Перейти к содержимому

Фотография

Плаваниеспортивные бассейны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1690

#33557911
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL - 합기 -

Все посты явно рекламного свойства подпадают под п.2.2.4 Правил


  • 0

#801
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Последнему. Видимо массону ))).
Батом плавать не умею.
Все сугубо объективно. Если бегом не заниматься, может показаться что бег требует большей отдачи чем плавание. Плаваю несколько лет.
Бывает кому то легче подтянуться 100 раз, а проплыть 500 метров невозможно.
  • 0

#802
kramar

kramar
  • Свой человек
  • 814 сообщений


помимо всего нужен ещё хороший жим ногами, для увеличения дистанции свободного скольжения, а это - досточку поперёк движения и жим, выпрыгивания, желательно с поясом или блином. а техника.....ну что то вроде - как писалось выше несколько глубоких вдохов-выдохов и пошли, жим (руки остались впереди) - скольжение, гребок руками и руки остаются вдоль тела - скольжение, в исходное положение и весь цикл заново. главное без суеты (кислород...ну Вы наверное вкурсе) не часто, но мощно. когда чувствуете что воздух заканчивается, сделайте пару глотательных движений (естественно с закрытым ртом) на несколько секунд продлит удовольствие. и тренировки, тренировки, тренировки. и на заплывах лучше быть под наблюдением т.к. сознание можно потерять совсем неожиданно и с очень прекрасным чувством практически эйфории....а очнуться уже на другом свете...


Да я тут пару фильмов скачал, так более менее понятно. Просто одному без страховки достаточно опасно заниматься, нужны единомышленники. Сами то занимаетесь? Читал люди на Темирязева-Байзакова когда-то занимались, там вроде как бассейн был глубокий.


я вотерполист в прошлом. а заныривали в институте на спс, как часть зачёта сдавали, да и так просто. прям чтоб профессионально фридайвингом не занимался
  • 0

#803
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Буль, буль.. Есть фридайверы в Алмате?

Таковых не знаю, можно обратиться к тренерам-подводникам, Куцель, Васильев, например. А нырять в глубину у нас как бэ и негде, да и риск нырнуть и плохо вынурнуть весьма велик. Более квалифицированые советы мона получить наверно в Федерации фридайвинга России.
  • 0

#804
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Плавая в бассейне СК "Астана" часто видел сидящих на дне аквалангистов в полной такой выкладке.
СОПовцы тренировки проводят ))) Глубина 4.5 метра.
Надеюсь никакой тайны не выдал.
  • 0

#805
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Плавая в бассейне СК "Астана" часто видел сидящих на дне аквалангистов в полной такой выкладке.
СОПовцы тренировки проводят ))) Глубина 4.5 метра.
Надеюсь никакой тайны не выдал.

У Вас там вышки есть? прыгать мона?...скока раз был в Астане,так и несподобился прийтить и пасатреть, поплавать...
  • 0

#806
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
В СК "Астана" бассейн с двумя вышками. Не считая тумбочек.
Со второй вышки вроде нельзя, а с ближней прыгал, страшновато :)
Стоимость разового посещения 700 тенге. Цена высокая по сравнению с другими "массовыми" бассейнами (Казахстан, Алатау).
Я хожу 6 раз в неделю. В пн ср и пт в СК Астану, во вт чт и вскр в Казахстан. Правда до конца апреля Казахстан не работает.
В Казахстане плывешь как в тазике. Дно бассейна ровное, без уклона в глубину.

Есть бассейны в СК "Каспий". Кроме бассейна там можно и в сауну как бы сходить. Есть бассейн в "Динамо" (не советую), Жастаре (не советую). Есть свой бассейн в КМГ, не ходил не знаю, вроде маленький. Короче сейчас много бассейнов в Астане, в жилых домах бассейны )))
  • 0

#807
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
В последнее время стала болеть спина. Может из за плавания такое быть? От прыжков? Постоянного переохлаждения?
  • 0

#808
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений

В последнее время стала болеть спина. Может из за плавания такое быть? От прыжков? Постоянного переохлаждения?

Вот что, прям вофсех 24 позвонках плюс 4 сросшихся, которые крестец?! Зы! спасиб за развернутый ответ по бассам Астаны...две вышки, надо полагать - 3м. и 5м. .
  • 0

#809
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Поясница. Только она.
Мне кажется 2м и 4м. по вышкам. И вода в этом бассейне холодная.

Сообщение отредактировал BodyMaker: 26.04.2012, 13:35:18

  • 0

#810
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Чего то с высотой не то...Спортивные прыжковые вышки: 1м. трамплин, 3х м. трамплин, 3м - чистая, 5м, и 10м, если есть 10ка, то глубина-6 метров! Вода по нормам- 26-28 градусов по С. Если плавать а не торчать у бортика, то норм! Стартовые тумбочки-ни разу не вышка... :dandy:. Бывает, прыжковая яма отдельно от бассейна, тагды там вода как в лягушатнике детском-30 градусов, мы там бывало грелись... но у нас такого - по пальцам пересчитать. А свои спорттравмы позвоночника и печень, измученную нарзаном, восстановил по методе Д-ра Бубновского! (гугл знает). Блиин забыл...есчё трамплин есть на 5ке, и 7м. чистая. Зыы. даже метровый траплин - прикольная штука..., чуток не рассчитаешь с толчком - летишь как сопля абасфальт!

Сообщение отредактировал dott: 26.04.2012, 23:17:04

  • 0

#811
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Я сегодня когда плавал внимательнее посмотрел. Возможно все таки как ты и говорил 3 и 5 метров вышки.
Ну про тумбочки просто написал )). Если пойдешь в бассейн ну когда в Астане будешь то приходи к часам 7 утра если сможешь. В это время тренеров нет и можно прыгать. Первый понедельник месяца санитарный.
  • 0

#812
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Ээээх, цены в Астане - просто сказка! 700 тг - это точно разовое посещение? :eek:
В Рахате - 7000 тг. :faceoff: Но пока аналогов для себя найти не могу.

ЗЫ: Если есть желающие продать абонемент в Рахат - обсудим ;)
  • 0

#813
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Да, 700 тенге. Разовое посещение. Причем плавать если утром, то можно плавать абсолютно одному и по времени горазд больше часа. Не любят столичные жители рано вставать. Есть вышки как написал в других постах.
Я годовой абонемент пытался здесь продать на посещение бассейна в СК Казахстан плюс тренажерный зал. Цена 15000 тенге. Без каких либо ограничений. Хоть каждый день ходи. Так никто не купил. Но я его всеравно продал. На работе.

Сообщение отредактировал BodyMaker: 28.04.2012, 17:03:00

  • 0

#814
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
В СК "Казахстан" проходят какие то соревнования по плаванию и параллельно тренировки. Вот они плавают, обходят так, как будто я не плыву, а стою :) . Что я делаю не так )))
  • 0

#815
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Ребята, на шаляпина не открылся бассейн?
  • 0

#816
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений

В СК "Казахстан" проходят какие то соревнования по плаванию и параллельно тренировки. Вот они плавают, обходят так, как будто я не плыву, а стою :) . Что я делаю не так )))

Ответ прост...в пору маей спортивной юности, с 7-9 утром...с 16-19 вечером, день отдыха воскр... когда сборы - то 3 тренировки в день, сборы минимум 3 раза в год...но на них нуно есчё попасть!, как то так...и сачка давить на тренировках не рекомендовалось., потому как не попав в норматив - достаточно легко было вылетить из команды! В суб-ту вечерняя, сокращённая трен-ка, игровая...а потом ....-БАНЯ!!!! Расслабон!!! Зы. Средний пульс за трен-ку : 160!

Сообщение отредактировал dott: 01.05.2012, 01:36:39

  • 0

#817
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
С таким режимом конечно я для них черепах )))
  • 0

#818
Death Bringer

Death Bringer
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
160 ударов гробит сердце, молодцы так держать, тото КЗ не сходит с олимпа спортивного, с такими тренерами да спортсменами
  • 0

#819
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Это кажется юмор был.
  • 0

#820
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Это кажется юмор был.

Если это к моему посту...ни разу ни юмор...! те кто рубился на уровне сборной СССР - пахали есчё много более круто! в те времена, второй состав женской сборной СССР по спортивной гимнастике, мог выигрывать ЧМ и ОИ! База Сборной пловцов и гимнастов была одна....на Круглом Озере, под Москвой!

Сообщение отредактировал dott: 02.05.2012, 00:48:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.