Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#701
N-KAR

N-KAR
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Я решилась на ЛАЗИК. доктор Орлов приезжает из Москвы в центр Коновалова 26 ноября. Страшновато как-то. Бывалые люди. поддержите!!! Кто-нибудь у Орлова оперировался? Отзывы какие?
  • 0

#702
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Очень повеселил сегодняшний день :) , завтра должна была идти на операцию к Сулейменову. а сейчас мне сказали что делать вам операцию небудем!!! потому что вы написали обо мне плохо на ЦТ :-/

Да уж... Обидчивый доктор пошёл нынче :) . И любознательный - по форумам лазит, отзывы о себе смотрит :rotate: . Лучше бы к операциям готовился. Впрочем, скажите спасибо, что он отказался в открытую - а то сделал бы чего-нибудь: аппаратик дёрнул бы, например, или ещё что-то в этом духе - это была бы крутая месть!
Чувствую, даже если решусь делать операцию - к нему не пойду ни в коем случае!
  • 1

#703
scandinav22

scandinav22
  • Гость
  • 48 сообщений
Да уж, отказать в операции изза отзыва на форуме!!
Однозначно буду избегать этого врача! Придется наверно раскошеливаться на зрение ! Ехать в новосибирс или куда там есчо! Вообщем думал делать у нас в Алмате, а оказывается черевато последствиями( малоли спросил некоректно доктора он тебя вообще зрения лишит)
  • 1

#704
Меломанка

Меломанка

    Девочка из чистого золота

  • В доску свой
  • 3 686 сообщений
абалдеть! это абсолютно не по врачебному!!! кто клялся клятвой Гиппократа??
папе должны скоро делать операцию, он обследовался у Коновалова, но я вот думала, может его в НИИ уговорить, но после ТАКОГО... :-)
да ни за что!

Сообщение отредактировал НеЯ: 14.11.2008, 18:41:43

  • 1

#705
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Да некорректно доктор Сулейменов себя повел.Но одно радует что хоть честно в глаза сознался почему отказывает в операции. :laugh:
Незнаю на счет Орлова,Nargiz 540,но думаю что Коновалову доверять можно,не будет кого попало приглашать.Репутацией разбрасываться.
Я у них уже 10 лет будет как наблюдаюсь,пока не жаловалась. :-)
  • 0

#706
adept_kz

adept_kz
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Доброго времени суток! А можно ли исправить лазерной хирургией болезнь "ленивого глаза"? У меня правый видит только 30%, всю нагрузку берет левый глаз + высокое давление. В КазНИИ сказали, что можно лишь сохранить то, что есть. Но хочется именно улучшить и сохранить! Подскажите, то знает.
  • 0

#707
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений
нашла ссылку про очки, линзы и операции-отзывы по ним-http://www.see.active.by/
может комуто будет интересно
  • 0

#708
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений
всем привет!

Хочется избавиться от ненавистных очков (ношу с 5-го класса, а мне уже 25 лет :lol: ). Задумываюсь о ЛКЗ. собираю всю информацию и отзывы... Пока очень страшно - гарантий никаких не дают, а отказ от притензии пишешь...
Отзовитесь те, кто уже сделал себе такую, каковы результаты. очень интересуют не "новички", а те кто прошел через это 5 и более лет назад...
  • 0

#709
NMM

NMM
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Очень повеселил сегодняшний день ;) , завтра должна была идти на операцию к Сулейменову. а сейчас мне сказали что делать вам операцию небудем!!! потому что вы написали обо мне плохо на ЦТ :rotate:


несерьезно очень как то МС
было бы на 1 год раньше такое, к Вам не пошел бы
критику надо воспринимать
  • 0

#710
LUNO

LUNO
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Мне в центре коновалова сказали что рискованно делать операцию из-за тонкой роговицы. Сказали если делать то только ПРК. (((((( Мне скоро 25 лет, придется и дальше в очках и линзах ходить. В линзах по моему за компом целый день сидеть нельзя, поэтому на работу хожу в очках. А отдыхать и гулять когда зрение не надо напрягать в линзах.
  • 0

#711
Я Легенда

Я Легенда

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
470 - при ФРК по идее могут скорректировать 3-4 диоптрии - в зависимости от формы роговицы.

А етаму из НИИ - проверку от минздрава :laugh:
  • 0

#712
intelfan

intelfan
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
27 ноября сделал себе Lasik, провёл операцию доктор Орлов. Почитать можно здесь.
  • 0

#713
azzazzel

azzazzel
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
сделала ФРК на оба глаза 12 и 18 ноября. Уже вышла на работу. было СТРАШНО и первые 3 дня после операции БОЛЬНО!!!
Но оно того стоит. Раньше было -8 сейчас правый-1 левыц -1.5. по истечению срока востановления обещают 100%.
Хожу без линз и очков.
решайтесь,
  • 0

#714
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
прошло полгода, улучшений не заметила
  • 0

#715
azzazzel

azzazzel
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
сегодня была на плановой проверке. левый глаз 100%
правый 95%, но что странно, первый глаз, как раз правый и ремонтировали, а он видит хуже. Но в целом они друг друга дополняют. Вообще это все сугугбо индивидуально. Передо мной была девушка, так у неё с -5 улучшилось только на -2 и все..
  • 0

#716
Коспаева

Коспаева
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
В субботу пойду делать лазик, ужасно бось :D , как подумаю чего потом нельзя будет делать, так плакать охота.
  • 0

#717
Xtasy

Xtasy
  • В доску свой
  • 1 420 сообщений
Вот бояться точно не надо, раз уже решились! Главное там не дергаться и спокойно лежать, глазами не крутить. А чего такого потом нельзя делать то что плакать охота?? Тяжести таскать любите? :D
  • 0

#718
azzazzel

azzazzel
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
вообще если плакать охота лучше поплакать, а не сдерживаться, т.к. если держать то глазки больше напрягаются.. вот мне после ФРК иногда так больно было, пока заживало, я плакала..потом легче становилось...
главное все процедуры соблюдать ТОЧНО.
  • 0

#719
Бело4ка

Бело4ка
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Доброго всем времени суток! Я новичок на форуме и сразу нашла интересную темку. Поделюсь своими впечатлениями. Я в 2000 году сделала лазерную коррекцию в клинике Коновалова.Было у меня -6,сейчас,по истечению 8 лет,-0,5,хожу без очков.Только одна проблемка,ночью всё равно резкости в зрении не хватает,а так,всё просто замечательно,советую всем :rolleyes:
  • 0

#720
Margonik

Margonik
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Всем здравствуйте!!!
Мне хочется отметить, что лазерная корекция зрения -это тоже операция. А как любая операция, она может вызвать осложнения. ... В ходе этой операции истончается роговица, и в дальнейшем, в случае чего Вы не сможете носить контактные линзы.... Лучше не торопится, и не гробить своё здоровье. Наука не стоит на месте. Уже сейчас были разработки когда на ночь надеваешь линзы, а днём ходишь со 100% зрением. Может уже внедрили, не знаю...
Кстати, мне совсем не нравится в клинике у Коновалова активная пропаганда этой операции, всё так весело преподносится.... Понимаю, когда без операции нельзя, например, грозит отслоение сетчатки...
Кстати, вы не задумывались над тем, почему доктора носят очки? И передовые японцы тоже
P.S Хожу в линзах или ношу очки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.