Перейти к содержимому

Фотография

Плаваниеспортивные бассейны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1690

#33557911
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL - 합기 -

Все посты явно рекламного свойства подпадают под п.2.2.4 Правил


  • 0

#781
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Вечер всем добрый.
Тоже вот уже с девять месяцев хожу на плавание. И возникли пару вопросов:

Вопрос номер раз: При плавании кролем постоянно не могу синхронизировать ноги с руками. Техника понятна, а как акцентирую внимание на ногах, так сразу сбиваюсь с ритма.
Есть ли какие-нибудь специальные упражнения для улучшения синхронизации?

Вопрос номер два: Влечет меня подводное плавание. То бишь, не с аквалангом, а без спецоборудования. Вопрос: Существуют ли упражнения (дыхательная гимнастика, чель) для увеличения дистанции проплыва под водой?

1.Вашей Техники недостаточно, плавайте упражнения, то есть,раздельно на руках ,с зажатой в ногах досточкой, и только на ногах- руки вытянуты вперед и лежат на досточке, обязателен выдох в воду, то есть голова опускаеться горизонтально,тем самым расслабляя глубокие мышцы спины. 2 Ответили сами: (дыхательная гимнастика), например по Стрельниковой, ну и просто продолжайте проныривать,также увеличению дистанции способствуют ласты,но требуют дополнительных усилий мышц ног и спины и опять же техники, также возможны гребки руками под водой ,но там техника их выполнения имеет некоторые особенности. Перед нырянием необходимо сделать 3-5 глубоких вдохов и выдохов, провести,так назваемую гипервентиляцию лёгких, но осторожно!!!-возможно головокружение и другие напасти!! ЗЫ. Спортивное скоростное подводное плавание полностью исключает гребки руками! Кста! наши подводники- многократные Рекордсмены и Чемпионы Мира !
  • 0

#782
Pilipaka

Pilipaka
  • Гость
  • 41 сообщений
Изображение

Представители плавательного клуба "TUBE"
  • 0

#783
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений
Народ подскажите, где в нашем городе есть прыжковая яма в бассейне и вышка
  • 0

#784
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
на Байзакова-Тимирязева
  • 0

#785
Predator_XXX

Predator_XXX
  • Гость
  • 22 сообщений

ЗЫ. Спортивное скоростное подводное плавание полностью исключает гребки руками! Кста! наши подводники- многократные Рекордсмены и Чемпионы Мира !


Это как это? Без рук всплывает организьм))...
  • 0

#786
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Оне в моноласте плывут...скорости нехилые.. када дистанция пройдена, то да, всплывают...аки ихтиандры! Зы. Сдаёться мне - вы и моноласту спартивную невидели...сильная вещь!!! причём делают её сами подсебя! Впрочем- при правильной технике и хорошей физухе, мона и безласт фсех сделать ... смотрим! http://rutube.ru/tracks/3996830.html

Сообщение отредактировал dott: 06.04.2012, 01:11:38

  • 0

#787
rusha12

rusha12
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Очень хочу научиться плавать! Интересуют индивидуальные занятия. Посоветуйте, пожалуйста, к кому и куда обратиться :) АСТАНА
  • 0

#788
Predator_XXX

Predator_XXX
  • Гость
  • 22 сообщений

Оне в моноласте плывут...скорости нехилые.. када дистанция пройдена, то да, всплывают...аки ихтиандры! Зы. Сдаёться мне - вы и моноласту спартивную невидели...сильная вещь!!! причём делают её сами подсебя! Впрочем- при правильной технике и хорошей физухе, мона и безласт фсех сделать ... смотрим! http://rutube.ru/tracks/3996830.html


Аха, выглядит впечатляюще.
Думаю с нашим то образом жизни в плавание подаваться - только для поддержания здорового образа жизни. Куда нам то с прокуренными легкими и в моноласт)))
  • 0

#789
Maranga

Maranga
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Хочу научиться подводному плаванию, без всякой там посторонней ерунды , вроде кислородных баллонов. Вроде фридайвинг называется, единственное что понял это тренировка апноэ. Самостоятельно пробовал плавать, фигня какая-то получается. Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться в Алмате. Возраст 35 лет.
  • 0

#790
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений


Оне в моноласте плывут...скорости нехилые.. када дистанция пройдена, то да, всплывают...аки ихтиандры! Зы. Сдаёться мне - вы и моноласту спартивную невидели...сильная вещь!!! причём делают её сами подсебя! Впрочем- при правильной технике и хорошей физухе, мона и безласт фсех сделать ... смотрим! http://rutube.ru/tracks/3996830.html


Аха, выглядит впечатляюще.
Думаю с нашим то образом жизни в плавание подаваться - только для поддержания здорового образа жизни. Куда нам то с прокуренными легкими и в моноласт)))

Как говорится: бросай курить-вставай на лыжи,велик,моноласта,...нужное подчеркнуть! Я вот совмещаю, правда без моноласты, одна проблема..времени катострофически не хватает! А плавание хорошо тем, что разгружает позвоночник да и все суставы, практически невесомость, но при этом они таки работают и обеспечивают трафик кровяной по всем застойным зонам! ну и так далее...!
  • 0

#791
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Хочу научиться подводному плаванию, без всякой там посторонней ерунды , вроде кислородных баллонов. Вроде фридайвинг называется, единственное что понял это тренировка апноэ. Самостоятельно пробовал плавать, фигня какая-то получается. Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться в Алмате. Возраст 35 лет.

А ваабщето плавать НА поверхносте умеете? Хотя подозреваю, что профессиональные ловцы губок, в далёкихэкзотическихголубыхлагунах, плавают достаточно каряво, но тем не менее как то справляються, но нам степнякам их опыт немножко с натяжкой,потому как-они в воде с рождения! Поэтому треба уметь сносно плавать на стыке сред так сказать, а потом уже лезть в глубину. А что касается задержки дыхания, тренируйте это на суше, паралельно с техникой движения НА воде,а потом уже и ПОД водой. И зря вы баллон с сжатым водухом назвали ерундой, потому как он позволяет миновать стадию овладения надводным плаванием, сразу погрузиться в подводную стихию...а это -- кайф неописучий! впрочем везде свои прелести. Далее - пишите в личку!
  • 0

#792
Pilipaka

Pilipaka
  • Гость
  • 41 сообщений
Плавательный клуб «TUBE», рад сообщить, что началась подготовка к 4-му ежегодному, международному, открытому плавательному турниру «TUBE OPEN-2012».

…3 июня, 2012 года волна в очередной раз накроет город Алматы … на водных дорожках бассейна при РГКП «Республиканский колледж спорта», в битве за титул сильнейшего, сойдуться пловцы 1997-2006 года рождения.
Приглашаем спортивные плавательные клубы, плавательные школы и фитнес центры Республики Казахстан, а так же зарубежные команды принять участие в предстоящем тунире.
http://www.tube-sc.k...=info&pa=to2012

Изображение
  • 0

#793
Maranga

Maranga
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

А ваабщето плавать НА поверхносте умеете? Хотя подозреваю, что профессиональные ловцы губок, в далёкихэкзотическихголубыхлагунах, плавают достаточно каряво, но тем не менее как то справляються, но нам степнякам их опыт немножко с натяжкой,потому как-они в воде с рождения! Поэтому треба уметь сносно плавать на стыке сред так сказать, а потом уже лезть в глубину. А что касается задержки дыхания, тренируйте это на суше, паралельно с техникой движения НА воде,а потом уже и ПОД водой. И зря вы баллон с сжатым водухом назвали ерундой, потому как он позволяет миновать стадию овладения надводным плаванием, сразу погрузиться в подводную стихию...а это -- кайф неописучий! впрочем везде свои прелести. Далее - пишите в личку!

Чой-то я не понял, чего писать-то. На всякий случай ещё раз повторю вопрос, есть в Алма-ате профессиональные фридайверы, которые помогут обучить мастерству подводного плавания желающих? Ну я 20 метров смогу проплыть под водой, но по сравнению с тем что плавают на ЧМ, под 200метров, можно сказать что я не умею. Или ссылку скиньте по обучнию технике, а то я пол интернета прошерстил, кроме общих советов вроде - надо тренировать дыхалку, ничего не нашёл. Ясное дело что необходимо тренировать, но как?
  • 0

#794
Pilipaka

Pilipaka
  • Гость
  • 41 сообщений
Изображение
  • 0

#795
Maranga

Maranga
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Буль, буль.. Есть фридайверы в Алмате?
  • 0

#796
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Кого может заинтересует. Годовой абонемент на посещение бассеина СК "Казахстан". Длина бассеина 50 метров.
г. Астана.
Цена годового абонемента 15 000 тенге. В наличии только 1 годовой абонемент.
  • 0

#797
kramar

kramar
  • Свой человек
  • 814 сообщений


А ваабщето плавать НА поверхносте умеете? Хотя подозреваю, что профессиональные ловцы губок, в далёкихэкзотическихголубыхлагунах, плавают достаточно каряво, но тем не менее как то справляються, но нам степнякам их опыт немножко с натяжкой,потому как-они в воде с рождения! Поэтому треба уметь сносно плавать на стыке сред так сказать, а потом уже лезть в глубину. А что касается задержки дыхания, тренируйте это на суше, паралельно с техникой движения НА воде,а потом уже и ПОД водой. И зря вы баллон с сжатым водухом назвали ерундой, потому как он позволяет миновать стадию овладения надводным плаванием, сразу погрузиться в подводную стихию...а это -- кайф неописучий! впрочем везде свои прелести. Далее - пишите в личку!

Чой-то я не понял, чего писать-то. На всякий случай ещё раз повторю вопрос, есть в Алма-ате профессиональные фридайверы, которые помогут обучить мастерству подводного плавания желающих? Ну я 20 метров смогу проплыть под водой, но по сравнению с тем что плавают на ЧМ, под 200метров, можно сказать что я не умею. Или ссылку скиньте по обучнию технике, а то я пол интернета прошерстил, кроме общих советов вроде - надо тренировать дыхалку, ничего не нашёл. Ясное дело что необходимо тренировать, но как?



помимо всего нужен ещё хороший жим ногами, для увеличения дистанции свободного скольжения, а это - досточку поперёк движения и жим, выпрыгивания, желательно с поясом или блином. а техника.....ну что то вроде - как писалось выше несколько глубоких вдохов-выдохов и пошли, жим (руки остались впереди) - скольжение, гребок руками и руки остаются вдоль тела - скольжение, в исходное положение и весь цикл заново. главное без суеты (кислород...ну Вы наверное вкурсе) не часто, но мощно. когда чувствуете что воздух заканчивается, сделайте пару глотательных движений (естественно с закрытым ртом) на несколько секунд продлит удовольствие. и тренировки, тренировки, тренировки. и на заплывах лучше быть под наблюдением т.к. сознание можно потерять совсем неожиданно и с очень прекрасным чувством практически эйфории....а очнуться уже на другом свете...

Сообщение отредактировал kramar: 18.04.2012, 17:15:27

  • 0

#798
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Хорошо плавать не значит хорошо бегать)) Сегодня 3 км пробежал, хотя в норматив уложился, но далось с трудом. Легче 3 км проплыть чем их пробежать.
  • 0

#799
Maranga

Maranga
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

помимо всего нужен ещё хороший жим ногами, для увеличения дистанции свободного скольжения, а это - досточку поперёк движения и жим, выпрыгивания, желательно с поясом или блином. а техника.....ну что то вроде - как писалось выше несколько глубоких вдохов-выдохов и пошли, жим (руки остались впереди) - скольжение, гребок руками и руки остаются вдоль тела - скольжение, в исходное положение и весь цикл заново. главное без суеты (кислород...ну Вы наверное вкурсе) не часто, но мощно. когда чувствуете что воздух заканчивается, сделайте пару глотательных движений (естественно с закрытым ртом) на несколько секунд продлит удовольствие. и тренировки, тренировки, тренировки. и на заплывах лучше быть под наблюдением т.к. сознание можно потерять совсем неожиданно и с очень прекрасным чувством практически эйфории....а очнуться уже на другом свете...


Да я тут пару фильмов скачал, так более менее понятно. Просто одному без страховки достаточно опасно заниматься, нужны единомышленники. Сами то занимаетесь? Читал люди на Темирязева-Байзакова когда-то занимались, там вроде как бассейн был глубокий.
  • 0

#800
1010101

1010101
  • Читатель
  • 526 сообщений

Хорошо плавать не значит хорошо бегать)) Сегодня 3 км пробежал, хотя в норматив уложился, но далось с трудом. Легче 3 км проплыть чем их пробежать.

нонсанс
если плыть как черепаха то да легче
а так плавание энергозатратней чем бег
батом 3км махните - хаха глянем потом что легче будет))
кстати dott спс за помошь

Сообщение отредактировал 1010101: 20.04.2012, 12:53:38



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.