут вот такие новости....

 

Ого ...ну Вы сравнили 15 минут и 9... это же как до луны пешком... Мы тоже по 200 метров в основном не плаваем, мне очень тяжело расчитать силы на данную дистанцию. Вы просто попробуйте проплыть у Вас точно получится. Вы наверное очень быстро плывете поэтому у вас 400м не получается проплыть. У нас 400м разминка только. 

Вы сами занимаетесь или с тренером?

А что там с Динамо случилось? Я туда не долго ходила давно правда. А бассейн при спорт-интернате где находится? Там какой бассейн 25м или 50?


  • 0

#1278
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

А что там с Динамо случилось? Я туда не долго ходила давно правда. А бассейн при спорт-интернате где находится? Там какой бассейн 25м или 50?

Ну вот же пишут, что канатом перетянули .... Я против 25 ничего не имею, мне хватает)))  (спорт интернат это на Тимирязева/Байзакова, там тоже 25). Я про неудобства, которые этот канат создавать будет:  праздно купающихся, которые минут по 20 на бортиках висят... ( в каждом бассейне такие гроздья) теперь они и на канате висет будут с двух сторон причем, т.е. проплывешь 25 до каната, ни нормально развернуться, ни оттолкнуться. действительно, на убожество смахивает.


  • 0

#1279
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

А что там с Динамо случилось? Я туда не долго ходила давно правда. А бассейн при спорт-интернате где находится? Там какой бассейн 25м или 50?

Ну вот же пишут, что канатом перетянули .... Я против 25 ничего не имею, мне хватает))) (спорт интернат это на Тимирязева/Байзакова, там тоже 25). Я про неудобства, которые этот канат создавать будет: праздно купающихся, которые минут по 20 на бортиках висят... ( в каждом бассейне такие гроздья) теперь они и на канате висет будут с двух сторон причем, т.е. проплывешь 25 до каната, ни нормально развернуться, ни оттолкнуться. действительно, на убожество смахивает.

Балин. Я наверное неправильно выразился. Под канатом я имел в виду разделители дорожек, с поплавками.
Они вдоль дорожки натянуты.
В дельфины (d fitness) бассейн 25×50 М. Были дорожки по 50 м. теперь натянули разделители дорожек поперек. Получилось 20 дорожек по 25 метров. Отталкиваться от борта можно. Просто дистанция становится 25 вместо 50.. Ну как-то не комильфо.

#1280
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений

но при этом без отдыха.

У вас задача, поспеть за группой ? или всё таки,  и технично и физично подрасти, получив при этом ещё и удовольствие...

с тренером у меня нет возможности поговорить нормально.

Ещё один мараз нонсенс для меня  :faceoff: Я понимаю,что бла-бла на час, это затруднительно, но 5-7 мин, для корректировки техники, пояснений, контроля самочуствия подопечных, как бы необходимо! Кста, пульс хотя бы контролируете?

могут ли мышцы вспомнить

Мышечная память конечно же индивидуальна, и по моим воззрениям долгоиграющая.

смогу ли я успевать за другими.
Грамонтная мотивация, усиленная регулярная работа, пренепременно принесут плоды!

по ребенку вопрос.

5-6 лет номанно уже, конечно лучше лягушатник, конечно лучше в группе, конечно тренер должен быть с горящими глазами! )) Я своего Александра Михайловича до сих пор помню и благодарю!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.