Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#3321
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Yerden Salgara вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#3322
Asai82

Asai82
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Планирую сделать коррекцию, за темой слежу, но нет обобщенного понимания. Прошу отписаться тех кто уже сделал, по конкретным пунктам, думаю будет полезно для таких же планирующих. В основном интересует коррекция близорукости.

 

1) Где делали, когда, каким методом, что корректировали.

2) Какие дополнительные неудобства после (рези в глазах, ореол, капание капель в глаза, периодические осмотры и т.д.) и как долго это длилось или необходимо делать.

3) Довольны ли результатом по прошествии времени и было ли ухудшение.

4) Прочее, от себя дополнения.

 

Всем спасибо!


  • 0

#3323
Аидо4ка

Аидо4ка
  • Гость
  • 31 сообщений

Планирую сделать коррекцию, за темой слежу, но нет обобщенного понимания. Прошу отписаться тех кто уже сделал, по конкретным пунктам, думаю будет полезно для таких же планирующих. В основном интересует коррекция близорукости.

 

1) Где делали, когда, каким методом, что корректировали.

2) Какие дополнительные неудобства после (рези в глазах, ореол, капание капель в глаза, периодические осмотры и т.д.) и как долго это длилось или необходимо делать.

3) Довольны ли результатом по прошествии времени и было ли ухудшение.

4) Прочее, от себя дополнения.

 

Всем спасибо!

Делала операцию в этом январе, отписывалась по всем вашим пунктам. Народ не собранный, так что 1), 2) и т.д. не найдете, а ответы на все вопросы есть)


  • 0

#3324
Lady_167

Lady_167
  • Гость
  • 17 сообщений

Всем привет! две недели назад сделала фемто в клинике Коновалова у Жигалина. Операция обошлась 400 000, ласик у него же 300 000, чуть дороже если оперирующий хирург Орлов и еще  чуть, если сам Коновалов. Долго сомневалась у кого, но хирурги приезжают на два дня и "досвидос", дальше ведут наши. Так что пошла знакомиться с оперирующими хирургами и после личного общения остановилась на Артеме Сергеевиче. Внимательный, спокойный, несколько раз проверял и перепроверял на пентакаме, выдержал все мои истерики и расспросы-допросы) 

мало встречала информации по поводу дальнозоркости после операции. Вот это стало самым не приятным моментом, сейчас почти две недели прошло, но фокус периодически уходит. Думала, что у меня долго, оказалось нормально. Но первая неделя после операции компьютер тяжело, книги терпимо.

Что касается отрицательных впечатлений о клинике так это врач Скиба Н.В. - кроме прайса и навязывания ничего от неё не получила. Поэтому попросила и мне сменили консультирующего врача.

Всем здоровья и "зоркого взгляда")

Добрый день,

 

Скажите пожалуйста, а фемто вы сделали по показаниям?

 

Мне после обследования врач назначил на выбор Ласик или Фемто Ласик. Сказал, что результат будет один и тот же, и выбор за мной. Разница в цене ощутимая. В АстанаВИжн 240 и 380к соответственно. Вот думаю, стоит ли переплачивать.


  • 0

#3325
Asai82

Asai82
  • Постоялец
  • 379 сообщений

В таком деле, вопрос денег должен быть не главным. Все-таки это необратимая операция, и если дороже но лучше результат, то лучше подкопить. Не думаю, что результат под копирку один и тот же будет, нужно изучать. 

Тут была ссылка на статью по фемто и кажется не слишком лестная оценка была дана.


  • 0

#3326
Lady_167

Lady_167
  • Гость
  • 17 сообщений

В таком деле, вопрос денег должен быть не главным. Все-таки это необратимая операция, и если дороже но лучше результат, то лучше подкопить. Не думаю, что результат под копирку один и тот же будет, нужно изучать. 

Тут была ссылка на статью по фемто и кажется не слишком лестная оценка была дана.

Вопрос денег в данном случае не главный, изначально расчитывала на большую сумму.

Смущает такая разница в цене, значит ли это, что фемто лучше?  Если бы сразу назначили фемто, не было бы никаких колебаний.

Погуглила, прочитала несколько статей и если все правильно поняла, то фемто рекомендуют тем у кого роговица недостаточной толщины, в моем случае по словам врача, толщина идеальная и достаточно классического метода Ласик.

 Поэтому хотелось бы узнать мнение тех кто делал, чем руководствовались при выборе метода?


  • 0

#3327
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

 Поэтому хотелось бы узнать мнение тех кто делал, чем руководствовались при выборе метода?
 Я не делал, но довольно много материала прочитал. Фемто - лучше для бОльших диоптрий и меньшей толщины роговицы. Если по этим пунктам проходите, то можно и простой лазик. Есть один форум - "всё о глазах", советую почитать, там сидят и врачи со всего света.
  • 0

#3328
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Делал 7 лет назад ласик у Коновалова. До операции на обоих глазах было -6,5. После операции стало левый глаз 110, правый 100. До сих пор полет нормальный, но последние полгода стал замечать что вблизи плохо вижу мелкие детали и буквы, надо отодвигать текст от глаз на 30-40 см для комфортного чтения.  Мне почти 39, возможно начались возрастные изменения. Надо будет провериться.


  • 0

#3329
Asai82

Asai82
  • Постоялец
  • 379 сообщений

А что с активным образом жизни. Не запрещают ли доктора после операции заниматься единоборствами?


  • 0

#3330
Kuandyk

Kuandyk
  • Гость
  • 34 сообщений
Добрый вечер! Хотел себе сделать лазерную коррекцую, 04.04.2016г. в НИИ не приняли и сразу отправили на Толе би/весновка на обследование. В тот же день прошел всех и заплатил 3 640тнг. за консультацию в 10 кабинете, 450 и 920 тнг. за осмотр в 5 кабинете, за УЗИ 2 225 тнг., и 1 550 циклоскопию в 16 кабинете. На следующий день (05.04.2016г.) с результатами пошел в НИИ. Принимают с 14:30ч. ежедневно кроме пятницы в кабинете 312. Сначала осмотрела врач женщина, оплатил 9 900тнг. за анализ эктазии по Белин/Амброзио, после пришел другой врач (после операции) посмотрел бумажки и глазное дно посмотрел. Диагноз миопия высокой степени правый минус 13,5 с астигматикой 3,5, толщина роговицы 477мкм, левый минус 11,75 астигматика 4,25, толщина роговицы 473мкм. Врач сказал что коррекция поможет снизить на 40%, до минус 7-8. Цена вопроса чуть меньше 190 тыс.тнг. за оба глаза, операцию можно в эту же пятницу сделать. Также предложил второй вариант, в глаз устанавливают линзу (не хрусталик), обойдется в 800тыс.тнг, тогда обещал вообще без очков оставить. Воот. Сижу и думаю, стоит ли
  • 0

#3331
Kuandyk

Kuandyk
  • Гость
  • 34 сообщений
Добрый вечер! Хотел себе сделать лазерную коррекцую, 04.04.2016г. в НИИ не приняли и сразу отправили на Толе би/весновка на обследование. В тот же день прошел всех и заплатил 3 640тнг. за консультацию в 10 кабинете, 450 и 920 тнг. за осмотр в 5 кабинете, за УЗИ 2 225 тнг., и 1 550 циклоскопию в 16 кабинете. На следующий день (05.04.2016г.) с результатами пошел в НИИ. Принимают с 14:30ч. ежедневно кроме пятницы в кабинете 312. Сначала осмотрела врач женщина, оплатил 9 900тнг. за анализ эктазии по Белин/Амброзио, после пришел другой врач (после операции) посмотрел бумажки и глазное дно посмотрел. Диагноз миопия высокой степени правый минус 13,5 с астигматикой 3,5, толщина роговицы 477мкм, левый минус 11,75 астигматика 4,25, толщина роговицы 473мкм. Врач сказал что коррекция поможет снизить на 40%, до минус 7-8. Цена вопроса чуть меньше 190 тыс.тнг. за оба глаза, операцию можно в эту же пятницу сделать. Также предложил второй вариант, в глаз устанавливают линзу (не хрусталик), обойдется в 800тыс.тнг, тогда обещал вообще без очков оставить. Воот. Сижу и думаю, стоит ли
  • 0

#3332
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Добрый вечер! Хотел себе сделать лазерную коррекцую, 04.04.2016г. в НИИ не приняли и сразу отправили на Толе би/весновка на обследование. В тот же день прошел всех и заплатил 3 640тнг. за консультацию в 10 кабинете, 450 и 920 тнг. за осмотр в 5 кабинете, за УЗИ 2 225 тнг., и 1 550 циклоскопию в 16 кабинете. На следующий день (05.04.2016г.) с результатами пошел в НИИ. Принимают с 14:30ч. ежедневно кроме пятницы в кабинете 312. Сначала осмотрела врач женщина, оплатил 9 900тнг. за анализ эктазии по Белин/Амброзио, после пришел другой врач (после операции) посмотрел бумажки и глазное дно посмотрел. Диагноз миопия высокой степени правый минус 13,5 с астигматикой 3,5, толщина роговицы 477мкм, левый минус 11,75 астигматика 4,25, толщина роговицы 473мкм. Врач сказал что коррекция поможет снизить на 40%, до минус 7-8. Цена вопроса чуть меньше 190 тыс.тнг. за оба глаза, операцию можно в эту же пятницу сделать. Также предложил второй вариант, в глаз устанавливают линзу (не хрусталик), обойдется в 800тыс.тнг, тогда обещал вообще без очков оставить. Воот. Сижу и думаю, стоит ли

Недокоррекцию делать смысла нет, всё равно будете в очках, да ещё из-за них может дальше прогрессировать. Фемто вам по толщине роговицы не подойдёт? Если есть документы, можете обратиться на форум всёоглазах к врачам, может подскажут, что делать. Всё таки не только одним НИИ живы. Факчиные линзы тоже с рисками ставят, плюс ждать изготовления. Думал в НИИ поменьше сумма будет. А который врач ставит эти линзы в НИИ? У факчиных линз есть риск возникновения катаракты или дистрофии радужки.


  • 0

#3333
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

иагноз миопия высокой степени правый минус 13,5 с астигматикой 3,5, толщина роговицы 477мкм, левый минус 11,75 астигматика 4,25, толщина роговицы 473мкм.
моей маме в НИИ года 2,5 назад сделали при -16, а что сказал МС по этому поводу? 
  • 0

#3334
Aiman 2010

Aiman 2010
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте ! Дочке 6 лет поставили астигматизм оба глаза и назначили аппаратное лечение на Визотроне и компьютерную программу, через 10 дней сказали выпишут очки. Я так поняла, что это специальные очки круглые. У кого с детьми была такая проблема, поделитесь пожалуйста. И можете дать контакты хорошего детского офтальмолога. Дочка никогда на зрение не жаловалась, попали к окулисту чтобы измерили глазное дно по направлению невропатолога.
  • 0

#3335
Lady_167

Lady_167
  • Гость
  • 17 сообщений

Добрый день!

 

Хочу поделиться своим опытом)

6-го апреля сделала Lasik в Astanavision. 

 

Зрение было -2.75 и астигматизм в левом глазу.

Врач Ремесников И.А.

В день операции привели в предоперационную, дали корвалол. Я вроде не сильно нервничала, но решила что лишним не будет. Там же сидели 2-3 человека, старались друг-друга развеселить) 

Медсестра вручила первому мягкую игрушку, кажется тигренок, которого на протяжении всей операции не выпускаешь из рук. На вопрос: это обязательно? сказала ДА. Я так поняла, что это у них такой ритуал, после операции игрушку передают следующему пациенту, и неважно мужчина, женщина, парень, девушка) Глупо на первый взгляд, но так мило, заставляет улыбнуться)

 

Операция длилась всего 10 минут, процедура безболезненная, хотя и неприятная. Главное не паниковать и слушать врача. Самый неприятный момент это когда вставляют расширитель, дальше уже терпимо. С первым глазом все было быстрее, во второй раз уже рефлекторно начала жмурить глаза, но Игорь Александрович своим властным тоном привел в чувства) 

 

Кстати на первый осмотр на следующий день пришла девушка с опухшим красным правым глазом, зрелище пугающее. Она рассказала, что начала паниковать, закатывать глаза и лоскут ей срезали не один, а пять раз, врач сказал, что остановит операцию, если она не возьмет себя в руки. 

 

Сразу после операции осмотр у врача, выдали капли, провели инструктаж. Уже по дороге домой, сидя в такси заметила что читаю все вывески. Примерно через час началось самое интересное... Глаза начали слезиться, было ощущение, что светит яркое солнце, хотя шторы были плотно закрыты и даже с закрытыми глазами было очень некомфортно. Минут тридцать я сидела в гардеробной в полной темноте. 2-3 часа казалось что в глазах осколки стекла. В общем колбасило ) К счастью мне удалось уснуть  и через пару часов, проснувшись увидела мир новыми глазами)

 

На второй день к 9 утра поехала за рулем на первый осмотр, правым глазом вижу 10 строчек, левым (в котором астигматизм) всего 8. Расстроилась немного, но врач сказал, что это временно, зрение будет восстанавливаться. 

 

Сегодня вышла на работу. Синдрома сухого глаза не наблюдаю, но стараюсь капать увлажняющие капли каждые 3-4 часа. Иногда бывает ощущение белой дымки перед глазами, чувство соринки в глазах. В темноте вижу хорошо, правда фонари и фары светят чуть-чуть по-другому, не скажу что сильно мешает, но как-то непривычно)

 

Всем, кто еще не решился, но очень хочет, советую делайте, это того стоит! первый дни у меня было ощущение, что я в другом городе, столько всего нового и интересного для себя открыла, гуляя по улице, вглядываюсь в лица окружающих, оказывается столько красивых людей вокруг) 

Удачи всем и здоровых глазок!


  • 3

#3336
Olie Levine

Olie Levine
  • Гость
  • 26 сообщений

Lady_167, поздравляю Вас! Очень рада и завидую белой завистью! Скажите пожалуйста, во сколько Вам обошлась операция?


  • 0

#3337
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Если миопия или дальнозоркость слабой степени и позволают средства - нужно делать. У меня сильной степени, пока ищу варианты.


  • 0

#3338
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Делал ровно год назад, 30-го апреля. В Таразе. Почему в Таразе? Доктор знакомый (Глазунов), ну и оборудование хорошее, соверменное. Было минус 12 и минус 10.5. После обследования, доктор сказал, что "в ноль" не выведет, может минус 1. А минус 2 так вообще идеально. Я согласился, т.к. с очками расставаться не собирался, без них меня не узнают :faceoff: :D что неудивительно, после 40 лет ношения, точнее 35 лет

Результатом доволен, т.к. минус 12 и минус 2, это "земля и небо" Фемто-лазик. Делал до коррекции курса, т.к. что сейчас цены, думаю не актуальны, в долларах однозначно ниже, в тенге может так же, может чуть выше.

Зато пропал эффект запотевания зимой, нулевая видимость в бассейнах, на водных аттракционах и т.д.


  • 0

#3339
Lady_167

Lady_167
  • Гость
  • 17 сообщений

Lady_167, поздравляю Вас! Очень рада и завидую белой завистью! Скажите пожалуйста, во сколько Вам обошлась операция?

Cпасибо большое)

 

Операция Lasik обошлась в 240 тыс

Если Femto Lasik, то 380 тыс.


  • 0

#3340
Аидо4ка

Аидо4ка
  • Гость
  • 31 сообщений

 

Всем привет! две недели назад сделала фемто в клинике Коновалова у Жигалина. Операция обошлась 400 000, ласик у него же 300 000, чуть дороже если оперирующий хирург Орлов и еще  чуть, если сам Коновалов. Долго сомневалась у кого, но хирурги приезжают на два дня и "досвидос", дальше ведут наши. Так что пошла знакомиться с оперирующими хирургами и после личного общения остановилась на Артеме Сергеевиче. Внимательный, спокойный, несколько раз проверял и перепроверял на пентакаме, выдержал все мои истерики и расспросы-допросы) 

мало встречала информации по поводу дальнозоркости после операции. Вот это стало самым не приятным моментом, сейчас почти две недели прошло, но фокус периодически уходит. Думала, что у меня долго, оказалось нормально. Но первая неделя после операции компьютер тяжело, книги терпимо.

Что касается отрицательных впечатлений о клинике так это врач Скиба Н.В. - кроме прайса и навязывания ничего от неё не получила. Поэтому попросила и мне сменили консультирующего врача.

Всем здоровья и "зоркого взгляда")

Добрый день,

 

Скажите пожалуйста, а фемто вы сделали по показаниям?

 

Мне после обследования врач назначил на выбор Ласик или Фемто Ласик. Сказал, что результат будет один и тот же, и выбор за мной. Разница в цене ощутимая. В АстанаВИжн 240 и 380к соответственно. Вот думаю, стоит ли переплачивать.

 

Добрый день, только увидела сообщение. Делала фемто потому что сейчас это самое новое и после осложнений нет (лоскутка нет, который шов дает) и  по рекомендациям знакомых врачей офтальмологов, правдв они в Германии, но сами делают фемто)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.