Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#2401
Ya tuta

Ya tuta
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Я вам советую идти в центр Коновалова,я там делала 6 лет назад,тьфу тьфу тьфу,все хорошо.
  • 0

#2402
alenka20

alenka20
  • Частый гость
  • 72 сообщений
А глаукому где можно обследовать?
  • 0

#2403
сонши

сонши
  • Частый гость
  • 83 сообщений
В центре Коновалова.
  • 0

#2404
сонши

сонши
  • Частый гость
  • 83 сообщений

А глаукому где можно обследовать?

А глаукому где можно обследовать?

В центре Коновалова
  • -1

#2405
Aiku

Aiku
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Хочется сделать, но страшно :fie: ...а противопоказания имеются? Кто знает?
  • 0

#2406
Масони

Масони
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Хочется сделать, но страшно :fie: ...а противопоказания имеются? Кто знает?

не бойтесь-) а проверить есть ли противопоказания, нужно проверится в центре коновалова. вас запишут к врачу. по моему если сетчатка слабая. лазерную не делают и роговица должна быть хорошая.
  • 0

#2407
сонши

сонши
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Хочется сделать, но страшно :fie: ...а противопоказания имеются? Кто знает?

не бойтесь-) а проверить есть ли противопоказания, нужно проверится в центре коновалова. вас запишут к врачу. по моему если сетчатка слабая. лазерную не делают и роговица должна быть хорошая.

Если есть разрывы стчатки то её обязательно нужно "подшивать", даже если не собираетесь делать лазерную коррекцию.
Полное обследование у Коновалова на коррекцию стоит около 18 тыс. + если разрешат то надо сдавать анализы на сифилис на гепатит с и в и на спид, это у них же делают, я сдавала в центре "Юнона", там дешевле.
Ну вот скоро месяц как я вижу всё в другом свете))))))
  • 0

#2408
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений



Хочется сделать, но страшно :fie: ...а противопоказания имеются? Кто знает?

не бойтесь-) а проверить есть ли противопоказания, нужно проверится в центре коновалова. вас запишут к врачу. по моему если сетчатка слабая. лазерную не делают и роговица должна быть хорошая.

Если есть разрывы стчатки то её обязательно нужно "подшивать", даже если не собираетесь делать лазерную коррекцию.
Полное обследование у Коновалова на коррекцию стоит около 18 тыс. + если разрешат то надо сдавать анализы на сифилис на гепатит с и в и на спид, это у них же делают, я сдавала в центре "Юнона", там дешевле.
Ну вот скоро месяц как я вижу всё в другом свете))))))

ДД! Подскажите, а кто Вам делал операцию?

Сообщение отредактировал Happychild: 26.11.2012, 15:09:52

  • 0

#2409
сонши

сонши
  • Частый гость
  • 83 сообщений




Хочется сделать, но страшно :fie: ...а противопоказания имеются? Кто знает?

не бойтесь-) а проверить есть ли противопоказания, нужно проверится в центре коновалова. вас запишут к врачу. по моему если сетчатка слабая. лазерную не делают и роговица должна быть хорошая.

Если есть разрывы стчатки то её обязательно нужно "подшивать", даже если не собираетесь делать лазерную коррекцию.
Полное обследование у Коновалова на коррекцию стоит около 18 тыс. + если разрешат то надо сдавать анализы на сифилис на гепатит с и в и на спид, это у них же делают, я сдавала в центре "Юнона", там дешевле.
Ну вот скоро месяц как я вижу всё в другом свете))))))

ДД! Подскажите, а кто Вам делал операцию?

Мне делал Орлов, он из Москвы, мы выбирали середину по цене, и она оказалась золотой)))
Я очень довольна, очень внимательный хирург
  • 0

#2410
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Спасибо большое.
  • 0

#2411
*Пантера*

*Пантера*
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
сколько стоит операция у Коновалова от близорукости? примерно
  • 0

#2412
сонши

сонши
  • Частый гость
  • 83 сообщений

сколько стоит операция у Коновалова от близорукости? примерно

Стоимость зависит от выбранного вами хирурга, у самого Коновалова сама операция 268000тг.
У Орлова 198000тг.
И есть ещё один Молокотин, стоимость операции не помню но у него само дешево.
в эту стоимость входит операция, и бесплатное 3-х месячное обледование после операции.
Но до операции вы оплачиваете всё сами, если не нужно подшивать сетчатку, то обследование стоит 18000тг.
и ещё кровь нужно сдавать.
  • 0

#2413
*Пантера*

*Пантера*
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений


сколько стоит операция у Коновалова от близорукости? примерно

Стоимость зависит от выбранного вами хирурга, у самого Коновалова сама операция 268000тг.
У Орлова 198000тг.
И есть ещё один Молокотин, стоимость операции не помню но у него само дешево.
в эту стоимость входит операция, и бесплатное 3-х месячное обледование после операции.
Но до операции вы оплачиваете всё сами, если не нужно подшивать сетчатку, то обследование стоит 18000тг.
и ещё кровь нужно сдавать.

спасибо за быстрый ответ буду иметь в виду)
  • 0

#2414
deja_vu

deja_vu
  • Постоялец
  • 337 сообщений
подскажите, где лучше делать операцию, в алмате или в новосибе???
  • 0

#2415
сонши

сонши
  • Частый гость
  • 83 сообщений

подскажите, где лучше делать операцию, в алмате или в новосибе???

Я тоже хотела сначала ехать в Екатеринбург, знакомые там делали, но потом решила делать у нас в Алмате, это только ваш выбор и ваше решение, точно знаю что у нас не хуже делаю!
  • 0

#2416
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Если кто решается. То Коновалов будет 12 декабря, а Орлов после НГ. До этого нужно прости все обследования. Первоначально 9 тыщ и + если на циклоскопию отправят еще 2000. Проверить сетчатку и роговицу и только потом скажут, можно делать или нет. Сама вот только приехала, зашивали сетчатку на одном глазу (16 000). т.к. с разрывами точно отказ. Теперь след. этап роговица (там 2 процедуры по 4 тыщи каждая). Если все ок, то к Коновалову нужно доки сдать 10 декабря и в очередь поставят. По ценам выше написали уже Коновалов 270 тыщ, Орлов 190 (ориентировочно).

Сообщение отредактировал Ebony: 30.11.2012, 13:23:54

  • 0

#2417
ermina

ermina
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Вчера сделала лейсик у Молокотина! Все хорошо! Рекомендую! Не бойтесь - это того стоит!
  • 0

#2418
deja_vu

deja_vu
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Вчера сделала лейсик у Молокотина! Все хорошо! Рекомендую! Не бойтесь - это того стоит!

поздравляю.
во сколько обошлась операция у Молокотина???
  • 0

#2419
ermina

ermina
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
180 000 сама операция, обследование - 15000-18000, кровь на анализы - 5 100
  • 0

#2420
Limma11

Limma11
  • Гость
  • 35 сообщений
Для всех, кого волнует тема лазерной коррекции зрения, хочу поделиться собранной информацией. Такую операцию сама хотела сделать еще лет 10 назад, но меня отговорили два хороших, проверенных офтальмолога. Недавно опять захотелось исправить наконец свою близорукость (-5,5), тем более что появилось новое, модернизированное оборудование. Была на консультации в поликлинике НИИ на Комсомольской - Кожамкулова и в центре Коновалова на Шевченко. Выводы следующие:
1. Это не косметическая процедура по снятию очков с носа, а настоящая хирургическая операция со всемозможными рисками.
2. Есть возрастные ограничения: от 18 лет и желательно до 40, поскольку после 40 лет начинаются возрастные изменения (дальнозоркость), влияющие на результат операции.
3. Лазерную коррекцию пройдут более-менее хорошо молодые,здоровые люди без осложнений зрения (например, астигматизм, дистрофия сетчатки с микроразрывами т.п., страдающие гипертонией, нарушающей кровообращение), с толстой роговицей. У кого небольшая степень миопии, те вообще могут от нее избавиться посредством упражнений для глаз (см. методики Бейтса).
4. Операция не устраняет недостаток зрения, не лечит миопию или дальнозоркость, это все у вас останется плюс делает анатомический дефект в виде выпаривания лазером выемки на роговице над зрачком для измененного преломления света, попадающего на сетчатку. То есть срезают часть роговицы, сверлится ямка, крышка роговицы опять закрывается, и дальше идет заживление.
5. Исход операции примерно такой: 88% - благоприятный, 12% - с различными последствиями (почитайте по инету "Опасности лазерной операции" и т.д.). Да, у большинства проходит все гладко и ровно, но нет гарантии, что вы не попадете в эти 12% неудачников, когда уже ничем, никакими операциями, очками и процедурами, не исправить поврежденные глаза, и светит только инвалидность, став обузой своим домочадцам.
6. Окулисты, в свое время отговорившие меня от подобной операции, сказали, что все эти манипуляции и оборудование к нам начало поступать из Японии, где когда-то бодро и радостно все повалили на коррекцию зрения. Только по истечении 4-7 лет у многих зрение стало ухудшаться, возвратилось к прежнему, у некоторых стало хуже, чем было до операции. А через 10-15 лет с возрастными изменениями начинается как бы ороговение (нагрубание, утолщение с помутнением - типа того) сетчатки или хрусталика, и это уже необратимый процесс, приводящий к слепоте. Когда в Японии начались эти последствия через лет 20 после операции, в срочном порядке все это оборудование они сплавили нам и страны "третьего мира".
7. Прооперировавшись однажды, вы пожизненно будете в группе риска, беречь себя от любых травм, падений, ударов по голове, поднятия тяжестей и потуг (риск разрыва сетчатки при естественных родах).
8. Риски и последствия лазерной коррекции самы разные, их много, время развития тоже непредсказуемо, когда сразу после операции, когда через несколько месяцев, когда через 1-2 года. В лучшем случае это постоянная сухость глаз, попадание инфекций и конъюнктивиты, падение зрения на несколько диоптрий, быстрая утомляемость глаз и ухудшение сумеречного зрения (куриная слепота), цветовосприятия, появление бликов, развоения, мушек в глазах. В худшем - рубцевание или неправильное срастание мест среза "крышки" роговицы, помутнение хрусталика. Одной пациентке во время такой операции попала ворсинка в глаз то ли от ваты, то ли от марли, чем там обрабатывают врачи. Пришлось потом ей снова оперироваться - уже по устранению этой вклеивавшейся ворсинки.
9. В центре Коновалова операция стоит намного дороже, чем в НИИ глазных болезней (около 200 тысяч тенге против 100 тыс. в НИИ с обследованием), но зато там сервия, очередь меньше и неудачных последствий меньше. А в НИИ оборудование качественное, вроде и врачи уже руку натренировали, но очень часто потом туда идут на докоррекцию - доделывать результат и устранять неприятные погрешности операции.
10. Делать коррекцию можно, если есть именно необходимость и невозможность жизни без нее (высокая степень миопии, прогрессирующее ухудшение зрения). Если нет показаний, вы нормально видите в очках и более-менее без очков, можете иногда надевать линзы, то сто раз хорошенько взвесьте и подумайте, прежде чем решиться на такую операцию, ведь обратного хода не будет, и родные глаза вам уже никто не вернет. А это не палец на ноге ампутировать, где в случае чего протез можно поставить, здесь никакое лечение, последующие операции и очки вам уже не нормализуют и даже не вернут первоначальное зрение. А жизнь без зрения - настоящий кошмар и несчастье.
11. И последнее. Посмотрите вокруг: все самые именитые и маститые офтальмологи, делающие по десятку операций в день, имеющие контакты с известными глазными клиниками развитых стран и доступ к современному оборудованию, почти ВСЕ САМИ В ОЧКАХ! О чем это говорит? О том, что они, как специалисты, прекрасно понимают риск и дальнейшие последствия этих операций и не создают себе проблем в жизни. Так что, дорогие очкарики, красота - это здорово, но ум, дальновидность и здоровье - вот настоящие составляющие полноценную жизнь. Будьте осмотрительны!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.