Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#3881
MilaDzis

MilaDzis
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Здравствуйте,подскажите пожалуйста хороших окулистов офтальмологов, глазные боли мучают
  • 0

#3882
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Здравствуйте,подскажите пожалуйста хороших окулистов офтальмологов, глазные боли мучают

на полную диагностику в Коновалова - скорее всего внутриглазное или внутричерепное давление - или все до кучи - проблемы с общим давлением, поясница шея, нарушение тока спино-мозговой жидкости


  • 3

#3883
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Зравствуйте, я делала лет наверно 13 назад Ласик в Алматы. Сейчас мне рекомендуют в Канаде сделать тач ап на один глаз, он -1,25. Но за повторную оп никто не хочет браться. Сколько времени занимает это в Алмате (включая обследование, перацию и восстановление). Если есть представители МЦ можно в личку.


  • 0

#3884
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
Здравствуйте, а когда у вас появился +? Через какое время после операции стали носить очки для чтения? Мне оставили -0.75, чтобы вблизи видеть было комфортно. Но пока вдаль меня результат не совсем устраивает. Задумываюсь о докоррекции.

 

эти -0.75 все портят((( мои -0.75 через 13 лет превратились в -0.25 и -1.25))))


  • 0

#3885
erzhanova73

erzhanova73
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Здравствуйте, а когда у вас появился +? Через какое время после операции стали носить очки для чтения? Мне оставили -0.75, чтобы вблизи видеть было комфортно. Но пока вдаль меня результат не совсем устраивает. Задумываюсь о докоррекции.

эти -0.75 все портят((( мои -0.75 через 13 лет превратились в -0.25 и -1.25))))
Аналогично

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 1

#3886
galo4ka33

galo4ka33
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Есть ли отзывы об Eye clinic на Жамбыла 98?Папу направляют туда для операции по поводу катаракты.
  • 0

#3887
Slamanta

Slamanta
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Я делала лазерную коррекцию в 21 год. Сейчас мне 35. Вожу машину) рожала без проблем (знаю, что у кого сильно низкое зрение или слабые сосуды или повышенное внутриглазное давление, делают плановое кесарево).

Не очень приятная процедура, потом все как в тумане какое-то время, ну и капать в глаза надо, наблюдать процесс. Но потом все нормально. Главное тщательно обследоваться ДО операции, знаю пример не очень хороших последствий в виде отслойки сетчатки.


  • 0

#3888
простопользователь

простопользователь
  • Гость
  • 6 сообщений

В пятницу, 12 ноября сделала лазерную коррекцию зрения, с использованием пенсионных накоплений. Уже в субботу вовсю ездила за рулём, никакого дискомфорта, песка в глазах и пр., довольна очень! Было оба глаза -1,75. Делала в клинике фокус, метод Femto Lasic Custom Vue, быстро, безболезненно, хотя была настроена на определенный дискомфорт, начитавшись отзывов. Благо, всё прошло замечательно. Непривычно видеть без очков, периодически пытаюсь вытащить очки, когда сажусь в машину. Нужно бы выбросить их  :-/ . Кто хочет сделать, у кого по показаниям допустима лазерная коррекция - рекомендую. Качество жизни улучшается. Теперь разглядываю вывески, номера машин, глаза и лица людей))).


  • 2

#3889
cute & mean

cute & mean
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Осталась доступная сумма пенсионных, как раз на Relex Smile. Толщина роговицы достаточная, противопоказаний нет. Но врачи в Профессорской клинике как-то без энтузиазма комментируют результаты обследования. Если бы можно было вывести в 1, то рекомендовали бы лазерную коррекцию, но для меня прогноз при полной коррекции 0,7, возможно 0,8. Я согласна на 0,7, но учитывая возраст 37 лет, Марат Смагулович обычно оставляет небольшой минус. В итоге прогноз около 0,6. Вот теперь думаю, стоит ли рисковать ради такого результата.


  • 0

#3890
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

В пятницу, 12 ноября сделала лазерную коррекцию зрения, с использованием пенсионных накоплений. Уже в субботу вовсю ездила за рулём, никакого дискомфорта, песка в глазах и пр., довольна очень! Было оба глаза -1,75. Делала в клинике фокус, метод Femto Lasic Custom Vue, быстро, безболезненно, хотя была настроена на определенный дискомфорт, начитавшись отзывов. Благо, всё прошло замечательно. Непривычно видеть без очков, периодически пытаюсь вытащить очки, когда сажусь в машину. Нужно бы выбросить их  :-/ . Кто хочет сделать, у кого по показаниям допустима лазерная коррекция - рекомендую. Качество жизни улучшается. Теперь разглядываю вывески, номера машин, глаза и лица людей))).

 

 

Осталась доступная сумма пенсионных, как раз на Relex Smile. Толщина роговицы достаточная, противопоказаний нет. Но врачи в Профессорской клинике как-то без энтузиазма комментируют результаты обследования. Если бы можно было вывести в 1, то рекомендовали бы лазерную коррекцию, но для меня прогноз при полной коррекции 0,7, возможно 0,8. Я согласна на 0,7, но учитывая возраст 37 лет, Марат Смагулович обычно оставляет небольшой минус. В итоге прогноз около 0,6. Вот теперь думаю, стоит ли рисковать ради такого результата.

если у вас зрение примерно -1.5 попробуйте сделать кросслинкинг если роговица не плоская - после него как правило идет улучшение зрения на 1 диоптрию когда роговица подтягивается - и это не операция коррекции по факту и роговица останется - по факту -0.5 -0.75 это полноценное зрение когда видишь 10 строчек


  • 1

#3891
yamahin

yamahin
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Всем привет, ходил в январе в Астана Вижн Алматы, выше Аль-Фараби располагались, тогда ещё Смайл был в названии, сказали только Фемто ласик подходит. Врач по разговору как то неопытным показался. У меня - 7.50 показало. Вчера сходил в Офтум, там говорят только ПРК или Рефлекс Смайл. Был приятно удивлен с одной стороны, но с другой стороны как может быть что вроде бы исследования были аналогичны, а решение разное дают??? вчера показало -7.00 . Про Офтум кстати ни одного отзыва не форуме.
  • 0

#3892
yamahin

yamahin
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Врач в Офтуме, не особа впечатлила, может показалось, вроде намного моложе меня, мне 39, сервис хорош конечно, но то что разные выводы делают меня озадачило. на мой вопрос, при релексе немного будет Хало ответили. На мой вопрос почему в Астане Вижн Фемто ласик, а у вас релекс , говорит что не знает почему Астана Вижн и Коновалов склоняется к Фемто, может из-за привычного им метода ласик и Фемто, и оборудования
  • 0

#3893
yamahin

yamahin
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Всем привет, ходил в январе в Астана Вижн Алматы, выше Аль-Фараби располагались, тогда ещё Смайл был в названии, сказали только Фемто ласик подходит. Врач по разговору как то неопытным показался. У меня - 7.50 показало. Вчера сходил в Офтум, там говорят только ПРК или Рефлекс Смайл. Был приятно удивлен с одной стороны, но с другой стороны как может быть что вроде бы исследования были аналогичны, а решение разное дают??? вчера показало -7.00 . Про Офтум кстати ни одного отзыва не форуме.
  • 0

#3894
yamahin

yamahin
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Подскажите пожалуйста контакты Марат Смагуловича
  • 0

#3895
cute & mean

cute & mean
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Подскажите пожалуйста контакты Марат Смагуловича

Можете написать в Instagram, отвечает
https://instagram.co...edium=copy_link
  • 0

#3896
cute & mean

cute & mean
  • Постоялец
  • 358 сообщений

если у вас зрение примерно -1.5 попробуйте сделать кросслинкинг если роговица не плоская - после него как правило идет улучшение зрения на 1 диоптрию когда роговица подтягивается - и это не операция коррекции по факту и роговица останется - по факту -0.5 -0.75 это полноценное зрение когда видишь 10 строчек


Как раз плоская роговица. Поэтому астигматизм линзами не корректировался, нет линз с такой большой кривизной. Как следствие глаза не умеют видеть на 1. Неделю хожу по разным врачам, завтра собираюсь ещё раз к Марату Смагуловичу, обсудить варианты. Отдаю предпочтение ему не из за стоимости, а из за большого опыта мануальных операций. Для relex smile такой опыт важнее, чем для других лазерных методов.
  • 0

#3897
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

 

если у вас зрение примерно -1.5 попробуйте сделать кросслинкинг если роговица не плоская - после него как правило идет улучшение зрения на 1 диоптрию когда роговица подтягивается - и это не операция коррекции по факту и роговица останется - по факту -0.5 -0.75 это полноценное зрение когда видишь 10 строчек


Как раз плоская роговица. Поэтому астигматизм линзами не корректировался, нет линз с такой большой кривизной. Как следствие глаза не умеют видеть на 1. Неделю хожу по разным врачам, завтра собираюсь ещё раз к Марату Смагуловичу, обсудить варианты. Отдаю предпочтение ему не из за стоимости, а из за большого опыта мануальных операций. Для relex smile такой опыт важнее, чем для других лазерных методов.

 

только имплантация и все - ничто больше


  • 0

#3898
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Осталась доступная сумма пенсионных, как раз на Relex Smile. 

А точно пенсионку на глаза дают?


  • 0

#3899
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Всем здравствуйте!! Нужен офтальмолог, ребёнку зрение проверить (щурится, на морозе глаза слезятся). Смотрю в интернете офтальмологические центры и не знаю, в какой обратиться. Такое разнообразие клиник и врачей..

Есть:
Центр Коновалова,
Глазная клиника Молокотина (в Мега тауэрс),
Фокус (на Сейфуллина),
Институт глазных болезней (на Толе би, Байтурсынова)...

В общем, пожалуйста, посоветуйте, куда?!! Или грамотного офтальмолога. Можно уже взрослого (ребёнку 15 лет).

Заранее спасибо!!
  • 0

#3900
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Можно уже взрослого (ребёнку 15 лет).

Мы ходим в клинику Курбанова, доктора Мангитаева Айгуль или Бубенко. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.