Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#741
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
А мне ФРК не советовали даже. Сказали, лазик вам делать не будем. и все :spy:
  • 0

#742
Arwen

Arwen
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Вы в Коновалова ходили? Какая толщина роговицы у вас? Например в НИИ мне тоже даже и не предложили сделать ФРК...

Сообщение отредактировал Arwen: 16.01.2009, 16:16:51

  • 0

#743
crazyhack

crazyhack
  • Гость
  • 36 сообщений
Извините меня конечно. Я не могу прочитать всю тему, т.к. она слишком большая.

Сам я живу в Шымкенте. И вот хотел бы узнать где, в каких городах делают лазерную операцию LASIK. У меня астигматизм. И примерные цены, если знаете. Буду благодарен.
  • 0

#744
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
Я точно не помню, что-то в р-не 530... Сказали, с такой толщиной можно убрать семь единиц (лазиком). а этого мало... а больше ничего не говорили
  • 0

#745
MS Wow

MS Wow
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Я точно не помню, что-то в р-не 530... Сказали, с такой толщиной можно убрать семь единиц (лазиком). а этого мало... а больше ничего не говорили

Ёхай в москоу. Там на Бескудниковском бульваре есть клиника Федорова. Все конечно зависит от кривизны роговицы, но мне при 530 ЛАзиком убрали 9 единиц. Там главное быть спокойным и навести прицел хорошо - когда такую толщину стачивают - небольшое отклонение дает разницу 0.5-1. Вообще в клинике Кураловой с раши приезжает такой профессор Деменьтьев вроде. Так он делает вживление линзы - причем говорят зрение выводит ровно в 0 - чика-в-чику. А то обычно при всех операциях один глаз хуже, другой лучше - погрешность в 0.5 легко делают. И главное линзу потом легко вытащить если надумаешь что то менять - типа зрачок расширяют, небольшой надрез и потом вытаскивают. И даже если со временем на ней оседает то, что плавает в глазу - типа это можно легко стряхнуть лазером с нее. Я об этом узнал слишком поздно - когда уже очередное обследование в Ате проходил. Так у меня было -8.5 цил. 1.0, -9.0 цил. 0.5, в федоровской лазик сделали, но правый на 0.75 хуже - уже полгода, но все еще напрягает разница, хотя уже легче чем сначала. А все нервы - слегка отклонил правый. И типа астигматика сейчас появилась - говорят мож из за перенапряжения глаз - типа спазм глазных мышц, яблоко стягивает и роговица могла слегка выпятиться.
  • 0

#746
Daizy

Daizy
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

почитав кучу инфы на эту тему и всё проанализировав, решила, что пока операцию делать не буду.
куплю очки, скорее всего поменяю линзы на более влагосодержащие или однодневки и пока буду обходится так. а когда уже рожу, вот тогда и вернусь к вопросу о коррекции.
глядишь, к тому времени изобретут ещё более эффективные, лучшие и щадящие способы коррекции!


Однодневки получается лучше чем берешь линзы на 3 и более мес??
И Более влагосодержащие (сколько бывает макс.процент влажности)

Так а линзы эти ночные - которые за несколько месяцев могут скорректировать немного? В теме про них писали - носил кто-нибудь? После Лазика их можно? мне в принципе только правый глаз - он сейчас примерно на 0,25-0,5 хуже по замерам - подогнать его под левый.



Кто может рассказать про них более подрлбно и где их приобрести (подойдут ли с - 3,5-оба глаза?)
  • 0

#747
Fialochka

Fialochka
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
А я жду консультации Орлова, он 28-го приезжает. Жду и боюсь, боюсь и жду. И так страшно было решиться, а тут еще неизвестно, хватит ли моих 516 роговицы на минус 6,5 и 6,25
  • 0

#748
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Сегодня наконец-то добралась до врача в Центре Коновалова. Обследование прошла еще 6 декабря, а консультировалась с Печулис Н.Г. только сегодня. Несмотря на все мои положительные показатели для операции, всё еще трушу... :eek: Зрение -6,5 на оба глаза. И хочется, и колется...Записалась к Коновалову на операцию после 18 февраля. ...Еще есть время подумать....

Сообщение отредактировал Полковник в юбке: 22.01.2009, 23:15:23

  • 0

#749
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
Печулис ведь тоже оперирует, но её никто не упоминал тут.
Недостойна? сам хочу сделать ФРК!
Печулис - 108000 тенге
Орлов - 120000 тенге
Коновалов - 130000 тенге
  • 0

#750
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Печулис ведь тоже оперирует, но её никто не упоминал тут.
Недостойна? сам хочу сделать ФРК!
Печулис - 108000 тенге
Орлов - 120000 тенге
Коновалов - 130000 тенге

В чем разница???
  • 0

#751
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

ACTIVA Ok

Тесты проходил месяц назад, к тому же я в их приборах не разбираюсь.
Штук пять разных приборов. Измеряют степени миопии, астигматизма, толщину испаряемого слоя под роговицей, какой-то линзой прям по глазу водят не знаю зачем, затем говорят можно ли делать операцию. Сколько стоит проверка не помню.
Еще сказали сдать анализ крови в СПИД-центр на СПИД, сифилиз, гепатит. (1000 тнг.)
Сама операция Lasic стоит 145000 тнг.
Я никаких предварительных лечений не проходил.
Меня никакие страхи не мучали (небоязливый я :( ), но вообще народ трусит.
Больше всего по-моему бояться что не смогут зафиксировать глаз неподвижно, от этого в очень большой степени зависит успех операции.
Операция на оба глаза длиться около 15 минут. В один день со мной были прооперированы человек 20-25.
Сперва закапывают в глаза обезбаливающие капли. Через минут пять - на операционный стол. Операцию делает лично Коновалов.
Просят зафиксировать глаз на красной точке. Вставляют векорасширитель (не очень приятно), чтобы нельзя было глаз закрыть. Потом прозрачным одноразовым круглым ножом вокруг зрачка делается надрез для формирования лоскута, который потом откидывается. В момент надрезания зрение пропадает вообще.
Все время капают всякие капли поэтому красную точку вообще-то почти не видно - видно расплывчатое пятно. Глаз держать неподвижно, действительно, не так просто. Затем включают лазер. С минуту он потрещит, в это время немного пахнет горелым. После лазера лоскут возвращают на место и переходят ко второму глазу. Особой боли во время операции нет. После операции зрение сперва расплывчатое и в глазах некоторое жжение. Через 3-4 часа все расплывчатость и жжение почти исчезают. На следующий день зрение практически в норме.
Из тех, кто делал операцию со мной, по-моему ни у кого никаких осложнений не было.
Теперь в течении недели 5 раз в день прописали закапывать глазные капли.
Месяц на улице ходить в темных очках.
Капли "искуственная слеза" до года, по необходимости.
Ну что-то я увлекся, а мне нельзя долго сидеть перед компьютером (3 день).



после таких подробностей не хочется идти на операцию. беее
  • 0

#752
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Да нет, фигня это. У меня тётя сделала утром, а после обеда на работе сидела.
  • 0

#753
crazyhack

crazyhack
  • Гость
  • 36 сообщений

Извините меня конечно. Я не могу прочитать всю тему, т.к. она слишком большая.Сам я живу в Шымкенте. И вот хотел бы узнать где, в каких городах делают лазерную операцию LASIK. У меня астигматизм. И примерные цены, если знаете. Буду благодарен.


Ну все же, может кто ответит. Ну очень надо.
  • 0

#754
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Алматы, Караганда, Астана.
  • 0

#755
Arwen

Arwen
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Печулис ведь тоже оперирует, но её никто не упоминал тут.
Недостойна? сам хочу сделать ФРК!
Печулис - 108000 тенге
Орлов - 120000 тенге
Коновалов - 130000 тенге


Я делала ФРК у Печулис Н.Г., зрение 100% :mad: Я ОЧЕНЬ довольна!
  • 0

#756
Maaaaaaaasya

Maaaaaaaasya
  • Частый гость
  • 51 сообщений
А у нас вот восле операции бабушке ей на свет запрещали смотреть. В темноте бедолага неделю сидела.
  • 0

#757
Fialochka

Fialochka
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Печулис ведь тоже оперирует, но её никто не упоминал тут.
Недостойна? сам хочу сделать ФРК!
Печулис - 108000 тенге
Орлов - 120000 тенге
Коновалов - 130000 тенге


а мне сказали в Коновалова, что у Орлова 130 000, а про Коновалова даже не заикнулись. Знакомая делала недавно у Орлова, ей сказали, что ласик теперь делает только Орлов, а сам Коновалов по катаракте, поэтому я и не спрашивала даже про Коновалова. Почему такая разная инфа выдается?

Сообщение отредактировал Fialochka: 27.01.2009, 16:56:04

  • 0

#758
Arwen

Arwen
  • Постоялец
  • 446 сообщений
в Коновалова на регистратуре висит прайс, там можно посмотреть цены в зависимости от оперирующего врача и операции. Я делала ФРК у Печулис Н.Г. обошлось мне это в 54 000 один глаз...
  • 0

#759
MS Wow

MS Wow
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Да нет, фигня это. У меня тётя сделала утром, а после обеда на работе сидела.

Ню ню :( Хватит ужо брехать то. Там первые несколько дней даже умываться нельзя - я спал в защитных очках первую неделю шобы ничего не случилось.
  • 0

#760
Аридни

Аридни
  • Гость
  • 35 сообщений
Интересно, а можно сделать повторную операцию на глаза?
Я делала Ласик 6 лет назад, но после родов зрение начало опять падать, вот теперь думаю опять сделать, а то как-то за рулем себя неуютно чувствую. У кого подобная ситуация отпишитесь пжл.
Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.