Перейти к содержимому

Фотография

Плаваниеспортивные бассейны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1690

#33557911
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL - 합기 -

Все посты явно рекламного свойства подпадают под п.2.2.4 Правил


  • 0

#1001
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений


где можно инфу по цска посмотреть?
и где можно с тренером заниматься? плавать умею, хочу просто улучшить навыки :)
Алматы
заранее спасибо огромное
либо можете ткнуть носом - где можно посмотреть об этом инфу)

бассейн уже работает, тренеров много, посетитетелей пока не набрали - пользуйтесь. Я вот нашла их тел. 3179783


http://vse.kz/topic/...a/page__st__100 - вот

А еще можно всегда воспользоваться http://vse.kz/index....earch_in=forums
  • 0

#1002
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Дотт, мне скоро 40 лет уже. Учиться никогда не поздно, знаю, но тренера привлекать для своего обучения кажется странным в таком возрасте :)
По собственному опыту изучения кроля и брасса. Смотрю обучающее видео на ютубе и копирую на себя ))). При брассе сложная техника движения ногами и руками. Причем как я понял ноги когда поджимаешь к себе ступни должным быть как бы на линии с телом и когда и делаешь удар ногами то ступни разворачиваются немного в другую плоскость и при этом ноги в стороны разводишь. Ну и по новой.

П.С. Надо было мне в детстве заниматься плаванием.

Ну и смысл?! плавать как " курица лапой"!!! :fie: , не сочти за грубость,...тем более, если тебе плавать в кайф, и есть регулярность! Десяток занятий с тренером - избавят от системных ошибок, себя то ты со стороны не видишь, и ничего тут странного нет! А по технике - самое сложное, это синхронизировать работу ног-рук-выдохавдоха, и положения тела в воде! А в брассе - ступни, в крайней точке перед гребком ногами, разворачиваются перпедикулярно оси позвоночника! и есчё ньюанс...ноги подтягиваешь НЕ коленями вперёд, колено - это ось!, а тянешь пятки к ...опе!
  • 2

#1003
XCenturion

XCenturion
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Полностью согласен, лучше позаниматься с тренером, который поставит технику, чем самоучкой барахтаться в воде как попало и не уйти дальше умения проплыть саженками десяток-другой метров.
  • 0

#1004
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений


Дотт, мне скоро 40 лет уже. Учиться никогда не поздно, знаю, но тренера привлекать для своего обучения кажется странным в таком возрасте :)
По собственному опыту изучения кроля и брасса. Смотрю обучающее видео на ютубе и копирую на себя ))). При брассе сложная техника движения ногами и руками. Причем как я понял ноги когда поджимаешь к себе ступни должным быть как бы на линии с телом и когда и делаешь удар ногами то ступни разворачиваются немного в другую плоскость и при этом ноги в стороны разводишь. Ну и по новой.

П.С. Надо было мне в детстве заниматься плаванием.

Ну и смысл?! плавать как " курица лапой"!!! :fie: , не сочти за грубость,...тем более, если тебе плавать в кайф, и есть регулярность! Десяток занятий с тренером - избавят от системных ошибок, себя то ты со стороны не видишь, и ничего тут странного нет! А по технике - самое сложное, это синхронизировать работу ног-рук-выдохавдоха, и положения тела в воде! А в брассе - ступни, в крайней точке перед гребком ногами, разворачиваются перпедикулярно оси позвоночника! и есчё ньюанс...ноги подтягиваешь НЕ коленями вперёд, колено - это ось!, а тянешь пятки к ...опе!


Дотт, спс за критику )) и за советы по технике плавания брассом. Буду стараться применить на практике :)
  • 0

#1005
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

А в брассе - ступни, в крайней точке перед гребком ногами, разворачиваются перпедикулярно оси позвоночника

Это хорошо сказано, да трудно сделать. Есть упражнения как сделать лягушку? У меня мощный гребок руками, а вот такой же мощный толчок ногами сделать не могу.

Сообщение отредактировал Dima-Dallas: 22.09.2012, 23:12:59


#1006
Mammy2

Mammy2

    За рулем, Я богиня! Пассажиры молятся, Пешеходы крестятся

  • В доску свой
  • 5 163 сообщений
Здравствуйте, сын хочет серьезно заниматься плаванием, кого из тренеров по плаванию в Астане посоветуете? куда отдать ребенка?
  • 0

#1007
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
В СК Казахстан как раз видел группы детей обучающихся плаванию у тренеров. Конкретно ФИО тренеров не скажу, надо обратиться к администрации спорткомплекса.
  • 0

#1008
XCenturion

XCenturion
  • Постоялец
  • 352 сообщений


А в брассе - ступни, в крайней точке перед гребком ногами, разворачиваются перпедикулярно оси позвоночника

Это хорошо сказано, да трудно сделать. Есть упражнения как сделать лягушку? У меня мощный гребок руками, а вот такой же мощный толчок ногами сделать не могу.


Упражнение для лягушки,которое мы делали на тренировках: садитесь на пол попой между ног, ступни развернуты перпендикулярно позвоночнику, бедро и голень прижаты к полу. 2-3 подхода по 2-3 минуты. Если не можете сразу достать пятой точкой до пола - не беда, потихоньку садитесь все ниже и ниже. Еще хорошее упражнение для брасса - делать мостик.
  • 0

#1009
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений



А в брассе - ступни, в крайней точке перед гребком ногами, разворачиваются перпедикулярно оси позвоночника

Это хорошо сказано, да трудно сделать. Есть упражнения как сделать лягушку? У меня мощный гребок руками, а вот такой же мощный толчок ногами сделать не могу.


Упражнение для лягушки,которое мы делали на тренировках: садитесь на пол попой между ног, ступни развернуты перпендикулярно позвоночнику, бедро и голень прижаты к полу. 2-3 подхода по 2-3 минуты. Если не можете сразу достать пятой точкой до пола - не беда, потихоньку садитесь все ниже и ниже. Еще хорошее упражнение для брасса - делать мостик.

ОК. А мостик чем помогает?

#1010
XCenturion

XCenturion
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Когда плывете брассом, в крайней точке ноги подтягиваются пятками к попе, одновременно Вы прогибаетесь в спине, после гребка подтянув руки к груди и делая вдох, и становитесь похожи на сжатую пружину, готовую распрямиться. Мостик помогает Вам эффективно максимально сжаться.
  • 0

#1011
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Когда плывете брассом, в крайней точке ноги подтягиваются пятками к попе, одновременно Вы прогибаетесь в спине, после гребка подтянув руки к груди и делая вдох, и становитесь похожи на сжатую пружину, готовую распрямиться. Мостик помогает Вам эффективно максимально сжаться.

Да. Очень интересно. Секреты профессионалов. Ещё один вопрос, как лучше гребок делать в активной фазе, руки в локтях сгибать под 90 градусов, или быстрее гребок прямыми руками делать?

Сообщение отредактировал Dima-Dallas: 24.09.2012, 22:04:25


#1012
XCenturion

XCenturion
  • Постоялец
  • 352 сообщений


Когда плывете брассом, в крайней точке ноги подтягиваются пятками к попе, одновременно Вы прогибаетесь в спине, после гребка подтянув руки к груди и делая вдох, и становитесь похожи на сжатую пружину, готовую распрямиться. Мостик помогает Вам эффективно максимально сжаться.

Да. Очень интересно. Секреты профессионалов. Ещё один вопрос, как лучше гребок делать в активной фазе, руки в локтях сгибать под 90 градусов, или быстрее гребок прямыми руками делать?


Гребок начинаете делать с разворота кистей ладонями наружу, одновременно загребая ими к себе, руки идут да примерно под 90 градусов. Делая гребок прямыми руками Вы слишком широко разведете их и провалитесь вперед, при этом замедлите скорость.
  • 0

#1013
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Гребок начинаете делать с разворота кистей ладонями наружу, одновременно загребая ими к себе, руки идут да примерно под 90 градусов. Делая гребок прямыми руками Вы слишком широко разведете их и провалитесь вперед, при этом замедлите скорость.

Спасибо. А сами где тренируетесь? А вообще в РК есть сборная по плаванию?

#1014
XCenturion

XCenturion
  • Постоялец
  • 352 сообщений


Гребок начинаете делать с разворота кистей ладонями наружу, одновременно загребая ими к себе, руки идут да примерно под 90 градусов. Делая гребок прямыми руками Вы слишком широко разведете их и провалитесь вперед, при этом замедлите скорость.

Спасибо. А сами где тренируетесь? А вообще в РК есть сборная по плаванию?


Тренировался еще в школе в АДК, потом в спортивном интернате на Тимирязева-Байзакова. Затем ушел в легкую атлетику (бег на средние дистанции). Плавал иногда по абонементу в "Динамо" на Шаляпина. Занятия плаванием дали отличный результат для развития сердечно-сосудистой системы - бегуны завидовали, говорили "мотор" мощный. Да и в плане физподготовки считаю самым лучшим видом спорта.
Сейчас про сборную ничего не знаю, но есть конечно.
  • 0

#1015
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
добрый день, подскажите пожалуйста где обучают плаванью взрослых желательно в бост. районе. И если можно цену.
  • 0

#1016
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений

добрый день, подскажите пожалуйста где обучают плаванью взрослых желательно в бост. районе. И если можно цену.

Да во всех номанных бассах...а цена выше ессено средней, вон в новом цска-адк, есть груповое обучение...ветку почитайте...инфа есть!
  • 0

#1017
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений


Когда плывете брассом, в крайней точке ноги подтягиваются пятками к попе, одновременно Вы прогибаетесь в спине, после гребка подтянув руки к груди и делая вдох, и становитесь похожи на сжатую пружину, готовую распрямиться. Мостик помогает Вам эффективно максимально сжаться.

Да. Очень интересно. Секреты профессионалов. Ещё один вопрос, как лучше гребок делать в активной фазе, руки в локтях сгибать под 90 градусов, или быстрее гребок прямыми руками делать?

Тут градусы переменные...фсё описывать - ващще ни разу не поймёшь...в начальной фазе гребка - одно!..потом другое...проще выложить видеоряд...(вот кто бы сподобился! :dandy: )...важная фишка = локтевой сустав , это ось, вокруг него происходит пронация предплечья и кисти, во время гребка в средней фазе.! т.е. не тащить локтевой суст. к тулов., но вокруг него ГРЕСТИ предплечьем и кистью! (кисть сложена "лодочкой" .что твоё весло)... а "гребануть" прямыми руками...тут здоровья надо, в дельтовидной мышце...на уровне гимнастов, в упражнении " На кольцах" :)
  • 0

#1018
elena001

elena001
  • Гость
  • 5 сообщений

добрый день, подскажите пожалуйста где обучают плаванью взрослых желательно в бост. районе. И если можно цену.

В Центральном бассейне на Абая я слышала есть группы
  • 0

#1019
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
В бассейне на Тимирязева-Байзакова какой-то тихий ужас. Вроде после капитальной реконструкции. Помещение бассейна аккуратное, женская душевая хорошая. А в туалете запах тот еще стоит. Вода нормальная, если не вглядываться в то, что плавает у дна. Это и бумажки от номерков, и отставшие лейкопластыри, и комки длинных волос, которые как водоросли в море мерно проплывают над дном.

Еще меня поразило, что в бассейн зашла группа из 4-5 парней-борцов. Все как один были в мокрых белых семейных трусах. Об этом я сказала на вахте женщине, на которой был белый халат (вроде медсестры, наверное). Ее ответ был таким: "Ну, это же спортсмены!".

Я осталась в ступоре. Справку им принести надо для посещения бассейна, в шапочке плавать надо (до моей подруги сразу же докопались, хотя у нее шапочка была, но она просто порвалась), а тут спортсмены в трусах. У спортсменов трусы чище всех, или им можно? Ведь помимо взрослых там и дети плавают. Ну, давайте все ходить в трусах, в чем мать родила?

Ну и напоследок еще одна странность, через ворота выходящие в сторону Байзакова (где мы ставим машины) пешком выходить ни в коем случае нельзя. Выходить только через главный вход. Не одаренный умом охранник на вопрос о причине такого запрета просто бесконечно повторял: "Нельзя!" Я ему :"Почему?", а он: "Нельзя!". И так минут пять продолжалось, ей богу!

Вот такие вот впечатления. Что делать, не знаю, так как цена абонемента и расположение бассейна мне очень подходят.
  • 0

#1020
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
Подскажите, кто сколько в среднем за 45 минут проплывает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.