Перейти к содержимому

Фотография

Плаваниеспортивные бассейны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1690

#33557911
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL - 합기 -

Все посты явно рекламного свойства подпадают под п.2.2.4 Правил


  • 0

#1021
XCenturion

XCenturion
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Подскажите, кто сколько в среднем за 45 минут проплывает?

Когда уже тренировки забросил и ходил по абонементу, то где-то 2,5 км.
  • 0

#1022
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

Подскажите, кто сколько в среднем за 45 минут проплывает?

около 2 км, но с учетом того, что раньше занимался плаванием
  • 0

#1023
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
Это еже тренировочный результат? Как обычно дистанцию делили?
  • 0

#1024
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
кроль, спина
  • 0

#1025
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
я не спортсмен, за 45 минут проплываю 1700 метров примерно или немного больше. В последнее время плаваю за раз 2000 метров, успеваю до свистка )))
  • 0

#1026
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
Я проплываю 2300- 2500 по четвергам, если специально настроен на длительный курс, плыву спокойно, обычно с лопаточками, по 500 брасс-кроль-брасс-кроль и 300-500 на разное оставляю. Однако усталость вроде бы и есть, но не фатальная, можно пробовать пропылть и дольше, но ощущение что это уже ничего не дает.
Во вторник плаваю обычно метров 500 разминки, затем комплексами (по 25 смена) километр, потом около 500 чем захочется
А в субботу скоростной день - стараюсь плавать на дыхание (большие дистанции кролем, дыхание на 5-7) либо на скорость. очень длинные дистанции не получаются, 1500-1700 вместе с разминкой.
На этих результатах остановился за последний месяц, думаю, как бы увеличить дистанции и скорость. Есть какие то советы?
Раньше занимался плаваньем более-менее серьезно, (3 юношеский), но довольно большой перерыв, сейчас вот восстанавливаюсь
  • 0

#1027
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

В бассейне на Тимирязева-Байзакова какой-то тихий ужас. Вроде после капитальной реконструкции. Помещение бассейна аккуратное, женская душевая хорошая. А в туалете запах тот еще стоит. Вода нормальная, если не вглядываться в то, что плавает у дна. Это и бумажки от номерков, и отставшие лейкопластыри, и комки длинных волос, которые как водоросли в море мерно проплывают над дном.

Еще меня поразило, что в бассейн зашла группа из 4-5 парней-борцов. Все как один были в мокрых белых семейных трусах. Об этом я сказала на вахте женщине, на которой был белый халат (вроде медсестры, наверное). Ее ответ был таким: "Ну, это же спортсмены!".

Я осталась в ступоре. Справку им принести надо для посещения бассейна, в шапочке плавать надо (до моей подруги сразу же докопались, хотя у нее шапочка была, но она просто порвалась), а тут спортсмены в трусах. У спортсменов трусы чище всех, или им можно? Ведь помимо взрослых там и дети плавают. Ну, давайте все ходить в трусах, в чем мать родила?

Ну и напоследок еще одна странность, через ворота выходящие в сторону Байзакова (где мы ставим машины) пешком выходить ни в коем случае нельзя. Выходить только через главный вход. Не одаренный умом охранник на вопрос о причине такого запрета просто бесконечно повторял: "Нельзя!" Я ему :"Почему?", а он: "Нельзя!". И так минут пять продолжалось, ей богу!

Вот такие вот впечатления. Что делать, не знаю, так как цена абонемента и расположение бассейна мне очень подходят.

Вы думаете в других бассейнах лучше? У нас сейчас люди особой ментальности, это везде и во всём так. Что здесь сделать? Ну можно собственный бассейн сделать или гражданство сменить.

#1028
NOTBAD

NOTBAD
  • Гость
  • 8 сообщений
настоящий мужик должен делать эти вещи: плавать, водить машину, колоть дрова, мыть посуду и любить жену! )))
  • 0

#1029
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений
Люди добрые киньте пожалуйста в личку телефон бассейна на Тимирязева- Байзакова. И ещё...там прыжковая яма осталась? Функционирует?
  • 0

#1030
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Привет, очень хочу научиться плавать, но плохо получается, с детства перфорация в ухе, и вода свободно затекает в ухо, после чего болит. шапочка не помогает, не закрывает полностью, на операцию пока не решилась, но ждать ее не хочется, учиться хочется сейчас. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой и как ее решал?
  • 0

#1031
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
Попробуйте ушные затычки. Но если влага будет продолжать попадать, то это не ваш вид спорта - как врач говорю
  • 0

#1032
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
страшный приговор. Но с затычками попробую... Их продают в спортивных отделах?
  • 0

#1033
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
Не ручаюсь. Попробуйте в аптеке еще может быть? Поверх затычек наденете шапочку
  • 0

#1034
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

настоящий мужик должен делать эти вещи: плавать, водить машину, колоть дрова, мыть посуду и любить жену! )))

А дом построить, дерево посадить, сына вырастить?
  • 0

#1035
NA_TA_LYA

NA_TA_LYA
  • Гость
  • 37 сообщений
подскажите какой транспорт ходит до бассейна на Тимирязева-Байзакова
  • 0

#1036
XCenturion

XCenturion
  • Постоялец
  • 352 сообщений

подскажите какой транспорт ходит до бассейна на Тимирязева-Байзакова


А Вы откуда едете?
  • 0

#1037
NA_TA_LYA

NA_TA_LYA
  • Гость
  • 37 сообщений


подскажите какой транспорт ходит до бассейна на Тимирязева-Байзакова


А Вы откуда едете?

С Аксая. Хотелось бы без пересадки, ребенку самому добираться.
  • 0

#1038
XCenturion

XCenturion
  • Постоялец
  • 352 сообщений
По моему без пересадки не получится.
  • 0

#1039
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Посты пошли не совсем к плаванию относящиеся )))
  • 0

#1040
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений
Спросил у спортсменов сколько они тренируются. В день 3 тренировки по 2 часа. Писец у них ни одной жиринки, только мышцы.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.