Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#3861
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

как раз таки в 40 лет нормально, допускается до 45-и лет

 

Спасибо, думаю relex smile сделать. Посмотрим что скажут на диагностике сначала, а потом определюсь окончательно.


  • 0

#3862
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

 

Мм, рада за всех, кто сделал. Но у кого маленькие диоптрии -не советую. У меня было минус 4 с астигматизмом. Астигматизм не прошел, вдаль вижу не 100%, но без очков (на левом глазу оказывается синдром ленивого глаза), воду машину без очков. Но! Ношу теперь очки для чтения. Оказывается надо было не настаивать на 100% видении вдаль, а оставлять какой-то задел для плюса.




Здравствуйте, а когда у вас появился +? Через какое время после операции стали носить очки для чтения? Мне оставили -0.75, чтобы вблизи видеть было комфортно. Но пока вдаль меня результат не совсем устраивает. Задумываюсь о докоррекции.

 

 

Сразу появилось как зрение "село". Так как оно месяца два еще прыгает мне пришлось заказывать две пары очков с разными плюсовыми диоптриями. Поверьте мне, оказывается иметь минус намного комфортнее, чем плюс.  Докорреция может тригернуть плюс сразу. 

 

Вопрос ко всем. Я Релакс смайл делала в Москве, сейчас все больше задумываюсь о замене хрусталика, в Москве отговаривали, говорили, что свой орган это свой орган и никакой имплант не сравнится, хотя они эту операцию тоже делают. К кому в КЗ можно обратиться с вопросом по замене хрусталика? Удобнее в Алматы, но если надо можно и в Астану скататься. 


  • 0

#3863
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

добрый день, а кто носил ночные линзы? Ортокератологические линзы, узнала недавно, и что ребенку можно носить их начиная с 6 лет, потому что до 18 лет нельзя делать ЛКЗ. У дочки из-за гаджетов и наследственности (у меня тоже упало зрение во втором классе) зрения до -4 упало. Вот и думаю, может пока линзы поносит, стоимость 180 тысяч в год, но зато без очков.

А сама я собираюсь к Марату Смагуловичу на релекс. Офтум вон 700 тысяч, а у него 400 тысяч. 


  • 0

#3864
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

у друзей мальчик 10 лет, носит ночные линзы, скоро третий год пойдет. Поставили, т.к. резко падать начало зрение в 1-2 классе, наверное наследственность почти - 5 было на моменте.

ходили они на гимнастики, массажи, к остеопатам и пр. за время использования НЛ, на сколько я понял, зрение  упало в пределах 0,5 диоптрий.

основные трудности это установка линзы, трудно ребенку запихать в глаз что-то. Но справились.

 

У дочки из-за гаджетов и наследственности (у меня тоже упало зрение во втором классе) зрения до -4 упало. Вот и думаю, может пока линзы поносит, стоимость 180 тысяч в год
 
  • 1

#3865
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений


Мм, рада за всех, кто сделал. Но у кого маленькие диоптрии -не советую. У меня было минус 4 с астигматизмом. Астигматизм не прошел, вдаль вижу не 100%, но без очков (на левом глазу оказывается синдром ленивого глаза), воду машину без очков. Но! Ношу теперь очки для чтения. Оказывается надо было не настаивать на 100% видении вдаль, а оставлять какой-то задел для плюса.



Здравствуйте, а когда у вас появился +? Через какое время после операции стали носить очки для чтения? Мне оставили -0.75, чтобы вблизи видеть было комфортно. Но пока вдаль меня результат не совсем устраивает. Задумываюсь о докоррекции.

Сразу появилось как зрение "село". Так как оно месяца два еще прыгает мне пришлось заказывать две пары очков с разными плюсовыми диоптриями. Поверьте мне, оказывается иметь минус намного комфортнее, чем плюс. Докорреция может тригернуть плюс сразу.

Вопрос ко всем. Я Релакс смайл делала в Москве, сейчас все больше задумываюсь о замене хрусталика, в Москве отговаривали, говорили, что свой орган это свой орган и никакой имплант не сравнится, хотя они эту операцию тоже делают. К кому в КЗ можно обратиться с вопросом по замене хрусталика? Удобнее в Алматы, но если надо можно и в Астану скататься.
В глазном институте тоже мультифокалы ставят. Стоимость 375 тысяч один глаз. Американские и ещё какие то. Мне предлагали, но я легла по порталу бесплатно. Спрашивала можно ли разницу доплатить ответили нет, или монофокальную бесплатно или мульти платно. Я подумала и на моно согласилась. Денег таких нет, ещё ведь и второй глаз делать надо. А я сейчас уже за рулём не езжу, так что орлиный глаз вдаль не нужен. Выбрала вариант вблизи хорошо, а вдаль в очках. Но я так и привыкла, вблизи всегда видела хорошо, а вдаль очки по необходимости, а так и без очков хожу. Другой вариант вдаль без очков а вблизи в очках.
  • 0

#3866
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Дубль случайный:))

Сообщение отредактировал Zhancheza: 25.02.2021, 16:21:20

  • 0

#3867
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

за время использования НЛ, на сколько я понял, зрение  упало в пределах 0,5 диоптрий.
это хорошо? потому что получается все равно зрение продолжает падать? 
  • 0

#3868
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

так если с очками зрение падает 2-2.5 диоптрии в год, а с НЛ 0,5 почти за 2 года, то вам решать что хорошо...

 

это хорошо? потому что получается все равно зрение продолжает падать? 
 
  • 1

#3869
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

в общем я сама решила Ласик в Талдыкургане у Аскара Алтынбековича Асаубекова, кто делал недавно? вообще понятно что Релекс самый безопасный, но и самый неподъемный в плане цен. Но Ласик вроде тоже неплох, учитывая что безболезненно и восстановление тоже в короткий период - 3-4 дня и можно работать. 


  • 0

#3870
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

опоздала с Ласиком :) стара я слишком для этого дерьма надо было делать раньше, тогда бы погоняла еще с хорошим зрением, а тут сказали, что у меня дальнозоркость появится. В общем я не готова менять одни очки с минусом на другие с плюсом... буду стареть так. без коррекции :) 


  • 0

#3871
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Сходила на консультацию, оказалось что на коррекцию поздно)) на замену хрусталика рано)) 


  • 1

#3872
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

опоздала с Ласиком :) стара я слишком для этого дерьма надо было делать раньше, тогда бы погоняла еще с хорошим зрением, а тут сказали, что у меня дальнозоркость появится. В общем я не готова менять одни очки с минусом на другие с плюсом... буду стареть так. без коррекции :)

Я в 38 сделала. До сих пор дальнозоркости нет.
  • 0

#3873
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

с простыми контактными линзами зрение вроде как тоже стабилизируется - у детей глазное яблоко вытягивается - говорят из за недостатка кальция и в такое и в период бурного роста  - сам все это прошел


  • 1

#3874
Ai-zHan

Ai-zHan
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

 

 

Мм, рада за всех, кто сделал. Но у кого маленькие диоптрии -не советую. У меня было минус 4 с астигматизмом. Астигматизм не прошел, вдаль вижу не 100%, но без очков (на левом глазу оказывается синдром ленивого глаза), воду машину без очков. Но! Ношу теперь очки для чтения. Оказывается надо было не настаивать на 100% видении вдаль, а оставлять какой-то задел для плюса.



Здравствуйте, а когда у вас появился +? Через какое время после операции стали носить очки для чтения? Мне оставили -0.75, чтобы вблизи видеть было комфортно. Но пока вдаль меня результат не совсем устраивает. Задумываюсь о докоррекции.

Сразу появилось как зрение "село". Так как оно месяца два еще прыгает мне пришлось заказывать две пары очков с разными плюсовыми диоптриями. Поверьте мне, оказывается иметь минус намного комфортнее, чем плюс. Докорреция может тригернуть плюс сразу.

Вопрос ко всем. Я Релакс смайл делала в Москве, сейчас все больше задумываюсь о замене хрусталика, в Москве отговаривали, говорили, что свой орган это свой орган и никакой имплант не сравнится, хотя они эту операцию тоже делают. К кому в КЗ можно обратиться с вопросом по замене хрусталика? Удобнее в Алматы, но если надо можно и в Астану скататься.
В глазном институте тоже мультифокалы ставят. Стоимость 375 тысяч один глаз. Американские и ещё какие то. Мне предлагали, но я легла по порталу бесплатно. Спрашивала можно ли разницу доплатить ответили нет, или монофокальную бесплатно или мульти платно. Я подумала и на моно согласилась. Денег таких нет, ещё ведь и второй глаз делать надо. А я сейчас уже за рулём не езжу, так что орлиный глаз вдаль не нужен. Выбрала вариант вблизи хорошо, а вдаль в очках. Но я так и привыкла, вблизи всегда видела хорошо, а вдаль очки по необходимости, а так и без очков хожу. Другой вариант вдаль без очков а вблизи в очках.

 

Здравствуйте! А можете рассказать, как попасть на операцию через портал? Что надо сделать, с чего начинать?


  • 0

#3875
Ai-zHan

Ai-zHan
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Всем доброго времени суток. В позапрошлую пятницу сделала операцию у Марата Смагуловича, тоже как и писал автор выше оставили -0,75, так как учитывая возраст (+35) врач сказал, что если сделать сто процентное зрение в скором времени понадобятся очки, что бы видеть вблизи, а вам мол девушкам еще красится надо. Так вот операция была в позапрошлую пятницу, а я до сих пор вижу не четко, это нормально, у кого так было? поделитесь своим опытом. сегодня была у врача, сказал прийти через 2 недели, еще посмотрим. сказал не переживать, типа это нормально... но я ясное дело паникую


Здравствуйте! В итоге чёткость зрения появилась? Через какое время после операции? Спасибо
  • 0

#3876
KINSKI

KINSKI
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Всем добрый день! 

В пятницу меня прооперировали. Релекс Смайл, в Астана вижн у Ремесникова. 

Он приезжает раз в месяц из РФ, записалась именно к нему. 

 

Использовала пенсионные накопления с уступкой от мужа (там все просто, пошагово, только ЭЦП нужно).

 

Сдала гепатит В и С. Прошла предоперационную диагностику. Был мандраж перед операцией. 

Пришла ко времени, переодели, подняли. Очки забрали. Завели в опер зал, уложили, дали игрушку. Установили векодержатели. Чуток больно было, только успела сказать "ай".

После этого 25 сек работал лазер, вытащили из под лазера и вот тут самое неприятное , начал работать врач. Несмотря на обез было немного не приятно. В один момент когда перед глазом белое полотно, начало сильно стучать сердце. Но как только вернулось все на свое место, стало лучше. 

 

Далее отправили в ту же комнату ожидания, закапали. Полежала мин 20, дали капли и отправили домой. 

 

ДОма поспала часа 3, ввыпила обезбал. Глаза только слезились, левый почти не болел, правый еще два дня был дискомфорт. Вдаль вижу все отлично, а вот на уровне руки пока еще четкости нет, но сказали все будет, сказали делать гимнастику. Спорт, бая, бассейн  запрет на 1 месяц. 

 

Проверка через месяц. Пока мозг не может переучиться, что он видит совсем по другому. После 15 лет ношения линз все время кажется что утром не сняла их перед сном и уснула в них)))

 

И врач сказал что настроил аппарат так, чтобы зрение было хорошим долго, но + очки все равно надо будет носить , после 40 лет 


  • 1

#3877
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

вообще при СМАЙЛ среза лоскута быть не должно


  • 1

#3878
Vladick

Vladick
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Добрый день.

Не нашел отдельно про окулистов тему, у кого лучше всего в Алмате проверять зрение?

У Коновалова и т.п. я так понимаю в основном под коррекцию все заточено. Был когда то давно, задумывался о ЛК, но тонкая роговица.

Хотелось бы комплексную проверку и рекомендации получить.

Клиника Курбанова вроде еще на слуху, как там?


  • 0

#3879
milikan

milikan
  • Гость
  • 6 сообщений

вообще все на удачу, слышала, что все индивидуально. может и в большой минус со временем пойти


  • 0

#3880
Dinulka

Dinulka
  • Гость
  • 9 сообщений

Всем привет!

 

Октябре 2020 года сделала операцию у Марата Самгуловича. Зрение 100%, даже левый глаз немного ушел в +, но возникли проблемы с сетчаткой, на правом глазу разрыв сетчатки.

До операции проблем с сетчаткой не было никогда. Вот и задумалась, что на это повлияло.

 

Решила делать у Смагулова М.С. по отзывам подруги. Сейчас когда читаю отзывы, понимаю, что обследование было не полноценное. 

На правом глазу также делали повторную манипуляцию, так как осталась ворсинка.

 

Если бы меня спросили на данный момент рекомендации, то однозначно делать, но нужно внимательно изучить опыт врачей и я бы посоветовала провести обследование в нескольких клиниках. 

 

Операции сама в клинике Асфендиярова  была немного дискомфортно, поведение персонала в целом.

 

Анализы на Гепатит никто не спросил, просто был опрос есть или нет. Также исходя из практики, советую сдать инсулин, а не просто проверка сахара крови. Сахар в норме, а вот инсулин повышен после короны (короной переболела 27-12 уже после операции). Скорее всего проблемы с сетчаткой начались из-за этого.

 

Сухость глаз продолжается до сих пор. 

 

Сейчас ищу хорошего врача для проведения каогуляции.

 

Есть ли проверенные специалисты?

 

Всех благодарю за ответы.


Сообщение отредактировал Dinulka: 03.09.2021, 15:49:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.