Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#3901
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

 

Можно уже взрослого (ребёнку 15 лет).

Мы ходим в клинику Курбанова, доктора Мангитаева Айгуль или Бубенко. 

 

Я тоже обычно в клинику Курбанова хожу. Там же прижигание сетчатки делала во время беременности.


  • 0

#3902
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Всем здравствуйте!! Нужен офтальмолог, ребёнку зрение проверить (щурится, на морозе глаза слезятся). Смотрю в интернете офтальмологические центры и не знаю, в какой обратиться. Такое разнообразие клиник и врачей..

Есть:
Центр Коновалова,
Глазная клиника Молокотина (в Мега тауэрс),
Фокус (на Сейфуллина),
Институт глазных болезней (на Толе би, Байтурсынова)...

В общем, пожалуйста, посоветуйте, куда?!! Или грамотного офтальмолога. Можно уже взрослого (ребёнку 15 лет).

Заранее спасибо!!

МЦОЗ (центр охраны зрения) на Космонавтов-Тимирязева.
  • 0

#3903
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Всем здравствуйте!! Нужен офтальмолог, ребёнку зрение проверить (щурится, на морозе глаза слезятся). Смотрю в интернете офтальмологические центры и не знаю, в какой обратиться. Такое разнообразие клиник и врачей..

Есть:
Центр Коновалова,
Глазная клиника Молокотина (в Мега тауэрс),
Фокус (на Сейфуллина),
Институт глазных болезней (на Толе би, Байтурсынова)...

В общем, пожалуйста, посоветуйте, куда?!! Или грамотного офтальмолога. Можно уже взрослого (ребёнку 15 лет).

Заранее спасибо!!


Алтынсарина выше Абая, ORTOptic, врач отменный, детский офтальмолог Салтанат Кажимукановна. Очень рекомендую.
  • 0

#3904
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Всем здравствуйте!! Нужен офтальмолог, ребёнку зрение проверить (щурится, на морозе глаза слезятся). Смотрю в интернете офтальмологические центры и не знаю, в какой обратиться. Такое разнообразие клиник и врачей..

Есть:
Центр Коновалова,
Глазная клиника Молокотина (в Мега тауэрс),
Фокус (на Сейфуллина),
Институт глазных болезней (на Толе би, Байтурсынова)...

В общем, пожалуйста, посоветуйте, куда?!! Или грамотного офтальмолога. Можно уже взрослого (ребёнку 15 лет).

Заранее спасибо!!

МЦОЗ (центр охраны зрения) на Космонавтов-Тимирязева.
Ходила туда года 3 назад. Врач попалась неочень, хотя немолодая. Неправильно измерила зрение, полгода мучилась.
  • 0

#3905
cute & mean

cute & mean
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Осталась доступная сумма пенсионных, как раз на Relex Smile.

А точно пенсионку на глаза дают?
Точно. В четверг деньги поступили на счёт клиники. Вчера, в пятницу прошла операция.
Пока не знаю, с каким результатом. Осмотр в понедельник.
  • 1

#3906
cute & mean

cute & mean
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Осталась доступная сумма пенсионных, как раз на Relex Smile. Толщина роговицы достаточная, противопоказаний нет. Но врачи в Профессорской клинике как-то без энтузиазма комментируют результаты обследования. Если бы можно было вывести в 1, то рекомендовали бы лазерную коррекцию, но для меня прогноз при полной коррекции 0,7, возможно 0,8. Я согласна на 0,7, но учитывая возраст 37 лет, Марат Смагулович обычно оставляет небольшой минус. В итоге прогноз около 0,6. Вот теперь думаю, стоит ли рисковать ради такого результата.

 

 

В результате еще нескольких осмотров и беседы с Маратом Смагуловичем, прогноз изменился на 1. Так что операция состоялась и я получила свои 10 строк. Пока держится отек, фокус ездит и не понятно, останется ли минус, но я довольна.


  • 2

#3907
yamahin

yamahin
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Здравствуйте, подскажите, как сейчас зрение, как вблизи, какой минус у вас был, толщина роговицы?
  • 0

#3908
yamahin

yamahin
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Марат Смагулович измеряет несколько раз, а другие так не делают, с чем связано интересно?
  • 0

#3909
Ujina

Ujina
  • Гость
  • 41 сообщений


Осталась доступная сумма пенсионных, как раз на Relex Smile.

А точно пенсионку на глаза дают?
Точно. В четверг деньги поступили на счёт клиники. Вчера, в пятницу прошла операция.
Пока не знаю, с каким результатом. Осмотр в понедельник.
Скажите, вы где делали коррекцию и каким методом? Как сейчас ваши глаза?

Сообщение отредактировал Ujina: 19.02.2022, 20:01:30

  • 0

#3910
cute & mean

cute & mean
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Здравствуйте, подскажите, как сейчас зрение, как вблизи, какой минус у вас был, толщина роговицы?

Сейчас миопия по нулям, остался астигматизм около -0,5. Вдаль 100%. Вблизи мелкий шрифт читаю, меня устраивает.

Толщина роговицы была достаточной для полной коррекции.

 

Скажите, вы где делали коррекцию и каким методом? Как сейчас ваши глаза?

 

В Профессорской клинике, ReLEx Smile. Со слов хирурга, роговица зажила полностью, даже следов не осталось.


  • 0

#3911
М0ЛНИЯ

М0ЛНИЯ
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Здравствуйте!около недели назад была на консультации у М.С., прошла диагностику.Если честно,ожидала большего....Такой хаос у него творится,весь процесс напоминает игру квест дойти до Босса:) и сам врач,много не говорит,ничего толком не объясняет,показался высокомерным и вишенка на торте- проблема с оплатой,девушка не могла сложить 2+2:((( я начиталась отзывов тут,многие хвалят именно этого врача,но,посмотрев на весь процесс изнутри,у меня сложилось впечатление,что это 'шаражкина контора', теперь переживаю,не будет ли такого же хаоса,неразберихи и во время операции....не пойдет ли что-то не так,как с элементарной оплатой анализов....вся в сомнениях и испуге....
  • 1

#3912
Semushka

Semushka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Я рассматривала только Релекс, если бы по показаниям не подошел этот метод, то вообще бы не делала. С моей мнительностью даже если бы не было складки, я бы ее придумала. Хотя у меня подруги сделали ласик лет 7 назад и все ок

дд, вы делали себе Релекс? 


  • 0

#3913
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Всем здравствуйте!! Нужен офтальмолог, ребёнку зрение проверить (щурится, на морозе глаза слезятся). Смотрю в интернете офтальмологические центры и не знаю, в какой обратиться. Такое разнообразие клиник и врачей..

Есть:
Центр Коновалова,
Глазная клиника Молокотина (в Мега тауэрс),
Фокус (на Сейфуллина),
Институт глазных болезней (на Толе би, Байтурсынова)...

В общем, пожалуйста, посоветуйте, куда?!! Или грамотного офтальмолога. Можно уже взрослого (ребёнку 15 лет).

Заранее спасибо!!

Добрый день! Смотря для чего. Но в институте глазных болезней можно пройти полную диагностику, все-таки их профиль. Если проблемы с сетчаткой, то самый лучший в этом деле Мун, он принимал раньше в Коновалова.


  • 0

#3914
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Здравствуйте!около недели назад была на консультации у М.С., прошла диагностику.Если честно,ожидала большего....Такой хаос у него творится,весь процесс напоминает игру квест дойти до Босса :) и сам врач,много не говорит,ничего толком не объясняет,показался высокомерным и вишенка на торте- проблема с оплатой,девушка не могла сложить 2+2:((( я начиталась отзывов тут,многие хвалят именно этого врача,но,посмотрев на весь процесс изнутри,у меня сложилось впечатление,что это 'шаражкина контора', теперь переживаю,не будет ли такого же хаоса,неразберихи и во время операции....не пойдет ли что-то не так,как с элементарной оплатой анализов....вся в сомнениях и испуге....

Поэтому я считаю, что нельзя профессионалов нагружать административной работой. Задергали мужика )) М.С. оставил очень хорошее впечатления, я писала отзыв об операции в 2011 году. Но по поводу операции можете не переживать, он их столько сделал, что рука как говорится набита. 


  • 0

#3915
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Я рассматривала только Релекс, если бы по показаниям не подошел этот метод, то вообще бы не делала. С моей мнительностью даже если бы не было складки, я бы ее придумала. Хотя у меня подруги сделали ласик лет 7 назад и все ок

дд, вы делали себе Релекс?
Здравствуйте, да Релекс смайл
  • 0

#3916
Semushka

Semushka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

 

 

Я рассматривала только Релекс, если бы по показаниям не подошел этот метод, то вообще бы не делала. С моей мнительностью даже если бы не было складки, я бы ее придумала. Хотя у меня подруги сделали ласик лет 7 назад и все ок

дд, вы делали себе Релекс?
Здравствуйте, да Релекс смайл

 

а как с ближним зрением было, расфокуса не было? реабилитация как прошла? спасибо за ответ


  • 0

#3917
серьезный

серьезный
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Здравствуйте,  может кто подскажет,  интересует следующие:

Где  сейчас  хорошо  делают  замену  хрусталика.

Папе  70 лет,  один  глаз  глоукома и катаракта,  второй только катаракта.

Много  понаслышен  что после  замены  становилось  только  хуже. 


  • 0

#3918
yamahin

yamahin
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Мы делали Бабушке 84 года в клинике фокус, 1 глаз платно так как долго ждать, 2 не срочный по порталу. Все сделали хорошо, но там много народу. Мое мнение оборудование вроде везде одинаковое, хрусталик сами выбираете, главное чтобы врач был опытный, ну и если сервис хотите получше, Астана Вижн думаю тоже хорошо делает и сервис наверное лучше будет. Клиника Асфандиярова, там опытный очень врач и цена скорее всего ниже так как гос клиника.


  • 0

#3919
yamahin

yamahin
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Здравствуйте!около недели назад была на консультации у М.С., прошла диагностику.Если честно,ожидала большего....Такой хаос у него творится,весь процесс напоминает игру квест дойти до Босса :) и сам врач,много не говорит,ничего толком не объясняет,показался высокомерным и вишенка на торте- проблема с оплатой,девушка не могла сложить 2+2:((( я начиталась отзывов тут,многие хвалят именно этого врача,но,посмотрев на весь процесс изнутри,у меня сложилось впечатление,что это 'шаражкина контора', теперь переживаю,не будет ли такого же хаоса,неразберихи и во время операции....не пойдет ли что-то не так,как с элементарной оплатой анализов....вся в сомнениях и испуге....

Здравствуйте, подскажите что решили? я тоже был у МС, менеджмент конечно не как в частных клиниках, оно и понятно, а врач опытный очень. Но я уехал из города и наверное после оразы приеду, у меня -7.5, роговица подходит но желательно толще должна быть по рекомендациям. Вот думаю, у некоторых после релекса пишут долго реабилитация проходит, с чем связано не знаю, читал на другом форуме vse oglazah. 


  • 0

#3920
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Я рассматривала только Релекс, если бы по показаниям не подошел этот метод, то вообще бы не делала. С моей мнительностью даже если бы не было складки, я бы ее придумала. Хотя у меня подруги сделали ласик лет 7 назад и все ок

дд, вы делали себе Релекс?
Привет, реабилитация прошла норм, насколько у меня низкий болевой порог. Таблетка кетанова, аудиокниги и все. Даже не помню, что сильно страдала))

Сообщение отредактировал Niyara: 13.04.2022, 10:29:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.