Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#401
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Вчера, 19.03.04 мне сделали операцию LASIC. Решился таки.
Было -3.5, сегодня проходил проверку после операции, вижу на таблице вторую строку снизу.
Если есть вопросы про операцию, спрашивайте.

А мне ласик запретили, говорят что ПРК надо делать, вот читаю и думаю делать-не делать...ЧТо скажешь по этому вопросу?

#402
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

в позапрошлую пт сделала лазерную коррекцию, если есть вопросы спрашивайте :laugh:

И как ощущение? Что во время операции чувствуешь? ПРК или ЛАСИК делали? Мне ЛАСИК не разрешили длать, так как роговица тонкая. Только ПРК. А если у меня бешенный темп работы и нельзя лишнее время терять, то сколько минимум нужно дома проваляться?

#403
Laurita

Laurita
  • В доску свой
  • 1 964 сообщений

а нерожавшим можно делать операцию?

подруга у меня нерожавшая :laugh: ей сделали, значит можно.
з.ы. хотя возможно все это индивидуально, сделует обследоваться
  • 0

#404
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Скажите пожалуйста, кто делал лазерную коррекцию в КазНИИ
Я бы хотела узнать 1 как там принимают: В порядке очереди (по записи) или как[
2 Стоимость
3 к кому лучше обратиться?
4 Нужны ли какие-нибудь дкументыЯ слышала, что операцию проводят в пятницу... а когда приходть на прием?Заранее спасибо всем, кто ответит!!!

Присоединяюсь к этим вопросам! Расскажите, плиз!
  • 0

#405
bruman

bruman

    Читатель

  • Свой человек
  • 577 сообщений
Мучаясь со своим зрением забредал к Коновалову и в НИИ глазных болезней. Короче не в восторге. У коновалова коррекцию сейчас делает только сам коновалов - местные видать уже слишком много напортачили. И то только простые случаи - несколько единиц при хорошей роговице. Чуть чего посложнее отказываются. У коновалова один спец - Мун Игорь Владимирович - но он только сетчатку варит. Оказалось он вообще физико-математик, но случайно попал в медицину - поэтому и спец толковый видать, классические врачи ацтой. Короче у коновалова даж очки толком не подобрали - хотя зрение сложное. В НИИ был, пытался хотя бы подобрать очки, на замеры попал как раз к смагуловичу - мерили на на рефракторе которым мерят операционных - полный бред - я свое зрение знаю, а эти замеры отличались на несколько единиц и по астигматике тоже. Короче сделали по ним очки - носить не смог вообще. Не знаю как они операции делают и с какими последствиями если замеры зрения не соответствуют реальности. Толково обследовали только в клинике Федорова в москве - сразу все характеристики моего зрения точно выявили - в алмате я несколько лет ходил по разным оптикам, замерялся, делал очки-линзы, пока методом эксперимента определил все характеристики своего зрения
  • 0

#406
Люстра

Люстра
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

а нерожавшим можно делать операцию?


Если нет противопоказаний, которые выявляются при обследовании - то можно, просто вам могут в будующем запретить самой рожать, только кесарево... поэтому и рекомендуют - сначала рожать, а уже потом операцию.
  • 0

#407
Люстра

Люстра
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Мучаясь со своим зрением забредал к Коновалову и в НИИ глазных болезней. Короче не в восторге. У коновалова коррекцию сейчас делает только сам коновалов - местные видать уже слишком много напортачили. И то только простые случаи - несколько единиц при хорошей роговице. Чуть чего посложнее отказываются. У коновалова один спец - Мун Игорь Владимирович - но он только сетчатку варит. Оказалось он вообще физико-математик, но случайно попал в медицину - поэтому и спец толковый видать, классические врачи ацтой. Короче у коновалова даж очки толком не подобрали - хотя зрение сложное. В НИИ был, пытался хотя бы подобрать очки, на замеры попал как раз к смагуловичу - мерили на на рефракторе которым мерят операционных - полный бред - я свое зрение знаю, а эти замеры отличались на несколько единиц и по астигматике тоже. Короче сделали по ним очки - носить не смог вообще. Не знаю как они операции делают и с какими последствиями если замеры зрения не соответствуют реальности. Толково обследовали только в клинике Федорова в москве - сразу все характеристики моего зрения точно выявили - в алмате я несколько лет ходил по разным оптикам, замерялся, делал очки-линзы, пока методом эксперимента определил все характеристики своего зрения


Не нужно всех врачей подписывать под "ацтой". Я согласна, что в Коновалова коррекцию делает только Мун Игорь Владимирович, но это не потому, что другие неквалифицированные спецы, а потому что они спецы по другому профилю. Если бы не эта клиника, и не "ацтойный" врач Наталья Олеговна Лютерович, я бы уже слепая на один глаз ходила, тьфу-тьфу-тьфу...
Пришла к ним как все, узнать про коррекцию зрения, а оказалось что у меня на обоих глазах разрывы сетчатки. Один глаз не сильно, Игорь Владимирович "подштопал" лазером, а второй хирургическим путём пришлось резать - спасибо огромное Наталье Олеговне!!! Через месяц оклемалась, зрение стало не лучше, не хуже. Коррекцию сказали можно сделать через год, но я уже передумала :-)
точнее не передумала, а отложила. Хочу сначала родить, а потом зрение сделать.
По поводу НИИ - у меня там дедушка работал, и сейчас врачи, которые раньше работали в НИИ большинством своим перебрались в Коновалова. Может быть и там конечно есть хорошие врачи, но условия там не очень...очереди и толпы народа снующего по коридорам...
  • 0

#408
bruman

bruman

    Читатель

  • Свой человек
  • 577 сообщений
Ну мне короче сам Коновалов коррекцию отказал делать. У меня астигматизм на одном глазу 0.5, на другом 1.0. Так он мне сказал что точно они не корректируют, типа было бы астигматика 3.0, тогда бы примерно с точностью до единицы скорректировали, а так моя астигматика в их погрешность попадает - офигительная погрешность операции - +- единица. У Федорова сказали коррекцию сделают, оба глаза выведут под одинаковое, останется примерно -1.5, хотя сейчас уже не знаю - за год зрение на 0.5 упало - надо было сразу в прошлом году делать.
  • 0

#409
Yuni

Yuni
  • Гость
  • 11 сообщений

Цитата(НеЯ @ 15.04.2008, 11:25)

а нерожавшим можно делать операцию?



Если нет противопоказаний, которые выявляются при обследовании - то можно, просто вам могут в будующем запретить самой рожать, только кесарево... поэтому и рекомендуют - сначала рожать, а уже потом операцию.



Извините, конечно.... Но это полнейший бред... :)
Я специально перед тем, как делать коррекцию интересовалась этим непосредственно у самого врача, на этот счет он никаких противопоказаний не давал.

Ну, ...если вас через три месяца не приспичит рожать (только в этом случае вас на ласик никто и не направит)
НеЯ, на вашем месте я бы проконсультировалась у профессионала , а не слушала разные толки.
  • 0

#410
Люстра

Люстра
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


Цитата(НеЯ @ 15.04.2008, 11:25)

а нерожавшим можно делать операцию?



Если нет противопоказаний, которые выявляются при обследовании - то можно, просто вам могут в будующем запретить самой рожать, только кесарево... поэтому и рекомендуют - сначала рожать, а уже потом операцию.



Извините, конечно.... Но это полнейший бред... :)
Я специально перед тем, как делать коррекцию интересовалась этим непосредственно у самого врача, на этот счет он никаких противопоказаний не давал.

Ну, ...если вас через три месяца не приспичит рожать (только в этом случае вас на ласик никто и не направит)
НеЯ, на вашем месте я бы проконсультировалась у профессионала , а не слушала разные толки.


во первых не разные толки - а говорю со слов врача из Коновалова, которая мне это сказала. Но согласна с вами в том, что кроме врача и после обследованиея лучше никто не скажет, потому что у каждого свои индивидуальные случаи.
  • 0

#411
Asya

Asya
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений


в позапрошлую пт сделала лазерную коррекцию, если есть вопросы спрашивайте :-)

И как ощущение? Что во время операции чувствуешь? ПРК или ЛАСИК делали? Мне ЛАСИК не разрешили длать, так как роговица тонкая. Только ПРК. А если у меня бешенный темп работы и нельзя лишнее время терять, то сколько минимум нужно дома проваляться?

Делала ЛАСИК, прошло уже 2 месяца, чувствую себя прекрасно ТТТ )))
После операции (пт) можно приступать к работе уже в пн. На следующий день после операции в принципе я уже телек смотрела немного, ходила по магазинам.

Когда я ходила на обследование, то там был парень, которому делали ПРК. Так вот ему сначала сделали на 1 глаз, на второй глаз он носио линзу, а через неделею ему делали второй. Сказал, что не очень приятная процедура. ЛАСИК для меня был абсолютно безболезненным.
  • 0

#412
Asya

Asya
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений


Скажите пожалуйста, кто делал лазерную коррекцию в КазНИИ
Я бы хотела узнать 1 как там принимают: В порядке очереди (по записи) или как[
2 Стоимость
3 к кому лучше обратиться?
4 Нужны ли какие-нибудь дкументыЯ слышала, что операцию проводят в пятницу... а когда приходть на прием?Заранее спасибо всем, кто ответит!!!

Присоединяюсь к этим вопросам! Расскажите, плиз!


1. сначала общее обследование, лучше прийти часам к 8-30, в регистратуре заведут карту, напишут в какие кабинеты пойти. Проходите обследование, там узи, давление, циклоскопия. Если циклоскопия показывает норм. результаты, то идете к Марату Смагуловичу. Он назначает вам доп. обследование, у меня было на след. день во вт. Прошла обследование у него, он решил перестраховаться и позвал меня еще на след.день в ср, сделал доп. замеры. Договорились делать операцию сразу в пт.
2. обследование всё вместе вышло где то около 4 тыс. Операция 69 тыс на оба глаза. Потом надо будет капли покупать, где то штук на 4.
3. Ну я обращалась к Марату Смагуловичу.
4. Время операции огласили за день до операции, т.е. набирают народ и каждому потом по тел. говорят время. Мне надо было прийти в 11-30.
Заводят в операционную, одевают на тебя одежку поверх твоей, разуваешься. Подписываешь бумажку об отсутствиии претензий есичо )) Я даже читать не стала, потому что решилась уже. Потом капают в глаза обезбаливающее. Потом ложишься на операционный стол и там всё делают букв за 10 минут. Потом глаза заклеивают. Отводят в каб напротив. Там сидишь - кто как. Кто пришел с самого утра- те сидели долго, а я сидела всего минут 30. Потом повязку снимают. Капают в глаза, выводят из кабинета. Сидишь ждешь послеоперационного осмотра. Пока сидела "подглядывала" )) Уже видела таблички на стене напротив. Потом когда пришла очередь, посадили попросили прочитать табличку - прочитала все строки. ура.

Надо взять с собой темные очки, потому как свет слепит страшно. Меня забрал друг, весь день надо было ходить с закрытыми глазами. Глаза слезились, слипались, немного ныли. А на след день побежала к окну разглядывать номера припаркованных машин.

Надеюсь на вопросы ответила, если что то еще то можете спросить.

Сейчас на работе сижу отодвинув экран далекоооо ))) Близорукие коллеги один за другим тоже отправляются и делают коррекцию.
  • 0

#413
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Меня мама пихает в НИИ, говорит,иди,там такие операции делают,что ты своей близорукостью будешь для них самым здоровым пациентом! :-) Как получу зарплату,сгоняю на обследование,разузнаю что почем.
  • 0

#414
CrystalClear

CrystalClear
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Обязательно сделайте. Мне месяц назад убрали 13 диоптрий с левого и 10 с правого глаз, теперь тайком читаю через всю комнату мэйлы, которые отправляет мой муж (расстояние до экрана 2 метра!!!) :р
  • 0

#415
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
единственное,что меня останавливает - это то,что потом рожать самой не разрешат. Хотя все по-разному говорят,уж лучше сходить и все самой разузнать.
  • 0

#416
bruman

bruman

    Читатель

  • Свой человек
  • 577 сообщений

Обязательно сделайте. Мне месяц назад убрали 13 диоптрий с левого и 10 с правого глаз, теперь тайком читаю через всю комнату мэйлы, которые отправляет мой муж (расстояние до экрана 2 метра!!!) :р

ох и толстая ж была роговица раз целых 13 диоптрий убрали. Обычно такие случаи лечатся только имплантацией линзы в глаз. Обычно толщины роговицы диоптрий на 5-7 хватает в среднем.
  • 0

#417
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Соблазняете вы меня тут своими описаниями... :laugh:))) Всю жизнь зрение держится, и к очкам привык как к принадлежности лица... Блин, так ведь и решусь!
  • 0

#418
CrystalClear

CrystalClear
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


Обязательно сделайте. Мне месяц назад убрали 13 диоптрий с левого и 10 с правого глаз, теперь тайком читаю через всю комнату мэйлы, которые отправляет мой муж (расстояние до экрана 2 метра!!!) :р

ох и толстая ж была роговица раз целых 13 диоптрий убрали. Обычно такие случаи лечатся только имплантацией линзы в глаз. Обычно толщины роговицы диоптрий на 5-7 хватает в среднем.

Не скажу, что толстенная - 600 единиц, может, потолще среднего, чего и всем желаю :laugh:
  • 0

#419
Alaya_roza

Alaya_roza
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Спасибо за ответ!!!! :kiss:
Еще хотела бы узнать о возрасте! Мне 20, но слышала, что операцию лучше делать после 25! Это правда?
и можно ли рожать самой после операции!

Заранее спасибо!!! :-)
  • 0

#420
Asya

Asya
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Спасибо за ответ!!!! :D
Еще хотела бы узнать о возрасте! Мне 20, но слышала, что операцию лучше делать после 25! Это правда?
и можно ли рожать самой после операции!

Заранее спасибо!!! :laugh:

мне сказал врач, что через год можно, но перед этим пройти обследование.

Возраст да, после 25-ти. Причем ухудшение зрения не должно прогрессировать.

Сообщение отредактировал Asya: 24.04.2008, 08:42:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.