Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#3221
mikamotherkz

mikamotherkz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

вопрос к тем, кто делал операцию Лазик-нет ли у вас симптома" сухого глаза" после операции?

салем, делала в 2009 году, и сухость глаз обычное явление, но решаемое, сначала пользовалась искуственной слезой 3-4 раза в день, потом перешла на гелевый протектор роговицы-1 капля утром на весь день хватает. единственное сильно щипет и краснеют глаза если мыло или гель для душа или шампунь в глаза попадет, раньше такого не было


  • 0

#3222
madibai

madibai
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

делал 24 мая этого года ФемтоЛасик в Астана Визион у Ремесникова

Глаза -3.1 и -3.3, вся процедура со входа в клинику и выхода из нее заняло 30 минут, обошлось в 360 000

На след день вышел на работу, около месяца капал капли раз в день прописанные врачом

прошло более 2-х месяцев, полет нормальный


  • 0

#3223
Янчик

Янчик
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Сегодня прошла последнее обследование в клинике Кановалова у Жигалина А.Б. на 26 планирую сделать Ласик, надеюсь что все будет хорошо.


  • 0

#3224
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений

 

Всем привет! решила отписаться в темке. Иду на фемтоласик в астана вижн в конце августа. В анамнезе: оба глаза - 5.5, 16 лет ношения линз. поэтому дали две три недели покапаться, восстановиться. Смотрел Ремесников, на приеме нашел разрывы сетчатки, тут же их склеил лазером, сказал после фемто будет идельно. Верю, полна решимости, т.к. уже сил нет на линзы, появилась непереносимость, глаза краснеют, щиплят и слезяться к концу дня. 

отпишитесь потом о результате :)

 

hello! вчера сделала! пишу без очков и линз, ощущения супер ) сегодня сходила на конрольный осмотр, зрение -0,1 что, как он сказал равно 100% все идеально. Я очень рада что решилась, 16 лет линз против 10 минут операции это конечно непостижимо ) Очень переживала, боялась, но это стоило. Процесс операции уже многократно описыавали, не буду повторяться, единственное, когда вышла передо мной девочка и подала мягкую игрушку, я говорю медсестре Не надо, а она на меня прикрикнула "Берите! это наш талисман, И.А. ругается когда без него заходят ))) и действительно, я этй немаленькую игрушку в комок сжимала ) Могу сказать, если у вас нет противопоказаний, если ваш врач настроен положительно, что все будет ок, идите и не сомневайтесь


  • 0

#3225
Bamboo01

Bamboo01
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Всем привет! решила отписаться в темке. Иду на фемтоласик в астана вижн в конце августа. В анамнезе: оба глаза - 5.5, 16 лет ношения линз. поэтому дали две три недели покапаться, восстановиться. Смотрел Ремесников, на приеме нашел разрывы сетчатки, тут же их склеил лазером, сказал после фемто будет идельно. Верю, полна решимости, т.к. уже сил нет на линзы, появилась непереносимость, глаза краснеют, щиплят и слезяться к концу дня.

отпишитесь потом о результате :)
hello! вчера сделала! пишу без очков и линз, ощущения супер ) сегодня сходила на конрольный осмотр, зрение -0,1 что, как он сказал равно 100% все идеально. Я очень рада что решилась, 16 лет линз против 10 минут операции это конечно непостижимо ) Очень переживала, боялась, но это стоило. Процесс операции уже многократно описыавали, не буду повторяться, единственное, когда вышла передо мной девочка и подала мягкую игрушку, я говорю медсестре Не надо, а она на меня прикрикнула "Берите! это наш талисман, И.А. ругается когда без него заходят ))) и действительно, я этй немаленькую игрушку в комок сжимала ) Могу сказать, если у вас нет противопоказаний, если ваш врач настроен положительно, что все будет ок, идите и не сомневайтесь
Спасибо, что отписались! Все больше подкрепляется мое решение сделать коррекцию.
  • 0

#3226
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

hello! вчера сделала! пишу без очков и линз, ощущения супер ) сегодня сходила на конрольный осмотр, зрение -0,1 что, как он сказал равно 100% все идеально. Я очень рада что решилась, 16 лет линз против 10 минут операции это конечно непостижимо ) Очень переживала, боялась, но это стоило. Процесс операции уже многократно описыавали, не буду повторяться, единственное, когда вышла передо мной девочка и подала мягкую игрушку, я говорю медсестре Не надо, а она на меня прикрикнула "Берите! это наш талисман, И.А. ругается когда без него заходят ))) и действительно, я этй немаленькую игрушку в комок сжимала ) Могу сказать, если у вас нет противопоказаний, если ваш врач настроен положительно, что все будет ок, идите и не сомневайтесь

почему именно в астана вижн?

офтум рассматривали? у них еще более совершенная технология релекс смайл!

тоже сначала укреплю сетчатку, потом буду выбирать между офтумом и астана вижн!


  • 0

#3227
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений

 

hello! вчера сделала! пишу без очков и линз, ощущения супер ) сегодня сходила на конрольный осмотр, зрение -0,1 что, как он сказал равно 100% все идеально. Я очень рада что решилась, 16 лет линз против 10 минут операции это конечно непостижимо ) Очень переживала, боялась, но это стоило. Процесс операции уже многократно описыавали, не буду повторяться, единственное, когда вышла передо мной девочка и подала мягкую игрушку, я говорю медсестре Не надо, а она на меня прикрикнула "Берите! это наш талисман, И.А. ругается когда без него заходят ))) и действительно, я этй немаленькую игрушку в комок сжимала ) Могу сказать, если у вас нет противопоказаний, если ваш врач настроен положительно, что все будет ок, идите и не сомневайтесь

почему именно в астана вижн?

офтум рассматривали? у них еще более совершенная технология релекс смайл!

тоже сначала укреплю сетчатку, потом буду выбирать между офтумом и астана вижн!

 

Да, вы знаете это замечательно, что появился выбор. Просто я доверилась врачу, знаю что он специализируется на сложных случаях, у него сделала операцию коллега, еще лет 5 назад, и тьфу тьфу  все ок, а еще он отказался делать коррекцию моей тете, хоть она и очень просила, сказал что большой риск осложнений потом, то есть не стал тупо разводить на бабки.  В астана вижн фемто стоит дороже тыщ на 70 чем в офтуме, и релекс тоже делают в вижне. Мне Ремесников порекомендовал, я согласилась. Думаю это дело каждого, выбрать где ему комфортнее будет. Не буду рекламировать, сделала и сделала. Вопрос к бывалым: долго еще ореолы радужные будут? а то вечером оказывается мешает светомузыка вокруг фар встречки...


Сообщение отредактировал КВАРТИРНЫЙ?: 18.08.2015, 01:39:51

  • 0

#3228
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Да, вы знаете это замечательно, что появился выбор. Просто я доверилась врачу, знаю что он специализируется на сложных случаях, у него сделала операцию коллега, еще лет 5 назад, и тьфу тьфу  все ок, а еще он отказался делать коррекцию моей тете, хоть она и очень просила, сказал что большой риск осложнений потом, то есть не стал тупо разводить на бабки.  В астана вижн фемто стоит дороже тыщ на 70 чем в офтуме, и релекс тоже делают в вижне. Мне Ремесников порекомендовал, я согласилась. Думаю это дело каждого, выбрать где ему комфортнее будет. Не буду рекламировать, сделала и сделала. Вопрос к бывалым: долго еще ореолы радужные будут? а то вечером оказывается мешает светомузыка вокруг фар встречки...

спасибо за отзыв!

по вопросу: у всех по разному, со многими разговаривал!  от пары недель до года ночью будет светобоязнь!


  • 0

#3229
СерикМ

СерикМ
  • Гость
  • 23 сообщений

Кто нибудь делал RELEX SMILE в клинике oftum в астане? Стоит ли своих денег?

я прежде чем делать себе коррекцию сначала начитался отзывов об этом Смайле вот здесь http://vk.com/topic-...44489_26114886 

и мне не понравилось что у многих проблемы и восстановление долго - не как при операциях типа Ласик. Потом еще здесь эта тема есть http://forum.vseogla...p?t=5379&page=4 и так же полно проблемных людей после этого Смайла и я не думаю что им хочется улыбаться. в Астане Вижн спрашивал у Ремесникова про эту операцию и он сказал что там есть сложности с докоррекцией и риски децентраций и астигматизм и большую близорукость она не берет - т.е. это совсем не для меня оказалось. но я рад что не для меня - сделали Фемто и я такой счастливый теперь!!!! Уже 2  года!


  • 1

#3230
Saniko777

Saniko777
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Добрый день! Есть отзывы про врачей НИИ глазных болезней? Собираюсь делать операцию и сейчас выбираю врача, само собой читала о Коновалове, еще понравились отзывы о Ремесникове, но он в Астане(( Помогите пожалуйста выбрать хорошего врача!


  • 0

#3231
Viktor86

Viktor86
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

День Добрый !! Подскажите кто делал в Алматы, у какого врача? и в какой клинике? 


  • 0

#3232
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений
скажите а правда после операции долгое время нельзя поднимать ничего тяжелее 2 кг? пока приссматриваюсь к врачам клиникам. маленькие дети которые весят поболее 2х кг((((и периодически на руках
  • 0

#3233
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Я сделала в марте этого года.Мне врач сказал,что в течении месяца нельзя поднимать тяжести,потом можно,но обязательно проверять сетчатку раз в год.


  • 0

#3234
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Да, вы знаете это замечательно, что появился выбор. Просто я доверилась врачу, знаю что он специализируется на сложных случаях, у него сделала операцию коллега, еще лет 5 назад, и тьфу тьфу  все ок, а еще он отказался делать коррекцию моей тете, хоть она и очень просила, сказал что большой риск осложнений потом, то есть не стал тупо разводить на бабки.  В астана вижн фемто стоит дороже тыщ на 70 чем в офтуме, и релекс тоже делают в вижне. Мне Ремесников порекомендовал, я согласилась. Думаю это дело каждого, выбрать где ему комфортнее будет. Не буду рекламировать, сделала и сделала. Вопрос к бывалым: долго еще ореолы радужные будут? а то вечером оказывается мешает светомузыка вокруг фар встречки...

спасибо за отзыв!
по вопросу: у всех по разному, со многими разговаривал!  от пары недель до года ночью будет светобоязнь!
Делала ласик в 2008 году. До сих пор в ночное время водить авто жопа, свет фар глаза режет, ничего не видно. Даже купила себе очки водительские, с ними легче. Но я почти не езжу в темное время суток. Или муж или такси. Кроме того в сумерках и темноте почти слепая. Но что сделала, не жалею.
  • 0

#3235
aidana_malik

aidana_malik
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Делала операцию два месяца назад в Турции, в клинике CAgin goz, доктор Kursat Cagin. Обследование 100 долларов и сама операция 850 долларов. Никаких анализов не сдавала, только на трех аппаратах проверили, сказали что можно делать операцию (в глазном институте в Алматы отказывались).  На следующей день уже прооперировали. Тьфу тьфу вижу хорошо. Всем советую.


  • 0

#3236
Saniko777

Saniko777
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Всем добрый день! Наконец то решилась и сделала операцию позавчера в Нии глазных болезней у Марата Смагуловича. Ощущения просто супер! Чувствую себя заново родившейся! Близорукость была -5 и -5.75 плюс сложный астигматизм -4.00 и -4.75 поэтому МС сказал что не гарантирует 100% результат, но я вижу все очень хорошо, не знаю пока на сколько потому что на прием пойду только завтра. Перед операцией прочитала почти всю эту темку, переживала и боялась, ждала боли, неприятных ощущений и слез после операции, но на удивление у меня совсем ничего не было! Весь день и вечер пятницы просто слегка покалывало в глазах, а на следующий день вообще никаких особенных ощущений! Спокойно хожу без черных очков, в ночное время все прекрасно вижу, никаких бликов когда смотрю на свет))) я очень счастлива! Поэтому всем желаю хорошего зрения и не бояться! Все оказалось намного лучше и легче чем ожидается!
  • 0

#3237
Olie Levine

Olie Levine
  • Гость
  • 26 сообщений

Всем добрый день! Наконец то решилась и сделала операцию позавчера в Нии глазных болезней у Марата Смагуловича. Ощущения просто супер! Чувствую себя заново родившейся! Близорукость была -5 и -5.75 плюс сложный астигматизм -4.00 и -4.75 поэтому МС сказал что не гарантирует 100% результат, но я вижу все очень хорошо, не знаю пока на сколько потому что на прием пойду только завтра. Перед операцией прочитала почти всю эту темку, переживала и боялась, ждала боли, неприятных ощущений и слез после операции, но на удивление у меня совсем ничего не было! Весь день и вечер пятницы просто слегка покалывало в глазах, а на следующий день вообще никаких особенных ощущений! Спокойно хожу без черных очков, в ночное время все прекрасно вижу, никаких бликов когда смотрю на свет))) я очень счастлива! Поэтому всем желаю хорошего зрения и не бояться! Все оказалось намного лучше и легче чем ожидается!

Поздравляю!! Скажите пожалуйста, во сколько обходится операция у Марата Смагуловича?


  • 0

#3238
Saniko777

Saniko777
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Спасибо! Сама операция обошлась в 192 тысячи
  • 0

#3239
Mini me

Mini me
  • Гость
  • 39 сообщений

Всем добрый день! Наконец то решилась и сделала операцию позавчера в Нии глазных болезней у Марата Смагуловича. Ощущения просто супер! Чувствую себя заново родившейся! Близорукость была -5 и -5.75 плюс сложный астигматизм -4.00 и -4.75 поэтому МС сказал что не гарантирует 100% результат, но я вижу все очень хорошо, не знаю пока на сколько потому что на прием пойду только завтра. Перед операцией прочитала почти всю эту темку, переживала и боялась, ждала боли, неприятных ощущений и слез после операции, но на удивление у меня совсем ничего не было! Весь день и вечер пятницы просто слегка покалывало в глазах, а на следующий день вообще никаких особенных ощущений! Спокойно хожу без черных очков, в ночное время все прекрасно вижу, никаких бликов когда смотрю на свет))) я очень счастлива! Поэтому всем желаю хорошего зрения и не бояться! Все оказалось намного лучше и легче чем ожидается!

подскажите пожалуйста, а сколько по времени проходила операция? и есть ли какая нибудь диагностика с -3, просто для операции таким минусом еще рановато, но как то подлечить очень хочется...


  • 0

#3240
Mini me

Mini me
  • Гость
  • 39 сообщений

Спасибо! Сама операция обошлась в 192 тысячи

ну и поздравляю вас конечно же))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.