Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#3341
Аидо4ка

Аидо4ка
  • Гость
  • 31 сообщений

еще информация) в руки дают игрушку, в Коновалова это резиновый мячик, но это не традиция))) просто реально надо что-то в руках держать волнение все таки))) я попыталась сжимать простынь, но медсестра успокоила и сказала, что даст в руки "сжималку"))) что еще , после фемто пила обезболивающее, сказали он болезненее, домой ехала пости с закрытыми глазами (вывесок не разглядывала), так как в глазах песок и как будто много мази, мутно было. На одном глазе осталось -0,25 до сих пор привыкнуть не могу (завтра три месяца после операции), на правом 100%, вот это для меня самое тяжелое, что есть разница в глазах. До этого на обоих было одинаково и в линзах все одинаково было. Потихоньку привыкаю (оооочень потихоньку), к Жигалину хожу через 3-4 недели, я с этим привыканием и его "достала")))). Сейчас больше реагирую на погоду. Когда погода меняется, то разница ощущается, а когда в небе все стабильно, то эта разница вообще не ощущается. Врачи (и наши и в загранке) говорят, что зрение всегда реагирует на погоду (сосуду, давление), просто когда мы с большим минусом, то не замечаем, а после операции мало того, что организм замечает еще и мы акцентируемся на наших глазках)

 

Вообщем, всем здоровья, удачи и отличного зрения))))


  • 1

#3342
Anzhela

Anzhela
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Добрый вечер! Хотел себе сделать лазерную коррекцую, 04.04.2016г. в НИИ не приняли и сразу отправили на Толе би/весновка на обследование. В тот же день прошел всех и заплатил 3 640тнг. за консультацию в 10 кабинете, 450 и 920 тнг. за осмотр в 5 кабинете, за УЗИ 2 225 тнг., и 1 550 циклоскопию в 16 кабинете. ...Воот. Сижу и думаю, стоит ли

 

доброе утро, не подскажете,после обеда можно на весновке обследование проходить?


  • 0

#3343
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

прошло 3 месяца, как сделали топо-фемто ласик в астана вижн, решил сходить провериться пока осмотр бесплатный (в течение 3 месяцев после операции осмотры бесплатно).

 

вообщем после -6,5 астигматизма, сейчас левый видит 10 строчек (100%), правый 12 строчек (120%), одновременно оба глаза видят 12 строчек (120%). сказали проверяться через каждые 1,5 года 

 

спросил относительно того, что один глаз видит лучше, другой хуже. сказали что это норма - физиологическая особенность, так сказать один глаз доминантный, как если правша не может писать левой рукой.

 

 

вообщем, я доволен, надеюсь, все будет хорошо... ТТТ

 

:bow:


  • 0

#3344
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

вообщем после -6,5 астигматизма
 У вас только астигматизм был?
  • 0

#3345
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

 У вас только астигматизм был?

 

 

вроде - да 

 

а что еще может быть? 


  • 0

#3346
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

а что еще может быть? 
 Миопия, дальнозоркость - из самых распространённых.
  • 0

#3347
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

 Миопия, дальнозоркость - из самых распространённых.

 

 

вот нашел диагноз до операции 

 

a1d38805215be0dfdcb540af6f1a96cc.png


Сообщение отредактировал Kakashi: 29.04.2016, 10:29:19

  • 0

#3348
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

вот нашел диагноз до операции 
 Тогда вам очень повезло добиться таких результатов. Вас оперировал сам Ремесников?
  • 0

#3349
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

 Тогда вам очень повезло добиться таких результатов. Вас оперировал сам Ремесников?

 

 

да, и он последний осмотр делал вчера.


  • 0

#3350
Арай Сулаева

Арай Сулаева
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый вечер! Где лучше сделать операцию по исправлению косоглазие в Коновалова (врач Мукашева Е.) или в НИИ (врач Раушан Бахытбековна)?


  • 0

#3351
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений

Фркашники с опытом скажите, у вас сохнут глаза? у меня ровно год после операции, а без капелек никуда.

Очень боюсь что это на всю жизнь. Успокойте меня, пожалуйста  :rolleyes: .


  • 0

#3352
kitkrot

kitkrot
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

ЗДравствуйте!

Кто ниб слышал про http://www.oftum.kz/-oftum-almaty


  • 0

#3353
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

ЗДравствуйте! Кто ниб слышал про
 Слышал не очень хорошие отзывы - по крайней мере всем и каждому пытаются пропихнуть Релекс смайл операцию. Больший риск дистрофии роговицы, больший риск кератоконуса.
  • 0

#3354
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Добрый день!

Собираюсь на следующей неделе сходить на обследование в КазНИИ, и в последуюшем сделать у них операцию по лазерной коррекции зрения. У меня оба глаза - 5.0, миопия ср.степени.
Ношу уже 8 лет линзы. За неделю до обследования сказали ходить без линз.
Врач оперирующий Марат Смагулович. Почитал ветку, вроде отзывы о нем положительные. Надеюсь все так и есть))
Операция сама стоит 98тыс.тг на оба глаза. Обследование от 5 до 20тыс.тг в зависимости от сложности обследования.

В Коновалово сейчас скидки, от 230тыс.тг стоит операция, в зависимости от оперирующего врача.

Кто что подскажет по самой операции коррекции? Немного чувствую волнение перед всей этой затеей...

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
  • 0

#3355
kitkrot

kitkrot
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Добрый день!

Собираюсь на следующей неделе сходить на обследование в КазНИИ, и в последуюшем сделать у них операцию по лазерной коррекции зрения. У меня оба глаза - 5.0, миопия ср.степени.
Ношу уже 8 лет линзы. За неделю до обследования сказали ходить без линз.
Врач оперирующий Марат Смагулович. Почитал ветку, вроде отзывы о нем положительные. Надеюсь все так и есть))
Операция сама стоит 98тыс.тг на оба глаза. Обследование от 5 до 20тыс.тг в зависимости от сложности обследования.

В Коновалово сейчас скидки, от 230тыс.тг стоит операция, в зависимости от оперирующего врача.

Кто что подскажет по самой операции коррекции? Немного чувствую волнение перед всей этой затеей...

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

 

Здравствуйте!

Удачи!

Но 98 000 за оба глаза по моему неправильная информация, я слышал что под 180 000 операция на оба глаза + обследования 10-15 000.

Прошу обязательно здесь отписаться по результатам обследования и самой операции.


  • 0

#3356
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Сделал недавно коррекцию в Коновалова. Все супер. Хожу привыкаю

 

Когда можно спортом начинать заниматься?


  • 0

#3357
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


Здравствуйте!
Удачи!
Но 98 000 за оба глаза по моему неправильная информация, я слышал что под 180 000 операция на оба глаза + обследования 10-15 000.
Прошу обязательно здесь отписаться по результатам обследования и самой операции.

ДД!
Спасибо!
Да, ошибочка вышла, около 200тыс.тг стоит на оба глаза.
Обязательно отпишусь, если сделаю
  • 0

#3358
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Сделал недавно коррекцию в Коновалова. Все супер. Хожу привыкаю

Когда можно спортом начинать заниматься?

Добрый день!

Расскажите у кого делали из врачей?
  • 0

#3359
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

Сделал недавно коррекцию в Коновалова. Все супер. Хожу привыкаю

Когда можно спортом начинать заниматься?

Добрый день!

Расскажите у кого делали из врачей?

 

 

У Жигалина. Прошел обследование. Там как раз скидки начались. Сделали Ласик


  • 0

#3360
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

У Жигалина. Прошел обследование. Там как раз скидки начались. Сделали Ласик

Спасибо. Тоже на Ласик нацеливаюсь.

Как сам врач, нареканий не было?

Сообщение отредактировал Linman: 14.06.2016, 17:22:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.