Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#3301
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Так же интересно почитать отзывы, кто ставил факичные линзы. На форуме не нашёл, да и вообще в русскоязычном инете почти нет отзывов.


  • 0

#3302
SeregaVariag

SeregaVariag
  • Гость
  • 9 сообщений
Дд. Сегодня еду в КазНИИ к Марату Смогуловичу на консультацию и обследование.
Вчера был на обследовании на весновке, с 8:30-13:05. Отдал около 9000тг. В общем сказали что сетчатка в порядке. Направили в центральный КазНИИ для дальнейшего обследования. Собираюсь сделать коррекцию. Почитал тут на форуме, кто то хвалит коновалова, кто то КазНИИ. Отец делал в КазНИИ 10 лет назад коррекцию, было у него -8 на оба глаза и бешанный астигматизм, теперь где то -1-1,5. У меня один глаз -6 другой -7 оба с астигматизмом. сегодня будет вердикт возможно ли мне сделать или нет, надеюсь что все будет окей)
  • 1

#3303
SeregaVariag

SeregaVariag
  • Гость
  • 9 сообщений
Дд. Сегодня еду в КазНИИ к Марату Смогуловичу на консультацию и обследование.
Вчера был на обследовании на весновке, с 8:30-13:05. Отдал около 9000тг. В общем сказали что сетчатка в порядке. Направили в центральный КазНИИ для дальнейшего обследования. Собираюсь сделать коррекцию. Почитал тут на форуме, кто то хвалит коновалова, кто то КазНИИ. Отец делал в КазНИИ 10 лет назад коррекцию, было у него -8 на оба глаза и бешанный астигматизм, теперь где то -1-1,5. У меня один глаз -6 другой -7 оба с астигматизмом. сегодня будет вердикт возможно ли мне сделать или нет, надеюсь что все будет окей)
  • 0

#3304
SeregaVariag

SeregaVariag
  • Гость
  • 9 сообщений
Дд. Сегодня еду в КазНИИ к Марату Смогуловичу на консультацию и обследование.
Вчера был на обследовании на весновке, с 8:30-13:05. Отдал около 9000тг. В общем сказали что сетчатка в порядке. Направили в центральный КазНИИ для дальнейшего обследования. Собираюсь сделать коррекцию. Почитал тут на форуме, кто то хвалит коновалова, кто то КазНИИ. Отец делал в КазНИИ 10 лет назад коррекцию, было у него -8 на оба глаза и бешанный астигматизм, теперь где то -1-1,5. У меня один глаз -6 другой -7 оба с астигматизмом. сегодня будет вердикт возможно ли мне сделать или нет, надеюсь что все будет окей)
  • 0

#3305
SeregaVariag

SeregaVariag
  • Гость
  • 9 сообщений
Дд. Сегодня еду в КазНИИ к Марату Смогуловичу на консультацию и обследование.
Вчера был на обследовании на весновке, с 8:30-13:05. Отдал около 9000тг. В общем сказали что сетчатка в порядке. Направили в центральный КазНИИ для дальнейшего обследования. Собираюсь сделать коррекцию. Почитал тут на форуме, кто то хвалит коновалова, кто то КазНИИ. Отец делал в КазНИИ 10 лет назад коррекцию, было у него -8 на оба глаза и бешанный астигматизм, теперь где то -1-1,5. У меня один глаз -6 другой -7 оба с астигматизмом. сегодня будет вердикт возможно ли мне сделать или нет, надеюсь что все будет окей)
  • 0

#3306
SeregaVariag

SeregaVariag
  • Гость
  • 9 сообщений
Ох, е. Глюк) сори
  • 0

#3307
SeregaVariag

SeregaVariag
  • Гость
  • 9 сообщений
В общем сказали что операция возможна. Роговица 530микрон. Но говорят что из за моего астигматизма -3,25 смогут сделать только -1,5 и остроту зрения на оба глаза 60%...
  • 0

#3308
Anzhela

Anzhela
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Варяг Серега, а сколько стоит сейчас операция на глаза в НИИ?


  • 0

#3309
SeregaVariag

SeregaVariag
  • Гость
  • 9 сообщений
Операция на данный момент стоит 192000, но готовят документы на повышение цены до 270000. В общем еще их хотят продать в частные руки, что тоже может сказаться на цене.
  • 0

#3310
Anzhela

Anzhela
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Операция на данный момент стоит 192000, но готовят документы на повышение цены до 270000. В общем еще их хотят продать в частные руки, что тоже может сказаться на цене.

понятно. спасибо за информацию!!! удачи!!


  • 0

#3311
Yerden Salgara

Yerden Salgara
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

И вот ещё что пишет Ремесников про этот СМАЙЛ http://astanavision....data/article/59 - т.е. это как повезет: получится-неполучится, а в таком деле в рулетку играть я думаю не стоит...

 

Блин, статью на сайте свернули, что ли.. Хотела еще раз просмотреть - не открывается.. Никто себе не сохранял? 

 

Эта статья была не правдивая. поэтому ее и убрали


  • 0

#3312
Yerden Salgara

Yerden Salgara
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

 

hello! вчера сделала! пишу без очков и линз, ощущения супер ) сегодня сходила на конрольный осмотр, зрение -0,1 что, как он сказал равно 100% все идеально. Я очень рада что решилась, 16 лет линз против 10 минут операции это конечно непостижимо ) Очень переживала, боялась, но это стоило. Процесс операции уже многократно описыавали, не буду повторяться, единственное, когда вышла передо мной девочка и подала мягкую игрушку, я говорю медсестре Не надо, а она на меня прикрикнула "Берите! это наш талисман, И.А. ругается когда без него заходят ))) и действительно, я этй немаленькую игрушку в комок сжимала ) Могу сказать, если у вас нет противопоказаний, если ваш врач настроен положительно, что все будет ок, идите и не сомневайтесь

почему именно в астана вижн?

офтум рассматривали? у них еще более совершенная технология релекс смайл!

тоже сначала укреплю сетчатку, потом буду выбирать между офтумом и астана вижн!

 

Да, вы знаете это замечательно, что появился выбор. Просто я доверилась врачу, знаю что он специализируется на сложных случаях, у него сделала операцию коллега, еще лет 5 назад, и тьфу тьфу  все ок, а еще он отказался делать коррекцию моей тете, хоть она и очень просила, сказал что большой риск осложнений потом, то есть не стал тупо разводить на бабки.  В астана вижн фемто стоит дороже тыщ на 70 чем в офтуме, и релекс тоже делают в вижне. Мне Ремесников порекомендовал, я согласилась. Думаю это дело каждого, выбрать где ему комфортнее будет. Не буду рекламировать, сделала и сделала. Вопрос к бывалым: долго еще ореолы радужные будут? а то вечером оказывается мешает светомузыка вокруг фар встречки...

 

В Астана Вижн не делают Релекс Смайл. У них нет этой технологии


  • 0

#3313
СерикМ

СерикМ
  • Гость
  • 23 сообщений

 

 

И вот ещё что пишет Ремесников про этот СМАЙЛ http://astanavision....data/article/59 - т.е. это как повезет: получится-неполучится, а в таком деле в рулетку играть я думаю не стоит...

 

Блин, статью на сайте свернули, что ли.. Хотела еще раз просмотреть - не открывается.. Никто себе не сохранял? 

 

Эта статья была не правдивая. поэтому ее и убрали

 

я не думаю, что кто-то станет неправдивую инфу выкладывать - я ради интереса копнул в Гугле по Relex Smile и тут же выплыло http://www.reviewofophthalmology.com/content/i/2746/c/46513/ и быстренько просто подсчитал суммарный процент осложнений – там получается не менее 20% - и это называют «самая совершенная технология»???


Сообщение отредактировал СерикМ: 08.03.2016, 00:51:54

  • 0

#3314
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Нии глазных болезней - кто-нибудь, подскажите, какой у них график работы?


  • 0

#3315
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Yerden Salgara вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#3316
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю СерикМ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#3317
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

И летом там очень мало народу - всё прошло, спокойно, в порядке живой очереди. 
 Добрый день. Хотел у вас узнать - вы первичное обследование проходили на ул кожамкулова? Меня отправили туда и только обследование с консультацией врача - 13 тыс. Плюс в этой теме писали, что в этом отделении точных результатов не дают, только общие данные и к оперции вообще отношения не имеют. Напишите пожалуйста подробнее в моментах.
  • 0

#3318
Olie Levine

Olie Levine
  • Гость
  • 26 сообщений

 

И летом там очень мало народу - всё прошло, спокойно, в порядке живой очереди. 
 Добрый день. Хотел у вас узнать - вы первичное обследование проходили на ул кожамкулова? Меня отправили туда и только обследование с консультацией врача - 13 тыс. Плюс в этой теме писали, что в этом отделении точных результатов не дают, только общие данные и к оперции вообще отношения не имеют. Напишите пожалуйста подробнее в моментах.

 

Добрый день! Первичное обследование я проходила в центре Коновалова, там выявили разрыв сетчатки левого глаза и рекомендовали немедленно провести лазерную коагуляцию. Я решила перепровериться в НИИ глазных болезней. Приехала утром рано на Кожамкулова, но там мне сразу сказали сами врачи, что лучше пойти на Толе Би - Космонавтов (у меня сложилось ощущение, что они просто не хотели работать  :rotate: ). Центр на Кожамкулова больше похож на поликлинику, к началу рабочего времени больше половины кабинетов не работало, а в кабинете лазерных операций вообще чай пили  :faceoff: . Вот так меня направили на Толе би. 

Нашла кабинет, прошла циклоскопию (разрывы на обоих глазах), прошла коагуляцию, прооперировал Умбетияр Алмас Бекимулы (он вроде как зав. отделения лазерной хирургии) расплатилась мед.сестре. Вышла где-то в районе 10 часов.

В регистратуре я спросила, где можно проконсультироваться на счет лазерной коррекции зрения (LASIK), назвали номер кабинета, но я забыла, поэтому врать не буду (но в памяти всплывает 101 каб). Больше доверия вызывает именно центр на Толе Би.

 


  • 0

#3319
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Больше доверия вызывает именно центр на Толе Би.
 Меня оттуда отфудболили на Кожамкулова. А там за обследование 13 или около того. Вы без направлений всяких? Просто пришли и вас приняли?
  • 0

#3320
Olie Levine

Olie Levine
  • Гость
  • 26 сообщений

 

Больше доверия вызывает именно центр на Толе Би.
 Меня оттуда отфудболили на Кожамкулова. А там за обследование 13 или около того. Вы без направлений всяких? Просто пришли и вас приняли?

 

Да! Я сама удивилась, что всё так просто. :-/  Взяла результаты первичного обследования с Коновалова. Пришла на второй этаж, подошла к медсестре, всё рассказала, что сомневаюсь. Передо мной она девушке уже капли закапала, потом меня начала готовить. Я туда в 9.10 где - то пришла. 

Видите, может быть, потому что у меня на руках были совсем свежие данные, поэтому без проблем приняли.

А так цена обследования что в НИИ, что в Коновалова, почти одинаковые, разница пара тысяч всего (я отдала 16 000)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.