Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#1461
mariya6ka

mariya6ka
  • Свой человек
  • 613 сообщений

mariya6ka, спасибо за позитивный топ))) А вы тоже как я не вылезая из линз ходили или в перемешку с очками?

не вылезала из линз совсем (ну только на ночь снимала :-) ), последнее время глаза уже стали уставать жутко, поэтому и решилась на операцию, а у меня то зрение почти в 2 раза хуже было, зато сейчас 100%, конечно времени мало прошло, только полторы недели после операции.
От долгого ношения линз сосуды сильно врастали в роговицу, я боялась что из-за этого не смогут делать операцию, но лечащий врач сказала, что если я совсем перестану носить линзы (месяц целый я ждала), кислород будет нормально в глаза поступать, эти вросшие сосуды запустеют и все нормально будет. Так и получилось.
Да, кстати, сухости в глазах почти нет, капельки так для профилактики капаю, интересно так, может позже будет
  • 0

#1462
Mascarpone

Mascarpone
  • Гость
  • 33 сообщений
Добрый день всем!! mariya6ka, поздравляю с результатом!
Читала ваши сообщения и набиралась позитива, потому что как и все, я тоже боюсь операции, но уж очень хочется. Зрение 4,5-4,75. Линзы ношу не долго: 6 месяцев носила, потом 3 месяца не носила совсем, а теперь снова начала, вот месяц скоро будет. Недавно делала блефаропластику, вы не знаете случайно, через какое время после такой операции можно делать коррецию? И после какого времени новшения линз, как правило, начинается проблема с врастанием сосудов?
  • 0

#1463
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
ого, как похожа ситуация у нас вами, я только тоже на ночь. глаза жутко устают, целый день за компом, я уже чтобы почитать распечатываю, глаза отказываются в монитор смотреть. в оптике мне прописали линзы пропускающие кислород, конечно я понимаю, что этого недостаточно. Так мне значит еще нужно месяц без линз ходить перед операцией... ой ой... в очках сложно мне, видимо и за за преломления, мозг сводит :lol: уже пару раз дома чайник так грохнула и чуть с лестницы не слетела.

mariya6ka, вы ж вроде у коновалова оперировались?

Сообщение отредактировал chanelka: 15.10.2009, 09:54:21

  • 0

#1464
фанатакуата

фанатакуата
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Люди добрые! Летом была травма обоих глаз. В клинике Курбанова поставили диагноз эррозия роговицы. Почистили глаз (на рыбалке напоролся на камыш), прописали лекарства. Зрение не ухудшилось, но не заживают. Иногда по утрам особенно зрачки болят, даже умываться больно. Может это от давления. В клинике три раза был, но по-моему туда не стоит ходить. Подскажите, пож-та, куда обратиться.
  • 0

#1465
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

зато сейчас 100%, конечно времени мало прошло, только полторы недели после операции.

как вы сейчас? сухость уже прошла? а боли?

* у меня завтра все состоится :lol:

капельки так для профилактики капаю

я вот сегдя поеду покупаьт весь тот список, что выписал врач - получается не все пригодится потом?

Сообщение отредактировал Ksenny: 15.10.2009, 15:01:21

  • 0

#1466
Серая Шейка

Серая Шейка
  • Гость
  • 27 сообщений
Я сделала коррекцию у Коновалова 3 июля.Было-4.Сейчас живу и радуюсь!Капаю натуральную слезу где-то3-4раза в день.Поначалу все время хотелось снять линзы(особенно вечером)чтобы убавить резкость.Сейчас радуюсь-ненарадуюсь.Нужно было раньше сделать.
  • 0

#1467
mariya6ka

mariya6ka
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Так мне значит еще нужно месяц без линз ходить перед операцией... ой ой... в очках сложно мне, видимо и за за преломления, мозг сводит :rolleyes: уже пару раз дома чайник так грохнула и чуть с лестницы не слетела.

mariya6ka, вы ж вроде у коновалова оперировались?

я оперировалась в Караганде, где и живу, но тут вроде врачи тоже неплохие, со мной в палате 2 девушки из Астаны было. Страшно, конечно, было, да и больно честно говоря, но желание ходить без линз и тем более очков все пересилило. В очках сама постоянно с лестницы боялась навернуться, голова кружилась. Вообще рекомендуется 2 недели линзы не носить. Но вы лучше на прием сходите и все узнаете. Удачи! :)

Да, кстати, сестренка моя сделала операцию. прошлым летом, сейчас все хорошо, но у нее совсем другие ощущения были, у меня сразу после операции глаза сильно болели, а у нее совсем нет. Но на след день уже все было хорошо. Видимо у всех по-разному.

...Поначалу все время хотелось снять линзы(особенно вечером)чтобы убавить резкость.Сейчас радуюсь-ненарадуюсь.Нужно было раньше сделать.

абсолютно такие же ощущения. Все хочу снять линзы :cry: когда уже привыкну...

Добрый день всем!! mariya6ka, поздравляю с результатом!
И после какого времени новшения линз, как правило, начинается проблема с врастанием сосудов?

спасибо! Не знаю через какое время, я помню пришла лет через 6 постоянного ношения линз к окулисту, мне сказали, что сосуды врастают. но сейчас линзы совсем другие, не такие как тогда были. я помню что читала про силикон-гидрогелевые линзы, от них вроде как не врастают сосуды, кислород к глазам хорошо поступает, но об этом лучше читать в теме про линзы.

Сообщение отредактировал mariya6ka: 15.10.2009, 15:04:47

  • 0

#1468
Mascarpone

Mascarpone
  • Гость
  • 33 сообщений
To mariya6ka: Спасибо за ответ, в теме про линзы я тоже пишу))) но мечта совсем другая... хочется своими глазами видеть, а не линзованными...
У меня подруга регулярно проверяет зрение в Караганде и я слышала, что там есть очень хорошие врачи.
Вы в Интституте Микрохирургии глаза делали? Как зовут врача?

Сообщение отредактировал Mascarpone: 15.10.2009, 16:32:08

  • 0

#1469
mariya6ka

mariya6ka
  • Свой человек
  • 613 сообщений

To mariya6ka: Спасибо за ответ, в теме про линзы я тоже пишу))) но мечта совсем другая... хочется своими глазами видеть, а не линзованными...
У меня подруга регулярно проверяет зрение в Караганде и я слышала, что там есть очень хорошие врачи.
Вы в Интституте Микрохирургии глаза делали? Как зовут врача?

Да, Центр микрохирургии глаза у нас называется. У нас всего 2 врача делают операции - это главврач клиники Ким, не знаю как зовут, и Баймуханова Елена Бахтияровна, она мне и делала
  • 0

#1470
adamas81

adamas81
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
всем привет! мне операция назначена на завтра на утро!
в НИИ,
хотелось бы узнать подробнее как она проходит от тех у кого это уже позади..
прочитала в бумажке которую мне дали что делается какой то срез роговицы.
если честно страшновато...
  • 0

#1471
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Маряшк. а вы мне не ответили(

adamas81 - желаю вам успеха!
у меня завтра же, только позже)

Сообщение отредактировал Ksenny: 15.10.2009, 18:46:36

  • 0

#1472
mariya6ka

mariya6ka
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Маряшк. а вы мне не ответили(

сорьки :-)
просто я писала, что сухости у меня нет, может только когда просыпаюсь. закапаю - и нормально. Когда за компом сижу, тоже периодически закапываю на всякий случай, чтоб не сохли глазки. Болели глаза только в день операции, сейчас вообще никакого дискомфорта, единственно вечером как то резковато зрение, хочется света чтоб меньше было, так сказать, приятный полумрак. Хожу по дому и свет выключаю :lol:

а про то как сама операция происходит:
сначала глаз фиксируют распоркой, чтобы моргать не получалось, потом надрезают роговицу, отгибают ее, на некоторое время даже не видно ничего, потом лазер начинает работать и так паленым воняет, а потом роговицу на место возвращают, расправляют, промывают и все, берутся за следующий :D
Врач все свои действия комментирует. сейчас будет так, а сейчас будет то. от страха честно плохо помню, я давно видела в передаче "Здоровье" как Коновалов операцию делал и запомнила.
да, перед всем этим капли капают, обезболивающие.

всем у кого в ближайшее время операция - Удачи!!!

Сообщение отредактировал mariya6ka: 15.10.2009, 18:56:23

  • 0

#1473
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений

всем привет! мне вот во вторник на правый глаз делали "лазер барраж". какие-то дырочки у меня были что-ли, я что-то толком не поняла. а прочитать то, что они мне написали не могу((
кому делали такую же операцию, объясните пожалуйста, для чего это? и буду видеть также плохо, как и до этого? :-)

P.S. делала в НИИ, только не в институте, а в поликлинике, на ТОле би -Муратбаева

мне тоже что то такое делали на оба глаза. У меня разрыв сечатки, а мне типо зашили ее.
  • 0

#1474
Joop!-A

Joop!-A

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
А про последствия - прошло почти 1.5 года - вроде нагрузки уже можно, решил мышцы проработать - причем веса были небольшие, без нагрузок особых - и все плавно-аккуратно с постоянным контролем сердцебиения-пульса и т.д. Через неделю тренировок зрение как то помутнело и глаза давить начало - вчера обследовался - вроде как глаза не удлинились и сетчатка все ок - да и не могло там ничего быть от таких нагрузок - женские практически. Вобщем зрение стало хуже и типа сужение сосудов. Отправили к невропатологу. Сейчас после массажей вроде ощущение давления прошло - но зрение мутное - номера машин только вблизи вижу. ХЗ восстановится ли. Надо сделать топографию - посмотреть есть ли изменения самой роговицы. До операции в качалке работал нормальным весом-нагрузками - все было ок - зрение до операции 5 лет оставалось стабильным-не изменялось. Короче глаз ослабляется однако после коррекции - надо было делать ФРК - чтобы толщина внутренних слоев побольше осталась.
  • 0

#1475
Joop!-A

Joop!-A

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
кстати вот почитайте что почем про лазик:
http://ru.wikipedia..../wiki/Ла%...?ия

и даже видео операции в нете есть:


  • 0

#1476
mariya6ka

mariya6ka
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Прям ужасно вы так пишите, очень жаль, что у Вас такие последствия после операции. Я перед операцией много читала об осложнениях и последствиях, но все равно решилась, потому что надоело это ужасное зрение, и очки, которые мне мешали, и линзы, от которых глаза жутко уставали, постоянно красные были, да и голова начинала болеть, когда долго за компом. Но каждый же надеется, что все пройдет хорошо. Сейчас из прочитанного в википедии могу сказать, что у меня от лампочек есть ореол такой (гало), и все, даже глаза не сухие. Может еще времени слишком мало прошло, чтобы судить. Но пока я рада.
  • 0

#1477
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
ну вот в пятницу сходила к Раевскому. поставили мне разрывы сетчатки на оба глаза. на этой неделе иду паять.
отговаривают делать по восстановлению зрения до родов, говорят много рисков повторного ухудшения. а вообще после пайки можно восстанавливать чрез 2 месяца... вот....
  • 0

#1478
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Ну все, все прошло. и прошло удачно :)

В пятницу сделали операцию, часа 2 ожидания до, 3 минуты неприятно-болезненных ощущений, 1 час ожидания после, проверка у врача - уже сразу видела последнюю строчку, и все. домой отдыхать :D


Сегодня - 3-й день, можно краситься, душ, работа за компом с перерывами по 10 мин кажд час, ТВ, только месяц нельзя физ нагрузки, сауны, спиртное - которое я и так не пью, крепкие чай и кофе.
Я довольна, вижу так четко все мелкие детали, что не видела раньше при езде за рулем и в других обстоятельствах.
Сухости нет, капаю пока по схеме, как назначили все капли.
Единственное - слишком много кровоподтеков на самих глазах. рассасываться будет окол месяца((
и вблизи ок 2 недель немного иногда расплывчато, периодами, но читать, работать спокойно могу.

Вобщем я рада, что решилась на все это :-)
  • 0

#1479
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
У меня такой вопрос.

Доктор на обследовании сам может определить ухудшалось ли у меня зрение последние годы? а то я чета не помню.
  • 0

#1480
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Доктор на обследовании сам может определить ухудшалось ли у меня зрение последние годы? а то я чета не помню.

неа.. для этого нужно принести бумажки с прошлыми обследованиями.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.