Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#3841
massalim

massalim
  • Гость
  • 25 сообщений

Подскажите, пожалуйста, Марат Смагулович ушел с глазного института? Мне знакомые сказали что он зарубежом и неизвестно будет ли в КЗ.

Sent from my GM1910 using Tapatalk


Он? @dr_suleymenov.marat
Спасибо нашел его по инста акку)
  • 1

#3842
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

 

 

Подскажите, пожалуйста, Марат Смагулович ушел с глазного института? Мне знакомые сказали что он зарубежом и неизвестно будет ли в КЗ.

Sent from my GM1910 using Tapatalk


Он? @dr_suleymenov.marat
Спасибо нашел его по инста акку)

 

 

Не за что, я тоже к нему собираюсь на обследование. И если всё нормально то сделаю коррекцию.


  • 0

#3843
massalim

massalim
  • Гость
  • 25 сообщений
Сорри за повторные посты приложение Tapatalk что то глючит
  • 0

#3844
Lesbek456

Lesbek456
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Сделал и стал видеть как орел! Очень доволен


  • 1

#3845
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Сделал и стал видеть как орел! Очень доволен

Классно! Скажите какой вид коррекции был и сколько стоит?  


  • 0

#3846
massalim

massalim
  • Гость
  • 25 сообщений

Сделал релекс смайл у Марата Смагуловича, миопия и астигматизм было -5.75 в очках видел 80% поэтому 100% не планировали. Вчера на осмотре видел все строчки 100% :rotate: До М.С был в Астана вижн у Сергея Петровича по цене 700к релекс и еще предлагали фемто 450к. У М.С консультация больше понравилась 400к + 20к осмотр вышло, кпц не верится что у меня теперь новые глаза) 


  • 1

#3847
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Сделал релекс смайл у Марата Смагуловича, миопия и астигматизм было -5.75 в очках видел 80% поэтому 100% не планировали. Вчера на осмотре видел все строчки 100% :rotate: До М.С был в Астана вижн у Сергея Петровича по цене 700к релекс и еще предлагали фемто 450к. У М.С консультация больше понравилась 400к + 20к осмотр вышло, кпц не верится что у меня теперь новые глаза) 

 

ттт очень рада за вас, я тоже очкарик с большим стажем)  надеюсь и я смогу избавиться от очков 


Сообщение отредактировал Dallita: 17.02.2021, 21:11:10

  • 0

#3848
простопользователь

простопользователь
  • Гость
  • 6 сообщений

Можно ли делать коррекцию несколько раз? Отговаривают некоторые, мол, с годами минус на плюс уходит, но хочется уже сделать коррекцию, чтоб покупать любые солнцезащитные очки, видеть всё и всех, а то приходится с диоптриями носить.


  • 1

#3849
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Можно ли делать коррекцию несколько раз? Отговаривают некоторые, мол, с годами минус на плюс уходит, но хочется уже сделать коррекцию, чтоб покупать любые солнцезащитные очки, видеть всё и всех, а то приходится с диоптриями носить.

Один раз делается. Не компенсируется с возрастом. Но делайте, не пожалеете надеемся. Надолго хватит. А потом может что нибудь придумает наука. Сама сижу в надежде :)
  • 1

#3850
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

 

Можно ли делать коррекцию несколько раз? Отговаривают некоторые, мол, с годами минус на плюс уходит, но хочется уже сделать коррекцию, чтоб покупать любые солнцезащитные очки, видеть всё и всех, а то приходится с диоптриями носить.

Один раз делается. Не компенсируется с возрастом. Но делайте, не пожалеете надеемся. Надолго хватит. А потом может что нибудь придумает наука. Сама сижу в надежде :)

 

почему нельзя повторно?  я делала 18 лет назад. в своему стыду ни разу потом не ходила к офтальмологу. Недавно проверила, если снижение на -1 и второй на 1,5. Незнаю уж насколько улучшит мои диоптрии возраст. Очки прописали, но одевать я их категорически не хочу, Думаю если будет падать, сделать еще раз. Но врач сказал, падать не будет, как в молодости.


  • 1

#3851
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Мм, рада за всех, кто сделал. Но у кого маленькие диоптрии -не советую. У меня было минус 4 с астигматизмом. Астигматизм не прошел, вдаль вижу не 100%, но без очков (на левом глазу оказывается синдром ленивого глаза), воду машину без очков. Но! Ношу теперь очки для чтения. Оказывается надо было не настаивать на 100% видении вдаль, а оставлять какой-то задел для плюса.

Сообщение отредактировал Naimanka_S: 21.02.2021, 15:23:40

  • 0

#3852
mercury_f

mercury_f
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
сделал коррекцию по методу relex smile в глазном институте у О.Р. Ким в прошлую пятницу. Предварительно укрепили сетчатку лазером - смотришь в аппарат и видишь свои сосуды, не больно. Через неделю назначили операцию. За день до операции показали видео процесса relex smile - как пинцетом достают что-то из-под пленки на глазу ) стало страшно, уже думал делать femto lasik. Почитав разные отзывы (наверное решающим стал отзыв одного парня, который сказал что выбрал релекс из-за возможности получить «в щи» после операции без последствий), все же решился на relex, и не пожалел.

На деле все заняло минут 20 - закапали обезбаливающие капли, лег под лазер, лазер сделал линзу на роговице, Ольга Робертовна убрала ошметки после формирования линзы через микро-надрез. На протяжении всего процесса тебе говорят, что сейчас происходит и что делать. Встал из-под лазера, было немного мутновато, но видно и вполне мог бы уйти домой самостоятельно. Отвели в темную комнату, сказали сидеть 20 минут с закрытыми глазами. Потом контрольный осмотр, и домой. Глаза красные, немного неприятно и щипят. К вечеру стало легче и начало приходить понимание, что теперь видно все без очков. Прямо сразу. Через три дня - контрольный осмотр, вижу нижнюю строчку и говорят что зрение 1.0 (ттт). Глаза еще немного красные, но с каждым днем краснота проходит.

Огромное спасибо глазному институту, Ольге Робертовне и Гульсаным за все! Лет пять шел до этой операции, надо было решиться раньше и сделать.

P.S. никаких гало-эффектов и прочих побочных эффектов, про которые часто пишут в отзывах, не наблюдаю. Может еще увижу
  • 3

#3853
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

сделал коррекцию по методу relex smile в глазном институте у О.Р. Ким в прошлую пятницу. Предварительно укрепили сетчатку лазером - смотришь в аппарат и видишь свои сосуды, не больно. Через неделю назначили операцию. За день до операции показали видео процесса relex smile - как пинцетом достают что-то из-под пленки на глазу ) стало страшно, уже думал делать femto lasik. Почитав разные отзывы (наверное решающим стал отзыв одного парня, который сказал что выбрал релекс из-за возможности получить «в щи» после операции без последствий), все же решился на relex, и не пожалел.

 

Поздравляю! Скажите пожалуйста по стоимости? Получается relex smile  лучше выбрать? 


  • 0

#3854
mercury_f

mercury_f
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

сделал коррекцию по методу relex smile в глазном институте у О.Р. Ким в прошлую пятницу. Предварительно укрепили сетчатку лазером - смотришь в аппарат и видишь свои сосуды, не больно. Через неделю назначили операцию. За день до операции показали видео процесса relex smile - как пинцетом достают что-то из-под пленки на глазу ) стало страшно, уже думал делать femto lasik. Почитав разные отзывы (наверное решающим стал отзыв одного парня, который сказал что выбрал релекс из-за возможности получить «в щи» после операции без последствий), все же решился на relex, и не пожалел.

 

Поздравляю! Скажите пожалуйста по стоимости? Получается relex smile  лучше выбрать? 

 

 

спасибо! relex 500к тенге, femto 300k тенге, плюс осмотр и коагуляция (укрепление сетчатки лазером), если необходимо - около 40к тенге. если нет противопоказаний, полагаю что лучше менее инвазивная технология. 


Сообщение отредактировал mercury_f: 23.02.2021, 17:01:38

  • 1

#3855
sk.skillet

sk.skillet
  • Гость
  • 49 сообщений

Всем привет! подскажите на пенсионку уже кто нибудь делал лкз?


  • 0

#3856
Bella_21

Bella_21
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Мм, рада за всех, кто сделал. Но у кого маленькие диоптрии -не советую. У меня было минус 4 с астигматизмом. Астигматизм не прошел, вдаль вижу не 100%, но без очков (на левом глазу оказывается синдром ленивого глаза), воду машину без очков. Но! Ношу теперь очки для чтения. Оказывается надо было не настаивать на 100% видении вдаль, а оставлять какой-то задел для плюса.




Здравствуйте, а когда у вас появился +? Через какое время после операции стали носить очки для чтения? Мне оставили -0.75, чтобы вблизи видеть было комфортно. Но пока вдаль меня результат не совсем устраивает. Задумываюсь о докоррекции.
  • 0

#3857
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
В 2007 году делала LASIK на оба глаза. Был астигматизм -4,5. Делал Марат Смагулович. Все было хорошо, зрение было 80-90%. Но со временем астигматизм вернулся. Обнаружился сахарный диабет и стала развиваться катаракта. Так вот именно из-за перенесенной операции на роговице обнаружились большие проблемы с заменой хрусталика. Линзу рассчитать очень трудно. После операции зрение на этом глазу не очень хорошее. Не знаю, улучшится ли через месяц. Врачи в глазном институте говорят, что вот сейчас через 10-15 лет после LASIK пошли пациенты с проблемами, которым сложно делать другие операции. И никто не знал об отдалённых последствиях. Знала бы тогда что будет не стала бы делать. Хотя много лет проходила без очков. Но с возрастом почти у всех катаракта развивается. Поэтому, у кого не очень плохое зрение не советую делать. Лучше в очках или линзах ходить. А если не за рулём, так и без очков можно.

Сообщение отредактировал Zhancheza: 23.02.2021, 23:24:25

  • 3

#3858
мурашек

мурашек
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

В 2007 году делала LASIK на оба глаза. Был астигматизм -4,5. Делал Марат Смагулович. Все было хорошо, зрение было 80-90%. Но со временем астигматизм вернулся. Обнаружился сахарный диабет и стала развиваться катаракта. Так вот именно из-за перенесенной операции на роговице обнаружились большие проблемы с заменой хрусталика. Линзу рассчитать очень трудно. После операции зрение на этом глазу не очень хорошее. Не знаю, улучшится ли через месяц. Врачи в глазном институте говорят, что вот сейчас через 10-15 лет после LASIK пошли пациенты с проблемами, которым сложно делать другие операции. И никто не знал об отдалённых последствиях. Знала бы тогда что будет не стала бы делать. Хотя много лет проходила без очков. Но с возрастом почти у всех катаракта развивается. Поэтому, у кого не очень плохое зрение не советую делать. Лучше в очках или линзах ходить. А если не за рулём, так и без очков можно.

как Вы вовремя со своим отзывом! Спасибо. Я как раз колебалась между методами- делать лазерную коррекцию или замена хрусталика с мультифокальной линзой. Поскольку я возрастная тетка именно в Коновалова и Алматы смайл вижн посоветовали замену хрусталика, а в других- лазерную коррекцию.


  • 0

#3859
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

 

В 2007 году делала LASIK на оба глаза. Был астигматизм -4,5. Делал Марат Смагулович. Все было хорошо, зрение было 80-90%. Но со временем астигматизм вернулся. Обнаружился сахарный диабет и стала развиваться катаракта. Так вот именно из-за перенесенной операции на роговице обнаружились большие проблемы с заменой хрусталика. Линзу рассчитать очень трудно. После операции зрение на этом глазу не очень хорошее. Не знаю, улучшится ли через месяц. Врачи в глазном институте говорят, что вот сейчас через 10-15 лет после LASIK пошли пациенты с проблемами, которым сложно делать другие операции. И никто не знал об отдалённых последствиях. Знала бы тогда что будет не стала бы делать. Хотя много лет проходила без очков. Но с возрастом почти у всех катаракта развивается. Поэтому, у кого не очень плохое зрение не советую делать. Лучше в очках или линзах ходить. А если не за рулём, так и без очков можно.

как Вы вовремя со своим отзывом! Спасибо. Я как раз колебалась между методами- делать лазерную коррекцию или замена хрусталика с мультифокальной линзой. Поскольку я возрастная тетка именно в Коновалова и Алматы смайл вижн посоветовали замену хрусталика, а в других- лазерную коррекцию.

 

 

А какие возрастные ограничения? До 40 или до 45 делать можно коррекцию? 


  • 0

#3860
мурашек

мурашек
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

как раз таки в 40 лет нормально, допускается до 45-и лет


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.