Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#661
Я Легенда

Я Легенда

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Так вот мне и интересно - какой такой аппарат дает прогноз операции. Прогноз у Коновалова дает врач и сам Коновалов. Лазера у них там все проходят обычно 2. На первом работает Мун Игорь Владимирович - приваривает сетчатку. Второй это на котором делают коррекцию. Ну и еще конечно думаю там у них есть те, которыми делают разрез глаза при катаракте и т.д. При диагностике лазера не видал в упор нигде :lol:
Прибор на котором меряют оптические характеристики в самом начале - рефрактор называется. Он делает замер на основании отражения от глазного дна - ну по названию понятно. Причем он дает замеры в зависимости от текущего состояния - напряжения глаз и т.д. Короче замеры в разное время слегка отличаются. Еще они делают топографию - картинка такая цветная - цветом выделяются оптические характеристики по сфере глаза. Сейчас правда картинка черно-белая стала почему то. Толщину роговицы измеряют тож не лазером :-) И вот потом на основании замеров остроты зрения, топографии и толщины роговицы врач и сам Коновалов смотрят астигматизм, на сколько единиц можно скорректировать зрение в соответствии с формой роговицы и ее толщиной. И в других клиниках также. Ну а если Вы смотрели сайт www.cvz.ru, то перед операцией "Супер-ЛАЗИК" они делают волновое сканирование глаза и потом результаты загружаются в станок лазерный что глаз шлифовать будет. Вот они и обещают четкость зрения 120% за счет более точной вышлифовки глаза. Нигде здесь я не видел операции "Супер-Лазик", у тех ребят она в 2 раза дороже обычного ЛАЗИКа. Вобщем слухи распускают однако :D Хотя мож Коновалов такое оборудование прикупил - но у него я только ЛАЗИК в списке операций видел. Мне Коновалов в операции отказал - точнее не рекомендовал. У меня на правом было -8, аст. 1.0, на левом -8.5 аст. 0.5. Вот он мне сказал что подогнать глаза чтобы видели одинаково нельзя. Типа если астигматика 2,3 единицы, то реально сделать 1 единицу, но никак не на 0.5 или единицу подогнать. В Клинике Федорова тоже самое сказали. В ЦВЗ где супер-лазик - тоже самое сказали - точнее уже после операции сказали что вывести сейчас мою разницу - подогнать правый под левый врядли получится, да и толщина роговицы уже критическая. И вообще сказали что погрешность лазера 0.5 диоптрии, поэтому меньше 2 единиц практически не корректируют. И то что после операции первое время близко видно плохо - так это обычно дальнозоркость. Т.е. если кто свои замеры после операции смотрел - там обычно +0.5 зрение. А уже через какое то время оно стабилизируется-роговица заживает - получается 0, -0.5. Т.е. как оно там заживет - у всех по разному. Мне вот просто интересно - я вот все эти клиники сам прошел, сам со всеми разговаривал-консультировался - а тут сказки начинают рассказывать ;) Хотя если верить их словам - получается Коновалов тот же всем все разное говорит - странно :) Ну и ладно б он один - а то ж разные врачи в разных клиниках говорили одно и то же - все ж врать не могут :)

Пролистал все страницы. Оказывается у Коновалова в конце 2007го действительно появился волновой сканер. А лазер то старый остался или новый? И нафига этот сканер если старый лазер не умеет его инфу использовать при операции. А я у Коновалова был в весной 2007-го. Роговица 510мкм - короче по толщине он мне сказал проходит на -3 остаток и точного результата не гарантируют. В НИИ делают тот же ЛАСЕК - т.е. могут скорректировать не только внутренние слои, но и сделать аналог ФРК. Т.е. срезают тонкий верхний слой лазером, а не ножом. И за счет того что срезаемый лоскут меньшей толщины остается большая толщина роговицы для коррекции - больше диоптрий скорректировать можно. А мне делали срез меньшего диаметра - 5.6 мм вроде. За счет этого удалось больше скорректировать. Ваще шо вырубило - в Федоровской в Москве делают простой ЛАЗИК, а в Федровской в Новосибирске есть аппарат с волновым сканером - как раз на таких типа СУПЕР-Лазик и делают. Вот по идее у Коновалова должны идеально корректировать все сейчас - и типа мои астигматические 0.5, 1.0 тоже. И вообще вроде как у всех стоят лазеры 4го поколения, а сейчас уже есть 6-е. У кого ваще стоит новое оборудование? Коновалов мог бы себе и сайт завести - с информацией. А то они там чиста по московски работают - мило улыбаются, вежливые - все скрывают-умалчивают. Москали так бизнес делать любят. И главное - у меня было на правом -0.25 аст. 1.0, на левом +0.25 аст 0.5. Ща с переменными результатами на правом примерно -0.75 аст. 0.25, на левом -0.5. По сточенной толщине роговицы глаза одинаково видеть должны. Вообще я операцию делал чтобы глаза видели одинаково - даже на -2 согласен был - меня именно эта разница парила всегда - глаза болят и сейчас. То что глаза подогнались - это кажись мышцами хрусталика - типа аккомодация глаза. Вообще кому-нить делали нормальное зрение? А то у всех один глаз хуже, другой лучше.

Сообщение отредактировал Я Легенда: 05.10.2008, 16:52:43

  • 0

#662
Я Легенда

Я Легенда

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
И все клиники расхваливают свое супер-новое оборудование которое идеально корректирует зрение. У меня ваще непонятно. Говорят что у лазера система слежения - если глаз отвел -лазер за ним сместится, глаз говорят держал хорошо. Только вместо красного огонька там реально такая область - прыгающая в разные стороны, а внутри красный прыгает - лазер видать. Короче глазом за ним следить нереально. Памятки ацтой - неккоректно описан ход операции. Зрачки реально не по центру - роговица значит так сточена и искажает. Карочи фигня все - все прошло хорошо, оборудование супер - почему у всех один глаз видит хуже другого - непонятно. И типа подогнать нереально. А вот в 2010-2011м появятся новые лазеры - только вопрос када их в клиники поставят - и типа они будут совсем точные. 5 лет мучений с очками-линзами - теперь мучение после операции. Человек типа разницу до 1.5 диоптрий нормально переносит - чета незамечаю.
И шо еще прикололо - у Коновалова мне внутриглазное давление гирьками меряли - старый дедовский способ. Давно уже пора завести электронный прибор, который меряет бесконтактным практически способом и в цифрах дает результат. А то гирьку на глаз - потом ее отпечаток на бумагу. Хотя может это они на мне студенток тренировали - чтобы те историю становления офтальмологии изучали :rolleyes:

Сообщение отредактировал Я Легенда: 05.10.2008, 17:04:18

  • 0

#663
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Так вот мне и интересно - какой такой аппарат дает прогноз операции. Прогноз у Коновалова дает врач и сам Коновалов. Лазера у них там все проходят обычно 2. На первом работает Мун Игорь Владимирович - приваривает сетчатку. Второй это на котором делают коррекцию. Ну и еще конечно думаю там у них есть те, которыми делают разрез глаза при катаракте и т.д. При диагностике лазера не видал в упор нигде :rolleyes:
Прибор на котором меряют оптические характеристики в самом начале - рефрактор называется. Он делает замер на основании отражения от глазного дна - ну по названию понятно. Причем он дает замеры в зависимости от текущего состояния - напряжения глаз и т.д. Короче замеры в разное время слегка отличаются. Еще они делают топографию - картинка такая цветная - цветом выделяются оптические характеристики по сфере глаза.


что-то мы с вами друг друга не понимаем. прогноз дает врач. но на основании результатов обследования. а сканер - это НЕ лазер. это просто аппарат, который дает прогноз. про лазеры - да, читайте инфо, и требуйте от врачей, чтобы поясняли, каким типом лазера\аппарата\фирмы будет делаться операция...

Мне вот просто интересно - я вот все эти клиники сам прошел, сам со всеми разговаривал-консультировался - а тут сказки начинают рассказывать

поясните, пожалуйста, кто где и какие сказки рассказывает.

Хотя если верить их словам - получается Коновалов тот же всем все разное говорит - странно

и эта ваша мысль непонятна. вы ожидаете, что врач будет всем все одинаково говорить? ведь у каждого человека собственные глаза, свой собственный диагноз, и даже толщина роговицы. моей подруге отказали в операции из-за толщины , которая у нее критическая. а передо мной сидела женщина, у которой было строение глаза нестандартное... я не понимаю, как врач может всем подряд сказать "да, мы за вас возьмемся"...
  • 0

#664
maximuspl

maximuspl
  • Гость
  • 11 сообщений
Да, хорошо, когда все хорошо кончаеться !

Предлагаю вашему обозрению печальные исходы после неудачного Ласика и других коррекций ( особенно других ) ( США ).

http://www.visionsur...agegallery.html


Это те случаи, в корых людям действительно не повезло ((( Есть легкие побочные еффекты, а есть и похужей ... Слава Богу, процент таких случаев очень мал, если врач опытный и оборудование новое !!!
  • 0

#665
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
у меня было ощущение, что эти операции - российское ноу-хау (по крайней мере что они из россии пошли). если это так - не очень удивительно, что в сша могут быть косяки (не потому что сша, а потому, что врачи не непосредственно все разрабатывали, а учились и т.д.)
но тут я не очень уверена. моя американская подруга делала операцию 8 лет назад у Коновалова. Было -6. Радовалась, как ребенок :lol:
  • 0

#666
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений
вы цены на операцию сравните у нас и у них :)
  • 0

#667
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
Да, тогда она так и говорила, у них операция 4000 американских денег стоит, вроде, а у Коновалова делала за 900, вроде как, если не дешевле.
  • 0

#668
Я Легенда

Я Легенда

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Да карочи - скажите аднака - как у всех с ночным зрением?

Реально фары плывут. Када в полумраке особенно. При лампах дневного света далеко видать фигово. При солнце и лампах накаливания все ОК.
  • 0

#669
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
[quote name='Я Легенда' date='05.10.2008, 16:53' post='6644142']
... Зрачки реально не по центру - роговица значит так сточена и искажает. ...

Я так понимаю, мы теперь друг друга по косым зрачкам узнаем, как рыбак рыбака :laugh:
  • 0

#670
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Да карочи - скажите аднака - как у всех с ночным зрением?

Реально фары плывут. Када в полумраке особенно. При лампах дневного света далеко видать фигово. При солнце и лампах накаливания все ОК.


Когда не за рулем вижу нормально, а за рулем сразу и фары слепят, и ямы/люки/полицаи лежачие с асфальтом сливаются. Самое противное время - сумерки.

По ссылке вашей дейсвительно есть кадры, которые я левым глазом вижу - мутно и расплывчато.
  • 0

#671
Аридни

Аридни
  • Гость
  • 35 сообщений


Да карочи - скажите аднака - как у всех с ночным зрением?

Реально фары плывут. Када в полумраке особенно. При лампах дневного света далеко видать фигово. При солнце и лампах накаливания все ОК.


Когда не за рулем вижу нормально, а за рулем сразу и фары слепят, и ямы/люки/полицаи лежачие с асфальтом сливаются. Самое противное время - сумерки.

По ссылке вашей дейсвительно есть кадры, которые я левым глазом вижу - мутно и расплывчато.



Я с вами согласна, как после работы едешь так зрение притупляется. Тяжело, как курица слепая становишься. Хотя тоже делала лазерную коррекцию зрения лет 7 назад. :smoke:
  • 0

#672
Asya

Asya
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Мне перед операцией врач сразу сказал - запомните вы всё равно остаетесь близорукой, и это не исправление зрения, а коррекция. Т.е. предупредил о бликах, о том, что в ночное время будет видно хуже чем днем и прочее.
Действительно всё, что он сказал сбылось, но я не жалею и очень рада. Потому что вижу всё раывно во сто тыщ раз лучше чем до операции. ТТТ.
  • 0

#673
Я Легенда

Я Легенда

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Ну интересно аднака. Вы контактные линзы носили? В них зрение в сумерках становилось ненормальным? Лазерная коррекция это те же контактные линзы - коррекция формы роговицы. У меня то просто срезали меньший диаметр - толщины не хватало чтобы скорректировать. Поэтому когда зрачок расширяется и выходит за край сточенного - там уже получается острота немнго другая. При тех же уличных фонарях в принципе как в линзах видно. Если их шлифовали супер-лазиком - зрение может быть даже круче чем в обычном 100% состоянии у людей.

Про коррекции 6 диоптрий при толщине роговицы 450 мкм - фигня кажись. 15мкм на одну диоптрию - даже если как то извратиться за счет формы роговицы 6 диоптрий=70мкм. А оставить должны общую толщину примерно 420мкм. При этом при коррекции низя шибко выходить за 300мкм - т.к. лоскут срезанный потом пока еще прирастет. итого от 450 отрезаем лоскут - совсем мало на коррекцию останется, да и за нормы толщины легко выйти - а там типа кератоконус и ухудшение зрения. Линзу обычно вживляют при таком. Жалею что себе не вживил - только сейчас узнал что их потом вынуть можно. А Коновалов говорил что потом ничего изменить нельзя, линзу не вытащищь и т.д. Так бы поставил и несколько лет подождал пока более современные лазеры появятся или еще чегонить. А так теперь уже все. Надо конечно еще все операционные промеры-замеры пройти - мож осталось еще на правом чуть для докоррекции - и потом несколько лет ждать появления новых технологий лазеростроения :smoke: Думаю нанороботы в медицине еще нескоро появятся...
  • 0

#674
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Бывают же неугомонные люди ;), я как вспомню, свой страх во время операции, как подумаю, что результат вышел не очень гладким, больше ни за что без показаний ничего с глазами делать не буду.
  • 0

#675
maximuspl

maximuspl
  • Гость
  • 11 сообщений
[quote name='Я Легенда' date='17.10.2008, 23:58' post='6743428']
" ...Ну интересно аднака. Вы контактные линзы носили? В них зрение в сумерках становилось ненормальным? Лазерная коррекция это те же контактные линзы - коррекция формы роговицы ..."

- Это далеко не так. Контактная линза, мягкая, покрывает всю роговицу. А при операциии используют только 6,5 мм. Плюс неизвестно как заживет роговица - а от этого всякие фифекты получаються (((.

" ... Про коррекции 6 диоптрий при толщине роговицы 450 мкм - фигня кажись. 15мкм на одну диоптрию - даже если как то извратиться за счет формы роговицы 6 диоптрий=70мкм. А оставить должны общую толщину примерно 420мкм. При этом при коррекции низя шибко выходить за 300мкм - т.к. лоскут срезанный потом пока еще прирастет. итого от 450 отрезаем лоскут - совсем мало на коррекцию останется, да и за нормы толщины легко выйти - а там типа кератоконус и ухудшение зрения ... "

- У меня похожая ситуация. А Ласик здесь не одна клиника делать не будет. Очень высокий уровень риска возникновения кератоконуса. А как на счет Ласека? Мне предложили именно Ласек, поскольку при этом можна будет сэкономить до 30 мкн. Правда как представлю, что это дело будет заживатьпод линзой не один день, а так 4-6, то аж мурашки по коже бежат. Но в Ласике повторно мне отказано раз и навсегда ((( !!!.

" ... Линзу обычно вживляют при таком. Жалею что себе не вживил - только сейчас узнал что их потом вынуть можно ..."

- Скорее всего Коновалов говорит дело - захочешь эдак через лет 5 ее вынять, а она то приросла. Мне кажеться, что это чушь что такие линзы вообще вынимаються. Кроме того, я общался с женщиной, каторая вживила себе эти линзы при - 8. Так у нее мало того, что зрение все-равно вернулось к -3. Так еще было и отторжение имплантанта. Чуть вообще зрение не потеряла.Теперь ей предлагают сделать Ласиком докорекцию. Вот такие пироги ...
  • 0

#676
nichia

nichia
  • Гость
  • 28 сообщений
Привет всем! кто нибудь может дать телефон клиники Коновалова в Астане? Как вы думаете где лучше делать операцию в Астане или Челябинске?
  • 0

#677
Я Легенда

Я Легенда

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
А что там насчет линз от которых типа коррекция происходит? (форма роговицы корректируется). Там писали что их на ночь надевать можно - коррекция типа в течении месяцев на чуть чуть и т.д. Юзал кто?

6.5 мм это прикольно. У меня 5.6 мм и в приниципе когда горят фонари вечером то все хакей - как в контактных линзах. Разница только когда совсем темень - но там и так нифига не видно. Кстати - потом роговица то однородной станет после прирастания лоскута? По идее если он прирастет и роговица потом примет со временем правильную форму - оно ж должно выровняться зрачек-то. По идее если эту ночную линзу юзать - оно должно способствовать приобретению роговицей правильной формы.

Короче я думаю надо сначала толщину роговицы промерять - а то при уменьшенном радиусе и стачивании под углом боюсь могло получиться немного тоньше чем планировали. Но реально разница в 0.75 напрягает - спазм одного глаза постоянный - который видит хуже.
  • 0

#678
maximuspl

maximuspl
  • Гость
  • 11 сообщений
[quote name='Я Легенда' date='27.10.2008, 10:34' post='6803582']
"... Кстати - потом роговица то однородной станет после прирастания лоскута? По идее если он прирастет и роговица потом примет со временем правильную форму - оно ж должно выровняться зрачек-то..."

Нет, очень жаль, но роговица не стает однородной. Лоскут приживаеться на протяжении месяца, и по завершении одного года - окончательно. Но вся фишка в том, что все глазное давление в основном сдерживает та часть роговицы, которая под лоскутом. Мне даже после 9 лет после операции еще раз предлагали поднять лоскут, но сами понимали, что этого делать не стоит. Так что остаеться только Ласек?
Сколько отпуск надо брать чтобы сделать Ласек ?
  • 0

#679
Ameli Almaty

Ameli Almaty
  • Гость
  • 34 сообщений

Мне перед операцией врач сразу сказал - запомните вы всё равно остаетесь близорукой, и это не исправление зрения, а коррекция. Т.е. предупредил о бликах, о том, что в ночное время будет видно хуже чем днем и прочее.
Действительно всё, что он сказал сбылось, но я не жалею и очень рада. Потому что вижу всё раывно во сто тыщ раз лучше чем до операции. ТТТ.


Согласна полностью по поводу ночного время, особенно за рулем чувствуется. Я сделала операцию 18 октября 2007 года в клинике Коновалова, вот прошел уже год....да действительно это счастье - счастье видеть своими глазами а не этими противными линзами))) все таки как это было неудобно как вспомню, так вздрогну... :smoke: очень рада, единственное- работа у меня связана с компом и к вечеру глаза очень устают и краснеют, сухость глаз лечили с лечущим врачом пока без толку, завтра встреча с самим Коноваловым, посмотрим что скажет... А у вас нет такой проблемы покраснения????
  • 0

#680
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений

Есть мнение что лучше не резать... У меня было -4, свел упражнениями до -2. На этом останавливаться не собираюсь.


А можно поинтересоваться что за упражнения?

Привет всем! кто нибудь может дать телефон клиники Коновалова в Астане? Как вы думаете где лучше делать операцию в Астане или Челябинске?

даже в Алматы для того, чтобы операцию делал сам Коновалов, надо записываться за полгода, а так сделалют просто практикующие врачи из НИИ который на Комсомольской
наверное, лучше там, где побыстрее


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.