Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#2881
Wert

Wert
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

А как тогда роговицу пересаживают?

 

когда пересаживают роговицу, накладывают стежки, что очень болезненно, когда анестезия отходит,
затем их еще снимают.

при этом в 20% происходит отторжение пересаженной роговицы.

это опять же одна из перспектив, ожидающих лазик-пациентов. например, в случае кератэктазии.

 

Однако у 80% прирастает! Своя должна прирастать в 99,9 ибо своя.


  • 0

#2882
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Своя должна прирастать в 99,9 ибо своя.

 

она только по краям прирастает (и даже не прирастает, а прилипает) и держится на честном слове.
это общеизвестный факт в офтальмологии. флеп потом в любое время легко поднимается, если напр. нужна докоррекция.

описывались случаи, когда, напр., в автомобильной аварии оба флепа отлетают или смещаются.

лазик не показан для занимающихся, напр., контактными видами спорта, т.к. заедут вам по физии и прощай флеп.


Сообщение отредактировал dorky: 08.07.2014, 16:49:51

  • 0

#2883
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

 

Своя должна прирастать в 99,9 ибо своя.

 

она только по краям прирастает (и даже не прирастает, а прилипает) и держится на честном слове.
это общеизвестный факт в офтальмологии. флеп потом в любое время легко поднимается, если напр. нужна докоррекция.

описывались случаи, когда, напр., в автомобильной аварии оба флепа отлетают или смещаются.

лазик не показан для занимающихся, напр., контактными видами спорта, т.к. заедут вам по физии и прощай флеп.

 

не смешите... Занимаюсь и всю жизнь раньше занималась только контактными видами спорта: кикбоксинг, карате, айкидо. Получала по лицу и кулаками и шестами и бокенами...  ттт, нормально...  По вашим словам, тогда и тереть глаза тоже нельзя, рожать нельзя... А моргать, вообще, можно?? Что значит, по вашему, на честном слове держится? Доктор плюнул на роговицу, она и прилипла?? 


  • 0

#2884
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

тереть глаза тоже нельзя, рожать нельзя

 

тереть точно нельзя, не говоря уже о том чтобы рожать...

это объективно

вам просто достаточно хорошо не заезжали, и контакта с глазом не было

хотя, может, это индивидуально.

только не говорите, что у вас офигительное сумеречное зрение. ))


  • 0

#2885
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений


не говоря уже о том чтобы рожать...

Сорри за встревание, а рожать то почему нельзя,роды и ласик это две параллели,которые ну никак не пересекаются и не влияют друг на друга,если слабая сетчатка,зрение после родов ухудшится в любом случае ,хоть с ласиком,хоть без. Дело в сетчатке!
  • 0

#2886
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

а рожать то почему нельзя

 

может появиться ДСТ.


  • 0

#2887
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений

а рожать то почему нельзя


может появиться ДСТ.
Как показала практика,дст появляется и без родов. И много случаев, когда дст появляется у людей, не делавших ласик. Тут уж не угадаешь. Но! Не вижу прямой связи между родами,как физиологическим процессом, и деструкцией стекловидного тела.
  • 0

#2888
Wert

Wert
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

 

а рожать то почему нельзя


может появиться ДСТ.
Как показала практика,дст появляется и без родов. И много случаев, когда дст появляется у людей, не делавших ласик. Тут уж не угадаешь. Но! Не вижу прямой связи между родами,как физиологическим процессом, и деструкцией стекловидного тела.

 

Не могу не поддержать! Ибо прямой связи нет!


  • 0

#2889
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

И много случаев, когда дст появляется у людей, не делавших ласик. Тут уж не угадаешь. Но! Не вижу прямой связи между родами,как физиологическим процессом, и деструкцией стекловидного тела.
 Погуглила что это такое... Млин, у меня это вообще с детства... Операцию не делала из за тонкой роговицы, и наверно уже не буду... Жду новых способов лечения, пока ношу линзы  :)
  • 0

#2890
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

тереть точно нельзя, не говоря уже о том чтобы рожать... это объективно вам просто достаточно хорошо не заезжали, и контакта с глазом не было хотя, может, это индивидуально. только не говорите, что у вас офигительное сумеречное зрение. ))

У меня аллергия, не тереть глаза не могу, родила, в глаз много раз бил ребенок, аж в глазах темнело, но... норм... сумеречное зрение не 100%, в отличии от дневного, но ночью машину водить не мешает... Дорки, сделайте операцию, а потом жалуйтесь на здоровье, а то человек, который дает советы и рекомендации, не испытав всё на себе, а узнав по слухам, не внушает доверия как-то...   


  • 0

#2891
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Еще парочка отзывов

(с сайта www.lasikcomplications.com)

 

Я хотел поблагодарить вас за этот сайт!!  

http://www.lasikcomplications.com/patient-letter-anonymous.html

Я уже назначил свою Lasik-операцию и решил провести свое собственное исследование заблаговременно, т.к. до моей операции оставалось несколько недель.

 

В Lasik-клинике, в которой я консультировался, мне дали детальную брошюру о возможных осложнениях. Меня обеспокоил вопрос синдрома "сухого глаза", и когда я позвонил в клинику за дальнейшими пояснениями, они заверили меня, что этот синдром "временный... длится не более трех месяцев" и, если он длится дольше, то легко устраняется с помощью "капель".  Затем я начал свое собственное исследование и нашел ваш сайт.

 

Я не знал и с ужасом узнал, что:

1) роговица после операции на 100% не заживает (мне сказали, что через 6 месяцев у меня все полностью заживет, и я смогу полететь на самолете через 24 часа после операции!).

2) Lasik вызывает синдрома "сухого глаза" и что единственное отличие в том, в какой степени человек будет ему подвержен.

3) количество перманентных, тяжелых последствий после Lasik-а преуменьшается.

4) отдаленные последствия никому не известны

 

После того, как я нашел ваш сайт, я быстро отменил свою операцию Lasik.

 

Так ужасно читать все эти отзывы людей, у которых есть все эти ужасные последствия и которые получили мало информации или неверную информацию от своего хирурга или клиники. Даже в детальном буклете, который я получил, не указывались эти последствия, кроме синдрома "сухого глаза".

 

Спасибо за предоставление этой полезной информации -  я думаю, что это действительно спасло мои глаза!!

*

У меня была операция фемто- lasik в сентябре 2011 г. и я жалею об этом почти каждый день. Хотя мое зрение было откорректировано, у меня теперь постоянные проблемы с синдромом "сухого глаза", от которого я не могу избавиться. Когда я сообщил об этом на своей контрольной проверке, врач сказал, что это проблема разрешится сама собой в течение 6 месяцев, максимум в течение 1 года. Этого не произошло, и мои глаза постоянно меня беспокоят. Я попробовал почти все виды капель, использую гель ночью, в мои слезные каналы вставлены пробки, и я даже начал принимать рыбий жир. Ничего не помогает. Все это сильно ухудшило качество моей жизни. Каждый день я хотел бы вернуться во времени, провести тщательное исследование и никогда не делать эту операцию.  Я пытаюсь не терять надежду, что, может быть, однажды будет найдено решение, но, кажется, этого не произойдет. С момента, когда я просыпаюсь утром, до момента, когда я ложусь спать, мои глаза беспокоят меня, и постоянно напоминают мне о моем глупом решении. Что еще хуже так это то, что это тяжелое состояние не очевидно для других, и такое чувство, что я сражаюсь в одиночку.


  • 0

#2892
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

не испытав всё на себе, а узнав по слухам, не внушает доверия как-то...

 

Как говорится, "чтобы понять, что га.но - гадость, пробовать его самой необязательно"


  • 0

#2893
Miss_S

Miss_S
  • Гость
  • 23 сообщений

Уже больше 7 лет подумываю сделать лазерную коррекцию, т.е. решение не принимается просто так,  диоптрии не большие, но очки жуть как надоели, а линзы носить не могу, к сожалению.

Сейчас опять  серьезно рассматривается вариант операции. Хотелось почитать адекватные мнения людей, отзывы - а тут одна демогогика по поводу опасности операции - совершенно понятно, что это не к парикмахеру сходить, но и складывается такое мнение, что лоббируются интересы компаний продающих обычные очки.


  • 2

#2894
Wert

Wert
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Уже больше 7 лет подумываю сделать лазерную коррекцию, т.е. решение не принимается просто так,  диоптрии не большие, но очки жуть как надоели, а линзы носить не могу, к сожалению.

Сейчас опять  серьезно рассматривается вариант операции. Хотелось почитать адекватные мнения людей, отзывы - а тут одна демогогика по поводу опасности операции - совершенно понятно, что это не к парикмахеру сходить, но и складывается такое мнение, что лоббируются интересы компаний продающих обычные очки.

Я сделал фск 9 лет назад, до сих пор тащюсь! :) И еще двое друзей сделали, тоже довольны, у них 7-8лет прошло. Все Коноваловские! У меня было 2,5 и 3! Но некоторый риск есть, правда в реалии я с людьми с проблемами не встречался!


  • 0

#2895
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Я сделала операцию в декабре 2007 года. Очки сняла и больше не надеваю. читаю, смотрю тв и езжу за рулем без очков. Синдром сухого глаза был и до операции и остался сейчас. Так что это не от оп, а причины в другом, например от работы за компом и общего состояния здоровья. Нисколько не пожалела. Делала в нашем НИИ.
  • 0

#2896
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Еще немного насчет флепа:

(http://www.lasikcomplications.com/flapdislocation.htm )

 

Самая, наверно, основная причина не делать LASIK.

 

Роговица не способна полностью заживать после LASIK-а. На роговице образуется небольшой шрам по краю LASIK-флепа, который держит флеп на месте, но сам флеп не прирастает к нижерасположенной роговице.

 

Медицинские исследования неоднократно показывали, что LASIK-флеп никогда не заживает. В рецензируемой медицинской литературе содержится множество отчетов о смещениях флепа много лет после проведения LASIK-а. Пациенты должны быть информированы о данном риске до проведения LASIK-а. Вебсайт FDA предупреждает, что пациенты, занимающиеся контактными видами спорта, не являются хорошими кандидатами для LASIK-а.


Сообщение отредактировал dorky: 23.07.2014, 11:02:42

  • 0

#2897
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

подскажите, плиз, после операции за компьютер когда можно будет садиться?


  • 0

#2898
Invincible.Nomad

Invincible.Nomad
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Здравствуйте, вопрос хочу задать тем у кого подобный случай как у меня. Я делала ласки в 2011 году, все было отлично, кроме опять же "сухого" глаза, но я пытаюсь выходить из этой ситуации каплями которые увлажняют глаза. Неделю назад у меня у меня перед левым глазом появились мушки и червячки, не сказать что это меня сильно не беспокоит - значит не сказать ничего. Слышала что подобные мушки могут остаться на всю жизнь, что сильно расстраивает меня. Помогите советом. Зараннее спасибо.
  • 0

#2899
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Слышала что подобные мушки могут остаться на всю жизнь, что сильно расстраивает меня. Помогите советом. Зараннее спасибо.

Целый сайт есть по этой проблеме http://mushek.net/ , ДСТ может быть и без лазерной коррекции. У меня лично с первого класса оно  :faceoff: Но вроде не прогрессирует.  Коррекцию не делала.


  • 0

#2900
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

подскажите, плиз, после операции за компьютер когда можно будет садиться?


Разрешили читать только через месяц после операции

Сообщение отредактировал КАЩЕЙ1: 20.08.2014, 08:31:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.