Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#3241
Saniko777

Saniko777
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Спасибо! Сама операция обошлась в 192 тысячи

ну и поздравляю вас конечно же))
Добрый день! Спасибо) сама операция прошла очень быстро, с момента как зашла в комнату и мне закапали обезболивающее и до конца минут 15-20, но минут 30-40 до операции сидела в очереди и после операции где то час надо сидеть в темном кабинете рядом с операционной. Обследование я прошла заранее в самом НИИ, нужно пойти в 101 кабинет и там все вам объяснят. Удачи!
  • 0

#3242
deff4onka

deff4onka
  • Гость
  • 8 сообщений
Всем доброго времени суток!
Уже прошло 3,5 года как сделала коррекцию в НИИ у М.С. всё ок! После нее даже родила самостоятельно ( через 2 года). Так что удачи тем, кто собирается!
  • 0

#3243
Z.T.Z

Z.T.Z
  • Гость
  • 6 сообщений

Всем добрый день! Наконец то решилась и сделала операцию позавчера в Нии глазных болезней у Марата Смагуловича. Ощущения просто супер! Чувствую себя заново родившейся! Близорукость была -5 и -5.75 плюс сложный астигматизм -4.00 и -4.75 поэтому МС сказал что не гарантирует 100% результат, но я вижу все очень хорошо, не знаю пока на сколько потому что на прием пойду только завтра. Перед операцией прочитала почти всю эту темку, переживала и боялась, ждала боли, неприятных ощущений и слез после операции, но на удивление у меня совсем ничего не было! Весь день и вечер пятницы просто слегка покалывало в глазах, а на следующий день вообще никаких особенных ощущений! Спокойно хожу без черных очков, в ночное время все прекрасно вижу, никаких бликов когда смотрю на свет))) я очень счастлива! Поэтому всем желаю хорошего зрения и не бояться! Все оказалось намного лучше и легче чем ожидается!

Добрый вечер!у вас астигматизм это cyl было -4,75?М.С на сколько % сказал улучшится ваше зрение и сколько строк вы видели до и после лазера?и сходили ли вы на прием какие результаты?у меня тож астигматизм -5 и мне он сказал что лишь на 70% улучшится зрение!точне увижу всего на 1 строку больше вот хожу думаю ...заранее спасибо!
  • 0

#3244
Z.T.Z

Z.T.Z
  • Гость
  • 6 сообщений

Всем доброго времени суток!
Уже прошло 3,5 года как сделала коррекцию в НИИ у М.С. всё ок! После нее даже родила самостоятельно ( через 2 года). Так что удачи тем, кто собирается!

А какое зрение было у вас?и на сколько улучшилось?
  • 0

#3245
Z.T.Z

Z.T.Z
  • Гость
  • 6 сообщений
Всем доброго вечера!кто нибудь делал лазерную коррекцию со сложным астигматизмом с сyl -5 ?каким методом делали,какой результат обещали и в итоге на сколько улучшилось зрение?зараннее благодарю!
  • 0

#3246
Self-taught

Self-taught
  • Гость
  • 9 сообщений

Всем добрый день! Наконец то решилась и сделала операцию позавчера в Нии глазных болезней у Марата Смагуловича. Ощущения просто супер! Чувствую себя заново родившейся! Близорукость была -5 и -5.75 плюс сложный астигматизм -4.00 и -4.75 поэтому МС сказал что не гарантирует 100% результат, но я вижу все очень хорошо, не знаю пока на сколько потому что на прием пойду только завтра. Перед операцией прочитала почти всю эту темку, переживала и боялась, ждала боли, неприятных ощущений и слез после операции, но на удивление у меня совсем ничего не было! Весь день и вечер пятницы просто слегка покалывало в глазах, а на следующий день вообще никаких особенных ощущений! Спокойно хожу без черных очков, в ночное время все прекрасно вижу, никаких бликов когда смотрю на свет))) я очень счастлива! Поэтому всем желаю хорошего зрения и не бояться! Все оказалось намного лучше и легче чем ожидается!

Добрый вечер!у вас астигматизм это cyl было -4,75?М.С на сколько % сказал улучшится ваше зрение и сколько строк вы видели до и после лазера?и сходили ли вы на прием какие результаты?у меня тож астигматизм -5 и мне он сказал что лишь на 70% улучшится зрение!точне увижу всего на 1 строку больше вот хожу думаю ...заранее спасибо!

Я делала в прошлом году в нии. Зрение было -8. К сожалению не помню сколько астегматизм. Обещали 70% так и произошло. После лк стала видеть 7 строчек. Сейчас зрение еще играет между -0,5 и 0,75
  • 0

#3247
deff4onka

deff4onka
  • Гость
  • 8 сообщений


Всем доброго времени суток!
Уже прошло 3,5 года как сделала коррекцию в НИИ у М.С. всё ок! После нее даже родила самостоятельно ( через 2 года). Так что удачи тем, кто собирается!

А какое зрение было у вас?и на сколько улучшилось?
Проходила обследование сначала в коновалова, там сказали, что -6,5 (где то так, щас уже точно не помню). Когда пришла к МС, то после всех обследовании мне сказали, что -8.5. При этом коррекция в очках была 100%, носила -5,5 и-5,75. Сказал, что после будет 100%, так и сделал. Перед родами ходила к Муну, на циклоскопию, сказал, всё отлично. Вот теперь надо опять сходить, а то уже год прошел.
  • 0

#3248
Saniko777

Saniko777
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Всем доброго вечера!кто нибудь делал лазерную коррекцию со сложным астигматизмом с сyl -5 ?каким методом делали,какой результат обещали и в итоге на сколько улучшилось зрение?зараннее благодарю!


Добрый день! МС сказал может улучшить только до 70-80% и до операции я видела только 1 строчку и то плохо, в понедельник на проверке сказали что теперь зрение 100% и видела я все строчки, но последнюю не прям четко, врач сказал что это из за того что отек еще не спал. Делала фемто ласик

Сообщение отредактировал Saniko777: 18.09.2015, 15:17:46

  • 0

#3249
Z.T.Z

Z.T.Z
  • Гость
  • 6 сообщений

Всем доброго вечера!кто нибудь делал лазерную коррекцию со сложным астигматизмом с сyl -5 ?каким методом делали,какой результат обещали и в итоге на сколько улучшилось зрение?зараннее благодарю!

Добрый день! МС сказал может улучшить только до 70-80% и до операции я видела только 1 строчку и то плохо, в понедельник на проверке сказали что теперь зрение 100% и видела я все строчки, но последнюю не прям четко, врач сказал что это из за того что отек еще не спал. Делала фемто ласик
А МС вам говорил до операции что если к примеру астигматизм у вас -4,5 то после операции минимум до -2 улучшится?вы видите хорошо за счет того что вас полностью убрали близорукость,а именно астигматизм тож полностью убрали или же остался минус?
  • 0

#3250
Z.T.Z

Z.T.Z
  • Гость
  • 6 сообщений


Всем доброго времени суток!
Уже прошло 3,5 года как сделала коррекцию в НИИ у М.С. всё ок! После нее даже родила самостоятельно ( через 2 года). Так что удачи тем, кто собирается!

А какое зрение было у вас?и на сколько улучшилось?
Проходила обследование сначала в коновалова, там сказали, что -6,5 (где то так, щас уже точно не помню). Когда пришла к МС, то после всех обследовании мне сказали, что -8.5. При этом коррекция в очках была 100%, носила -5,5 и-5,75. Сказал, что после будет 100%, так и сделал. Перед родами ходила к Муну, на циклоскопию, сказал, всё отлично. Вот теперь надо опять сходить, а то уже год прошел.

Так классно если 100% восстановилось!у меня вот выбор стоит либо в Казни или Коновалов решится не могу)
  • 0

#3251
Kimberli

Kimberli
  • Постоялец
  • 393 сообщений

а мне офтальмолог сказал, что не имеет смысла делат, мол, после 40 зрение испортится так зачем?


  • 0

#3252
deff4onka

deff4onka
  • Гость
  • 8 сообщений


Всем доброго времени суток!
Уже прошло 3,5 года как сделала коррекцию в НИИ у М.С. всё ок! После нее даже родила самостоятельно ( через 2 года). Так что удачи тем, кто собирается!

А какое зрение было у вас?и на сколько улучшилось?
Проходила обследование сначала в коновалова, там сказали, что -6,5 (где то так, щас уже точно не помню). Когда пришла к МС, то после всех обследовании мне сказали, что -8.5. При этом коррекция в очках была 100%, носила -5,5 и-5,75. Сказал, что после будет 100%, так и сделал. Перед родами ходила к Муну, на циклоскопию, сказал, всё отлично. Вот теперь надо опять сходить, а то уже год прошел.

Так классно если 100% восстановилось!у меня вот выбор стоит либо в Казни или Коновалов решится не могу)
Изначально сразу решила, что буду делать в нии, в коновалова сказали, типа 100% не будет, где то -1,5-1,75 останется. Типа роговица тонкая. Зачем переплачивать, пришла в нии, а у них оборудование намного лучше. Всё делает компьютер, риск ошибок минимален. Конечно каждый сам решает кому довериться, тем более это глаза.
Удачи вам!
  • 0

#3253
Saniko777

Saniko777
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Всем доброго вечера!кто нибудь делал лазерную коррекцию со сложным астигматизмом с сyl -5 ?каким методом делали,какой результат обещали и в итоге на сколько улучшилось зрение?зараннее благодарю!

Добрый день! МС сказал может улучшить только до 70-80% и до операции я видела только 1 строчку и то плохо, в понедельник на проверке сказали что теперь зрение 100% и видела я все строчки, но последнюю не прям четко, врач сказал что это из за того что отек еще не спал. Делала фемто ласик
А МС вам говорил до операции что если к примеру астигматизм у вас -4,5 то после операции минимум до -2 улучшится?вы видите хорошо за счет того что вас полностью убрали близорукость,а именно астигматизм тож полностью убрали или же остался минус?
Да именно так и говорил! После операции небольшой астигматизм остался, но врач сказал что в пределах нормы, точно не -2
  • 0

#3254
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

а мне офтальмолог сказал, что не имеет смысла делат, мол, после 40 зрение испортится так зачем?
что бы до сорока видеть мир таким, какой он есть
  • 0

#3255
TIMA.

TIMA.
  • Свой человек
  • 560 сообщений

эх а у меняя тоже астигматизм в каждом глазе и + и - 

100% значит никогда не видать  :cry:


  • 0

#3256
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

эх а у меняя тоже астигматизм в каждом глазе и + и - 

100% значит никогда не видать  :cry:

Вы были на приеме у врачей? 

Сходите в две разные клиники - посоветуйтесь. Технологии не стоят на месте..


Сообщение отредактировал Zizou13: 25.09.2015, 09:22:09

  • 0

#3257
Z.T.Z

Z.T.Z
  • Гость
  • 6 сообщений

Всем добрый день! Наконец то решилась и сделала операцию позавчера в Нии глазных болезней у Марата Смагуловича. Ощущения просто супер! Чувствую себя заново родившейся! Близорукость была -5 и -5.75 плюс сложный астигматизм -4.00 и -4.75 поэтому МС сказал что не гарантирует 100% результат, но я вижу все очень хорошо, не знаю пока на сколько потому что на прием пойду только завтра. Перед операцией прочитала почти всю эту темку, переживала и боялась, ждала боли, неприятных ощущений и слез после операции, но на удивление у меня совсем ничего не было! Весь день и вечер пятницы просто слегка покалывало в глазах, а на следующий день вообще никаких особенных ощущений! Спокойно хожу без черных очков, в ночное время все прекрасно вижу, никаких бликов когда смотрю на свет))) я очень счастлива! Поэтому всем желаю хорошего зрения и не бояться! Все оказалось намного лучше и легче чем ожидается!

Добрый вечер!у вас астигматизм это cyl было -4,75?М.С на сколько % сказал улучшится ваше зрение и сколько строк вы видели до и после лазера?и сходили ли вы на прием какие результаты?у меня тож астигматизм -5 и мне он сказал что лишь на 70% улучшится зрение!точне увижу всего на 1 строку больше вот хожу думаю ...заранее спасибо!
Я делала в прошлом году в нии. Зрение было -8. К сожалению не помню сколько астегматизм. Обещали 70% так и произошло. После лк стала видеть 7 строчек. Сейчас зрение еще играет между -0,5 и 0,75
Здраствуйте!а примерно сколько было именно астигматизм и сколько стало после коррекции ?
  • 0

#3258
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений
ну что похвастаюсь и я))) в пт сделала операцию в каз нии. марата смагуловича. Зрение было --3.75 и -4. ну и + астигматизм -1.75. вчера была на проверке, вернули мне 100%)))) счастливая хожу. Лет 7 назад я хотела сделать операцию но марат смагулович отказал, в этот раз все получилось)))) всем удачи!!**
  • 0

#3259
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Добрый день. Пишу без очков)

было зрение -7,75 оба глаза

Ремесников обещал 100% - проверили зрение - 100%

Счастлив

делали фемто лазик.

единственный вопрос - смотрю на некоторые искусственные источники света - галогеновые лампы, ксеноновые фары, ореолы небольшие вижу. сказали пройдет со временем

через две недели осмотр у врача опять

какие капли хорошие увлажняющие, которых хватает на целый день? 


  • 0

#3260
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

всем привет!

вчера экстренно попала к окулисту, где убедилась, что Марат Смагулович - супер врач.

Предыстория: вчера утром что-то попало в глаз.. колеега посмотрела - ничего не было видно. к обеду ближе побежала в Эвелину, где окулист сказала. что у меня воспалился сосуд (!) и типа он такой толстый, что поэтому и болит (как будто что-то мешает).. выписала лекарства и мазь.. вернулась на работу.. капала капли - не помогает.. в пол 5 стало совсем не очень. решила сходить в КАЗНИИ на Толе би... по дороге зашла в Нейро-мед, где прекраснейший врач Светлана Михайловна вытащила соринку, которую даже невооруженным глазом было видно. Во-первых, она обезболила глаз какими-то желтыми каплями. такой кайф был! сразу полегчало.. потом она просмотрев глаз, сразу сказала, что роговица поцарапана и там соринка... вытащила.. я показала, что мне предыд.врач выписала, сказала ничего из этого не применять. назначила Альбуцид, Систейн и Корнерегель. Сегодня глаз уже не болит, отек, правда, есть.

но нет худа без добра. Уже несколько лет не проверяла зрение после операции в 2010 году. Вчера проверила на аппарате и так (ШМН). Светлана Михайловна сказала - 100% зрение. Остался совсем маленький астигматизм, но ничего страшного.

В итоге, рада за свои до сих пор 100%, учитывая что очень большое время провожу за компом.

Давно не слежу за этой темой, решила поделиться своим результатом с теми, кто собирается делать или уже сделал себе операцию.

удачи!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.