Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#721
intelfan

intelfan
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Линзы после операции вообще запрещают носить. Тем более что они сами по себе очень вредны. А насчёт пропаганды вы немного заблуждаетесь. Меня никто не убеждал, всё зависит только от желания пациента и параметров его глаза. Если ты не подходишь, то тебя не возьмут ни за какие деньги.
Насчёт докторов - всё индивидуально.
  • 0

#722
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Я тоже хочу выкинуть очки, но скажите пожалуйста кто знает, можно ли после этой операции сидеть за компом практически безвылазно? Естественно это вредно, но насколько ограниченно?
  • 0

#723
azzazzel

azzazzel
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
могу с Вами поспорить. Роговица снимается ТОЛЬКО ПРИ операции ЛАСИК, если же выбрать метод ФРК, то ее толщина остается неизменной, (ее как раз и делают при тонкой роговице).

Сообщение отредактировал azzazzel: 10.12.2008, 05:11:41

  • 0

#724
azzazzel

azzazzel
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Всем здравствуйте!!!
Мне хочется отметить, что лазерная корекция зрения -это тоже операция. А как любая операция, она может вызвать осложнения. ... В ходе этой операции истончается роговица, и в дальнейшем, в случае чего Вы не сможете носить контактные линзы.... Лучше не торопится, и не гробить своё здоровье. Наука не стоит на месте. Уже сейчас были разработки когда на ночь надеваешь линзы, а днём ходишь со 100% зрением. Может уже внедрили, не знаю...
Кстати, мне совсем не нравится в клинике у Коновалова активная пропаганда этой операции, всё так весело преподносится.... Понимаю, когда без операции нельзя, например, грозит отслоение сетчатки...
Кстати, вы не задумывались над тем, почему доктора носят очки? И передовые японцы тоже
P.S Хожу в линзах или ношу очки.

что касается линз на ночь. Данный метод приемлем максимум при -4. У меня было -8. Этот метод не подошёл.
Еще раз ровторюсь. Риск есть везде, но при грамотном поаторе его можно максимально уменьшить.
Зато эффект на лицо. Уж поверьте мне, я с 15 до 25 лет в линзах ходила, зато теперь никакой головной боли.
  • 0

#725
Xtasy

Xtasy
  • В доску свой
  • 1 420 сообщений

Я тоже хочу выкинуть очки, но скажите пожалуйста кто знает, можно ли после этой операции сидеть за компом практически безвылазно? Естественно это вредно, но насколько ограниченно?


Я через месяц после операции уехала на full-time MBA в Англию, уж поверьте - больше чем МВА студенты, за компом сидит только какой нибудь сдвинутый программер! Наоборот, снизилась нагрузка на глаза, если бы я по прежнему носила линзы, не представляю как выдержала бы учебу!
  • 0

#726
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Я тоже хочу выкинуть очки, но скажите пожалуйста кто знает, можно ли после этой операции сидеть за компом практически безвылазно? Естественно это вредно, но насколько ограниченно?

Я спокойно сижу. Сухость глаз у меня не зависит от времени, проведенного за компом.
  • 0

#727
Я Легенда

Я Легенда

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 297 сообщений


Я тоже хочу выкинуть очки, но скажите пожалуйста кто знает, можно ли после этой операции сидеть за компом практически безвылазно? Естественно это вредно, но насколько ограниченно?


Я через месяц после операции уехала на full-time MBA в Англию, уж поверьте - больше чем МВА студенты, за компом сидит только какой нибудь сдвинутый программер! Наоборот, снизилась нагрузка на глаза, если бы я по прежнему носила линзы, не представляю как выдержала бы учебу!

Не знаю - когда смотришь близко, читаешь - глаза напрягаются гораздо сильнее. Я сначала не понял - сидел от монитора на 1.5 метра - точнее на диване лежал и в инете серфил - вроде норма если с перерывами, а если за компом сидишь близко как обычно - полчаса и глаза болят и далеко не видать уже. Так оказывается у всех близоруких мышца слабая глазная - при чтении она напрягается и переходит в состоянии спазма - а потом не может расслабиться и далеко не видать. Если глазное яблоко слабое - оно может вытянуться и зрение ухудшается.

Роговицу стачивают и при ФРК и при ЛАЗИКе - только при ФРК лоскут не срезают - сразу поверху стачивают, потому и глаза потом болят больше.
  • 0

#728
Sultawa

Sultawa
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


Как я писал - я выбрал глазной институт, потому что разницы в качестве так и не заметил, никаких очередй в отличие от Коновалова тоже нет.
Я бы честно был бы готов заплатить больше если бы от этого были какие то преимущества, а так как я их не увидел - то селя ви
Если что - вот телефон врача который мне делал операцию - 8 300 363 9223 (хотя это было год назад - может поменялся). Зовут Марат Смагулович.



Привет! Телефон работает. Только-что звонил ему. Подтвердил, что оборудование у них лучше (2004 года). Стоимость 56000 теньге оба глаза. Только почему-то нет разницы в цене, делаешь LASIK или PRK. Странно, кто-же станет делать PRK, если более современный и менее болезненный LASIK делают за теже деньги ...

Я сам с Астаны. Но с 1993 живу в Германии. Буду в августе в Астане 3-4 недели. У меня зрение -4 и я давно хочу сделать операцию. Тем более что хорошие очки стоят даже больше чем операция в НИИ Глазные болезни.

Две мои двоюродные сестры сделали коррекцию зрения у Коновалова. Одна 5 лет назад. До сих пор всё в порядке. Другая прошлым летом. Тоже всё ОК. Я как-бы тоже планировал делать у него, по при поиске информации про его клинику наткнулся здесь на форуме на этот самый НИИ. Теперь даже и не знаю, где делать. В пользу НИИ 2 сильных фактора:

1. Стоимость в 3 раза дешевле
2. Оборудование современнее

В пользу Коновалова тоже очень сильные факторы:

1. Рекомендации близких родственников.
2. Профессионализм и хорошая репутация доктора Коновалова

Мне здоровье дороже денег, но и переплачивать без причины тоже не хотелось бы.

Даже и не знаю, что делать. Как решить. Что можете посоветовать.

У кого опыты в НИИ были ? Что можете сказать о этом учереждении ? Действительно-ли там оборудование, не только современнее, но и на том-же качественном уровне, что у Коновалова. Ведь возможно столь низкие цены обьясняються более быстрой окупаемостью аппаратов, то-есть сами аппараты были более дешёвыми. Как вообще обьяснить такой расход в ценах ? НИИ "ГЛАЗНЫЕ БОЛЕЗНИ" - государственное учереждение ? Или полукоммерческое ?

Насколько важен профессионализм врача, если операция делаеться практически полностью автоматически ?

Можно-ли в Астане провести коррекцию зрения на том-же уровне, что в Алматы ?

PS: Извините, что "многа букаф". Ответьте кто на что может :D



Mojet kto nit' zdelaet na odin glaz v Konovalova, a na drugoi v NII :) . i raskajet nam raznicu.
  • -1

#729
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Sultawa получает + за нарушение пункта 2.4 правил конференции ЦТ.
2.4. Пользоваться транслитом в Конференции запрещено. Пользуйтесь системами транслитерации, например http://www.translit.ru/.
Sultawa большое устное предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 правил конференции ЦТ.

  • 0

#730
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Xtasy, 20908 спасибо за ответы, я с радостью пойду на операцию, только теперь надо прочитать всю тему и выбрать, что? где? и когда? :)

Сообщение отредактировал Dallita: 11.12.2008, 02:45:45

  • 0

#731
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Xtasy, 20908 спасибо за ответы, я с радостью пойду на операцию, только теперь надо прочитать всю тему и выбрать, что? где? и когда? :smoke:

Dallita, если у вас по отзывам сложилось одинаково положительное впечатление и от НИИ и от центра Коновалова, пройдите обследование в обоих местах, а там уже как чутье подскажет.
  • 0

#732
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Кстати, вы не задумывались над тем, почему доктора носят очки? И передовые японцы тоже

Может, им нельзя... А японцы - они тоже люди, хоть весь мир их уже и представляет киборгамиИзображение. Наверное, многие боятся. Я вот побаиваюсь.
  • 0

#733
NMM

NMM
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Xtasy, 20908 спасибо за ответы, я с радостью пойду на операцию, только теперь надо прочитать всю тему и выбрать, что? где? и когда? :-)

в НИИ 2 раза делал
второй раз докоррекцию, дохтур все пытался отговорить меня, что типа так и должно быть
уже писал об этом
жену уже точно туда отправлять не буду
  • 0

#734
Vladick

Vladick
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Кстати, вы не задумывались над тем, почему доктора носят очки? И передовые японцы тоже

Это вопрос примерно из разряда: а почему доктора курят/пьют.
Ведь кому, как не им должен быть хорошо известен вред от этого.
  • 0

#735
azzazzel

azzazzel
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


Кстати, вы не задумывались над тем, почему доктора носят очки? И передовые японцы тоже

Это вопрос примерно из разряда: а почему доктора курят/пьют.
Ведь кому, как не им должен быть хорошо известен вред от этого.

поддерживаю на все 100%
  • 0

#736
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений
прочитала всю тему... параллельно читала ссылки.
когда начинала читать задумалась, потом вроде уже решилась на 100%, а теперь сомневаюсь...
так надоели эти линзы, очки категорически неприемлю, хотя теперь стараюсь дома только в них ходить, всё-таки устают глаза в линзах. хочу сделать коррекцию, но прочитала тут о не очень хороших результатах - страшновато как-то стало.
я всегда знала, что хочу и буду делать коррекцию, ещё когда в первый раз обследование проходила лет в 17-18, но тогда не разрешили. потом мне сказали, что нельзя пока не родишь. вот и думала нарожаю детишек и пойду. теперь прочитала, что и до можно, да и чувствуя я, что линзы делают своё дело... боюсь, что потом совсем поздно будет.
ну и как перед всеми встал вопрос - куда идти? я рассматриваю 3 варианта: НИИ, Коновалов, либо в Новосибирск ехать.
прочитав все посты, поняла, что никто мне не скажет иди именно туда или туда. хотя стопроцентно отрицательных отзывов ни про кого не было, но и в то же время везде есть капля дегтя.
буду читать, изучать, думать, анализировать и что-нибудь решу. постараюсь отписываться здесь что да как.
  • 0

#737
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений
почитав кучу инфы на эту тему и всё проанализировав, решила, что пока операцию делать не буду.
куплю очки, скорее всего поменяю линзы на более влагосодержащие или однодневки и пока буду обходится так. а когда уже рожу, вот тогда и вернусь к вопросу о коррекции.
глядишь, к тому времени изобретут ещё более эффективные, лучшие и щадящие способы коррекции!
  • 0

#738
Arwen

Arwen
  • Постоялец
  • 446 сообщений
А я таки сделала операцию! Делала в Коновалова, ФРК, первый глаз 27 ноября, второй 1 декабря. Операция безболезненная, правда отходняки были неприятными (первые 3-4 дня), боли, слезотечение, рези. Но это того стоит! Зрение восстановилось полностью, вчера была на осмотре, 100%!!! :dandy: Очень благодарна своему врачу и всем кто принимал участие в этом процессе. Персонал в клинике очень внимательный и обходительный. Я счастлива! :weep:
  • 0

#739
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
Arwen, поздравления! :dandy: А ФРК вы делали из каких соображений? LASIC не подошел?
  • 0

#740
Arwen

Arwen
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Arwen, поздравления! :weep: А ФРК вы делали из каких соображений? LASIC не подошел?


Спасибо! Lasic мне не подошел, роговица слишком тонкая для этого метода коррекции... :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.