Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#1441
askhat_atyrau

askhat_atyrau
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
всем здравия желаю! Хочу спросить, ответьте пожалуйста - действует ли квота в НИИ глазных заболеваний? и подскажите, их телефон, пожалуйста!!
  • 0

#1442
Dyuska

Dyuska
  • Гость
  • 19 сообщений
Добрый вечер!
Вчера проходила обследование в Коновалова. Сказали, что ЛАИСК противопоказан мне, и ВОЗМОЖНО, СКОРЕЕ ВСЕГО мне подойдет PRK. Эти слова "ВОЗМОЖНО, СКОРЕЕ ВСЕГО" меня так насторожили. Так расстроилась, хотела навсегда избавиться от очков.(((. Даже не знаю, что теперь делать.
  • 0

#1443
markss

markss
  • Гость
  • 39 сообщений

всем здравия желаю! Хочу спросить, ответьте пожалуйста - действует ли квота в НИИ глазных заболеваний? и подскажите, их телефон, пожалуйста!!

Получить квоту очень трудно Одним телефоном тут не обойтись.
Так согласно приказу Министра здравоохранения Республики Казахстан «Об утверждении Правил об оказании высокоспециализированной медицинской помощи» от 30 декабря 2005 года, «специалисты первичной медико-санитарной помощи или организации здравоохранения направляют граждан, нуждающихся в оказании высокотехнологичной специализированной медицинской помощи (ВСМП), в региональные комиссии, создаваемые местными органами
государственного управления здравоохранением». Перед тем как обратиться в комиссию по ВСМП, необходимо получить направление терапевта с указанием клинического диагноза, результаты анализов, лабораторных и инструментальных исследований, подтверждающих диагноз. В региональную комиссию входит консилиум специалистов. Если выбранный вид лечения недоступен, человека направят в вышестоящие инстанции. Там вновь будет собран консилиум, который вынесет решение: есть ли возможность оказать необходимую помощь в специализированных медучреждениях Казахстана. Если да, то больному выписывают направление на лечение. Если нужная операция в стране не делается или нет специалистов, вопрос рассматривается на уровне министерства здравоохранения. В случае положительного решения, бюджет оплатит лечение за рубежом, количество таких пациентов тоже квотируется.
Телефон НИИ глазных заболеваний 8(727) 2327864.
  • 0

#1444
масюнька

масюнька
  • Гость
  • 35 сообщений
:lol: я тоже хачу в институте идти..и баюся..
вот уже месяц настраиваюся..и сиравно баюся..

все узнала
у Кановалова 150 тыщ, в институти 80т. тг..

но я баюся..
мош к психологу сначала .. :lol:
  • 0

#1445
Joop!-A

Joop!-A

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
короче фигня все эти методы коррекции - каждый дает необратимые последствия на всю жизнь.
По оборудованию - если у коновалова VISX Star S4 IR - все круто, если просто VISX Star S4 - хреново - ибо нету там навороченной системы наведения-слежения.
В москве в клинике федорова сказали что этот агрегат сжигает больше роговицы - типа их российский микроскан прикольнее - но у всех разница получается в 0.5-0.75 между глазами стабильно.
Прошел уже год после ЛАЗИКа, точнее 1 год и 3 месяца - у меня по прежнему сохнут глаза, и разница по прежнему чувствуется. Сейчас уже большемесяца мажу веки блефарогелем - типа воспаление снимает и т.д. Но реально картинка слегка помутнела опять - в понедельник пойду проверяться.

После ФРК ожог верхних тканей роговицы содержащих нервные окончания - возможно помутнение, больно и заживает долго - но говорят слезообмен потом вроде как в течении 6 месяцев восстанавливается и полноценная жизнь возможна. Да и вообще общая прочность глаза пвыше будет чем при истончении внутренних слоев и срезании лоскута.

При имплантации линзы (ИОЛ типа) - разрывы задней стенки камеры переднего отрезка глаза, помутнения хрусталика - ака катаракта, повышенное внутриглазное давление - короче потом вам хрусталик менять будут, каналы прочищать и т.д.

Чуваки в клинике федорова испытывают фемтосекундный лазер - чтобы сжигать внутренние слои роговицы не срезая лоскута - только вопрос как продукты распада внутренних слоев будут выводиться из роговицы - а то мож она от этого мутнеть будет или еще какие траблы.

Вобщем после коррекций мало кто живет нормальной жизнью - за сключением када 2 диоптрии корректировали - видал 1 таккую после лазика - вроде все ровно у нее по зрению и живет нормально - капли увлажняющие вроде не закапывала - хотя корректировали еще в в начале 2000х.
  • 0

#1446
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

первые дни поосторожнее надо быть, и все

ну понятно))

Сделала коррекцию 3его числа! Уже вечером все было супер!

рада за вас! :( делали у Марата Смагуловича в НИИ?

Прошел уже год после ЛАЗИКа, точнее 1 год и 3 месяца - у меня по прежнему сохнут глаза..
Вобщем после коррекций мало кто живет нормальной жизнью..


Joop!-A, скажите, вы в какой клинике делали, у какого врача? что, все на самом деле так плохо как вы говорите?? у меня есть много знакомых, которые исправляли до -8 и сейчас счастливы, видят отлично!
Сама собираюсь на операцию, у меня только -1,5 и -1,75, хочется верить, что будет все хорошо.

Сообщение отредактировал Ksenny: 12.10.2009, 10:12:42

  • 0

#1447
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений

Вобщем после коррекций мало кто живет нормальной жизнью - за исключением када 2 диоптрии корректировали


ВОооот оно как???? а я и не догадывалась.

Большинство здесь, отписывавшихся после операции, спустя некоторое время живут нормально и полноценной жизнью (опустим первые несколько месяцев при соблюдении всех рекомендаций врача). Да не все. Но большинство!
Более того, знаю людей, которые вообще никак не меняли образ жизни.
У меня была коррекция 8 диоптрий.
Я живу, наслаждаюсь, более того, много поменяла в своей жизни в положительную сторону, теперь можно сказать, что живу БОЛЕЕ полной и счастливой жизнью!
Есть чел, который после операции переехал на другой континент, и живет там в кайф.
Есть девушка, родившая после операции сама (не кесарево) двоих детей. И редко вспоминает, что вообще, когда-то плохо видела!
  • 0

#1448
Kumen

Kumen
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Мне тоже 3 октября сделали коррекцию. Честно говоря, было больше переживаний, чем чего-то реально неприятного. Да, после коррекции глаз (мне делали операцию только на правый глаз) раскраснелся, чуть-чуть текли слезы, но практически не болел. Посидел 45 минут, потом врачи проверили - все ок. Вышел, сел в машину и поехал домой (за дорогой следил левым глазом :)). Вечером краснота сошла, глаз уже видел замечательно. Теперь оба глаза - 100%, чего и вам всем желаю. :)
  • 0

#1449
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Kumen, спасибо за рассказ.
А после операции когда надо прийти к Марат Смагуловичу снова? или вообще не надо потом ходить на проверки, если нет проблем?

А мне все предстоит в эту пятницу, 16-го...жду с нетерпением и предвкушением...ууух!)

Сообщение отредактировал Ksenny: 13.10.2009, 15:41:54

  • 0

#1450
Kumen

Kumen
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Я делал коррекцию у Коновалова. Сегодня утром обследовали еще раз, сказали прийти через месяц.
Ksenny, желаю удачной операции, все будет отлично, не волнуйтесь! :)
  • 0

#1451
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
в общем перестала трусить. и записалась к Раевскому, хочу у всех пройти обследование и в НИИ и у Коновалова.
страшно очень... но линзы для меня уже страшней :fie:
  • 0

#1452
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
кто в НИИ обращался, подскажите.
сейчас звонила, сказали прийти на обследование на Толеби Кожамкулова, а уже потом после первичного в на Толе би в Институт. у вас также было? в справочной дали номер 233 17 80, но женщина, с которой я разговаривала, даже не смогла озвучить точную сумму обследования. может я не туда позвонила???
  • 0

#1453
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

Добрый вечер!
Вчера проходила обследование в Коновалова. Сказали, что ЛАИСК противопоказан мне, и ВОЗМОЖНО, СКОРЕЕ ВСЕГО мне подойдет PRK. Эти слова "ВОЗМОЖНО, СКОРЕЕ ВСЕГО" меня так насторожили. Так расстроилась, хотела навсегда избавиться от очков.(((. Даже не знаю, что теперь делать.

а что это такое PRK? и почему ЛАСИК противопоказан?
  • 0

#1454
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

сказали прийти на обследование на Толеби Кожамкулова, а уже потом после первичного в на Толе би в Институт. у вас также было?

да, сначала проходите обследование на ТолеБи весновка, займет минимум полдня, затем на след день, скорее всего - как успеете уже - к Марат Смагуловичу в здание на Космонавтов.
Сумма обследование на весновке - около 3500 и потом у Марата Смагуловича еще ок 2000 тг, всего - 5000 выходит, плюс минус..
  • 0

#1455
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
тэээкс, ладно на следующей неделе посмотрю, как выбраться с работы на полдня.
8 лет в линзах, думается мне, что они скажут, что роговица у меня тонкая. буду очень расстроена :hi:
  • 0

#1456
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

на следующей неделе посмотрю, как выбраться с работы на полдня.

конечо лучше в 1й половине.
я помню приехала к 10 утра примерноа и уехала около 3-х
  • 0

#1457
Joop!-A

Joop!-A

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
да да - знаем мы пропихивание этих коммерческих косметических операций - глаза у всех сохнут - от врачей слышал и в нете отзывы читал
и одинаковое зрение на оба глаза делают только на новых станках с хорошей системой слежения
можете еще статистику американчких клиник почитать - не бывает так чтобы все стало как будто ничего не было
  • 0

#1458
Афина

Афина
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
скажите кто в курсе а после операции через сколько рожать можно?

а то при родах напражение очень сильное на глаза, а так я слышала что у кого плохое зрение и кесарнуть могут((((
  • 0

#1459
mariya6ka

mariya6ka
  • Свой человек
  • 613 сообщений

скажите кто в курсе а после операции через сколько рожать можно?
а то при родах напражение очень сильное на глаза, а так я слышала что у кого плохое зрение и кесарнуть могут((((

я много спрашивала об этом у врачей перед операцией, они сказали, что на роды влияет состояние сетчатки, если она у Вас в порядке, то рожать самой можно, лазерная коррекция тут вообще не при чем.
Но вообще рекомендуют рожать через год, наверное чтобы все зажило хорошо :-)

тэээкс, ладно на следующей неделе посмотрю, как выбраться с работы на полдня.
8 лет в линзах, думается мне, что они скажут, что роговица у меня тонкая. буду очень расстроена cry.gif

не переживайте, я в линзах ходила лет так 12, зрение у меня было -6,75 (ну где-то рядом), и мне сделали операцию, роговицы хватило :lol: так что пока обследование не пройдете, заранее нечего расстраиваться. А то я вообще думала, что мне откажут, вот и не шла, а потом когда меня заставили уже сходить, оказалось что можно ;)
  • 0

#1460
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
mariya6ka, спасибо за позитивный топ))) А вы тоже как я не вылезая из линз ходили или в перемешку с очками?
чесслово полегчало. у меня -3,75 и -3,25.
я еще тоже на счет родов и беременности переживаю, в планах есть, так что, чтобы полноценный год прошел мне нужно торопиться.
коновалов вроде ж как здесь сейчас, еще не звонила в поликлинику, если оперироваться то хочу только у него, наверное. Завтра будет яснее все.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.