Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#3281
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений

25000 Примерно оюследование в Коновалова обойдется.

280 000 тг (фрк и лазиек) у Коновалова.

360 000 тг фемто лазик.

 

Сейчас может цены изменились...


  • 0

#3282
Anzhela

Anzhela
  • Постоялец
  • 455 сообщений

спасибо Dzhon и Angry Birds! остался НИИ :)


Сообщение отредактировал Anzhela: 18.01.2016, 15:15:18

  • 0

#3283
RuslanRamazanov

RuslanRamazanov
  • Свой человек
  • 518 сообщений

какими каплями пользуетесь? слеза не сильно увлажняет. офтолик щипит и потом белые комочки образуются при высыхании

систейн очень дорогие стали, да и слипались глаза после него, но увлажняли лучше всех!


  • 0

#3284
Cervelo

Cervelo
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Всем привет!
Сделал фемто ласик в офтум. Они акцию совместно с чоко запустили, операция обошлась в 285 000. Но один момент, меня до последнего пытались переубедить на релекс смайл, хотя по результатм диагностики фемто без проблем можно было делать.
  • 0

#3285
r@in

r@in
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Всем привет!
Сделал фемто ласик в офтум. Они акцию совместно с чоко запустили, операция обошлась в 285 000. Но один момент, меня до последнего пытались переубедить на релекс смайл, хотя по результатм диагностики фемто без проблем можно было делать.

Привестсвую. Смайл дорого получаеться. Какое качпство обслуживания в офтуме? Кто вас оперировал? Какой реабилитационный период, когда на работу можно? Когда можно в тренаж зал? Сам думаю. В ату ехать неудобно, надо обследоваться после у них же.
  • 0

#3286
Anzhela

Anzhela
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Всем привет!
Сделал фемто ласик в офтум. Они акцию совместно с чоко запустили, операция обошлась в 285 000. Но один момент, меня до последнего пытались переубедить на релекс смайл, хотя по результатм диагностики фемто без проблем можно было делать.

 

о! поздравляю! а что за акция?


  • 0

#3287
СерикМ

СерикМ
  • Гость
  • 23 сообщений

Подскажите кто делал себе opti-femto-sbk через какое время все приходит в норму? В среду сделали (13.01.16), когда смотрю на светодиодные лампы, вижу как бы ореол из 3 цветов вокруг, когда близко читаю мелко написанное то моргать приходиться раза 3 чтобы сфокусироваться

мне делали это в Астана Вижн - пару недель такое было - потом прошло само. я прогуглил - это обычное явление при всех подобных операциях


  • 0

#3288
СерикМ

СерикМ
  • Гость
  • 23 сообщений

 

Всем привет!
Сделал фемто ласик в офтум. Они акцию совместно с чоко запустили, операция обошлась в 285 000. Но один момент, меня до последнего пытались переубедить на релекс смайл, хотя по результатм диагностики фемто без проблем можно было делать.

Привестсвую. Смайл дорого получаеться. Какое качпство обслуживания в офтуме? Кто вас оперировал? Какой реабилитационный период, когда на работу можно? Когда можно в тренаж зал? Сам думаю. В ату ехать неудобно, надо обследоваться после у них же.

 

я ради интереса глянул на их сайте - 650 ттг - по-моему их занесло на повороте,при том что они всех только на этот СМАЙЛ и уговаривают - мой знакомый ходил к ним, а потом сделал без проблем как и я в Астана Вижн. Тем более там доктор все время на месте, а не приезжает набегами как в Офтуме. И вот ещё что пишет Ремесников про этот СМАЙЛ http://astanavision....data/article/59 - т.е. это как повезет: получится-неполучится, а в таком деле в рулетку играть я думаю не стоит...


Сообщение отредактировал СерикМ: 30.01.2016, 18:46:49

  • 0

#3289
Aplebum

Aplebum
  • Гость
  • 28 сообщений

какими каплями пользуетесь? слеза не сильно увлажняет. офтолик щипит и потом белые комочки образуются при высыхании
систейн очень дорогие стали, да и слипались глаза после него, но увлажняли лучше всех!

Мне хайфреш прописали. Вроде не плохой
  • 0

#3290
Аидо4ка

Аидо4ка
  • Гость
  • 31 сообщений

Всем привет! две недели назад сделала фемто в клинике Коновалова у Жигалина. Операция обошлась 400 000, ласик у него же 300 000, чуть дороже если оперирующий хирург Орлов и еще  чуть, если сам Коновалов. Долго сомневалась у кого, но хирурги приезжают на два дня и "досвидос", дальше ведут наши. Так что пошла знакомиться с оперирующими хирургами и после личного общения остановилась на Артеме Сергеевиче. Внимательный, спокойный, несколько раз проверял и перепроверял на пентакаме, выдержал все мои истерики и расспросы-допросы) 

мало встречала информации по поводу дальнозоркости после операции. Вот это стало самым не приятным моментом, сейчас почти две недели прошло, но фокус периодически уходит. Думала, что у меня долго, оказалось нормально. Но первая неделя после операции компьютер тяжело, книги терпимо.

Что касается отрицательных впечатлений о клинике так это врач Скиба Н.В. - кроме прайса и навязывания ничего от неё не получила. Поэтому попросила и мне сменили консультирующего врача.

Всем здоровья и "зоркого взгляда")


  • 0

#3291
Аидо4ка

Аидо4ка
  • Гость
  • 31 сообщений

да, после капаюсь хило и гель на ночь "Корнерегель" - супер увлажнение


  • 0

#3292
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

из увлажнялок капаю офтолик. потому что самые дешевые , как сказал врач, что это не лекарство, поэтому покупать дорогое не хочу. заметил что щипит только тогда когда долго не капаешь 


Сообщение отредактировал Kakashi: 03.02.2016, 17:11:20

  • 0

#3293
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений

Мне больше всего понравились капли Хилокея. Сейчас они 4000 тг стоят.

Но их надолго хватит и текстура маслянистая, очень хорошо увлажняют.


  • 0

#3294
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

делаю гимнастику для глаз и замечаю что один глаз видит лучше чем другой, но двумя глазами вижу хорошо. у кого-нибудь есть такой же эффект, это норма? 


  • 0

#3295
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Не могу найти прайс на сайте нии. Может кто-нибудь делал недавно коагуляцию сетчатки? Что почём? И делали ли здесь люди lasik и подобное при сильной степени близорукости (больше 10) и астигматизме?


  • 0

#3296
Xevg24

Xevg24
  • Постоялец
  • 344 сообщений

И вот ещё что пишет Ремесников про этот СМАЙЛ http://astanavision....data/article/59 - т.е. это как повезет: получится-неполучится, а в таком деле в рулетку играть я думаю не стоит...

 

Блин, статью на сайте свернули, что ли.. Хотела еще раз просмотреть - не открывается.. Никто себе не сохранял? 


  • 0

#3297
Asai82

Asai82
  • Постоялец
  • 379 сообщений

 

И вот ещё что пишет Ремесников про этот СМАЙЛ http://astanavision....data/article/59 - т.е. это как повезет: получится-неполучится, а в таком деле в рулетку играть я думаю не стоит...

 

Блин, статью на сайте свернули, что ли.. Хотела еще раз просмотреть - не открывается.. Никто себе не сохранял? 

 

http://webcache.goog...&gbv=2&&ct=clnk

 

в кэше нашел


  • 1

#3298
Olie Levine

Olie Levine
  • Гость
  • 26 сообщений

Не могу найти прайс на сайте нии. Может кто-нибудь делал недавно коагуляцию сетчатки? Что почём? И делали ли здесь люди lasik и подобное при сильной степени близорукости (больше 10) и астигматизме?

Добрый день! Я делала в НИИ лазерную коагуляцию в начале августа 2015 года, тогда коагуляция на оба глаза стоила около 11 000 тенге с копейками и циклоскопия 1 600 тенге примерно.


  • 0

#3299
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

около 11 000 тенге
 Странно, лет десять назад дороже даже было. Ну в любом случае спасибо, надеюсь найду время пройти полное обследование.

Кстати - кто где порекомендует обследоваться? Вообще хочу в коновалова, но это только исходя из отзывов.


  • 0

#3300
Olie Levine

Olie Levine
  • Гость
  • 26 сообщений

 

около 11 000 тенге
 Странно, лет десять назад дороже даже было. Ну в любом случае спасибо, надеюсь найду время пройти полное обследование.

Кстати - кто где порекомендует обследоваться? Вообще хочу в коновалова, но это только исходя из отзывов.

 

У меня была такая история: 27 июля я прошла полное обследование в центре Коновалова, у Петиной Т.В. - выявили разрывы сетчатки только на левом глазу, и сказали немедленно оперировать, чуть ли не прям завтра - цена 1 глаза - 23 000 тенге. Напугали прям до чёртиков.

Я для перепроверки пошла в НИИ глазных болезней - там сказали, что на обоих сетчатках мелкие трещинки, катастрофы никакой нет, для близоруких людей это не редкость, и спокойно предоставили выбрать по желанию, когда хочу провести операцию. Про цены писала уже выше, оба глаза с повторной циклоскопией вышли 12 000 - 13 000. (в Коновалова 3000 - циклоскопия и 1 глаз на лазерную коагуляцию - 23 000. Разница в деньгах довольно приличная). При чём аппараты абсолютно одинаковые в обоих центрах. 

Поэтому о НИИ глазных болезней у меня положительное впечатление осталось.

И летом там очень мало народу - всё прошло, спокойно, в порядке живой очереди. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.